Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материнское проклятие - приговор?

Удален
gluk
|5 Мар 2019
1 Цитировать

В Духе, от Духа - у обоих такое выражение, какая разница? оба одно имеют в виду.

 

Цитата Мирослава
не говорит от Духа
Цитата cooper
говорит в Духе
Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Я не по плоти смотрю. Духовный судит обо всём. Пишите духовное, а не по плоти.

я и пишу по теме и духовное. А вы что пишете?

Удален
gluk
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
я и пишу по теме и духовное. А вы что пишете?

почему вы так огульно, сколько вас знаю, обвиняете всех в недуховности? в этих нет Духа, в тех, все баптисты то-сё, "а  я вот пишу духовное". это гордыня plus size.

вы себя не видите со стороны и как выглядит иногда это "духовное". и ashera касается.

Старожил
+690
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
В Духе, от Духа - у обоих такое выражение, какая разница?

Речь о Духе,а не о духе.

Когда человек говорит "Я говорю в Духе"-это кощунство человек не может управлять Святым Духом.

И даже выражение "я говорю в духе" тоже не верное,ибо не "я" должно управлять духом,а мой дух (с учетом если он обновлен Д,С) руководит моим еством и в таком случае человек уже не "якает".

Удален
gluk
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда человек говорит "Я говорю в Духе"-это кощунство человек не может управлять Святым Духом.

В Библии есть пара мест "в Духе Святом", и они, как и тут, не говорят об управлении Духом, да и как вообще можно увидеть в словах "я говорю в Духе" управление Им? я никак не вижу.

Старожил
+690
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
В Библии есть пара мест "в Духе Святом", и они, как и тут, не говорят об управлении Духом, да и как вообще можно увидеть в словах "я говорю в Духе" управление Им? я никак не вижу.

Покажите хоть одно место,  где звучит "Я говорю в Духе Святом".

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
почему вы так огульно, сколько вас знаю, обвиняете всех в недуховности? в этих нет Духа, в тех, все баптисты то-сё, "а  я вот пишу духовное". это гордыня plus size.

а сколько вы меня знаете?  И я обвиняю в недуховности только пару человек, которых подозреваю, что это один человек.

Откуда такое огульное объвинение?

 

Цитата gluk
вы себя не видите со стороны и как выглядит иногда это "духовное". и ashera касается.

да ладно! Вас что злит? Что я считаю этого человека не духовным? Ну побейте меня за это. То, что он порой пишет ни в какие ворота не входит.

 

Цитата levko1
"Я говорю в Духе Святом"

исполниться Духом.

Старожил
+690
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
исполниться Духом.

И что, после этого, вы(ваше я)  начинает говорить в Нем?

Удален
gluk
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Покажите хоть одно место,  где звучит "Я говорю в Духе Святом".

"говорю в Духе Святом",

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,"

"во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,  под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,  в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,"

= идентичные выражения все три, в которых невозможно увидеть какое-то управление человеком Святым Духом.

 

Цитата Мирослава
Вас что злит?

меня что-то злит?

Старожил
+690
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

Понятно, совесть через Д.С.свидетльствует мне,а не я ей (в ней) понятно,разницу не понимаете?

 

Цитата gluk
"во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,"

Ну и как к этому месту, можно "притянуть" -Я говорю в Духе.

Удален
gluk
|5 Мар 2019
0 Цитировать

Как тогда правильно говорить?

Старожил
+690
|5 Мар 2019
1 Цитировать

Человек никак не способен и власти ему такой никто не давал "говорить в Духе".Это только Дух Святой имеет власть говорить в человеке,(точнее в его духе),а не наоборот как пишет светомузыка из очередного клона.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
И что, после этого, вы(ваше я)  начинает говорить в Нем?

говорить то, что Дух говорит говорить.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Человек никак не способен и власти ему такой никто не давал "говорить в Духе".Это только Дух Святой имеет власть говорить в человеке,(точнее в его духе),а не наоборот как пишет светомузыка из очередного клона.

так всё разложено непонятно, то сораспяться со Христом это неправильно, а правильно сораспяться Христу. То говорить в Духе нельзя оказывается. А если Он во мне и вокруг, а я в Нем?

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
Как тогда правильно говорить?
Цитата gluk
слово "штинит"
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
0 Цитировать

Старожил
+690
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
А если Он во мне и вокруг, а я в Нем?

Допустим.И что, вы теперь можете управлять Им?Вы даже равной Ему не являетесь.

Знаете о таком выражении в авиации -ведущий и ведомый?

Удален
cooper
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
у меня Наставник Дух Святой, только мама-то верующая и докажите, что она не говорит от Духа.
Цитата cooper
Докажите, что я не в Духе говорю.
Я имел в виду, что Дух Святой и меня учит. Тут меня неправильно поняли почему-то.
Цитата gluk
В Духе, от Духа - у обоих такое выражение, какая разница? оба одно имеют в виду.

Именно так.

 

Цитата levko1
Когда человек говорит "Я говорю в Духе"-это кощунство человек не может управлять Святым Духом.

Говорить в Духе это не может значить управлять Святым Духом. Это значит, что Дух научил и вы говорите.

Старожил
+690
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Тут меня неправильно поняли

Если для человека выражения "говорить от Духа(Святого)" и "говорить в Духе (Святом)-это одно и тоже,то это говорит о том, что такой человек понятия не имет, о чем он говорит(пишет).

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы так понимаю, что в Писаниях, что в книгах - читаете лишь то, во что верите..   печалька

А чего вы так запечалились -то?

Тем более, в этой теме не я, Римма к этой книге Дерека Принса направила,
а zolotko  мне порекомендовала прочитать. Вот я и упомянула его в моем посту.


Ведь  вера - это Божий Дар , тем более спасительная вера , которая приходит и от чтения и от слушания Писания.
Послание к Римлянам 10 глава 17 стих: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия».

Да и неужели вы или кто-то другой по-иному  информацию какую-то узнаете? О мнении Дерека, или апостолов Христовых? И да, все, что люди , наши современники говорят или пишут - для меня - это их собственные умозаключения, на котоые они все , имеют полное право. А у меня - есть право - верить им или нет.

И я, непременно сопостовляю , что люди в своих книжках  или постах пишут с тем, что об этом в текстах книг Библии наличиствует. И делаю свои умозаключения, выводы - чьим словам, рассказам верить, а чьим - нет.

А вы разве не так делаете друг Asher?

По-моему и вы также поступаете и каждый человек в здравом уме , то же,  именно так и делает - так что печалится вам  Asher совсем незачем.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Если для человека выражения "говорить от Духа(Святого)" и "говорить в Духе (Святом)-это одно и тоже,то это говорит о том, что такой человек понятия не имет, о чем он говорит(пишет).

Возможно вы понятия не имеете, что люди имели в виду.

Старожил
+2367
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы отрицаете наличие проклятий и их последствий у христиан..?

Нет, не отрицаю.

Потому как само собственно название, которым себя человек назовет <я-христианин> - сегодня
ничего не говорит о его внутреннем состоянии .

 

Цитата Asher
Мне вот очень интересно.. вы самостоятельно изучаете Писания или лишь только с помощником..?

Охотно отвечаю друг Asher  -  исследую себя и Писание и притом постоянно   как самостоятельно, так и обращаюсь с непонятным мне - к другим.

Размышляю над прочитанном  с молитвой , имею прекрасную возможность и слушать и спрашивать вопросы мне не понятные у других христиан, намного старше меня и более знающих и опытных в этой сфере.   Знающиx хорошо как иврит, так и древнегреческий на котором были написаны оригинальные тексты книг раздела Библии Нового Завета. Которые посвятили всю свою жизнь именно этому - изучению текстов книг Библии, глубоко верующих, искренних и рожденных Свыше христиан .

Именно так и поступаю, как вы мне и посоветовали - В общем изучайте внимательно Божьи Писания и меньше слушайте всякие человеческие предания. -  100%, agreed.

За такое хорошее пожелание  -  благодарю.

Оно верное и для всех наших форумчан в этой теме - полезное.

`````````````

А можно и вас Аsher спросить этот же вопрос - вы самостоятельно изучаете Писания или лишь только с помощником?

мне вот тоже интересно - как у вас в этом плане ? Как и у меня? Или вы имеете какого-то лично вашего консультанта и помошника в этом - изучении Писания? особенно в раздела демонологии?

Новичок
+2
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Как, по-Вашему, человек может принять любовь Отца, если он не знал родительской любви? Только как африканец может принять снег: теоретически . Любовь нужно получить через людей.

Да, это правда, хотя сама, как мне кажется, могу любить, но принять любовь для меня трудно - у меня всегда есть сомнения и я ожидаю предательств.

Новичок
+2
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю мать проклинать просто так не станет.. если она конечно в здравом разуме

Да, она больной человек, поэтому я не ношу всебе на неё обиды и горечи, я воспринимаю её такой - с проблемами. Это не изменить, так как психические раствройства не лечатья.

Новичок
+2
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Не надо жить прошлым, потому что жизнь только сегодня и завтра. Забудьте дорогу в прошлое, туда нет пути.

Я же чётко написала - даже не вспоминаю, что она мне говорила, тем более не кручу это в голове. У меня абсолютно другая жизнь, восприятие жизни, мои поступки, стиль жизни иной,  я взрослый человек, который не похож на свою мать. Но анализируя некоторые свои постуки я диву даюсь - почему именно так поступила.

Н-р: недавно обнаружила в мед. карте анализы, котрые немного не в норме и не могу вспомнить "почему я не пошла к врачу с этим?". Потом вспомнила детство - когда я болела, она мне говорила: "да ты прикидываешься, ничего ты не болеешь. Таблетки - зло". В итоге меня отчим один раз спас от гепатита, вернулся из командировки, а я уже три недели загибаюсь и мать меня к врачу не ведёт, он отвёз. Другой раз соседка спасла - у меня воспаление было, глаз уже не видел.  
Сейчас я стараюсь чётко следить за своим здороьем, но бываю такие провалы, что даже не понимаю как по  плевательски к себе отношусь

Новичок
+2
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот же сколько проклинающих развелось в отдельно взятой стране.

Я Вас прошу про политику и м/н отношения не надо пожалуйста.

Старожил
+2367
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Siа
Сейчас я стараюсь чётко следить за своим здороьем, но бываю такие провалы, что даже не понимаю как по плевательски к себе отношусь

И вы не одиноки в этом моменте. Большое количество людей именно так - наплевательски оносятся к здоровью своему: как физическому, так и духовному. Даже если и в детстве они имели полноценную заботу и любовь своих родителей.

 

Цитата Siа
Потом вспомнила детство - когда я болела, она мне говорила: "да ты прикидываешься, ничего ты не болеешь. Таблетки - зло". В итоге меня отчим один раз спас от гепатита, вернулся из командировки, а я уже три недели загибаюсь и мать меня к врачу не ведёт, он отвёз. Другой раз соседка спасла - у меня воспаление было, глаз уже не видел.

Очень вам сочувствую Sia.  Нелегко вам было.
Но вы молодец, вы выжили и при том еще проанализируя все по своим "полкам"
расставили. Вами только восхищаться можно, насколько вы сильная женщина.

Старожил
+287
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
нужно покаяние с исповеданием и отречением

Я об этом и писал выше

 

Цитата Римма
100% - истина - освобожден Иисусом Христом от проклятия

Да я вообще удивляюсь людям, которые христиане и верят в проклятия в их жизни. Что говорить тгда обо мне? У меня бабка была ведьма, из-за этого в проклятия ввела всех нас: умер отец мой, покончив с собой (или убили, до конца не ясно никому), маму мою преследовал и нападал на нее нечистый дух, тетка покончить с собой много раз пыталась,  я сам много об этом подумывал по малолетству, и много всего еще было. Я уверовал, с тех пор больше никогда ни разу не усомнился в том, что нет больше прежнего в моей жизни, нет никаких проклятий. И мама свободна и спасена, и тетка перед смертью покаялась, и много других чудес в нашей жизни у каждого. Что это за новое учение, как будто Иисус нас спасает, но не освобождает при этом от проклятий? Для чего Он был проклят на Кресте? Чтобы это было тщетным в нашей жизни?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Освобожденные Иисусом Христом от проклятия не освобождены, например, от греха

Это ваши слова, противоречащие Писанию.

"Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти."
(Рим.6:5-9)

"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."
(Рим.6:18)

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная."
(Рим.6:22)

Понимаете?

Писание говорит Христос освободил от проклятия, но есть вы и подобные вам, говорящие, что не освободил.

Писание говорит Христос освободил от греха, а вы и ваши единомышленники заявляете, что не освободил.

Писание говорит одно, но у вас есть другое - ваше человеческое предание.

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."
(Рим.12:1,2)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Если человек не просит прощения - оно не возникнет само собой.

Ух ты! Ничего себе. Я вот помню, что меня много прощали, хоть и не просил прощения, и я многих прощал, да и Господь простил нам больше, чем мы помним, а даже не за все, что помним, просим прошения, это называется благодать, то есть милость незаслуженная!

 

Цитата Palanka
У Вас получается, что "нужно делать невозможное"

У меня получается не делать невозможного, но дать это сделать Специалисту по невозможным свершениям - Богу! Доверить это Тому, Кто может. Когда я не могу отремонтировать машину, отдаю ее специалистам. Не можете разобраться с проблемами и освободиться от греха и проклятья? Отдайте эту работу Богу! Все просто.

 

Цитата Palanka
"Уловили?"

Как же тут не уловить?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6

Материнское проклятие - приговор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы