Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материнское проклятие - приговор?

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Не было там ничего про какое-то отдельно взятое общества или собственные умозаключения.

Перечитайте еще раз - увидите, что увидели все, помимо вас , что zolotko рассказывала о своих наблюдениях в неком церковном сообществе. О чем он/она и подтвердила в своем втором посту , упоминая служителей. :)

 

Цитата Palanka
Если точне, у Вас нет никакой возможности это оценивать и расценивать, поскольку Вы не сталкивались с данной темой и ничего сказать о ней не можете. Очень нормально, если человек чего-то не знает. Но вот спорить о том, чего не знает, - очень ненормально.

Очень верное замечание.100% Agreed.

И поскольку вы Palanka доподлинно не знаете что знает zolotko и что знаю я, Римма -
то следуя вашему же совету -вот спорить о том, чего не знает, - очень ненормально. -  представляется все ваши выводы обо мне и и моем праве на высказывания моих мнений.

Тем более, что <спорить> или оспаривать что-то, что было в тех постах zolotko , как такового не было высказано мной.

Не понимаю ваше стремление  к такому тону и ваших неправомерных укоризн к содержанию моих комментариев.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Вот уж чего Вам не стоило бы, так указывать, как мне реагировать.

А почему нет? Вы же горячитесь, же.
И потом, вы же мне уже столько сами озвучили и характеристик и укоризн,
а я вот только вежливо сказал - это вполне нейтральные слова.

А если вас это как-то обидело - прошу  пардону.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Насколько я помню высказывания zolotko: человек знает, о чем говорит, хорошо знаком с темой.

Именно так и зависит, насколько вы Palanka и каждый из нас помнит и соглашается с мнением другого - настолько и его мнения о том, что может быть понимает или не понимает и другой человек , в несколько ином аспекте рассматривающий те же самые моменты/вопросы .

И они всегда - субьективные. - Насколько я помню высказывания zolotko: человек знает, о чем говорит, хорошо знаком с темой.

A в моих постах - обратное этому - не наличиствует. Я , Римма, уровень знаний ни zolotko , ни ваш Palanka   и никого другого не измеряла и не оценивала.

Вы же Palanka многократно это делаете, хотя все уже поняли вашу точку зрения, включая и меня. 

Писатель
+17
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог говорит "отпусти", а человек просит - "забери", но отдавать не хочет и держится за нее.

Бог говорит - дай просящему. Прости, если просит прощения. А не самому искоренять зло другого человека.

 

Цитата YuraBaptist
Можно обидеться и покаяться, отпустив обиду

Нельзя обидеться и покаяться. Нельзя быть раненым - и покаяться.

Можно обидеть - и покаяться. Можно ранить - и покаяться.

 

Цитата YuraBaptist
Можно обижаться на слова проклятия мамы, не осознав свободы от проклятия во Христе, и думать, что проблемы от проклятия идут, а на самом же деле все идет от застарелой обиды, с которой ты уже привык жить, себя жалеть и ныть.

Все у Вас решается на раз-два!

А о "себя жалеть и ныть" - я Вам писала уже: у Вас нет права столь унижительно-пренебрежительно относиться к другим участникам. Тем более по отношению к тем, кто открывает перед Вами свои раны.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Смайлы не скопировались - я так понимаю, это предложение перемирия?

Да ладно Palanka,  в моем понимании - между мной и вами и не было противоположное тому, что есть мир.
С моей точки зрения , наш с вами диалог вполне ОК. Вы Palanka   - интересно и прямо высказываетсь, не лозунгами каким-то, а своими собственными доводами, что очень ценится мной.
Так что все ОК , враждебности как таковой у меня не было и нет" ни к вам и ни к одному другому форумчанину.
Все мы - люди и при том -  очень разные , во всем. И это и делает наши общения интересны и полезны для меня.

Писатель
+17
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И поскольку вы Palanka доподлинно не знаете что знает zolotko и что знаю я, Римма -

Я знаю то, что Вы написали.

Этого достаточно?

 

Цитата Римма
Не понимаю ваше стремление  к такому тону и ваших неправомерных укоризн к содержанию моих комментариев.

Меня возмущает, когда люди, мало разбирающиеся в каком-то вопросе, начинают о нем рассуждать, вводя других в заблуждение.

 

Цитата Римма
А почему нет? Вы же горячитесь, же. И потом, вы же мне уже столько сами озвучили и характеристик и укоризн, а я вот только вежливо сказал - это вполне нейтральные слова. А если вас это как-то обидело - прошу  пардону.

Вас никак не касается, кк я  считаю нужным реагировать. Само стремление указывать - уже нельзя назвать вежливым. Ваш тон действительно "старается быть" выжливым. Но вот слова никак не нейтральны, а сбибающие с толку.

Спасибо, что заметили и просите "пардону")

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
ог дал человеку жизнь гораздо раньше появления какой-либо веры. Можете даже не приводить Дерека Принса, у Вас оооочень избирательное восприятие всего, что написано.

Не поняла, так вы прочитали ту книгу и не согласились с автором?
И ведь не я, Римма вспомнила и аппелировала к нему, Дереку, а zolotko порекомендовала
ее прочитать мне, почему-то. Вот именно в том моменте мое мнение и Дерека совпали.
Это не означает, что со всеми выводами и умозаключениями этого человека, Принса я соглашаюсь.
Такого я не говорила и не говорю.

Да, это здраво , ко всему , что люди современники наши говорят надо относится-
избирательно. Разве вы не так делаете?

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Когда водитель вдруг видит ребенка на дороге - он тоже не может остановиться.

Как водитель с мнолетним стажем - говорю - может. Еще как может , но каждый водитель знает, что существует квадратичная зависимость: между длиной тормозного пути и скоростью движения автомобиля. Т.е. увеличив скорость движения автомобиля  в два раза, водитель увеличит длину тормозного пути в четыре раза.

Точно также и с зависимостями. Зависимость можно остановить но полная остановка зависит
от уровня желания данного человека, прежде. Eсли он не захочет - то ничего и не изменится.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Я знаю то, что Вы написали. Этого достаточно?

С моей точки зрения - и я знаю и читаю внимательнo  то , что и вы Palanka  написали - но выводов окончательных, чтобы вот так на публичном форуме озвучить,  каков ваш или zolotko  уровень  знаний  и тем более вашего духовного состояния - я не имею право делать. Этого , в моем понимании недостаточно.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Меня возмущает, когда люди, мало разбирающиеся в каком-то вопросе, начинают о нем рассуждать, вводя других в заблуждение

А почему - возмущает? Меня - нет.

Ведь  это очевидно для всех,  на форумской площадке нельзя и ожидать другого ;

фильтровать появления  постов  в темах о том или другом - только экспертов и истинных знатоков в этих вопросах.
Поэтому у меня такого - возмущения  на те или иные высказывания - нет.
Наоборот, мне представляется, с моей точки зрения если человек , сам прочтет то, что он написал - может он сам увидит что-то не то, возникнет вопрос, а почему это люди со мной не соглашаются?
И у меня нет таких опасений, сомневаюсь, что сегодня на форуме кто-то в заблуждения еще больше введется, от чтения постов форумчан.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Вас никак не касается, кк я считаю нужным реагировать. Само стремление указывать - уже нельзя назвать вежливым.

Может и так, буду более внимательна впредь.

Но и вы Palanka - перечитайте свои посты - согласитесь , и ваше стремление указывать и давать характеристки мне и не только мне - уже нельзя назвать вежливым, так же.

Так что , по-моему все у нас ОК.

Теперь по теме  продолжим нашу беседу, OK?

Старожил
+287
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Но можете ли Вы сказать, что стали безгрешным?

При чем тут это? Я говорю о том, что запинающий грех — это страшно. «ибо все мы много согрешаем.» Иак. 3:2

Согрешаем мы все, а жить во грехе — это совсем другое. Когда грех — это образ твоей жизни, твоего мышления, то и Писание ты понимаешь иначе, а потому и свободы нет от греха.

 

Цитата Palanka
Я знаю брата

А я сам это на своей шкуре прошел, поэтому знаю, как страшно жить во грехе. Потеряны служения, люди, годы жизни, чуть не потеряна семья. И нет осуждения у меня, есть желание помочь, но тут рецепт один — отдать все Богу, а не тащить это самому. Вот, жалуется человек на проклятие, а как вы думаете, пророка Илию не проклинали? Но вы читали, как он победил пророков Ваала? А сколько из нас себя победить даже не могут? В чем проблема? К сожалению, многие не хотят взять на себя ответственность, ищут виновных в другом месте.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Бог говорит - дай просящему. Прости, если просит прощения. А не самому искоренять зло другого человека.

Ну, если это ваш выбор — не прощать, пока не извинится человек перед вами, то я не могу вам ничем помочь. Ждите извинений дальше, только дождетесь ли?

 

Цитата Palanka
Нельзя обидеться и покаяться.

Конечно, нельзя, пока вы считаете, что имеете право обижаться.

 

Цитата Palanka
А о "себя жалеть и ныть" - я Вам писала уже: у Вас нет права столь унижительно-пренебрежительно относиться к другим участникам.

А не надо на свой счет принимать все. В том и суть обиды, что она не видит, когда не осуждают, а показывают правду. Она все воспринимает, будто обидеть хотят. Какой смысл мне хотеть обижать человека?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Мар 2019
0 Цитировать

Корень обиды — осуждение. Потому она и является грехом. Надо не осуждать (то есть не обижаться), а просто жалеть обидчиков, молиться о них.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
cooper
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Никакой мудростью, мышлением или переменами невозможно вырастить оторванную ногу.

Не нужно бросаться в крайности.

 

Цитата Palanka
Судя по тому, что Вы считаете духовное первичным, Вы действительно не знаете, что такое духовное.

Почему "действительно"? Я делаю акцент на это слово и хочу узнать, почему вы его уопотребили.

 

Цитата Palanka
Можно сказать, что сначала был душевный человек, а потом - духовный. Т.е. хронолочигески. Но в вопросах познания - целостность, а не "что-то первично".

Просто хотите спорить, я понял. Иисус сказал, что плоть не пользует нимало, а перед этим сказал про дух. Духовное первично. Даже мир был создан Богом, Который есть Дух. Душевное или материальное вторично. Первично духовное.

Местный
0
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Siа
Я же в сосотоянии сделать элементарный сравнительный анализ своей жизни и жизни окружающих - друзей, родственников, знакомых, коллег и увидеть как много у меня "провалов" по жизни и как у них......................

Ой, я когда начинаю анализировать жизнь свою и ближайших друзей-родствеников, то у меня не то что "провалы", а одна сплошная пропасть. Хотя родители нас с сестрой любили, может, не втой степени, как хотелось бы, но все же, и тем более не проклинали. Но даже по сравнению с сестрой  я в полной ......

Жизнь реально давила так, что посещали мысли о суициде. Серьезно. Слава Богу, Он милостив. Так что "провалы" в жизни совсем не обязательно от прокленов матери.

Конечно, отношение родителей к нам накладывает отпечаток на наше восприятие самих себя и окружающих и на наше поведение.

И нужно очень много разбираться, много общаться, чтобы докопаться до корней проблемы, обычно, проблема комплексная, т.е. имеют место несколько факторов.

Писатель
+17
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Жизнь реально давила так, что посещали мысли о суициде. Серьезно. Слава Богу, Он милостив. Так что "провалы" в жизни совсем не обязательно от прокленов матери.

Вот как раз мысли о суициде - очень серьезно.

Нет, конечно, бывают реальные ситуации, когда в стране полная безработица, долги отдавать надо, дети плачут голодные...

Но если все "типа хорошо", а хочется удавиться, - тут уже вопрос, не воздействие ли это темных сил.

Писатель
+17
|9 Мар 2019
0 Цитировать
И нужно очень много разбираться, много общаться, чтобы докопаться до корней проблемы, обычно, проблема комплексная, т.е. имеют место несколько факторов.

Аминь!


Писатель
+17
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Не поняла, так вы прочитали ту книгу и не согласились с автором?

Нет, я не согласна с Вашей очень вольной интерпретацией.

 

Цитата Римма
Да, это здраво , ко всему , что люди современники наши говорят надо относится- избирательно. Разве вы не так делаете?

Есть разумные границы. Особеннно если речь идет о серьезных вещах. Из шести основных постулатов Аристотеля наука подтвердила ровно половину. Но это не значит, что любой ученый может выбрать себе любые три понравившиеся и провозглашать их правильными.

 

Цитата Римма
Как водитель с мнолетним стажем - говорю - может.

Как пешеход с многолетним стажем, закончивший среднюю школу, говорю: мгновенно остановить автомобиль невозможно.

 

Цитата Римма
Зависимость можно остановить но полная остановка зависит от уровня желания данного человека, прежде. Eсли он не захочет - то ничего и не изменится.

Если бы зависимость моно было остановить по желанию, никакой зависимости не было бы.

 

Цитата Римма
Этого , в моем понимании недостаточно.

Если Ваши слова явно противоречат действительности, считаю своим долгом об этом сообщить, чтобы ищущие ответа но вопрос не попали в заблуждение.

Писатель
+17
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Согрешаем мы все,

Я именно об этом Вам и говорю.

Можете перестать грешить? Ведь дьявол не имеет власти над Вами?

 

Цитата YuraBaptist
а как вы думаете, пророка Илию не проклинали? Но вы читали, как он победил пророков Ваала? А сколько из нас себя победить даже не могут?

А Вы не читали, что один был Илия пророк? Или все должны быть Илиями?

"победить себя" - это вообще извращение. Есть заповедь полибить себя. Думаю, гораздо лучше будет, если заняться ее исполнением.

 

Цитата YuraBaptist
Конечно, нельзя, пока вы считаете, что имеете право обижаться.

А Вы считаете, что у меня нет права обижаться? 

 

Цитата YuraBaptist
А не надо на свой счет принимать все.

Если унижаете собеседников или людей, про которых пишите, то не наду мне указывать, на чей счет принимать все.

 

Цитата YuraBaptist
В том и суть обиды, что она не видит, когда не осуждают, а показывают правду. Она все воспринимает, будто обидеть хотят. Какой смысл мне хотеть обижать человека?

Судь обиды - обидеться, когда обижают.

Аж хотите или не хотите, это вопрос десятый. Главное - не обижаете ли.

Старожил
+2367
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Нет, я не согласна с Вашей очень вольной интерпретацией.

очень вольной интерпретацией - а поконкретнее, интерпретацией чего именно?
Дерека Принса воззрения или чего?

 

Цитата Palanka
Есть разумные границы. Особеннно если речь идет о серьезных вещах. Из шести основных постулатов Аристотеля наука подтвердила ровно половину. Но это не значит, что любой ученый может выбрать себе любые три понравившиеся и провозглашать их правильными.

100% Agreed. Согласна с этим воззрением.

 

Цитата Palanka
мгновенно остановить автомобиль невозможно.

И с этим, что мгновенно - нельзя, никто не может вообще спорить.
Но вы же там вообщем написали, поэтому и я , понимая это и привела
уточнения, что можно, но учитывать и те факторы, которых никто не может избежать.

Их надо всегда иметь в виду,учитывать , когда ведешь автомобиль.

 

Цитата Palanka
Если бы зависимость моно было остановить по желанию, никакой зависимости не было бы.

Но и без желания сильного,  самого зависимого - как показывает практика - тем более все средства или процедуры предпринятые по желанию   других людей , вопреки  его, тем более  очень малоэффектнвны.
Поэтому я и привела ту инфо , что остановка автомобиля зависит от тех двух факторах и имеет квадратичную зависимость.
Так и в этом - искоренение любой зависимости.

 

Цитата Palanka
Ваши слова явно противоречат действительности, считаю своим долгом об этом сообщить, чтобы ищущие ответа но вопрос не попали в заблуждение.

А если Bаши слова противоречат?

Вы также позволите , свободно и другим выразить свое мнение по этому поводу?
Или же нет, потому что вы абсолютно уверены, что вы в своих предположениях или воззрениях изложнные в таких вот формских общениях всегда правы? А вот другие - то не всегда?

Старожил
+2367
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
считаю своим долгом об этом сообщить

Очень необычное понимание .
А я вот в таком аспекте свое участие и участие других людей в обсуждениях на форуме - никогда так не воспринимала .
Исполнение такого <долга>  именно -  ни от себя и ни от кого-то другого не ожидаю и не приемлю.

Потому что это публичный форум, а не что-то другое: церковь, лекционный зал с одним человеком - экспертом и студентами ,
и конечно не суд, где кто-то один судья , а другие нет.

И на форуме нельзя считать только себя экспертом в знании действительности везде и повсюду или Писания.
А других - непонимающих ни в чем или заблудивщимся , не разбирающимся, как говорится где <право>, а где <лево>.
Даже если их мнения и воззрения не такие как мои или ваши.

Потому что , мы все очень разные, то и ожидаемо, что и мнения будут - разные,  выраженные письменно в присущей людям их манере и стиле написания.

С моего угла понимания - мой долг, долг всех форумчан один - следовать правилам установленных  владельцем  данного е-ресурса.
И мы все юзеры данного форума имеем все равное право на выражение собственных идей и воззрений в рамках этих правил.
А те, кто читает их - имеют полное право - соглашаться с ними или нет.

Вот и весь <долг> для каждого из нас.

Писатель
+17
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Но и без желания сильного,  самого зависимого - как показывает практика - тем более все средства или процедуры предпринятые по желанию   других людей , вопреки  его, тем более  очень малоэффектнвны.

Больной человек всегда хочет выздороветь.

Вы еще напишите, что голодному надо очень захотеть кушать.

 

Цитата Римма
Потому что это публичный форум, а не что-то другое: церковь, лекционный зал с одним человеком - экспертом и студентами ,

Я Вас не спрашиваю, что это такое.

Подобным образом можете разговаривть со своими детьми или внуками.

Старожил
+2367
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Больной человек всегда хочет выздороветь.

Больной - да, всегда.
А вот зависимый  - нет, как практика показывает,  не всегда.

 

Цитата Palanka
Вы еще напишите, что голодному надо очень захотеть кушать.

Такого, никто не напишет,
потому что общеизвестно, само слово <голодный> человек и  означает , что человек кушать хочет.

 

Цитата Palanka
Я Вас не спрашиваю, что это такое. Подобным образом можете разговаривть со своими детьми или внуками.

Верно, не спрашивали.

Вы Palanka извините, но вам и не надо спрашивать, что бы я и свое мнение,( что есть форум) , в моем понимании озвучивала.
Вы то же уже написали, об этом, как ваш <долг> на форуме вами понимается ? Написали.
А я вот , поэтому  тоже, пожелала и вас и всех, кто читает тему, и с моим собственным пониманием этого ознакомить. Вот и все, не более и не менее.

Чего вы так сердитесь на какой-то тон? Так недовольствие высказываете -  не понятно с чего?
Но, выбор и в этом -  у каждого свой.

Старожил
+420
|11 Мар 2019
0 Цитировать

У нас в семье было свое проклятие.Прабабушка занималась в юности раскулачиванием,была комсомолкой,ходила в красной косынке.В знак протеста -отобрали имущество-одна пожилая семейная пара умерла от голода.Ничего не ели ,легли и умерли.Перед этим сказали,что проклинают всех родственников бабушки.И у нее было много несчастья-муж погиб и она осталась с маленькой дочкой.Потом голод,война,бабушка тоже осталась одна с мамой,у мамы был рак.Никто из нас не был обеспеченным.Но я не думаю,что это из-за "проклятия".Тяжелая жизнь была не только у нас.

Писатель
+17
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
У нас в семье было свое проклятие.Прабабушка занималась в юности раскулачиванием,была комсомолкой,ходила в красной косынке.В знак протеста -отобрали имущество-одна пожилая семейная пара умерла от голода.Ничего не ели ,легли и умерли.Перед этим сказали,что проклинают всех родственников бабушки.И у нее было много несчастья-муж погиб и она осталась с маленькой дочкой.

Конечно, не только бабушкины грехи "помогли". Все страна была проклята. Но ведь можно просить прощения у той семьи (я имею ввиду, в Духе) и молиться за нее. Просить Бога спростить бабушку. Еще рекомендуется воздать за грехи проблемного родственника - в память о нем делать дела милосердия. Помогать сиротам, детским домам, бедным. Но у Вас и у самой ситуация - ох, нелегкая! Мне кажется, в такой ситуации лучше всего молиться за обиженных бабушкой людей, их наследников и всех обездоленных.

1 2 3 4 5 6

Материнское проклятие - приговор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы