Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для какой миссии пришел Иисус Христос на землю?

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать

Для чего пришел Иисус Христос?

1.Чтобы умереть за грехи.

2.Чтобы научить людей,как жить?

И вот это меня и интересует,как раз.

Чему учил Иисус Христос?

Понятно: возлюби ближнего и т.д..Однако все эти учения известны были.Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

Старожил
+281
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

Вы сами ответили:

Цитата Владлен
Для чего пришел Иисус Христос? 1.Чтобы умереть за грехи.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы сами ответили:

Не уверен,что в полноте,но от части.

Старожил
bsx
+298
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен

Открываете симфонию, находите слова - пришел,явился,послан, - и Писание вам даст наилучший ответ.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1564
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен

Изучите - Евангелие от Иоанна 3-глава с 16 по 17 стихи.. далее по тексту до 21 стиха...

Думаю для вас, это самый полный и понятный ответ. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+340
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
.Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

апостол выразил это так:

Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
(2Кор.5:19)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Открываете симфонию, находите слова - пришел,явился,послан, - и Писание вам даст наилучший ответ.

Не всегда Писания было доступно людям.Было время,когда Писаний не было.Но,люди что-то должны были знать о Христе

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Изучите - Евангелие от Иоанна 3-глава с 16 по 17 стихи.. далее по тексту до 21 стиха... Думаю для вас, это самый полный и понятный ответ. С уважением.

Вы меня не поняли.Какое новое учение принес Иисус Христос?

Это было неожиданное учение для евреев.Какое?

Цитата AlexeyW
апостол выразил это так: Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)

Каким образом примирил?Дал новое учение правда?Вот я и пытаюсь выяснить ,какое учение принес на землю Иисус Христос?

Старожил
+340
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Дал новое учение правда?

Нет. Но Став Агнцем, взявшим на Себя грех мира. Учение не примиряет, оно сообщает (учит) как этот самый мир хранить и как в нём развиваться.

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. Но Став Агнцем, взявшим на Себя грех мира. Учение не примиряет, оно сообщает (учит) как этот самый мир хранить и как в нём развиваться.

Стал Иисус агнцем.Что дальше? Ну вот я ,например,понимаю,что через Иисуса Христа прощены мои грехи.Но я грешу,как грешил и никакого переворота глобального не чувствую.Грешу еще больше,так как за грехи умер Иисус Христос.Это ,как пример.И смысл?

Писатель
+16
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Грешу еще больше,так как за грехи умер Иисус Христос.Это ,как пример.И смысл?

И вправду нет смысла. Если принимаете Христа в сердце, то Он Сам изменяет вас изнутри. А если вы просто знаете, что Иисус умер за человека, но в сердце живого Бога не приняли, то грех вас победил.

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
И вправду нет смысла. Если принимаете Христа в сердце, то Он Сам изменяет вас изнутри. А если вы просто знаете, что Иисус умер за человека, но в сердце живого Бога не приняли, то грех вас победил.

Вы тоже грешите,хоть и приняли Иисуса Христа в сердце.Только что осудили,а я написал,что это лишь пример.

Вот о чем я и пишу.Грех,как и был,так он и остается.

Старожил
ain
+1189
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен

Мир вам.  Вот, что Иисус говорит:

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется,
и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."....

"Я есмь пастырь добрый;
и знаю Моих, и Мои знают Меня"...".Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,

и тех надлежит Мне привести:
и они услышат голос Мой,
и будет одно стадо и один Пастырь." Ин.10.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Штраф
+9394
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Владлен
Для чего пришел Иисус Христос? 1.Чтобы умереть за грехи. 2.Чтобы научить людей,как жить?

Для того, чтобы исправить то, что натворил ещё Адам, из-за которого мы все попали

под действие закона греха и смерти. Мы искуплены от суетной земной жизни, хотя и

живём по-прежнему в смертных телах. Все попытки достичь дополнительного "освящения"

в обход благодати - это гордыня и законничество. Полагайтесь целиком на благодать Господа

Иисуса Христа, и ваша жизнь изменится. О дарах Святого Духа следует ревновать в первую

очередь для того, чтобы преображаться в образ Иисуса Христа внутренне. Кого Сын Божий

внутренне освободит, тот истинно свободен будет от греха. А самому что-то выдумывать

и казнить себя - это всё равно, что пытаться лечиться от шизофрении ударами молотком по голове.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Для того, чтобы исправить то, что натворил ещё Адам, из-за которого мы все попали под действие закона греха и смерти. Мы искуплены от суетной земной жизни, хотя и живём по-прежнему в смертных телах. Все попытки достичь дополнительного "освящения" в обход благодати - это гордыня и законничество. Полагайтесь целиком на благодать Господа Иисуса Христа, и ваша жизнь изменится. О дарах Святого Духа следует ревновать в первую очередь для того, чтобы преображаться в образ Иисуса Христа внутренне. Кого Сын Божий внутренне освободит, тот истинно свободен будет от греха. А самому что-то выдумывать и казнить себя - это всё равно, что пытаться лечиться от шизофрении ударами молотком по голове.

Да,все верно!

Тайна прихода Мессии кроится в совершенствовании закона-благодати.Милость Бога к людям свершилась в Сыне,что через Сына все усыновляются Отцом и теперь ,кто в Сыне будет тоже сыном! Новый Завет есть завет благодати.И вечный завет Тора -была прообразом совершенного завета благодати!Благодать -это уже новый духовный уровень и новое рождение по вере от Духа Святого.Именно в рождении нового человека-духовного человека (нового Адама) был смысл прихода Мессии!

Старожил
+340
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Стал Иисус агнцем.Что дальше? Ну вот я ,например,понимаю,что через Иисуса Христа прощены мои грехи.Но я грешу,как грешил и никакого переворота глобального не чувствую.Грешу еще больше,так как за грехи умер Иисус Христос.Это ,как пример.И смысл?

А это уже вопрос веры, дорогой товарищ. Если ты, действительно с верой принимаешь, что твои грехи прощенны, а ещё лучше понимаешь, что не просто грехи тебе прощенны, а решён вопрос с твоей греховной натурой во Христе Иисусе, то ты уже будешь позиционнировать себя ни как раба греха, а раба праведности.

Для того, чтобы исправить то, что натворил ещё Адам, из-за которого мы все попали под действие закона греха и смерти.

Да ничего подобного. никакого ИСПРАВЛЕНИЯ. "Се творю всё новое".

Цитата Владлен
Тайна прихода Мессии кроится в совершенствовании закона-благодати.

никакого "совершенствования". Христос - конец Закона, а не "усовершенствование". Более того "благодать ПРОИЗОШЛА через Иисуса Христа. что значит произошла? значит именно через Христа настоящая благодать и появилась!

Штраф
+9394
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да ничего подобного. никакого ИСПРАВЛЕНИЯ. "Се творю всё новое".

ну, есди игнорировать весь контекст учения Нового Завета, то выходит, чтот вы правы 

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+340
|11 Фев 2019
0 Цитировать
ну, есди игнорировать весь контекст учения Нового Завета, то выходит, чтот вы правы

в процитированных мной словах и есть суть контекста учения всего Нового Завета. не могли бы Вы процитировать слова об "исправлении"

Штраф
+9394
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в процитированных мной словах и есть суть контекста учения всего Нового Завета. не могли бы Вы процитировать слова об "исправлении"

написано же, что преображаемся в образ Сына Его от Духа Господнего. Читайте

иногда. А ещё написано, что если умерщвляем дела плоти Духом, то будем жить

духовно, а не умрём. Но это ясно только из контекста при чтении современного

перевода, а любители синодального, да ещё и игнорирующие контекст, пытаются

исправить себя своим духом 

Старожил
+340
|11 Фев 2019
0 Цитировать
написано же, что преображаемся в образ Сына Его от Духа Господнего

а причём здесь исправление? Что, Адам и есть этот Самый Сын?

Читайте иногда. А ещё написано, что если умерщвляем дела плоти Духом

а Вы, что, занимаетесь исправлением плоти?

Вы говорите парадоксальные вещи. как можно умерщвлять тому, кому самому ещё надо исправляться?

а любители синодального, да ещё и игнорирующие контекст, пытаются исправить себя своим духом

соединяющийся с Господом есть один дух с Господом! так что разницы большой нет, большая букофка или махонькая. Важно с кем соединён.

Итак,жду конкретного текста Писания об исправлениях.

Штраф
+9394
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а причём здесь исправление? Что, Адам и есть этот Самый Сын?

Цитата AlexeyW
Вы говорите парадоксальные вещи. как можно умерщвлять тому, кому самому ещё надо исправляться?

парадоксально это для вас, а я молился и молюсь о своём освящении от Духа Святого,

это работает. А кто хочет оставаться в прежнем плотском состоянии, тому я не завидую.

Цитата AlexeyW
Итак,жду конкретного текста Писания об исправлениях.

уточните, чего хотите, а то я опять что-то напишу, а вы будете спорить.

Писатель
+78
|11 Фев 2019
0 Цитировать
А ещё написано, что если умерщвляем дела плоти Духом, то будем жить духовно, а не умрём.
Цитата AlexeyW
а Вы, что, занимаетесь исправлением плоти?

А разве он говорил об исправлении плоти ? Он писал об делах плоти, а это совершенно разные вещи .

.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

.

Впрочем плоть то же можно исправить например победить извращённый аппетит и желудок устраивая посты .

Моисей голодал 80 дней , Иисус 40 дней .

Штраф
+9394
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Впрочем плоть то же можно исправить например победить извращённый аппетит и желудок устраивая посты .

Даже это не поможет, нет. Плохой метод. Во-первых, пост берётся для духовных целей,

а не для преодоления избыточного аппетита, а во-вторых, от обжорства может избавить,

как и от любого другого греха, именно познание истины, когда истина становится, так

сказать, органической частью твоего естества и реакций мышления, что приводит к

тому, что первая реакция человека на ситуацию будет праведной и единственно приемлемой

для него, без насилия над собой, без стиснутых зубов, без "через не могу".

Сама идея поступить неправедно вызовет у такого человека недоумение, а не внутреннюю

борьбу. Вот так дела плотские и умерщвляются Духом через познание истины.

Именно это Господь Иисус Христос нам и принёс - освобождение от закона греха и смерти,

а ещё освящение от Святого Духа с кардинальными изменениями мотивов и реакций

в поведении! Это дар благодати, чудо от Бога, а не наша заслуга. Помазание учит. Учит.

Писатель
+78
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
Чему учил Иисус Христос? Понятно: возлюби ближнего и т.д..Однако все эти учения известны были.Что действительно нового возвестил Иисус Христос,что аж сам Бог отправил своего Сына ради этого на землю?

С моей точки зрения ничего нового Он не возвестил . Даже Его знаменитая Нагорная проповедь взята из книг Ветхого завета . И есди внимательно её изучать и сравнивать то мы всё это найдём . Как сказал Соломон .

.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

(Еккл.1:9,10)

Старожил
+340
|11 Фев 2019
0 Цитировать
парадоксально это для вас, а я молился и молюсь о своём освящении от Духа Святого, это работает. А кто хочет оставаться в прежнем плотском состоянии, тому я не завидую.

ну работает это или нет - ни Вам судить.

а молиться можете о чём угодно.

уточните, чего хотите, а то я опять что-то напишу, а вы будете спорить.

процитируйте место Писания, где говорится об исправлении Христом "того, что натворил Адам".

Штраф
+9394
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Впрочем плоть то же можно исправить например победить извращённый аппетит и желудок устраивая посты . Моисей голодал 80 дней , Иисус 40 дней .

Не, не, не, не! Голод тут не при чём. И Моисею не надо было голодать для борьбы с

обжорством, это был именно пост, в котором он провёл потрясающе полезное время

в реальности Бога. Не думаю, что Моисею там было плохо или что он там голодал,

чтобы преодолеть избыточный аппетит! 

Иисус тоже в конце поста почувствовал голод. Так переводятся слова "напоследок взалкал".

И тут пришёл дьявол и начал проверять, насколько хорошо Иисус знает закон и пророков

о Себе. Невероятно! Хотел Иисуса обмануть, как Адама. Но на этот раз не получилось.

Иисус был Второй Адам, но только с Неба, Святой и Праведный от Духа Рождённый.

Против Сына Божьего у сил зла нет никаких даже теоретических шансов.

Писатель
+78
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Даже это не поможет, нет. Плохой метод

а вы пробовали, или вы только теоретически рассуждаете над этим ?

Во-первых, пост берётся для духовных целей, а не для преодоления избыточного аппетита,

Скажите зачем Иисус постился 40 дней ?

Впрочем вы уже ответили . Да действительно на последок Он проголодался и тут явился лукавый чтобы Его одолеть ослабленного физически и предложил ему первое это сделать хлеба и удовлетворить свой аппетит .

Штраф
+9394
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну работает это или нет - ни Вам судить.

Да конечно! Кому, если не мне? Я помню свои прежние жизненные реакции.

Сейчас для меня всё это дикость, а не что-то своё. Написано же "наблюдайте за собою".

Или не надо, а? Гори оно огнём? 

Цитата AlexeyW
процитируйте место Писания, где говорится об исправлении Христом "того, что натворил Адам".

феноменально! Как можно кого-то учить, как можно быть служителем или учителем,

если не знать такого? 

Ладно, напомню, так и быть. Римлянам, 5 глава. Азы.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Ещё вопросы? 

Цитата НиколайВ
а вы пробовали, или вы только теоретически рассуждаете над этим ?

поймите, что задача поста не в изменении метаболизма, а в общении с Богом и перемене

образа мышления и типа поведения. Иисусу не надо было бороться с обжорством или

какими-то другими плотскими делами в Себе. Пост был необходимостью для противостояния

сатане на тот момент. Это духовные вещи.

Писатель
+78
|11 Фев 2019
0 Цитировать
поймите, что задача поста не в изменении метаболизма, а в общении с Богом и перемене образа мышления и типа поведения. Иисусу не надо было бороться с обжорством или какими-то другими плотскими делами в Себе. Пост был необходимостью для противостояния сатане на тот момент. Это духовные вещи.

Интересная у нас получается беседа , вы никогда не пробовали практику голодания и доказываете что-то тому кто этим долгое время занимался .

Противостояние Иисуса было не во время поста, а после него . Вы что-то путаете .

Штраф
+9394
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
вы никогда не пробовали практику голодания и доказываете что-то тому кто этим долгое время занимался

Я бывал в постах часто, особенно в начале, а голодание - не библейская практика.

Пост - это духовное в первую очередь, а голодать, чтобы изменить метаболизм

или потом козырнуть духовностью - это не пост. Пост делать нужно в тайне, чтоб

никто даже не догадывался, что ты в посту. Это время посвящения Богу, Его целям,

а не голодание. Когда такое состояние, то голода вообще не чувствуешь, это 100%.

Поститься просто так не посоветую.

1 2 3 4

Для какой миссии пришел Иисус Христос на землю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы