Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна покаяния

Удален
gluk
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
А кто они? Сами себя сотворили? Не имеют души?

творение и дитя Божье - разные духовные состояния.

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
творение и дитя Божье - разные духовные состояния.

Т.е. другие творения создавались для уничтожения?

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Т.е. другие творения создавались для уничтожения?

вы по-другому вопрос поставьте: они будут уничтожены? это сделает Сам Бог? будут уничтожены за что?

Богу угодно было избрать одних и проигнорировать других.

выше писали же уже: если бы Бог, сотворив творение, которое потом пало по своему выбору, решил не посылать им искупление, а уничтожить ВСЕХ, и тогда был бы прав, не так ли? а тут уничтожается всего лишь часть, а другой милостиво предоставлено искупление.

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
они будут уничтожены? это сделает Сам Бог? будут уничтожены за что? Богу угодно было избрать одних и проигнорировать других.

Думаю, что у всех есть шанс. Только не все могут подняться выше своих устоев.

Как и пел Давид в псалме: от тайных моих избавь меня.

Чтобы не увели эти тайные от Бога.

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Думаю, что у всех есть шанс.

поэтому и говорится, что погибнут из-за СВОЕГО неверия, а не потому что у них шансов не было.

жертвы Христа достаточно и для них, и для всего мира, если бы были миллиарды вселенных в тысячи вечностей, но только они отвергнут ее, и получается, действенна она лишь для избранных.

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Вот сколько молимся, проповедуем, как-то пытаемся привести людей к Богу... А все как горохом об стенку. В церквях учат, как людей к Богу привести, все вреде делаем как надо...

не люди приводят к Богу а Бог через людей приводит к Себе

Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
но только они отвергнут ее, и получается, действенна она лишь для избранных.

для тех, кто идет за Ним, не сворачивая.

Удален
gluk
|21 Фев 2019
0 Цитировать

Рим.8:30 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Действенна во всей полноте для тех, кто избран. Никто, ставший однажды здесь дитем Божьим, в аду не окажется, не потеряется по пути так, чтобы жертва Христова стала для него напрасной. Бог Своих доводит до конца.

...Зная избрание ваше, возлюбленные Богом братия; потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами. И вы сделались подражателями нам и Господу, принявши слово при многих скорбях с радостью Духа Святого... 1Фессалоникийцам 1:4-6.

Возможно, после чтения этих стихов кто-то скажет: "Зачем проповедовать на такие сложные темы, как избрание?" Мой ответ таков: учение об избрании содержится в Слове Божьем, а все, что есть в Библии, должно быть проповедано. "Но некоторые истины лучше скрывать от людей, - скажете вы, - чтобы люди не обратили их себе во зло". Это подход папской церкви, именно так рассуждают священники, лишившие людей Библии. Они не разрешали читать Библию обычным людям, чтобы не было беды. "Но, - слышу новый вопрос, - разве не опасны некоторые учения?" Нет, не опасны, но их надо мудро преподносить. Истина не может быть опасной, опасны заблуждения и недомолвки. "Но разве люди не используют учение о благодати как повод ко греху?" Да, я должен согласиться с вами, что такое случается. Но, может быть, нам следует отказаться от использования веревок, потому что некоторые ненормальные вешаются на них? Может быть, нам отказаться от ножей, потому, что они используются для совершения преступлений? Конечно же, нет. Кроме того, не забывайте о том, что люди читают Писание, думают об учениях, изложенных в нем, и нередко приходят к неверным выводам. Кто укажет им путь, если мы, проповедующие Слово, будем держать язык за зубами?

Удален
gluk
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Я знаю, что некоторые люди, придерживающиеся учения об избрании, стали антиномианами. Но они и так нашли бы оправдание своим преступлениям, даже не прибегая к помощи учения об избрании. Солнце помогает расти и сорнякам, и культурным растениям, но виновато не солнце. Однако, на мой взгляд, большему распространению антиномизма способствуют те, кто отрицает учение об избрании, а не те, кто его поддерживает. Одно из доказательств тому мы видим в Шотландии, где вы едва ли найдете церковь, проповедующую крайний кальвинизм, потому, что вся шотландская церковь в целом придерживается нормального кальвинистского учения и ее служители, как правило, проповедуют его во всей полноте, показывая, как оно согласуется с остальными христианскими доктринами.
Возьмите любое учение и проповедуйте только его, и вы неизбежно начнете это учение искажать. Самое прекрасное лицо в мире, с самыми привлекательными чертами превратится в уродливую физиономию, если позволить одной черте разрастись до гигантских размеров, сохранив при этом остальные черты прежними. Красота заключается в пропорции, и проповедовать все истины в правильной пропорции, не скрывать ни одну и не уделять ни одной чрезмерное внимание - значит проповедовать всю истину так, как это делал бы сам Христос. И мы можем надеяться, что Бог благословит проповедь всего Евангелия. Эти рассуждения - своеобразное вступление к тому, о чем мы будем говорить дальше.
Местный
0
|21 Фев 2019
1 Цитировать

Гляжу, вам тут не скучно.

Только что по теме?

Удален
gluk
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Гляжу, вам тут не скучно. Только что по теме?
Я тихонько помолился, посвязывал бесов, и вуаля
как связывать бесов? и насколько времени этого хватает?
Местный
0
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
как связывать бесов? и насколько времени этого хватает?

Веревкой. И покрепче. Дергаются, гады.

Удален
gluk
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Только что по теме?

расскажите о своем покаянии. нравится слушать такие истории.

Местный
0
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
расскажите о своем покаянии. нравится слушать такие истории.

А мне нарвится рассказывать эту историю. Ну ладно, нате:)

Ну, жил я, и особо не тужил. Миллионами не ворочал, но на хлеб с малом хватало. Не кашлял. Не курил, водка мне не вкусная была, а дурь всякую употреблять боялся.

Ну, в целом, был мальчиком примерным, книжки читал, хоббями всякими увлекался, работать на завод пошел с 17 лет (эх, говорила мама - учись...), но любил фантастику и был убежденным атеистом, и не любил, когда меня грузили религиозными темами. Ну, считал - вам надо, а меня не трогайте.

И вот мой одноклассник встрял в нехорошую историю, в СИЗО покаялся, ну и начал мне о Боге рассказывать. Ну и молиться за меня. Я то его уважал,  и неудобно было отказываться, когда он меня приглашал на домашнюю  группу и в церковь.

Попал первый раз на служение. Первая мысль: "Вот это балаган!" Когда призывали к покаянию, я стоял, упирался, не поддавался гипнозу! но засматривался на хорошенькую клавишницу - ну, а что, мне всего-то 23 было:)

Ну, короче, выстоял я, не поддался! пришел домой. Все норм. Лег спасть, как обычно. И такой мир и уют меня охватил, как будто я младенец и лежу в надежных папиных руках. Я такого никогда не испытывал и спокойно заснул.

Спустя время, сижу дома. Никого не тораю. Смотрю телик. Не пил, не употреблял, не нюхал. И тут пришел Господь. Вот просто взял и пришел. Я, конечно, не сразу это понял, но Господь не спешил. Это уже сейчас я могу различать Божье приутствие. Но тогда это было нечто необычное. И я сказал: Я иду к Тебе.

В ближайшее воскресенье я пошел в церковь и вышел на молитву покаяния.  Спустя пять лет в этот же день я женился.

И небольшая деталь: за несколько месяцев до покаяния я попал в аварию на мотоцикле. Хорошо попал. Мотоцикл был на мне, шлем изрядно поцарапан об асфальт, а у меня ни царапинки. Даже одежда не порвалась. уже тогда где-то на подсознании я понимал, что это "бжж" неспроста.

Местный
0
|22 Фев 2019
2 Цитировать

Первые две недели я молился об одном: "Бог, я хочу Тебе служить". Еще две недели я пости вопиял к Богу: "Не дай мне отойти от Тебя!"

И вот я служу Ему, даже когда хотелось все бросить. Бог даже говорил мне, что будет период, что я Ему служить не буду. Мне казалось это диким - как это не служить Богу? но так и было.

Ну а на счет отойти от Бога.. Нередко был на грани. Аж башню срывало. До сих пор отойти толком не могу. но Бог благ. И потому я здесь пишу на форуме.

Удален
gluk
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Ну а на счет отойти от Бога.. Нередко был на грани.

что, прям буквально хотелось сказать: "я отрекаюсь от Тебя, не верю в Тебя" или что-то типа этого?

как это выглядит "хотеть отойти от Бога" и  само "отойти" на практике, интересно.

 

Ну а на счет отойти от Бога.. Нередко был на грани. Аж башню срывало. До сих пор отойти толком не могу. но Бог благ. И потому я здесь пишу на форуме.

вы конечно имели в виду "прийти в себя", а то выглядит, как от Бога отойти.

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
как это выглядит "хотеть отойти от Бога" и  само "отойти" на практике, интересно.

Я по себе замечала порой, что отойти можно незаметно. Вроде бы делаешь то же самое, но увлекает нечто из мира сего и ты уже не встаешь с утра с хвалой, и увлечена не размышлением о Боге, а чем-то неважным. Порой с трудом приходится возвращать себя.

Старожил
+1698
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Порой с трудом приходится возвращать себя.

..ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:17)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
gluk
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Я по себе замечала порой, что отойти можно незаметно. Вроде бы делаешь то же самое, но увлекает нечто из мира сего и ты уже не встаешь с утра с хвалой, и увлечена не размышлением о Боге, а чем-то неважным. Порой с трудом приходится возвращать себя.

ну это не то чтобы отойти от Бога как от лозы оторваться от спасения, это просто окунуться в суету, в плоть. ну как выше объяснили уже из Галатам.

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
ну это не то чтобы отойти от Бога как от лозы оторваться от спасения, это просто окунуться в суету, в плоть. ну как выше объяснили уже из Галатам.

Но это ведь мучает, и начинаешь каяться.

Удален
gluk
|22 Фев 2019
1 Цитировать

Это да, обязательно.

Местный
0
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
что, прям буквально хотелось сказать: "я отрекаюсь от Тебя, не верю в Тебя" или что-то типа этого?

Ну не то что бы "отрекаюсь", хотя, по сути было бы так.

 

Цитата gluk
как это выглядит "хотеть отойти от Бога" и  само "отойти" на практике, интересно.

А что тут интересного? Оно вам надо? Лучше вам этого не знать.

Удален
gluk
|22 Фев 2019
0 Цитировать
А что тут интересного? Оно вам надо?

Надо знать, поэтому интересно. Раз уж упоминаете такие вещи.

Местный
0
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
Надо знать, поэтому интересно. Раз уж упоминаете такие вещи.

У каждого происходит по разному. Кого-то увлекает грех, старые привычки. К примеру, тот человек, который меня привел к Богу, сейчас в миру - супружеская измена. Семья распалась, человек ушел из церкви да и от Бога тоже. Кто-то в бунте на Бога, считает Его несправедливым, и просто отворачиватся от него. У кого-то сильные эмоциональные порясения полученые в церковном кругу, и он избегает всего, что связано с религией, в том числе и от молитвы, каких либо отношений с Богом.

Это сложные эмоциональные процессы, плюс демоническое давление. У меня, например, было сильное давление духа суицида одно время. Жуть просто. Разобрались с этим делом. попустило.

Местный
0
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
и  само "отойти" на практике, интересно.

Это когда просто перестаешь замечать и осознавать существование Творца. А все что было в твоей жизни с Ним стираешь из памяти  как, как ненужный файл. или  избегаешь об  этом думать.

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1 Цитировать
А все что было в твоей жизни с Ним стираешь из памяти как, как ненужный файл. или избегаешь об этом думать.

Или  возникает ненависть к тем грехам и проступкам.  И даже если каким-то образом происходит то самое déjà vu в том или ином моменте - то это вызывает чувство боли (физической), омерзения и полного отрицания того, что ДО - было приемлимо и даже приятно как-то .

Хуже когда , люди после покаяния и их уверениях в своем возрождении свыше - при разговорах , с таким упоительным восторгом  не устают по поводу и даже без свои былыe "подвиги" расписывать, до малейшей детали другим, называя это <свидетельством> .
И слушая иной раз такое "свидетельство" - ловишь себя на мысли, что человек просто напросто скучает по прежнему образу жизни, и все .  Потому как настоящая цель  свидетельства получается  не в благодарении Того , Кто изменил его жизнь, душу, мысли, а в другом,  какие они лихие ребята были.

P.S. Только пожалуйста не подумайте, что я это озвучила по поводу именно вашего рассказа Чудная Чайка. Нет , у меня совсем другие истории людей на память пришли. Они вот по всей Америки с теми историями о лихих своих подвигах,  колесили.

Местный
0
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
P.S. Только пожалуйста не подумайте, что я это озвучила по поводу именно вашего рассказа Чудная Чайка. Нет , у меня совсем другие истории людей на память пришли. Они вот по всей Америки с теми историями о лихих своих подвигах,  колесили.

Хм. Один брат, классный такой брат, наслушавшись подобных свидетельств, загрустил, ибо ему рассказать было нечего - покаялся в 13  лет, и погреть не упел. Но ему Бог сказал: Благодари Меня, что этого не было в твоей жизни.

Удален
gluk
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Это когда просто перестаешь замечать и осознавать существование Творца. А все что было в твоей жизни с Ним стираешь из памяти  как, как ненужный файл. или  избегаешь об  этом думать.

хм. как выше уже написали, эмоциональные переживания из-за того, что один куралесит, другой чудит.

но не странно, что при всем этом "страдает" Бог?

Местный
0
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
но не странно, что при всем этом "страдает" Бог?

Это ваши домыслы. Я этого не утверждал.

Удален
gluk
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Это ваши домыслы. Я этого не утверждал.

страдал в кавычках, что значит, страдают отношения с Ним:

 

Это когда просто перестаешь замечать и осознавать существование Творца. А все что было в твоей жизни с Ним стираешь из памяти  как, как ненужный файл. или  избегаешь об  этом думать.
1 2 3 4 5 6 7

Тайна покаяния

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы