Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера в предопределенность (СУЕВЕРИЯ), знаки или вера в успех

Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
10 Цитировать

Предлагаю пообщаться по теме обыденной жизни и выяснить что влияет на успешное

выполнение дел , сосредоточенность , позитив , в общем то что называют позитивным

настроем , а в Христианстве просто - верой ,  которые приносят успех , разумеется с

прилаганием определных усилий . Что мешает людям верить , заставляет их быть

суеверными , сомневаться , и верить в знаки и "самотесты" вопреки здравому смыслу  и

так и не решать поставленых задач .

Предлагаю всем кто любит тролить отказаться от участия в теме -- здесь не будет

упоминаний о субботе , 10 заповедях и евангелии процветания . Просто житейская

тема своими словами и только потом подкрепенные Библией , без шаблонов и

стереотипов . Посты не по теме считаются флудом , как и взаимное унижение и

переходы на личность . Уважительный  юмор  приветствуется .

С позитивом и уважением к друг другу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
8 Цитировать

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|25 Июн 2019
Цитировать

К автору: не проще ли было бы назвать тему просто и понятно "Суеверия"? Тема дополнена словом "Суеверия" для понимания форумчанами,  ЧТО  ЖЕ ИМЕННО хотел донести её автор в своём названии.

Старожил
+3866
|25 Июн 2019
2 Цитировать

Вообще, когда выходит из внимания Бог, появляются вот такие вещи - ошибочная вера в неведомые духовные "силы"...

Удален
AlexeyW
|25 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Модератор
К автору: не проще ли было бы назвать тему просто и понятно "Суеверия"?

согласен!

Христианская мудрость заключается в том, чтобы цепляясь за такие вот суеверия в жизни человека, в итоге привести его к доверию Христу.

Павел так и делал:

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

(Деян.17:22,23)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата Модератор
К автору: не проще ли было бы назвать тему просто и понятно "Суеверия"?

-

Не проще - смысл темы не открывается .

-

Большая просьба к Модерации -- уделите пожалуста внимание Сумчатому , а то он без

него чувствует себя ненужным и начинает размещать трольные посты в теме где про

адвентизм и речи идти не может . Это написано в первом посту темы .

Заранее благодарен , благословений вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, когда выходит из внимания Бог, появляются вот такие вещи - ошибочная вера в неведомые духовные "силы"...

-

Здесь дело касается и христиан в том плане что иногда  (некоторые) выбирают верить в

практику прошлой жизни , интуицию например , а не всецело полагаются на БОГА .

Это интересный момент и его следует рассмотреть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
1True
|25 Июн 2019
1 Цитировать

Ненавижу суеверие языческое

Старожил
+3866
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь дело касается и христиан в том плане что иногда (некоторые) выбирают верить в практику прошлой жизни , интуицию например , а не всецело полагаются на БОГА . Это интересный момент и его следует рассмотреть .

Действительно, так... Но обязанности у человека, и есть риск полагаться на себя, а не на Бога. Потому, есть риск искать некую опору в земном мире...

Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Но обязанности у человека, и есть риск полагаться на себя, а не на Бога. Потому, есть риск искать некую опору в земном мире...

-

Что вы имеете ввиду под обязаностями у человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что вы имеете ввиду под обязаностями у человека .

То, что он должен выполнять (работу какую-то). И есть риск полагаться на свои навыки, умения, опыт, и т.д. (а не на Бога).

----

Еще думал, об обмане. Человек может быть обманут, во многом, ибо много иллюзий, заменителей истинных вещей. Так и Бог - неосознанно - заменяется на некую выдуманную "высшую" силу....

Удален
IVANYCH
|26 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Еще думал, об обмане. Человек может быть обманут, во многом, ибо много иллюзий, заменителей истинных вещей. Так и Бог - неосознанно - заменяется на некую выдуманную "высшую" силу....

-

О том и речь - вместо упования на БОГА человек пытается решить свои проблемы старыми

методами , но думаю хуже другое - страх в человеке вытесняет веру в БОГА .

-

 

Цитата Модератор
не проще ли было бы назвать тему просто и понятно "Суеверия"

-

Большая просьба к вам удалить из названия темы слово суеверия , так как тема больше

о старых стереотипах в сознании человека при решении каких либо проблем , ато люди

подумают что тема о православных, а не простых протестантах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата алеб
То, что он должен выполнять (работу какую-то). И есть риск полагаться на свои навыки, умения, опыт, и т.д. (а не на Бога).

-

Не , выполнять работу полагаясь на навыки это норма , как штукатур или каменщик ,

бесполезно ж будет на стройке Библию читать -- стены ж не возведутся от этого и

молитвы , надо работать руками , конечно после молитвы с утра  )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
в Христианстве просто - верой ,  которые приносят успех

можно ли уточнить, о каком успехе вы говорите?

Старожил
+3866
|28 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
О том и речь - вместо упования на БОГА человек пытается решить свои проблемы старыми методами , но думаю хуже другое - страх в человеке вытесняет веру в БОГА .

И страх, и сомнение. Возможно, вместо веры Богу, проще использовать некие земные вещи - приметы, гороскопы, гадания, амулеты, и т.д.

Вера в Бога, вера в Его действия в нашей жизни, невозможна без поиска Бога, Его лица условно говоря, понимания Его реальности. А взирать на Него тем тяжелее, чем больше вокруг проблем (и как бы замкнутый круг, когда как раз Он нужен для решения этих проблем....).

 

Цитата IVANYCH
выполнять работу полагаясь на навыки это норма

И да, и нет. Все мои действия, когда полагался на себя, заканчивались неизменным провалом. ХОтя это не совсем то, о чем ты пишешь. Нужны и навыки, и вера в то, что все делает Бог (а не я, и я без Бога не могу ничего).

Многие так работают, особо не задумываясь,  что и как происходит. Но... Напрасно работают строители, если Бог не созиждет дом...

 

Цитата ktoya
можно ли уточнить, о каком успехе вы говорите?

Все, что от Бога приходит - это успех...

Писатель
-197
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Все, что от Бога приходит - это успех...

когда к Иову пришел успех от Бога, то друзья посчитали его проклятым.

Старожил
+3866
|28 Июн 2019
2 Цитировать

Все, что делает Бог - это благо, успех, благословение, все самое лучшее, что можно представить.

Все дела дьявола - во вред, разрушение, и т.д.

Писатель
-197
|28 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Все, что делает Бог - это благо, успех, благословение, все самое лучшее, что можно представить. Все дела дьявола - во вред, разрушение, и т.д.

когда Бог допускает дьявола к своему праведнику, Он это делает по какой причине?

Старожил
+420
|28 Июн 2019
1 Цитировать

Знаки.Было такое.Вот если сейчас услышу по радио песню "Океана Эльзы",то все будет хорошо.Конечно это несерьезно.Но тогда были тревожные события.Хотелось как-то успокоиться.Конечно бегали на "молитвенные марафоны",но почему-то верили в "знаки".

Удален
IVANYCH
|29 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата ktoya
можно ли уточнить, о каком успехе вы говорите?

-

Успех эти когда ты успеваешь все сделать вовремя из необходимого .

-

 

Цитата Tricia
Конечно бегали на "молитвенные марафоны",но почему-то верили в "знаки".

-

Об этом то и тема ) Значит нечто людское (мирское) остается у верующих .

-

 

Цитата алеб
Нужны и навыки, и вера в то, что все делает Бог (а не я, и я без Бога не могу ничего).

-

Большинство строителей (каменщиков и др.) это неверующие , что не мешает им возводить

многоэтажки за несколько месяцев .

-

 

Цитата алеб
И страх, и сомнение. Возможно, вместо веры Богу, проще использовать некие земные вещи - приметы, гороскопы, гадания, амулеты, и т.д.

-

Для неверующих это норма , а там где гороскопы , там начинаются и гадания .

-

 

Цитата ktoya
когда к Иову пришел успех от Бога, то друзья посчитали его проклятым.

-

Так это было испытание , а не успех , успех пришел к Иову от БОГА после испытания веры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|29 Июн 2019
2 Цитировать

Наверное во время испытания,чтобы легче его пройти,бывают такие маленькие радости.Стрижку сделали бесплатно.Кофточку подарили.Любимую песню поставили по радио.А люди думают,что это "знаки".Сейчас я думаю по-другому.А суеверия тоже не понимаю.Особенно то,что касается каких-то "праздников"-шить нельзя или в душ ходить.И это говорит католичка с высшим образованием.У медиков были свои заморочки.Например,нельзя говорить:"Спокойной ночи".Иначе тяжелобольных привезут,будем всю ночь без сна.Пинцет упал или перчатка-операция сейчас будет.Или мусор вечером нельзя выносить.Почему?Скажите честно-страшно.Вот и и у Свидетелей Иеговы кровь нельзя переливать.Я думаю,что все это ерунда-"в крови душа".Просто боятся.Инфекций и осложнений после переливания.Но в этом случае пришел определенный успех и прогресс.Действительно-переливаний крови сейчас меньше,появились хорошие кровезаменители,развивается малоинвазивная хирургия с помощью эндоскопов.В этом случае страх и определенные суеверия стали двигателем науки.

Старожил
+3866
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
когда Бог допускает дьявола к своему праведнику, Он это делает по какой причине?

Ну, мое понимание, что Бог не взаимодействует как-то с дьяволом, а человек сам, сатану допускает к себе... Посредством неправильных решений. Принятия путей, методов, дьявола.

Я не верю, что Бог кого-то испытывает.  Дух Святой и так знает, что в человеке.

Сам я, в ремонте техники, ничего стараюсь не испытывать, просто сразу делать максимально качественно, в меру сил...  Испытания сами по себе приходят в процессе эксплуатации.

 

Цитата IVANYCH
там где гороскопы , там начинаются и гадания

Человек не верит в свободную волю, данную Богом, а в некую предопределенность (судьбу), решенную кем-то заранее...

 

Цитата IVANYCH
Большинство строителей (каменщиков и др.) это неверующие , что не мешает им возводить многоэтажки за несколько месяцев .

Даже если так, дальнейшая эксплуатация дома, от них не зависит, и сколько дом простоит, это от живущих там, и их с Богом взаимодействия, зависит...

Писатель
-197
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так это было испытание , а не успех , успех пришел к Иову от БОГА после испытания веры .

то, что Бог начинает индивидуальную работу с человеком это уже успех. Потому что бьет Бог только сынов, посторонних не бьет.

Удален
IVANYCH
|29 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата ktoya
то, что Бог начинает индивидуальную работу с человеком это уже успех. Потому что бьет Бог только сынов, посторонних не бьет.

-

Оно то так , но люди такие испытания не воспринимают как успех . Для людей успех это

известность , связи , богатство или по крайней мере финансовая независимость .

-

 

Цитата Tricia
А суеверия тоже не понимаю.Особенно то,что касается каких-то "праздников"-

-

Слово "суеверия" поставил Модератор по своей воле , я был против .

Но то что вы привели как раз по теме -- эти все "знаки" и заморочки типа поплевать

через плечо сейчас кроме улыбки ничего не вызывают .

-

 

Цитата алеб
Даже если так, дальнейшая эксплуатация дома, от них не зависит

-

Но это ж не проблемы строителей -- их дело качественно и быстро построить дом , а иначе

им денег никто не заплатит .

-

 

Цитата алеб
Человек не верит в свободную волю, данную Богом

-

Не согласен -- свободным может быть выбор , а воля это желание выбирать то или иное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но это ж не проблемы строителей -- их дело качественно и быстро построить дом , а иначе им денег никто не заплатит .

Что сказать...

Бог утверждает ,что без Него мы не можем делать ничего.

Есть люди самоуверенные. Одно дело полагаться на Бога, что Он нечто сделает, другое на себя... Есть, кто просто делает работу свою, не задумываясь, а есть возгордившиеся. всякое бывает.

 

Цитата IVANYCH
свободным может быть выбор , а воля это желание выбирать то или иное .

Ну да.

 

Цитата IVANYCH
люди такие испытания не воспринимают как успех . Для людей успех это известность , связи , богатство или по крайней мере финансовая независимость .

Сатана пытается свои ценности преподнести как успех.

Или, некие базовые вещи, которые прилагаются ищущим Бога, оформляет как некую важную цель...

Писатель
-197
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Оно то так , но люди такие испытания не воспринимают как успех . Для людей успех это известность , связи , богатство или по крайней мере финансовая независимость .

но Иисус ведь говорит так:

что высоко у людей, то мерзость перед Богом.

Наверное поэтому Иоанн креститель в пустыню ушел. Чтобы не осквернять себя об известность, так как он из первосвященнической семьи.

Удален
IVANYCH
|30 Июн 2019
7 Цитировать
Цитата ktoya
Наверное поэтому Иоанн креститель в пустыню ушел. Чтобы не осквернять себя об известность, так как он из первосвященнической семьи.

-

Насколько знаю на его семью были гонения и по этому Иоанн был отправлен в пустыню в ранние

годы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько знаю на его семью были гонения и по этому Иоанн был отправлен в пустыню в ранние годы .

откуда такие сведения?

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата ktoya
откуда такие сведения?

-

От исследователей Писания . Борьба за власть в Иудее затронула и священиков Второго Храма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
От исследователей Писания . Борьба за власть в Иудее затронула и священиков Второго Храма .

я тоже исследую Писание и нет там того, что вы пишете.

1 2 3 4 5 6 7

Вера в предопределенность (СУЕВЕРИЯ), знаки или вера в успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы