Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера в предопределенность (СУЕВЕРИЯ), знаки или вера в успех

Старожил
-17
|14 Авг 2019
1 Цитировать

Знаки и вера в успех? У катликов к примеру - проползти по "лестнице Петра" или погладить стопу статуи Петра. Верят - удача гарантирована.

У правьславьных все похоже. Кроме наложения пентаря-удачи -

Нужно поцеловать древнюю потрескавшуюся от старости картину. Проползти под картиной и т.д.

Верят тоже - удача гарантирована.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|14 Авг 2019
2 Цитировать

Предопределенность, знаки, вера в успех – это ни что иное как темное суеверие.

А суеверие – это тоже вера, но только не во Всемогущего Бога, дающего жизнь каждому и управляющего судьбами, а в могущество невидимых сил, исходящих не от Бога.

Отношение Бога к суеверию однозначное – это мерзость!

[Втор.18:10-12] не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Единственное лекарство против суеверия – это доверие Богу, покаяние и отречение от суеверия.

Старожил
-17
|14 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Отношение Бога к суеверию однозначное – это мерзость!

с последующими проклятиями. К печальке, наш народ очень суеверный.

Покупаю босоножки на рынке. Продавец взяв денюжку, произвел ими над своим товаром какие-то движения. Типа "перекрестил на удачу" что-ли? И почему моими?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|14 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
с последующими проклятиями.

Верно. Но автор этих проклятий не Бог, а сам человек, который дает место дьяволу.

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
с последующими проклятиями. К печальке, наш народ очень суеверный. Покупаю босоножки на рынке. Продавец взяв денюжку, произвел ими над своим товаром какие-то движения. Типа "перекрестил на удачу" что-ли? И почему моими?

-

Суеверный до мозга костей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Верно. Но автор этих проклятий не Бог, а сам человек, который дает место дьяволу

Грех разделяет человека и Бога. Разделение между человеком и Богом - уже серьёзное проклятие. Для этого в общем и дьявол не нужен.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Суеверный до мозга костей

Похоже они на рынке все там такие. Слышал многие из них имеют какие-то "счастьем-заговоренные амулеты", также ещё священников ПЦ приглашают - побрызгать им водой "на удачу", приклеить в палатке- "стикер-счастья" и т.д. Получается не предпринимательская торговля жизненеобходимым товаром а "рынок счастья и удачи" какой-то.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Разделение между человеком и Богом - уже серьёзное проклятие. Для этого в общем и дьявол не нужен.

-

Не совсем согласен -- разрыв Адама и БОГА был санкционирован житрым планом сатаны , той

же хитростью (соблазнами) ему удается удерживть людей в своей сфере влияния подальше

от БОГА .

-

 

Цитата Истинный
Слышал многие из них имеют какие-то "счастьем-заговоренные амулеты", также ещё священников ПЦ приглашают - побрызгать им водой "на удачу", приклеить в палатке- "стикер-счастья" и т.д.

-

Частенько вижу на улицах машины всех марок с окультными символами Ортодоксии на

багажниках , скорее всего на "удачу" и оберег --

-

-

-

Больше похоже на знак могилы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
4 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Частенько вижу на улицах машины всех марок с окультными символами Ортодоксии на багажниках , скорее всего на "удачу" и оберег --

Это какой-то христианский символ, я тоже такой купил, когда-то давно, но не наклеил, как-то не сложилось, может, и не нужно.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Это какой-то христианский символ, я тоже такой купил, когда-то давно, но не наклеил, как-то не сложилось, может, и не нужно.

-

И правильно -- окультизм не от БОГА . В машинах после аварии хватает иконок и оберегов

с головой которые не сберегли машину от аварии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Авг 2019
1 Цитировать

Суеверия закончились для одной предпринимательницы бедой.И не только для нее.Читала молитву какую-то на удачу.Свеча горела в торговой палатке.А там же пластик.И случился пожар.Вовремя потушили.Почему у них неудачи?Просто жадные люди на этом вещевом рынке.Кто-то делает скидки и распродажи,а кто-то нет и жалуется на судьбу.И проводит разные ритуалы.

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Почему у них неудачи?Просто жадные люди на этом вещевом рынке.Кто-то делает скидки и распродажи,а кто-то нет и жалуется на судьбу.И проводит разные ритуалы.

-

Сребролюбие корень всех зол как сказал Иисус Христос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|31 Авг 2019
2 Цитировать

Прочла на фб интересные мысли об успехе. Пунктуация и орфография автора сохранены:

"Есть такой принцип "шпагата" среди успешных людей. Его суть простая. Когда мы садимся на физический шпагат, мы тянем мышцу до боли и фиксируем.

Чуть зашли за боль и достаточно. В следующий раз, действуем подобно. Чуть далее за боль и фиксируем. Через время, садимся легко на весь шпагат. 
Похожая штука работает и с целями. Мы заходим чуть дальше зоны комфорта и закрепляемся. Привыкаем. Потом опять, чуть дальше. И так постоянно. 
Проходит время и мы получаем успех. Настоящий, крепкий и достойный. 
Проблема в том, что многие люди не готовы "тянуть" мышцы дальше боли. Для этого нужны усилия и воля. 
Максимальный рост происходит в зоне дискомфорта. Когда делаешь шаги за зону комфорта. Когда, знаешь чего хочешь. И, когда ты по-настоящему хочешь получить желаемое. 
Поэтому важно осознанно и целенаправленно помещать себя в зону дискомфорта. 
Хорошая новость в том, что "тренированные мышцы" характера, - это на всю жизнь. 
И они формируют судьбу. 
Вопрос в готовности и честности перед собой. 
Проблема в том, что люди врут себе. Они говорят, что хотят получить желаемое. 
Но, как только дело доходит, чтобы НАПЕРЕД заплатить за успех своими усилиями, они находят тысячи причин не делать этого. 
А потом жизнь, как суровый тренер, берет тебя и жестко "садит" на шпагат. Через боль и необходимость. 
Можно это делать мягче и легче. С интересом и радостью. Планово. 
Многие смотрят на успешного человека и говорят, что повезло ему... 
Не понимая, какими усилиями, он заплатил за это. Сколько дискомфорта он прошел, пока не "сел на свой шпагат". 
Жизнь - это большой тренажерный зал. 
Человек может вырасти ровно на столько, на сколько способен быть честным с самим собой."

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прочла на фб интересные мысли об успехе. Пунктуация и орфография автора сохранены: "Есть такой принцип "шпагата" среди успешных людей. Его суть простая. Когда мы садимся на физический шпагат, мы тянем мышцу до боли и фиксируем. Чуть зашли за боль и достаточно. В следующий раз, действуем подобно. Чуть далее за боль и фиксируем. Через время, садимся легко на весь шпагат. Похожая штука работает и с целями. Мы заходим чуть дальше зоны комфорта и закрепляемся. Привыкаем. Потом опять, чуть дальше. И так постоянно. Проходит время и мы получаем успех. Настоящий, крепкий и достойный. Проблема в том, что многие люди не готовы "тянуть" мышцы дальше боли. Для этого нужны усилия и воля. Максимальный рост происходит в зоне дискомфорта. Когда делаешь шаги за зону комфорта. Когда, знаешь чего хочешь. И, когда ты по-настоящему хочешь получить желаемое. Поэтому важно осознанно и целенаправленно помещать себя в зону дискомфорта. Хорошая новость в том, что "тренированные мышцы" характера, - это на всю жизнь. И они формируют судьбу. Вопрос в готовности и честности перед собой. Проблема в том, что люди врут себе. Они говорят, что хотят получить желаемое. Но, как только дело доходит, чтобы НАПЕРЕД заплатить за успех своими усилиями, они находят тысячи причин не делать этого. А потом жизнь, как суровый тренер, берет тебя и жестко "садит" на шпагат. Через боль и необходимость. Можно это делать мягче и легче. С интересом и радостью. Планово. Многие смотрят на успешного человека и говорят, что повезло ему... Не понимая, какими усилиями, он заплатил за это. Сколько дискомфорта он прошел, пока не "сел на свой шпагат". Жизнь - это большой тренажерный зал. Человек может вырасти ровно на столько, на сколько способен быть честным с самим собой."

-

Интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прочла на фб интересные мысли об успехе.

Есть еще более интересное:

[Мф.21:22] и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

[Ин.14:13] И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

И на шпагат не нужно садиться ни на физический ни на духовный.

Удален
Diya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
И на шпагат не нужно садиться ни на физический ни на духовный.

Думаю иначе.   И не вижу противоречия между приведенными Вами местами Писания и мыслями, высказанными автором, пост которого опубликовала Галя. Люди, уповая на Господа, не находятся в пассивном состоянии, они делают усилия, двигаются. Бог, отвечая на молитвы, побуждает их к этому.

Удален
Anbor
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Думаю иначе.   И не вижу противоречия между приведенными Вами местами Писания и мыслями, высказанными автором, пост которого опубликовала Галя. Люди, уповая на Господа, не находятся в пассивном состоянии, они делают усилия, двигаются. Бог, отвечая на молитвы, побуждает их к этому.

Да, вы правы. Я переборщил. Но, в любом случае обращение Господу должно предшествовать всему остальному.

Удален
Diya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Но, в любом случае обращение Господу должно предшествовать всему остальному.

Конечно.

Старожил
+420
|1 Сен 2019
2 Цитировать

Я согласна,что нужно прилагать усилия и огромный труд,чтобы стать успешным.На шпагат садятся юные гимнастки в нашей спортшколе,это действительно сложно.Но потом у них золотые медали.Но если это-твое.Другие не выдерживают и уходят ,например,в другие виды спорта.Или в балет.Или вообще становятся шахматистами и добиваются там успеха.Так же и в бизнесе.Кто-то становится успешным,а кто-то нет,потому что бизнес-не для него.И можно ходить на всякие семинары и тренинги,читать различные книги об успехе.Повторять:я не лентяйка.Молиться и жертвовать хоть бесконечно.Ритуалы проводить и амулеты вешать.Но человек не станет успешным,потому что занимается не своим делом.Моя подруга бросает это "зарабатывание" и бег за успехом.Стоп-говорит-я врач и хочу лечить людей.Пусть у меня будет меньше денег.Я ее понимаю.Возможно,станет успешной и все будут ее уважать.Работа не по специальности успеха не принесла.Заработанные деньги ушли,как вода в песок.Растягивание мышц в буквальном смысле-работа была тяжелой-привело к потере здоровья.

Удален
Diya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Но человек не станет успешным

Я думаю, что люди по-разному определяют для себя, что значит быть успешным. Для меня, например, это точно не это:

 

Цитата Tricia
Моя подруга бросает это "зарабатывание" и бег за успехом

То есть не карьера и не богатство. Для меня всё гораздо проще и прозаичнее.  Поэтому я и соглашаюсь с  мыслями предложенного Галей автора именно в моём понимании жизненного успеха.

Удален
Anbor
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прочла на фб интересные мысли об успехе.

С опозданием прошу меня извинить за тональность моего поста.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Максимальный рост происходит в зоне дискомфорта. Когда делаешь шаги за зону комфорта. Когда, знаешь чего хочешь. И, когда ты по-настоящему хочешь получить желаемое. Поэтому важно осознанно и целенаправленно помещать себя в зону дискомфорта. Хорошая новость в том, что "тренированные мышцы" характера, - это на всю жизнь.

100% Agreed.

Очень точно подмечено и прекрасно сформулировано.  Абсолютно согласна. На себе проверено и HA своем окружении.

 

Цитата Diya
И не вижу противоречия между приведенными Вами местами Писания и мыслями, высказанными автором, пост которого опубликовала Галя. Люди, уповая на Господа, не находятся в пассивном состоянии, они делают усилия, двигаются. Бог, отвечая на молитвы, побуждает их к этому.

100% . Верно - не вижу противоречия между приведенными Вами местами Писания и мыслями, высказанными автором, пост которого опубликовала Галя.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата
: Цитата Tricia Моя подруга бросает это "зарабатывание" и бег за успехом

Бег за успехом, как таковой  и есть как раз подтверждение  собственного заблуждения того человека,  что есть <успех> вообще и в частности для него самого.

Вот кто сам себе определит, что для него лично есть < успех > - то это уже будет начало того процесса, который называется <успех>.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Моя подруга бросает это "зарабатывание" и бег за успехом.Стоп-говорит-я врач и хочу лечить людей.Пусть у меня будет меньше денег.Я ее понимаю.Возможно,станет успешной и все будут ее уважать.Работа не по специальности успеха не принесла.Заработанные деньги ушли,как вода в песок.Растягивание мышц в буквальном смысле-работа была тяжелой-привело к потере здоровья.

-

Аминь , если душа отвращается от деятельности приносящей деньги , значит это неспроста .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
С опозданием прошу меня извинить за тональность моего поста.

Вам не за что извиняться.

У каждого свое мнение.

Если Вам Бог дает абсолютно все, чего ни попросите в молитве без особого Вашего участия в достижении чего либо - я могу только порадоваться за Вас.

Старожил
+420
|3 Сен 2019
4 Цитировать

Не все дается сразу.Иногда надо и подождать.А есть те,кто молится:"Боже,дай мужа прямо сейчас" или деньги,или компьютер.Может это будет через несколько месяцев или даже лет.Но будет хороший муж,замечательная работа,новый ноут и телефон.Нет,хочу сейчас.Вот он,мальчишка намного моложе меня стоит рядом и молится.Может это мой будущий муж?Вот,сейчас в магазине акция на ноут и телефон,возьму его в кредит.А потом трудности-и не смогла этот кредит выплатить.Или нет счастья в личной жизни.И такие молитвы,по-моему,ничем не отличаются от языческих ритуалов.Иногда бывает "прямо сейчас"-вот нужны туфли или платье,а на них распродажа.Или подарили.Или премию дали на работе.Но это не значит,что надо молиться:хочу вот это и очень скоро.

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Tricia
Не все дается сразу.Иногда надо и подождать.

-

Согласен , можно перефразировать известную поговорку -- терпение золото )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
А есть те,кто молится:"Боже,дай мужа прямо сейчас" или деньги,или компьютер.Может это будет через несколько месяцев или даже лет.Но будет хороший муж,замечательная работа,новый ноут и телефон.Нет,хочу сейчас.Вот он,мальчишка намного моложе меня стоит рядом и молится.Может это мой будущий муж?Вот,сейчас в магазине акция на ноут и телефон,возьму его в кредит.А потом трудности-и не смогла этот кредит выплатить.Или нет счастья в личной жизни.И такие молитвы,по-моему,ничем не отличаются от языческих ритуалов.

Да, к сожалению,  мало отличия , верно вы заметили.

Но более всего сожаление вызывает, что  Бог представляется  - каким-то упрощеным до нельзя - неким <волшебником >  там где-то далеко, далеко находящимся.
И существует Он , вот только для того, чтобы людям их желания исполнять.  Вот прямо как в той сказке про Алладина. Вот  помолились - , если как надо потерли своей <молитвой> ту лампу -  то раз и их желание и исполняются. . А если  нет - не столько раз или еще  как-то <неправильно>  -  то и нет.
Жаль, очень жаль людей с таким вот понимание Бога и себя самого. Кто он, человек перед Богом -Творцом Всемогущем.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2020
3 Цитировать

-

Вера в знаки это не от БОГА , ведь для некоторых карты это тоже знаки !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Вера в предопределенность (СУЕВЕРИЯ), знаки или вера в успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы