Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материнское проклятие - приговор?

Старожил
+1698
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
ваше ведь слово "штинит" )))

Верю и надеюсь хорошим..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
забыли мать и уехали от неё? И не вспоминаете?

Надо забыть всё то, что тебе о тебе говорили немудрые люди. Строить жизнь с Богом, а не на основе прошлого.

Писатель
+17
|5 Мар 2019
1 Цитировать

Цитата cooper

 

Живите своей жизнью, это не ваши проблемы. Родители часто из-за жизненной неопытности ведут себя с детьми неправильно. Поэтому забывая заднее идите вперёд. Не надо жить прошлым, потому что жизнь только сегодня и завтра. Забудьте дорогу в прошлое, туда нет пути.

Здорово - уехать! Освободиться от гнета! Разреить себе перестать быть матерью для собственной матери, как будто она осталась маленькой!

Но не всегдв это возможно. Т.е. физически, во-первых, отделиться - все упирается в финансы. Снимать - непозволиельная роскошь для многих. Порой, и втроем (с родителями) еле-еле наскребается на коммуналку.

Во-вторых, когда человек, слава Богу, получает возможность жить самостоятельно, у него может остаться синдром пережитого. Как у солдат, вернувшихся из зоны военных действий. По ночам - кошмары. спать - страшно даже ложиться. Днем - звуки фейерверка напонинают взрывы. Попробуй тут заживи собственной жизнью!

Писатель
+17
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
похоже на лозунги, а лозунги обычно заменяют некие действия.

Вот-вот!

советы в виде "Живите своей жизнью и будьте счастливы!" напоминают рекомендации доктора "Да не болейте Вы уже и будьте здоровы!"

Все знают, как надо жить, и мало кто может дать дельный совет, как сделать это.

 

Цитата cooper
Я так сделал когда-то, понял и сделал.

Я правда очень рада, что у Вас получилось!

Дорогой cooper, обратите, пожалуйста, внимание: если Вам удалось вырваться из пожара, то некоторым не удается. Или вырываются обгоревшими, и жизнь полностью меняется.

Писатель
+17
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Надо забыть всё то, что тебе о тебе говорили немудрые люди.

Как?

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Напрасно Вы недооцениваете магию. Человеку не тягаться с дьяволом, а через магию он действует "безотказно".

Самое важное - это напрасно и переоценивать то, что не имеет никакой силы с тем действием которое имеет ВЕРА в спасительное и очищающе действие Крови Спасителя душ человеческих. Благодаря Крови Иисуса мы защищены, и никакя <магия> не может войти и достичь нас: «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» Ин. 10:28. «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» Ин. 10:10 а не для того , чтобы в прежнем своем суеверии  опасаться каких то магии или ведьм колдующих.

Писатель
+17
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Напрасно и переоценивать то, что не имеет никакой силы с тем действием которое имеет ВЕРА в спасительное и очищающе действие Крови Спасителя душ человеческих.

Вера как раз далеко не главное (хотя важное). Спасительное и очищающее действие имеет Кровь Спасителя. Иначе получалось бы, что Бог - не всемогущ, без нашей веры с горчичное зерно ничего не может.

 

Цитата Римма
Благодаря Крови Иисуса мы защищены, и никакя <магия> не может войти и достичь нас: «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» Ин. 10:28. «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» Ин. 10:10 а не для того , чтобы в прежнем своем суеверии  опасаться каких то магии или ведьм колдующих.

Никто не похитит - это никто не похитит. А "никакая магия не может достичь нас" - это очень даже про вечную жизнь, но не про земную.

Иначе как Вы понимете "Бойтесь не убивающих тело, а убивающих душу"?

Суеверие - это в том числе и наивная вера в отсутствие дьявола. И не только суеверие, но очень выгодный дьяволу момент: если не верить, что он есть, то его дела можно переложить на плечи людей. Они-то точно есть!

Мол, "не пей, не будешь алкоголиком, сам виноват". "Не разводись, исполняй Божью заповедь, иначе ты нам не брат"". Давай уже получай дары! Сколько за тебя молимся - толку нет! Когда за ум возьмешься???"

Столько примеров, когда великие дела евангелизации, помощи нуждающимся и т.д. прерывались из-за ругани на пустом месте. А кто вспомнил, что он - отец лжи и обмана?

Атеисты, к примеру, тоже верили, что Бога нет. Это не отменяет Его существование.

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
А что до алкоголизма - как и любая болезнь, это проклятие. Не обязательно, конечно, через обиженную девушку-колдунью.

Нет, нельзя, ошибочно  рассматривать что зависимость от алкоголя - это точно то же самое - как и дугие болезни .
О болезнях  в Слове Божием -  говорится - не всегда и не обязательно - болезнь - проклятие.
В библейском понимании -   есть и то, что болезнь, ниспосланная от Бога, имеет своей целью положить предел беззаконию и одновременно расположить человека или весь народ в целом к осознанию своего греха и к покаянию.
Бывает болезнь для испытания веры и верности, как это было с Иовом. По времени воли Божией болезнь может быть исцелена. Если человек эту болезнь прошел безропотно, то Бог вознаграждает его здесь и в вечности. Если болезнь за грех, то действует суд и милость, а при испытании и верности дается награда.

“Коснись кости его и плоти его — благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня, и поразил Иова проказою лютою от подошвы ног его по самое темя. И во всем этом не согрешил Иов устами своими. И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился, и благословил Бог последние дни его более, нежели прежние” (Книга Иова).

А еще ,  болезнь, как промысел Божий, чтобы явить Славу Господню, как знамение для неверующих.
Увидев человека слепого от рождения, спросили: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус ответил: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии” (Иоан.9:1-3).

И когда Лазарь был болен, Иисус сказал, что эта болезнь к славе Божией, да прославится через нее Сын” (Иоан.11:1-4). 

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать

Евангелием устанавливается принципиально новое отношение к болезни: принимая своею болезнь с кротостью и терпением, видя в ней волю Божию, человек полагает начало своему добровольному следованию за Христом и будучи в физическом  страдании.
И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился” (2Кор.12:7).
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, но Господь сказал мне: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи, и потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова” (2Кор.12:8-9).

Алкоголизм же, хотя и называется - болезнью,  но по факту  - эта зависимость от физической жидкости*Алкоголя) , которая также в физическом организме делает уже органические изменения.

А любая зависимость - это прежде всего - согласие самого человека потворствовать этому .

Поэтому , считать  это явление - зависимость - как и другие болезни, как например малокровие или рак, или пневмония или грипп - нельзя, неправомерно.

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Кто это Вам сказал? Кикие "собственные наблюдения"? Микс, похоже, в голове у Вас. Уж о духовном невежестве впору Вам задуматься, а не zolotko.

Ничего против не имею, может уровень моего невежества и намного ниже чем у zolotko, но от этого то, что было в посту выражено именно так - то факт -
его/ее собственные умозаключения ее/его наблюдения в отдельно взятом церковном сообществе.

И заметьте , конкретно формучанина/ку сама подтвердила, что это все-таки умозаключения , хотя и не ее а каких-то служителей.
И для нее - их умозаключения рассматриваются как факты. Примеры наличие родовых проклятий в семьях христианских - не подтверждается ни одним текстом из книг Евангелия.
И если бы это было не так - то и вы и zolotko привели бы его.

Поэтому  мной, не знающих этих служителей и не тех, кто эти родовые проклятия на себе испытывают по-другому нет возможности даже расценивать.

Так реагировать болезненно ,  вам Palanka не стоило бы.

Потому что она (zolotko) говорила со слов других. ЕЕ /  его лично , в ее роду - родовых проклятий она/ он не испытала. Потому и пользуется умозаключениями служителей каких-то.

И тем более , сердиться так на мои слова, не о вас  - не стоит, потому что определение <суеверию> не я придумала. И уровень духовный форумчанки  zolotko  -конкретно мной -  не был оценен.

И вам Palanka  не стоило бы так горячится , с такими и вашими умозаключениями о других, как сделали это выше обо мне.

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Но хорошо , только тем, у кого багаж наследственный не очень тяжел. Если интересно можете прочитать книгу Дерека Принца "Благословения и проклятия."

Ну а почему бы вам - если вы выросли и живете в такой церкви где люди на себе испытывают те родовые проклятия  и тем более есть и служители, специализирющие именно по искоренению этого рода проклятия , не поделится  вашим знанием ?  где вы для себя сам/а нашли основание в текстах Писания наличие такового в семьях христиан?
Что вас лично заставило  поверить в наличие таковы именно проклятий? Bаше собственное родовое проклятие , искорененное теми служителями?

И если нет,   какие такие признаки для вас являются критерием/определения что это именно <родовое проклятие>?

P.S. .За совет почитать книгу Derek Prince - благодарю. Я ее уже прочитала.

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Вера как раз далеко не главное (хотя важное). Спасительное и очищающее действие имеет Кровь Спасителя. Иначе получалось бы, что Бог - не всемогущ, без нашей веры с горчичное зерно ничего не может.

Жаль, что вы так считаете.

И совсем не так , как вы написали выше получается.

Потому что согласно Слову Божию , Бог - Всемогущ , но его творение человек
без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает”Евр.11:6

И не о том, что там в небесах ищущим Его когда-то воздастся речь ведется  , только что   будет когда-то, а о том, что есть, при наличии спасительной веры в силу Крови Иисуса Христа происходит в жизни истинно верющего и рожденного Свыше человека здесь , на земле -   от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, оторыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества. Пет.1:3-5
И если человек не имеет веры сегодня, сейчас в его земной жизни - , то только тогда и происходит все то, о чем вы пишите выше.  Именно такова точка зрения/понимание и того самого Дерека Принса, изложенное в его книге, рекомендованной zolotko.

https://derekprincerus.files.wordpress.com/2014/01/blessing_or_curse.pdf

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Надо забыть всё то, что тебе о тебе говорили немудрые люди

моя мама мудрая и жизнь знает получше вас.

 

Цитата cooper
Строить жизнь с Богом, а не на основе прошлого

а при чем здесь строительство жизни с Богом?

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
где вы для себя сам/а нашли основание в текстах Писания наличие такового

Вы отрицаете наличие проклятий и их последствий у христиан..? Мне вот очень интересно.. вы самостоятельно изучаете Писания или лишь только с помощником..?

Ведь все Писания рассказывают и недвузначно предупреждают об этой беде.. Сам Бог говорит об этом, предлагая выбор - Втор.30:19..

Также еще: - "И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода". (Исх.34:6,7)

Может будете еще утверждать, что Господь Бог сегодня поменялся..?

Ученики Христа тоже знали о наличии проклятий - Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его ...? (Иоан.9:2)

В общем изучайте внимательно Божьи Писания и меньше слушайте всякие человеческие предания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
такова точка зрения/понимание и того самого Дерека Принса, изложенное в его книге

Вы так понимаю, что в Писаниях, что в книгах - читаете лишь то, во что верите.. Печалька если это так..

_Путешествуя по Юго-Восточной Азии, я встретил интеллигентную, хорошо образованную женщину-судью, происходившую из королевской семьи. Она знала Иисуса, как своего Спасителя и не знала о каком-либо неисповеданном грехе в ее жизни. Тем не менее, она рассказала мне, что она не переживает полного удовлетворения. И ее успешная карьера, и ее высокое общественное положение никогда не приносили ей полного удовлетворения.

Разговаривая с ней, я обнаружил, что ее предки на протяжении многих поколений были идолопоклонниками. Я объяснил ей на основании Писания, Исход 20:3-5, что Бог изрек проклятие на идолопоклонников до третьего и четвертого поколений. Затем я показал ей, как принять освобождение от этого проклятия через Иисуса, ее Спасителя.

Иногда проклятия могут иметь свой источник не в предыдущих поколениях. Они могут быть результатом деяний или событий вашей собственной жизни. Или это может быть проклятие от предыдущих поколений, сопровождающееся вашими собственными поступками. Каков бы ни был источник вашей проблемы, тем не менее, одно можно сказать с уверенностью: вы боретесь с чем-то таким, чего вы не можете понять и распознать.

Как и эта женщина-судья, вы, может быть, тоже пережили успех. Вы действительно знаете вкус успеха, но полноту - никогда! Внезапно, по необъяснимым причинам, вы разочарованы. Депрессия давит на вас, как туча. Все ваши достижения превращаются в иллюзии. Вы смотрите на других, кажущихся вам удовлетворенными в подобных обстоятельствах, и вы спрашиваете себя: что в моей жизни не так, почему я никогда не испытываю действительной полноты? (Д.Принс "Благословения и проклятия").

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Здорово - уехать!

не обязательно

 

Цитата Palanka
Во-вторых, когда человек, слава Богу, получает возможность жить самостоятельно, у него может остаться синдром пережитого.

Мудрость нужна для исцеления, перемена в мышлении, тогда будет выздоровление.

 

Цитата Palanka
Как?

Вспомните, что Павел говорил, что ему всё равно, как о нём судят люди. Нужно понимать, что у людей может быть о вас какое угодно мнение, но это не важно. Наша цель это вечная жизнь, а не прошлое. Если бы я переживал из-за того, что кто обо мне думает, я был бы самым несчастным в мире. А если перестаёшь обращать на это внимание, то сразу всё проходит. Если вы взрослый человек, то зачем вам обращать внимание на всё такое?

 

Цитата Мирослава
моя мама мудрая и жизнь знает получше вас.

Иисус мудрый и жизнь знает получше вашей мамы.

 

Цитата Мирослава
а при чем здесь строительство жизни с Богом?

Иисус говорил, что Он есть путь, истина и жизнь, что слова Его дух и жизнь. Изберите этот путь и будете иметь жизнь и жизнь с избытком. Первично духовное. Мнение земных это суета и томление духа, не надо на их мнении строить свою жизнь.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Иисус говорил, что Он есть путь, истина и жизнь, что слова Его дух и жизнь. Изберите этот путь и будете иметь жизнь и жизнь с избытком. Первично духовное. Мнение земных это суета и томление духа, не надо на их мнении строить свою жизнь.

первично духовное? Вы и не знаете что такое - духовное.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
первично духовное? Вы и не знаете что такое - духовное.

Знаю. Иначе бы не говорил.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Знаю. Иначе бы не говорил.

не знаете.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
не знаете.

Знаю, а вы нет. Можете ещё раз написать, что я не знаю, а я напишу, что знаю.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Первично духовное.

Точно..?! Ну вот вам.. картина маслом - "Приплыли"..

Изучаем матчасть, уважаемый и распявшийся навечно..))

"..сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное".

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (Евангелие 1-е Послание Коринфянам гл. 15, ст. 42-46)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Точно..?! Ну вот вам.. картина маслом - "Приплыли".. Изучаем матчасть, уважаемый и распявшийся навечно..)) "..сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное". Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (Евангелие 1-е Послание Коринфянам гл. 15, ст. 42-46)

Первый человек был Адам. Он был душевный. Второй Адам Иисус Христос был духовный. Сначала пришёл душевный человек, а потом уже духовный. У Адама было душевное тело, а Иисуса духовное. Иисус жил в подобии греховной плоти и "посеял" это тело, а потом воскрес в полностью духовном теле. Сперва душевное тело, а потом духовное. Это и есть суть благой вести, что Иисус явился во плоти человеческой, умер и воскрес в духовном теле. И мы так воскреснем. Но сперва у нас душевное тело, оно будет тоже посеяно - уйдёт в землю, когда нас похоронят, а потом будет воскрешение из мёртвых. Сперва душевное, которое "сеется", а восстаёт из мёртвых духовное. Но в вопросах познания духовное первично, а не материальное.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Знаю, а вы нет. Можете ещё раз написать, что я не знаю, а я напишу, что знаю.

ну да, вы же лучше знаете в чем моя мама и какая она.

 

Цитата Asher
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (Евангелие 1-е Послание Коринфянам гл. 15, ст. 42-46)

ой, сейчас заболтает это всё.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
о Иисус явился во плоти человеческой, умер и воскрес в духовном теле. И мы так воскреснем. Но сперва у нас душевное тело, оно будет тоже посеяно - уйдёт в землю, когда нас похоронят, а потом будет воскрешение из мёртвых. Сперва душевное, которое "сеется", а восстаёт из мёртвых духовное. Но в вопросах познания духовное первично, а не материальное.

Ой-й, мама-моя-родная.. Жесть! Чеширский кот горько рыдает..))

cooper, эту вашу супердуховную абракабру, можно сравнить лишь с идентичным -

_Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве,

И хрюкотали зелюки,

Как мюмзики в мове.

....

П.С. Ну вы поняли.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
ну да, вы же лучше знаете в чем моя мама и какая она.

А вы меня не знаете. Но у меня Наставник Христос, а у вас ваша мама.

 

Цитата Asher
Ой-й, мама-моя-родная.. Жесть! Чеширский кот горько рыдает..)) cooper, эту вашу супердуховную абракабру, можно сравнить лишь с идентичным

Зачем паясничаете? Просто признайте, что вы не вдумывались в написанное в Библии.

 

Цитата Asher
сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе

Это о смерти и воскрешении из мёртвых.

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
А вы меня не знаете. Но у меня Наставник Христос, а у вас ваша мама.

у меня Наставник Дух Святой, только мама-то верующая и докажите, что она не говорит от Духа.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
у меня Наставник Дух Святой, только мама-то верующая и докажите, что она не говорит от Духа.

Докажите, что я не говорю в Духе. Я вашу маму не слушал, но по вашей мудрости вижу, что и вы её не слушаете, если она говорит в Духе.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Докажите, что я не говорю в Духе.

докажите, что мама говорила не в Духе.

 

Цитата cooper
но по вашей мудрости вижу, что и вы её не слушаете, если она говорит в Духе.

а как вы можете видеть мою мудрость, если вы смотрите по плоти?))))

Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
докажите, что мама говорила не в Духе.

Докажите, что я не в Духе говорю.

 

Цитата Мирослава
а как вы можете видеть мою мудрость, если вы смотрите по плоти?))))

Я не по плоти смотрю. Духовный судит обо всём. Пишите духовное, а не по плоти.

Старожил
+690
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Докажите, что я не в Духе говорю.

Новое  свето муыкальное изобретние "говорю в Духе".

1 2 3 4 5 6

Материнское проклятие - приговор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы