Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материнское проклятие - приговор?

Новичок
+2
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Большое количество людей именно так

я же только один пример привела, зачем додумывать?

....
Если я начну перечислять как действуют её проклятия мне недели не хватит. Я же в сосотоянии сделать элементарный сравнительный анализ своей жизни и жизни окружающих - друзей, родственников, знакомых, коллег и увидеть как много у меня "провалов" по жизни и как у них......................

Старожил
+213
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Пройти служение душепопечительства, с опытными и исполненными Святого Духа служителями.

АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ!!!ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ ИСТИННЫЙ!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Siа
Да, она больной человек, поэтому я не ношу всебе на неё обиды и горечи, я воспринимаю её такой - с проблемами.

Тогда вам нужно - во-первых попросить у Гопода прощения за маму исповедав Ему её поступки и потом простить маму так, чтобы больше не реагировать и даже не впоминать о её словах и действиях.. Потом - отвергнуть все её негативные слова-проклятия, покаятся за то. что вы приняли их и они повлияли на вашу жизнь. Остальное уже вам писал.. Хотя мне очень странно, что её слова произвели у вас такие вот критические процессы, что вы даже вынесли их на форум.. Думаю вы же должны понимать.. что здесь в формате межконфессионального форума, советы вам будут в самом лучшем случае - 50Х50.. У вас там что, нет служения душепопечительства.. служения освобождения и внутреннего исцеления..? Если да, то пишите в личку.. Если вы с Украины дам вам несколько адресов.. если с России - только в Питере.

 

Цитата Siа
Это не изменить, так как психические раствройства не лечатья.

Если это связано с травмой головы, менингитом или чем-то подобным.. то тогда может и да. Остальное же лечится легко изнанием демонов.. при условии конечно, что человек лично и добровольно желает этого.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Допустим.И что, вы теперь можете управлять Им?Вы даже равной Ему не являетесь.

не я им, а Он мной.

 

Цитата levko1
Знаете о таком выражении в авиации -ведущий и ведомый?

чтобы вести меня, Он должен окружить меня.

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Если для человека выражения "говорить от Духа(Святого)" и "говорить в Духе (Святом)-это одно и тоже,то это говорит о том, что такой человек понятия не имет, о чем он говорит(пишет).

тогда будьте добры, объясните пожалуйста как и чем отличаются эти два выражения.

Потому что ранее я просила объяснить мне различие выражений сорапяться Христу и сораспяться со Христом, но вы проигнорировали мою просьбу. Хотя это вы сказали про различие.

Новичок
+2
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда вам нужно - во-первых попросить у Гопода прощения за маму исповедав Ему её поступки и потом простить маму так, чтобы больше не реагировать и даже не впоминать о её словах и действиях..

Вы даже не читаете, что я писала выше..............

 

Цитата Asher
Хотя мне очень странно, что её слова произвели у вас такие вот критические процессы

Это наооборот естественно - маленький ребёнок полностью зависит от взрослого и именно его слова больше всего влияют на его жизнь. Это нормально и если бы ребёнок слова родителей не воспринимал как истина в последней инстанциии, то человечество не выжило бы. Ребёнок рождается абсолютно беспомощним и зависимым от родителей и что их действия и слова в т.ч. не производят никакого влияния, если человек вырос, то это глупости.

Старожил
+690
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
тогда будьте добры, объясните пожалуйста как и чем отличаются эти два выражения.

Я уже это объяснил в этой теме.

 

Цитата Мирослава
Потому что ранее я просила объяснить мне различие выражений сорапяться Христу и сораспяться со Христом, но вы проигнорировали мою просьбу. Хотя это вы сказали про различие.

И это я объяснял в той теме, если вы "не видели" то это ваши проблемы.

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
если вы "не видели" то это ваши проблемы.

извините, я действительно не увидела. Пойду поищу.

Писатель
+17
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет, нельзя, ошибочно  рассматривать что зависимость от алкоголя - это точно то же самое - как и дугие болезни .

Почему Вы считаете, что алкоголизм ошибочно рассматривать вместе с другими болезнями?

 

Цитата Римма
Если человек эту болезнь прошел безропотно, то Бог вознаграждает его здесь и в вечности.

Это больше походит на учение о кастах, чем на христианство.

Бог утешает Своих детей, а требует от них "убрать слезы".

Что касается Вашего примера с Иовом, это как раз уникальный случай Божьей воли. Но не надо думать, что все люди получают болезни именно потому, что каждый из них - объект интересного спора Бога с дьяволом. В большинстве случаев для болезней есть более прозаичные причины, и именно об обычных, а не мистических, случаях болезни мы здесь говорим.

Писатель
+17
|6 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Евангелием устанавливается принципиально новое отношение к болезни: принимая своею болезнь с кротостью и терпением, видя в ней волю Божию, человек полагает начало своему добровольному следованию за Христом и будучи в физическом  страдании.

Это антихристианское учение. Прими свою касту без ропота, видь в этом волю Бога.

На самом деле болезнь - зло, а воля Бога - избавить людей от зла.

 

Цитата Римма
“И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился” (2Кор.12:7). “Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, но Господь сказал мне:

Это вообще не о болезни.

 

Цитата Римма
Алкоголизм же, хотя и называется - болезнью,  но по факту  - эта зависимость от физической жидкости*Алкоголя) , которая также в физическом организме делает уже органические изменения.

По факту Вы позволяете себе судить о вещах, о которых у Вас очень наивное представление.

Ничего более наивного об алклголизме я не слышала.

 

Цитата Римма
А любая зависимость - это прежде всего - согласие самого человека потворствовать этому .

У Вас есть зависимость от воздуха, потому что Вы потворствуете этому. И зависимость от грязного воздуха - потому что Вы им дышите)))

 

Цитата Римма
Поэтому , считать  это явление - зависимость - как и другие болезни, как например малокровие или рак, или пневмония или грипп - нельзя, неправомерно.

Любая болезненная зависимость есть такая же болезнь, как рак, пневмония или грипп.

Писатель
+17
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
его/ее собственные умозаключения ее/его наблюдения в отдельно взятом церковном сообществе.

Не было там ничего про какое-то отдельно взятое общества или собственные умозаключения.

 

Цитата Римма
И заметьте , конкретно формучанина/ку сама подтвердила, что это все-таки умозаключения , хотя и не ее а каких-то служителей.

Не "умозаключения каких-то служителей", а вывод из многолетней практики во всем мире, подтвержденный n-ным числом профессиональных служителей, который является на сегодня установленным фактом.

 

Цитата Римма
Примеры наличие родовых проклятий в семьях христианских - не подтверждается ни одним текстом из книг Евангелия. И если бы это было не так - то и вы и zolotko привели бы его.

Алогично и первое предложение, и оба вместе. Во-первых, в Евангелии по опредению не может быть описания христианских семей. Во-вторых, наличие чего-бы то ни было в Евангелии не означает, что я и zolotko привели бы это.

Писатель
+17
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому  мной, не знающих этих служителей и не тех, кто эти родовые проклятия на себе испытывают по-другому нет возможности даже расценивать.

Если точне, у Вас нет никакой возможности это оценивать и расценивать, поскольку Вы не сталкивались с данной темой и ничего сказать о ней не можете.

Очень нормально, если человек чего-то не знает. Но вот спорить о том, чего не знает, - очень ненормально.

 

Цитата Римма
Так реагировать болезненно ,  вам Palanka не стоило бы.

Вот уж чего Вам не стоило бы, так указывать, как мне реагировать.

 

Цитата Римма
Потому что она (zolotko) говорила со слов других. ЕЕ /  его лично , в ее роду - родовых проклятий она/ он не испытала. Потому и пользуется умозаключениями служителей каких-то.

Вы испытали Байкал на правдивость звания Самого Глубокого Озера В Мире? Лично проплыли более 1600 метров вглубь, чтобы убедиться? Или пользуетесь общедоступными знаниями? Или сомневаетесь в принятых истинах?

Насколько я помню высказывания zolotko: человек знает, о чем говорит, хорошо знаком с темой.

 

Цитата Римма
И вам Palanka  не стоило бы так горячится , с такими и вашими умозаключениями о других, как сделали это выше обо мне.

Смайлы не скопировались - я так понимаю, это предложение перемирия?

Писатель
+17
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И если человек не имеет веры сегодня, сейчас в его земной жизни - , то только тогда и происходит все то, о чем вы пишите выше.  Именно такова точка зрения/понимание и того самого Дерека Принса, изложенное в его книге, рекомендованной zolotko.

Бог дал человеку жизнь гораздо раньше появления какой-либо веры.

Можете даже не приводить Дерека Принса, у Вас оооочень избирательное восприятие всего, что написано.

Писатель
+17
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
не обязательно

Отдалиться от сточника зла - обязательно.

 

Цитата cooper
Мудрость нужна для исцеления, перемена в мышлении, тогда будет выздоровление.

Никакой мудростью, мышлением или переменами невозможно вырастить оторванную ногу.

 

Цитата cooper
Вспомните, что Павел говорил, что ему всё равно, как о нём судят люди. Нужно понимать, что у людей может быть о вас какое угодно мнение, но это не важно. Наша цель это вечная жизнь, а не прошлое. Если бы я переживал из-за того, что кто обо мне думает, я был бы самым несчастным в мире. А если перестаёшь обращать на это внимание, то сразу всё проходит. Если вы взрослый человек, то зачем вам обращать внимание на всё такое?

Павел-то говорил, что ему все равно. Да только Вы не спешите рассказать, как он это сделал, да и как Вы сам тоже.

Мы с Вами не о "понимать" говорим, а о чувствовании "все равно - не все равно".

У Вас очень теоретический пост: "нужно понимать" (что само по себе ничего не меняет), "если бы я переживал", "зачем вам обращать внимание?"

Вы уж, если что-то советуете, так советуйте практически: по пунктам. Как именнно Вы добились состояния "все равно"?

Писатель
+17
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Знаю, а вы нет. Можете ещё раз написать, что я не знаю, а я напишу, что знаю.

Судя по тому, что Вы считаете духовное первичным, Вы действительно не знаете, что такое духовное.

Нет никакого "первичного".

 

Цитата cooper
Но в вопросах познания духовное первично, а не материальное.

Можно сказать, что сначала был душевный человек, а потом - духовный. Т.е. хронолочигески.

Но в вопросах познания - целостность, а не "что-то первично".

Писатель
+17
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да я вообще удивляюсь людям, которые христиане и верят в проклятия в их жизни. Что говорить тгда обо мне? У меня бабка была ведьма, из-за этого в проклятия ввела всех нас: умер отец мой, покончив с собой (или убили, до конца не ясно никому), маму мою преследовал и нападал на нее нечистый дух, тетка покончить с собой много раз пыталась,  я сам много об этом подумывал по малолетству, и много всего еще было. Я уверовал, с тех пор больше никогда ни разу не усомнился в том, что нет больше прежнего в моей жизни, нет никаких проклятий. И мама свободна и спасена, и тетка перед смертью покаялась, и много других чудес в нашей жизни у каждого. Что это за новое учение, как будто Иисус нас спасает, но не освобождает при этом от проклятий? Для чего Он был проклят на Кресте? Чтобы это было тщетным в нашей жизни?

Вам и Вашим родным Бог дал свободу, и искренне за вас рада!

Думаю, Вы отлично знаете: Бог дал это не за какие-то залуги.

Почему же Вы упрекаете других, кто так же потерпел? Вы же сам знаете, каково это?

Старожил
+2367
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я вот помню, что меня много прощали, хоть и не просил прощения, и я многих прощал, да и Господь простил нам больше, чем мы помним, а даже не за все, что помним, просим прошения, это называется благодать, то есть милость незаслуженная!

Да, вот и в моей жизни, много раз такое происходило.
Всякий раз, когда сильно больно было даже думать о том , чтобы простить то или иное человеку - на ум как-то приходило : И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, - что  люди будут прощать и меня , так же как и я их.

Писатель
+17
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Siа
Это не изменить, так как психические раствройства не лечатья.

Если точнее, лечатся.

Но вот лечатся годами, при желании пациента и хороших врачах.

Еще есть чудеса. Однако все это не отменяет той ситуаци, в которой Вы сейчас, естесственно.

 

Цитата YuraBaptist
Это ваши слова, противоречащие Писанию.

Да Вы что? )))

Никогда не грешили, может? Безгрешная Девая Мария? )))

 

Цитата YuraBaptist
Ух ты! Ничего себе. Я вот помню, что меня много прощали, хоть и не просил прощения, и я многих прощал, да и Господь простил нам больше, чем мы помним, а даже не за все, что помним, просим прошения, это называется благодать, то есть милость незаслуженная!

Если у человека вырастает оторванная нога - это благодать. Но вот не знаю, с чего вдруг Вы решили жить исключительно отросшими ногами.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Почему Вы считаете, что алкоголизм ошибочно рассматривать вместе с другими болезнями?

Я уже об"яснила в том моем посту.
Но , охотно поясню еще раз.
Алкоголизм - это зависимость, выработанная самим человеком,  по сути.

 

Цитата Palanka
Любая болезненная зависимость есть такая же болезнь, как рак, пневмония или грипп.

Вы ошибаетесь Palanka. Между ними - очень большая разница.

Такие болезни как грипп, корь, пневмония , туберкулез и т.д  - нет .  не имеет и не появляется от самого желания человека заразить себя вирусом гриппа или стафилокком, который вызывает пневмонию, или палочкой Коха, который вызывает туберкулез. Никто в здравом рассудке не будет такое даже единожды делать.

Алкоголизм же - это зависимость, выработанная самим человеком,  по сути.

Aлкоголь, человек зная все его плюсы и громадные минусы - сам в себя вливает.

И его многократные вливания в  самом  себе и вырабытывают в дальнейшим, зависимость собственного физического организма от алкоголя.
И вот когда его организм уже претерпевает органические изменения - тогда, на этой стадии уже и называют ее именно так - болезнь.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Это больше походит на учение о кастах, чем на христианство. Бог утешает Своих детей, а требует от них "убрать слезы". Что касается Вашего примера с Иовом, это как раз уникальный случай Божьей воли.

Ну что это вы  Palanka - так категорично, соглашаясь, что есть и такие примеры в истории человечества , как у Иова - вдруг характеризуете это как какое-то <учение о кастах>?

Нет такого и намека в том моем посту.

А есть только анализ тех случаев, историй о чем мы все можем узнать из текстов книг Библии.

Вот с Иовом так произошло, а с Нейманом , его проказой - вот так, а с тем царем Навуходоносором - по другому. А о просьбе апостола Павла было сказано - совсем иное.

Так что да, o  каждым примере  людей тех древних времен , так и сегодня , о наших современниках можно охарактеризовать вашими же словами   -  уникальный случай Божьей воли.

Старожил
+287
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Почему же Вы упрекаете других, кто так же потерпел?

Я не упрекнул ни в чем, а дал совет. Почему люди воспринимают советы, как упреки? Больное самолюбие? Гордыня? Ах, ну да - опять сейчас меня нужно обвинить в упреках. Ну давайте тогда не будем вообще разбираться в подобных ситуациях, а то всегда есть вероятность, что кого-то заденет?

 

Цитата Palanka
Да Вы что? ))) Никогда не грешили, может? Безгрешная Девая Мария? )))

Вы не понимаете сути. Если человек понимает свободу от греха, то и не делает этого греха. Когда я осознал, что Бог дал свободу от наркомании - так наркотик больше ко мне и не возвращался. То же самое и с другими грехами. Но, пока человек не может принять, что он свободен, это и связывает его, он продолжает грешить. Осознавший свободу от обиды не возвращается к ней, а считающий, что он от обиды не свободен - не отпускает ее от себя. Бог говорит "отпусти", а человек просит - "забери", но отдавать не хочет и держится за нее. Вот так неправильное мышление работает. Проступки же бывают у каждого, но есть проступки, а есть запинающие грехи. Можно обидеться и покаяться, отпустив обиду, а можно жить годами с ней и десятилетиями, духовно не возрастая и не имея полноценной радости во Христе, пожиная печаль и последствия жизни не по духу, а по плоти. Можно обижаться на слова проклятия мамы, не осознав свободы от проклятия во Христе, и думать, что проблемы от проклятия идут, а на самом же деле все идет от застарелой обиды, с которой ты уже привык жить, себя жалеть и ныть.

 

Цитата Palanka
Если у человека вырастает оторванная нога - это благодать. Но вот не знаю, с чего вдруг Вы решили жить исключительно отросшими ногами.

Благодатью - да! А ногами - это как?

Мое сердце бьется, я дышу - и это все по благодати, которой я не заслужил.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Это антихристианское учение. Прими свою касту без ропота, видь в этом волю Бога. На самом деле болезнь - зло, а воля Бога - избавить людей от зла.

Ну, зачем так горячится  Palanka с выводами ?
Тем более, что вы начинаете сейчас уже в своей собственной системе , придуманной вами же
каких-то каст об этом рассуждать. Не стоит это делать.

Конечно и этот аспект Воли Бога для его творения -  избавление от зла - верен.
Но еще Воля Бога для каждого христианина есть освящение  наше - Его детей , тоже.

И никогда не следует забывать Его Слова : Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей (Втор. 32, 39). У Меня отмщение и воздаяние (Втор. 32, 35). И то, что на земле до сего дня страдают и от болезней - все:  как христиане , так и не христиане  - никто оспаривать не возмется.
А нам , в Нагорной Проповеди Христос конкретно говорит - Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Поэтому апостол Павел говорит Римлянам 12 глава :В скорби будьте терпеливы.

Мы служим Богу не только трудясь для Него, когда Он призывает нас к труду, но также и пребывая в бездействии, но и когда болеем. Терпеть ради Бога, ища Его воли и славы, есть истинное благочестие., что именно через преодоление мы побеждаем.
Преодолевая наши немощи, болезни остаемся христианами, как Павел, борясь и преодолевая свое жало  в плоти .

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Siа
я же только один пример привела, зачем додумывать? ....

Верно, вы о себе рассказали.
А я рассказала о том, что я и в своей жизни испытала и что наблюдала и наблюдаю в жизни других, окружающих меня друзей и знакомых.

И это совсем не звязано с моим додумывание ваших рассказах, Sia.

Все на своем месте - вы о себе, а я,Римма - о себе. :_)

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Это вообще не о болезни.

Может и не <болезни> как таковой - но , конкретно ни вы , ни я и никто другой не может утверждать.
Но то, что это <жало> было в плоти апостола , то конкретно , черным по-белому написано.
И что его, Павла это <жало> сильно беспокоили, то факт. Поэтому он , трижды обращался к Богу, конкретно это <жало в плоти> удалить, освободит его от него.

Писатель
+17
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда вам нужно - во-первых попросить у Гопода прощения за маму исповедав Ему её поступки и потом простить маму так, чтобы больше не реагировать и даже не впоминать о её словах и действиях..

Попросить Господа простить маму и исповедать ее поступки - куда ни шло. Но просить прощения за маму - это Вы загнули. Мама автора - не ее дочь, чтобы за нее просить прощения.

А уже "простить так, чтобы не вспоминать" - ну просто фантастика)))

Память вырезать, что ли?

 

Цитата Asher
отвергнуть все её негативные слова-проклятия, покаятся за то. что вы приняли их и они повлияли на вашу жизнь.

Отвергнуть - да.

Каяться-то в чем? В принятии - т.е. в устройстве психики? "Прости меня, Господи, что Ты создал меня такой несовершенной"? А уж каяться за то, что "они повлияли"... Интересная у Вас логика! повлияли - они, а каяться - автору. Никакой ошибки нет случайно?

 

Цитата Asher
отя мне очень странно, что её слова произвели у вас такие вот критические процессы, что вы даже вынесли их на форум..

Что именно Вам странно? Что родители имеет огромное влияние на детей? Или что у людей есть проблемы? Или что люди просят помощи?

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
По факту Вы позволяете себе судить о вещах, о которых у Вас очень наивное представление. Ничего более наивного об алклголизме я не слышала.

Ну , Palanka, то что вы не слышали такого понимания или аспекта рассматривания, (что есть алкоголизм) - то это ничего ни опровергает и не доказывает того , что я изложила в том моем посту.

Вы не слышали ?- ну а теперь услышали.

В вашем понимании - наивное, и это ОК , для меня.
Но в чем наивность?  -вы так и не  об"яснили.

И тем более совсем не понятно,  потому что форумчанка (Palanka) решила , что у меня, Риммы - очень наивное представление о  разнице в болезни алкоголизма в сравнении с другим - почему нельзя свое мнение здесь, на форуме озвучить?
Более чем , недоумение ваше заявление такое вызывает. Почему нельзя? Это же форум.
Ведь и вы Palanka и я, Римма  и все другие здесь - равные друг другу юзеры данного форума. Не более и не менее.

Писатель
+17
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Алкоголизм - это зависимость, выработанная самим человеком,  по сути.

Вот так новость! Как это - выработанная?

 

Цитата Римма
Aлкоголь, человек зная все его плюсы и громадные минусы - сам в себя вливает.

Вливает, потому что нет возможности остановиться.

Когда водитель вдруг видит ребенка на дороге - он тоже не может остановиться.

 

Цитата Римма
И его многократные вливания в  самом  себе и вырабытывают в дальнейшим, зависимость собственного физического организма от алкоголя. И вот когда его организм уже претерпевает органические изменения - тогда, на этой стадии уже и называют ее именно так - болезнь.

Ничего подобного.

Никакие многократные вливания не вызывают болезни, допустим, у неалкоголиков, употребляющих алкоголь.

Я обычно не даю рекамендаций, если меня не просят. Но Вы, помню, воспользовались рекомендацией почитать Дерека Принса - может, захотите ознакомиться с тем, что представляет собой алкоголизм:

Эрик Берн. Игры, в которые играют люди.

Писатель
+17
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Так что да, o  каждым примере  людей тех древних времен , так и сегодня , о наших современниках можно охарактеризовать вашими же словами   -  уникальный случай Божьей воли.

Я имела ввиду совсем другое, и, думаю, выразилась понятно.

Случай Иова, на который Вы опираетесь - мистический. Обычная жизнь на 99% состоит из прозы.

Старожил
+2367
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
У Вас есть зависимость от воздуха, потому что Вы потворствуете этому. И зависимость от грязного воздуха - потому что Вы им дышите)))

И в этом, вы Palanka очень ошибаетесь.
Потому что воздух - это смесь природных газов - азота, кислорода, аргона, углекислого газа, воды и водорода. Он является первоисточником энергии всех организмов, включая и человеческого.  Благодаря воздуху в организмах происходит процесс метаболизма и развития.

Т.е воздух есть  главное притом, для жизни человеческого организма. И потребление  его (воздуха) нельзя рассматривать так же как зависимость от алгололя.

Без употребления алкоголя ваш организм  не прекратит свое существование.
А вот без воздуха - вы и я, и все умрут.

Писатель
+17
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Да я вообще удивляюсь людям, которые христиане и верят в проклятия в их жизни.

Это Ваша цитита в моей.

 

Цитата YuraBaptist
Я не упрекнул ни в чем, а дал совет.

Не похоже, чтобы Вы удивлялись со знаком "плюс".

 

Цитата YuraBaptist
Если человек понимает свободу от греха, то и не делает этого греха. Когда я осознал, что Бог дал свободу от наркомании - так наркотик больше ко мне и не возвращался. То же самое и с другими грехами.

Как раз не то же самое. Избавиться от кокретного зла - я очень за Вас рада!

Но можете ли Вы сказать, что стали безгрешным?

 

Цитата YuraBaptist
Осознавший свободу от обиды не возвращается к ней, а считающий, что он от обиды не свободен - не отпускает ее от себя.

Судя по всему, Ваш опыт не позволяет принять Вам существования другого опыта.

Я знаю брата, который презрительно смотрел на человека, услышав о любой сексуальной слабости. Мол, да как он мог! Да я, да вот когда покаялся, да десять лет как... А потом, упав сам, горько плакал. И рассказал, что понял: многие годы Бог держал его "за пазухой", но стоило Ему отвести руку - и все. Благочестия как не бывало. Мне кажется, Бог "отвел руку" именно для того, чтобы человек онял: нельзя упрекать другого в его проблемах.

1 2 3 4 5 6

Материнское проклятие - приговор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы