Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для какой миссии пришел Иисус Христос на землю?

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать

Для чего пришел Иисус Христос?

1.Чтобы умереть за грехи.

2.Чтобы научить людей,как жить?

И вот это меня и интересует,как раз.

Чему учил Иисус Христос?

Понятно: возлюби ближнего и т.д..Однако все эти учения известны были.Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

Старожил
+287
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

Вы сами ответили:

 

Цитата Владлен
Для чего пришел Иисус Христос? 1.Чтобы умереть за грехи.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы сами ответили:

Не уверен,что в полноте,но от части.

Старожил
bsx
+342
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Для чего пришел Иисус Христос?

Открываете симфонию, находите слова - пришел,явился,послан, - и Писание вам даст наилучший ответ.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Для чего пришел Иисус Христос?

Изучите - Евангелие от Иоанна 3-глава с 16 по 17 стихи.. далее по тексту до 21 стиха...

Думаю для вас, это самый полный и понятный ответ. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
.Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

апостол выразил это так:

Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
(2Кор.5:19)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Открываете симфонию, находите слова - пришел,явился,послан, - и Писание вам даст наилучший ответ.

Не всегда Писания было доступно людям.Было время,когда Писаний не было.Но,люди что-то должны были знать о Христе

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Изучите - Евангелие от Иоанна 3-глава с 16 по 17 стихи.. далее по тексту до 21 стиха... Думаю для вас, это самый полный и понятный ответ. С уважением.

Вы меня не поняли.Какое новое учение принес Иисус Христос?

Это было неожиданное учение для евреев.Какое?

 

Цитата AlexeyW
апостол выразил это так: Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)

Каким образом примирил?Дал новое учение правда?Вот я и пытаюсь выяснить ,какое учение принес на землю Иисус Христос?

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Дал новое учение правда?

Нет. Но Став Агнцем, взявшим на Себя грех мира. Учение не примиряет, оно сообщает (учит) как этот самый мир хранить и как в нём развиваться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. Но Став Агнцем, взявшим на Себя грех мира. Учение не примиряет, оно сообщает (учит) как этот самый мир хранить и как в нём развиваться.

Стал Иисус агнцем.Что дальше? Ну вот я ,например,понимаю,что через Иисуса Христа прощены мои грехи.Но я грешу,как грешил и никакого переворота глобального не чувствую.Грешу еще больше,так как за грехи умер Иисус Христос.Это ,как пример.И смысл?

Писатель
-197
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Грешу еще больше,так как за грехи умер Иисус Христос.Это ,как пример.И смысл?

И вправду нет смысла. Если принимаете Христа в сердце, то Он Сам изменяет вас изнутри. А если вы просто знаете, что Иисус умер за человека, но в сердце живого Бога не приняли, то грех вас победил.

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
И вправду нет смысла. Если принимаете Христа в сердце, то Он Сам изменяет вас изнутри. А если вы просто знаете, что Иисус умер за человека, но в сердце живого Бога не приняли, то грех вас победил.

Вы тоже грешите,хоть и приняли Иисуса Христа в сердце.Только что осудили,а я написал,что это лишь пример.

Вот о чем я и пишу.Грех,как и был,так он и остается.

Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
Для чего пришел Иисус Христос?

Мир вам.  Вот, что Иисус говорит:

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется,
и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."....

"Я есмь пастырь добрый;
и знаю Моих, и Мои знают Меня"...".Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,

и тех надлежит Мне привести:
и они услышат голос Мой,
и будет одно стадо и один Пастырь." Ин.10.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Для того, чтобы исправить то, что натворил ещё Адам, из-за которого мы все попали под действие закона греха и смерти. Мы искуплены от суетной земной жизни, хотя и живём по-прежнему в смертных телах. Все попытки достичь дополнительного "освящения" в обход благодати - это гордыня и законничество. Полагайтесь целиком на благодать Господа Иисуса Христа, и ваша жизнь изменится. О дарах Святого Духа следует ревновать в первую очередь для того, чтобы преображаться в образ Иисуса Христа внутренне. Кого Сын Божий внутренне освободит, тот истинно свободен будет от греха. А самому что-то выдумывать и казнить себя - это всё равно, что пытаться лечиться от шизофрении ударами молотком по голове.

Да,все верно!

Тайна прихода Мессии кроится в совершенствовании закона-благодати.Милость Бога к людям свершилась в Сыне,что через Сына все усыновляются Отцом и теперь ,кто в Сыне будет тоже сыном! Новый Завет есть завет благодати.И вечный завет Тора -была прообразом совершенного завета благодати!Благодать -это уже новый духовный уровень и новое рождение по вере от Духа Святого.Именно в рождении нового человека-духовного человека (нового Адама) был смысл прихода Мессии!

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Стал Иисус агнцем.Что дальше? Ну вот я ,например,понимаю,что через Иисуса Христа прощены мои грехи.Но я грешу,как грешил и никакого переворота глобального не чувствую.Грешу еще больше,так как за грехи умер Иисус Христос.Это ,как пример.И смысл?

А это уже вопрос веры, дорогой товарищ. Если ты, действительно с верой принимаешь, что твои грехи прощенны, а ещё лучше понимаешь, что не просто грехи тебе прощенны, а решён вопрос с твоей греховной натурой во Христе Иисусе, то ты уже будешь позиционнировать себя ни как раба греха, а раба праведности.

 

Для того, чтобы исправить то, что натворил ещё Адам, из-за которого мы все попали под действие закона греха и смерти.

Да ничего подобного. никакого ИСПРАВЛЕНИЯ. "Се творю всё новое".

 

Цитата Владлен
Тайна прихода Мессии кроится в совершенствовании закона-благодати.

никакого "совершенствования". Христос - конец Закона, а не "усовершенствование". Более того "благодать ПРОИЗОШЛА через Иисуса Христа. что значит произошла? значит именно через Христа настоящая благодать и появилась!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
ну, есди игнорировать весь контекст учения Нового Завета, то выходит, чтот вы правы

в процитированных мной словах и есть суть контекста учения всего Нового Завета. не могли бы Вы процитировать слова об "исправлении"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
написано же, что преображаемся в образ Сына Его от Духа Господнего

а причём здесь исправление? Что, Адам и есть этот Самый Сын?

 

Читайте иногда. А ещё написано, что если умерщвляем дела плоти Духом

а Вы, что, занимаетесь исправлением плоти?

Вы говорите парадоксальные вещи. как можно умерщвлять тому, кому самому ещё надо исправляться?

 

а любители синодального, да ещё и игнорирующие контекст, пытаются исправить себя своим духом

соединяющийся с Господом есть один дух с Господом! так что разницы большой нет, большая букофка или махонькая. Важно с кем соединён.

Итак,жду конкретного текста Писания об исправлениях.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
А ещё написано, что если умерщвляем дела плоти Духом, то будем жить духовно, а не умрём.
Цитата AlexeyW
а Вы, что, занимаетесь исправлением плоти?

А разве он говорил об исправлении плоти ? Он писал об делах плоти, а это совершенно разные вещи .

.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

.

Впрочем плоть то же можно исправить например победить извращённый аппетит и желудок устраивая посты .

Моисей голодал 80 дней , Иисус 40 дней .

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
Чему учил Иисус Христос? Понятно: возлюби ближнего и т.д..Однако все эти учения известны были.Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

С моей точки зрения ничего нового Он не возвестил . Даже Его знаменитая Нагорная проповедь взята из книг Ветхого завета . И есди внимательно её изучать и сравнивать то мы всё это найдём . Как сказал Соломон .

.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

(Еккл.1:9,10)

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
парадоксально это для вас, а я молился и молюсь о своём освящении от Духа Святого, это работает. А кто хочет оставаться в прежнем плотском состоянии, тому я не завидую.

ну работает это или нет - ни Вам судить.

а молиться можете о чём угодно.

 

уточните, чего хотите, а то я опять что-то напишу, а вы будете спорить.

процитируйте место Писания, где говорится об исправлении Христом "того, что натворил Адам".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Даже это не поможет, нет. Плохой метод

а вы пробовали, или вы только теоретически рассуждаете над этим ?

 

Во-первых, пост берётся для духовных целей, а не для преодоления избыточного аппетита,

Скажите зачем Иисус постился 40 дней ?

Впрочем вы уже ответили . Да действительно на последок Он проголодался и тут явился лукавый чтобы Его одолеть ослабленного физически и предложил ему первое это сделать хлеба и удовлетворить свой аппетит .

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
поймите, что задача поста не в изменении метаболизма, а в общении с Богом и перемене образа мышления и типа поведения. Иисусу не надо было бороться с обжорством или какими-то другими плотскими делами в Себе. Пост был необходимостью для противостояния сатане на тот момент. Это духовные вещи.

Интересная у нас получается беседа , вы никогда не пробовали практику голодания и доказываете что-то тому кто этим долгое время занимался .

Противостояние Иисуса было не во время поста, а после него . Вы что-то путаете .

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Я бывал в постах часто, особенно в начале, а голодание - не библейская практика. Пост - это духовное в первую очередь, а голодать, чтобы изменить метаболизм или потом козырнуть духовностью - это не пост. Пост делать нужно в тайне, чтоб никто даже не догадывался, что ты в посту. Это время посвящения Богу, Его целям, а не голодание. Когда такое состояние, то голода вообще не чувствуешь, это 100

Позвольте поинтересоваться сколько дней вы ничего не ели ?

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
А зачем вам это? Хотите проверить, у кого больше личный рекорд, а если вы дольше, то потом сказать мне, что у вас личный рекорд больше, а значит, вы лучше? Все эти посты и голодовки без смирения и познания истины - ноль, медь звенящая. Важнее всего любовь, а постами и фарисей гордился, вспомните притчу Иисуса о фарисее и мытаре

Однако Иисус ничего против постов не говорил наоборот.

.

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,

18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(Матф.6:16-18)

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Вообще-то когда к Нему пришли и спросили, чего это Его ученики не постятся, то Он ответил что-то очень важное. Найдите и изучите. Я не вижу призывов в новозаветных посланиях Апостолов к постам. Особенно к регулярным. А вот ревновать о дарах Духа - это чрезвычайно важно. И важнее всего - любовь.

Есть такое место. Так Иисуса ведь нет с вами физически .

А как вам этот стих ?

.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Именно в рождении нового человека-духовного человека (нового Адама) был смысл прихода Мессии!

А  смысл второго посещения земли Сыном , вам случайно неизвестен ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
А  смысл второго посещения земли Сыном , вам случайно неизвестен ?

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

(Евр.9:27,28)

.

Будет даже третье посещение земли .

Старожил
+950
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24)

Раскажите в теме "Сораспятие??? Откуда такое учение? "   как вы распинаете плоть

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Раскажите в теме "Сораспятие??? Откуда такое учение? "   как вы распинаете плоть

про пост и голодание я рассказал , а про дела плотские написано здесь .

.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

.

Под духом здесь понимается разум или конкретнее сила воли .

Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:27,28)

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

К ожидающим Он прийдёт как вор ночью ?

И уничтожит всех огнём ?

Кто такое сможет ожидать ?

--

Разве что умолишённые ...

 

Цитата НиколайВ
Будет даже третье посещение земли .

А третье , это когда все уже будут в виде пепла  ?

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал... Владыке, я, прах и пепел:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Для какой миссии пришел Иисус Христос на землю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы