Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для какой миссии пришел Иисус Христос на землю?

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
А  смысл второго посещения земли Сыном , вам случайно неизвестен ?

собрать жатву,убить зверя.

Могу ошибаться.

Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
собрать жатву,убить зверя. Могу ошибаться.

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

Каков плод благой вести ?

--

Св. Евангелие от Матфея 7:14
... тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Немногие - это единицы из сотен миллиардов найдут эти врата !

--

Это значит что почти все неверно поняли Христа ! И мерзость запустения будет тому в доказательство !

Вас ничего в таком порядке вещей не смущает ?

Вы уверены в том ,что вы среди единиц правильно понявших Христа , а не с большинством ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Второе послание Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. -- К ожидающим Он прийдёт как вор ночью ? И уничтожит всех огнём ? Кто такое сможет ожидать ? -- Разве что умолишённые ..

Вы попутали день Господень со вторым пришествием.

 

Цитата уталённый
А третье , это когда все уже будут в виде пепла  ?

Третье это когда будет новая земля .

.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

(Откр.21:1-3)

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Немногие - это единицы из сотен миллиардов найдут эти врата !

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

(Откр.7:9)

Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы попутали день Господень со вторым пришествием.

Все события , хорошие и плохие, свершаются только в строгой последовательности ...

Но вы почему то пропустили все нехорошие ..., и создали впечатление розового будущего .

Это известный завлекательный приём для новичков .

--

 

Цитата НиколайВ
Третье это когда будет новая земля .

Этот сюжет уже не о материальном состоянии , а о чисто духовном .

Это процесс завершения после ликвидации материального мира .

Но вопрос то остаётся ... :

--

Почему плод благой вести , только для единиц ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Все события , хорошие и плохие, свершаются только в строгой последовательности ...

Аминь!

 

Цитата уталённый
Но вы почему то пропустили все нехорошие ..., и создали впечатление розового будущего . Это известный завлекательный приём для новичков

Вы ничего про это не спрашивали а я вам указал лишь на то что вы не туда текст вставили .

Вот вам плохие события для нечестивых .

.

1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.

4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;

6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,

11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

(Откр.16:1-11)

Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Почему плод благой вести , только для единиц ?

Откуда у вас такие познания ?

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Итак по плодам их узнаете их. Каков плод благой вести ? --

Плоды-это любовь к ближнему! Те,кто любит,те и ученики.Тем принадлежит Царство Божье!

Таких людей множество!

 

Цитата уталённый
Это значит что почти все неверно поняли Христа ! И мерзость запустения будет тому в доказательство ! Вас ничего в таком порядке вещей не смущает ? Вы уверены в том ,что вы среди единиц правильно понявших Христа , а не с большинством ?

Я не из уверенных.

Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. (Откр.7:9)

Св. Евангелие от Матфея 7:14
... тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

--

Вы думаете что Ап.Матфей противоречит Ап. Иоанну ?

Даже не надейтесь !

Попасть в духовный мир Христа после материального , это ещё не спасение !

--

Откровение 21:22

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.

Христос будет совмещён с Отцом , они станут одной Личностью !

--

И то множество духовных личностей в белых одеждах не плотские люди !

Они духовные , а это значит что это лиш првильные или положительные мысли о Боге !

Но людей на земле с такими мыслями всегда - единицы !

--

Потому вопрос остаётся прежним ...:

Почему плод достанется такому небольшому числу людей , но с большим количеством

правильных мыслей ?  А не наоборот ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Я не из уверенных.

Зачем же проповедуете то в чём не уверены ?

Может прежде нужно разобраться в противоречиях учения , что бы не наломать дров ?

Вот вы за приближение мерзости запустения , или против ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Откуда у вас такие познания ?

Из логики Писаний ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
.. тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. -- Вы думаете что Ап.Матфей противоречит Ап. Иоанну ? Даже не надейтесь !

Даже не надеюсь. Это вы противоречите .

.

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

(Зах.13:8,9)

 

Цитата уталённый
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец. Христос будет совмещён с Отцом , они станут одной Личностью !

Это что-то новенькое .

.

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

(Откр.3:5)

.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

(Откр.3:21)

.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

(Откр.22:1)

.

Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Плоды-это любовь к ближнему!

Любовь - это процесс , а плод - это результат !

И в большинстве случаев , по закону падающего бутерброда , всё  получается наоборот ...

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою ....

--

Вот и вырастет из благой вести , среди человечества , мерзость запустения ...

О которой все проповедники не любят говорить .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это что-то новенькое .

Откровение 21:22

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.

Понимаю это впечатляет !

--

Храма нет, а Бог Сам является храмом и Христом !

В информационном виде это просто ...

Все файлы объединяются в один формат . Становятся одной программой ...

--

Все разделения между личностями исчезают !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец. Понимаю это впечатляет !

Нисколько . Обе личности присутствуют так же как здесь.

.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

(Откр.22:1)

 

Цитата уталённый
Храма нет, а Бог Сам является храмом и Христом !

Храм есть но вы его не видите .

.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Откр.7:13-15)

Удален
Владлен
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Зачем же проповедуете то в чём не уверены ? Может прежде нужно разобраться в противоречиях учения , что бы не наломать дров ? Вот вы за приближение мерзости запустения , или против ?

А что я проповедую?

В плодах любви нет никаких противоречий.

На счет мерзости? А что мне эта мерзость запустения?Меня она мало интересует.

Удален
уталённый
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нисколько . Обе личности присутствуют так же как здесь.

А здесь ... :

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

--

В начале Бог был один , и в конце Он тоже один !

В начале одна Личность , и в конце тоже Одна !

Это логика парадоксального Бога !

--

Исключающая всякий смысл существования промежуточных личностей !

Поэтому плодом благой вести будет мерзость запустения !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
В начале Бог был один , и в конце Он тоже один ! В начале одна Личность , и в конце тоже Одна ! Это логика парадоксального Бога !

Точно , только почему-то обращается к Себе во множественном числе .

.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

(Быт.1:26)

.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

(Быт.3:22)

Удален
уталённый
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
На счет мерзости? А что мне эта мерзость запустения?Меня она мало интересует.

Пытаясь разъяснить неясную суть благой вести вы стараетесь отдалить приход

мерзости запустения, а вместе с нею и второе пришествие Христа ...

Вы как бы говорите , постой Христос подожди ... !

--

Но вот ап. Иоанн говорит ... :

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

И даже не пытается разъяснять суть учения , но наоборот - зашифровывает !

Не представлчется ли вам ,что вы с ним действуете в разных направлениях ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Владлен
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Любовь - это процесс , а плод - это результат ! И в большинстве случаев , по закону падающего бутерброда , всё  получается наоборот ... Книга Бытие 3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою .... -- Вот и вырастет из благой вести , среди человечества , мерзость запустения ... О которой все проповедники не любят говорить .

Ну что я вам могу написать?Вам виднее.

Удален
уталённый
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Точно , только почему-то обращается к Себе во множественном числе .

Вы видели структуру  програмного файла ?

Она состоит из множества символов ...

Их можно назвать одним файлом , а можно и множеством ...

 

Цитата НиколайВ
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Господь сотворил символы подобные Своим символам !

Но что потом сделал дьявол с Адамом ?

Он поменял символы Бога , на свои !

--

И что на эти символы ответил Бог ... :

Книга Бытие 3:19
... прах ты и в прах возвратишься.

--

Теперь ты  обратный Мне набор символов !

Я живой , а ты как дьявол мёртвый труп !

 

Цитата НиколайВ
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,

Адам имел только положительный набор файлов, но после дьявольского вмешательства

стал как один из антиподов Бога ! Один из заражённых вирусной программой ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и вырастет из благой вести , среди человечества , мерзость запустения ... О которой все проповедники не любят говорить .

Ну почему не любят ? Любят но часто повторять нет смысла .

.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

.

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

(Откр.16:13,14)

Удален
Владлен
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Пытаясь разъяснить неясную суть благой вести вы стараетесь отдалить приход мерзости запустения, а вместе с нею и второе пришествие Христа ... Вы как бы говорите , постой Христос подожди ... ! -- Но вот ап. Иоанн говорит ... : Откровение 22:20 Ей, гряди, Господи Иисусе! -- И даже не пытается разъяснять суть учения , но наоборот - зашифровывает ! Не представлчется ли вам ,что вы с ним действуете в разных направлениях ?

Я вам здесь не собеседник,любезнейший!

Удален
уталённый
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Ну что я вам могу написать?Вам виднее.

Если увидеть в Писании логику бесполезности нашего разделения на личности,

то в парадоксе это и будет самя большая слепота ... !

Так как смысл любого существования в этом мире исчезает напрочь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Адам имел только положительный набор файлов, но после дьявольского вмешательства стал как один из антиподов Бога ! Один из заражённых вирусной программой ...

Придумать можно всё что угодно , но если вам так нравиться и вы так крепко за это держитесь то верьте себе на здоровье в то что придумали .

Свобода выбора, вероисповедания  дана свыше .

Удален
уталённый
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ну почему не любят ? Любят но часто повторять нет смысла .

Любят говорить что в конце пути человечества - пропасть ?

Да ! Но чьим именем приведут людей к этой пропасти ?

 

Цитата НиколайВ
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Придумать можно всё что угодно

Логику , особенно парадоксальную , придумать невозможно !

Её можно только понять или не понять ...

 

.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+135
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
Что действительно нового возвестил Иисус Христос

Христос принес Истину. Он Бог во плоти. До этого было много замечательных пророков и поводырей, но это были не Боги, а человеки.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерій Слово
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
Именно в рождении нового человека-духовного человека (нового Адама) был смысл прихода Мессии!

1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, (Иер.31:31) укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:1-13)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
уталённый
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Я вам здесь не собеседник,любезнейший!

А кто же вы тогда  ? Если задёте мне вопросы ... :

Цитата Владлен

На счет мерзости? А что мне эта мерзость запустения?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Для какой миссии пришел Иисус Христос на землю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы