Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Членство в Христовой церкви и членство в поместной общине

Старожил
+1846
|26 Дек 2018
1 Цитировать

Когда баптисты предложили мне молиться, 50ки спросили, крещен ли я Духом Святым. И лишь тогда дали согласие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Или еще "христианская десятина"

ну "христианская десятина" да. а десятина есть. и её не отменял ни Христос, ни апостолы.

да и христианской и нехристианской её называют именно противники. а те, кто служит Богу называет её библейской.

 

Цитата Духовник
По примеру Джозефа Смита ( "президент" (!) церкви Иисуса Христа).

по Вашему если инквизиция использовала слова Христа, то Христос от этого стал инквизитором?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0 Цитировать
урожайная для сынов Левия, да. Осталась, но только для них.

ну вот урожайная пусть им и остаётся. а авраамова, посвящаемая священнику по чину Мельхисидека пусть остаётся.

Примеры Авраама и обет Иакова показывают, что десятина Богу была нормальным явлением задолго до Закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только почему-то никто не давал Христу "авраамову десятину" во время Его земного служения.

не говори уверенно, то что не можешь очевидно доказать.

 

мы живём задолго до закона в эпоху, когда приносились жертвы в виде животных?

мы живём в эпоху, когда нам сказанно подражать вере Авраама.

 

многожёнца Джозефа Смита.

Знаете, мужчины, я ведь до ваших высказываний об этом человеке даже и не слышал... и всё потому, что я не ищу оправдавдания своим взглядам глядя на кого-то...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А ты можешь доказать Писанием, что кто-либо давал Христу "авраамову десятину" во время Его земного служения?

а зачем? я человек честный. если об этом не написанно ни "за" ни "против", зачем мне додумывать? я скажу как и полагается исследователю: "это нам неизвестно". однако из повествования о Христе и Его учения вижу как есть призывы похлеще десятин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|26 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
десятина есть. и её не отменял ни Христос, ни апостолы.

Вы находите что учение Иисуса Христа и Апостолов для Церкви говорит платить кому-то десятину?

Старожил
+1846
|26 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW мы живём в эпоху, когда нам сказанно подражать вере Авраама
вот и подражайте Аврааму, а я буду подражать служителям Нового Завета.


Авраам этого не делал.

Он не давал десятины пасторам. Деньгами каждую неделю или месяц.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|26 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Ну. мой небольшой опыт показывает, что ВСЕ баптисты не любят и не принимают всех 50ков, и наоборот.

Если ты вкладываешь в слова "не любят" прямое значение- то это неправда.Ибо говоря так, ты сам себе уже приговор вынес(ты не любишь баптистов).

По Писанию(то что между этимы деноминациями) это второстепенные вопросы и здравые христиане вмещают друг друга (это из моего большого опыта).

Понятно, что есть фанатики своих деноминаций,по Писанию это немощные в вере, с такими не нужно спорить и доказывать свое,так как это второстепенное и все будет хорошо.

Старожил
+2367
|27 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Если ты вкладываешь в слова "не любят" прямое значение- то это неправда.Ибо говоря так, ты сам себе уже приговор вынес(ты не любишь баптистов). По Писанию(то что между этимы деноминациями) это второстепенные вопросы и здравые христиане вмещают друг друга (это из моего большого опыта). Понятно, что есть фанатики своих деноминаций,по Писанию это немощные в вере, с такими не нужно спорить и доказывать свое,так как это второстепенное и все будет хорошо.

Как хочется сказать на это - Аминь.
Золотые слова и во время к тому же сказаны. 100%Agreed.

Удален
AlexeyW
|27 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно, зачем додумывать это(нижеприведенная цитата), если в Писании ни слова, ни намека, что в Церкви, созданной Христом, собирали "авраамову десятину"?:

нет и намёка, что её не собирали. поэтому я и говорю о честном, непредвзятом подходе исследователя.

а вот в ранней истории Церкви мы находим объяснение. оно звучит так: "нет смысла брать десятины с того, кто всё имущество посвятил Господу". вот так в ранней Церкви относились к этому вопросу.

 

Цитата Сумчатый
Любой исследователь Писания знает, что десятина была дана Богом в удел сынам Левииным.

любой исследователь знает, что десятина принадлежит Господу, а левиты - это лишь способ, посредством которого это происходило по Закону. для Авраама таким способом стал Мельхисидек, в определённое время. любой исследователь видит, что принцип десятины, как часть взаимотношений с Богом существовала и до Закона (Авраам, Иаков)

 

Цитата Сумчатый
Поэтому, писать, что "а десятина есть. и её не отменял ни Христос, ни апостолы", имея ввиду сбор материальных средств в собраниях христиан, это не честно и является манипуляцией.

покажите, где Христос или апостолы отменили десятину и я покаюсь. а если нет, то это лжесвидетельство.

 

вот и подражайте Аврааму, а я буду подражать служителям Нового Завета.

Тогда почему всё ещё на форуме? продайте имение(в данном случае гаджет или комп) и раздайте нищим.

это же тоже, имущество, не так ли? причём ни пища и одежда, которыми и достаточно довольстваться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
Вы находите что учение Иисуса Христа и Апостолов для Церкви говорит платить кому-то десятину?

повторюсь для Вас:

 

Цитата AlexeyW
если об этом не написанно ни "за" ни "против", зачем мне додумывать? я скажу как и полагается исследователю: "это нам неизвестно". однако из повествования о Христе и Его учения вижу как есть призывы похлеще десятин.

я считаю, что вопрос десятин потому не имеет никаких поучений в НЗ, что а) люди посвящали всё! б) этот вопрос оставлен на персональное видиние своих взаимоотношений с Господом для каждого.

Мой опыт показывает, что в 90% случаев, люди, которые без счёта денег и  имущества на дело Божье, полагают, что всё их принадлежит Господу никогда не спорят против десятин. им вообще смешны такие вот "баталии".

 

Цитата Духовник
Авраам этого не делал. Он не давал десятины пасторам.

Вы откуда знаете? что, в Писании так и написано: "один раз в жизни Авраам дал десятину"? Вы подобное читаете? и я не читаю. а про пасторов... не пишите так больше. это глупость. это всё равно, что сказать: Авраам не тратил деньги на бензин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|27 Дек 2018
1 Цитировать

Самовольная антихристианская десятина (АД) - опиум для народа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Дек 2018
1 Цитировать

К вопросу членства, если христианин отказывается от АД и квасного, и вавилонского зданиеслужения, то примут ли его?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
покажите, где Христос или апостолы отменили десятину и я покаюсь. а если нет, то это лжесвидетельство.

Если мы говорим о Церкви, то для того чтоб отменить десятину, ее надо сначала применить. В учении Иисуса Христа и Апостолов нет такого применения для Церкви.

Старожил
+411
|27 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
, люди, которые без счёта денег и  имущества на дело Божье, полагают, что всё их принадлежит Господу

Давайте попробуем разобраться. Христиане которые посвятили свои жизни Господу, считают что все что у них есть, все принадлежит Господу. Они готовы послужить Господу буквально всем, чем их благословил Господь. Как вы считаете, они ошибаются или нет?

Удален
AlexeyW
|27 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Самовольная антихристианская десятина (АД) - опиум для народа.

во-первых, если десятину дают христиане, то она уже христианская.

а во вторых, у Церкви есть право от Господа разрешать на Земле определённые вещи, которые, конечно же, не являются откровенным беззаконнием.

Вы можете показать в Писании, где Христос или апостолы называли десятину грехом?

 

Цитата Сумчатый
Подражай вере Авраама, например, иди в страну, не зная куда идешь.

Т.е. Вы берётесь командовать мне в чём мне подражать, а в чём нет вере Авраама? а кто Вас на это уполномочил? (в таких вот моментах и вскрываются доминанты)

суть веры Авраама была в посвящении Богу. во всём. а поход в другую страну ПО СЛОВУ ГОСПОДА ЛИЧНО АВРААМУ было проявлением этого посвящения.

Плоды, которые я имею в своём служении лучшее свидетельство моего (на этом местоимении сделать ударение) посвящения Господу, в подражании веры Авраама.

получу слово от Господа про другую страну, уж будьте уверены, пойду. и уж явно не по причине постороннего стёба.

 

Цитата Духовник
К вопросу членства, если христианин отказывается от АД и квасного, и вавилонского зданиеслужения, то примут ли его?

вау, я от Вас слышу новые внебиблейские определения. оказывается, когда Павел собирался с учениками в здании он занимался вавилонским служением...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Честный непредвзятый исследователь Писания знает, что Бог заповедал брать десятину с народа именно сынам Левииным.

на это уже был ответ.

 

Цитата Сумчатый
Христос и Апостолы не отменяли десятину и во времена, когда уже была создана Церковь

вот, а жертвоприношения, обрезание и субботство отменили. так может в этом и есть причина Вам задуматься?

 

Цитата Сумчатый
Подсказать место Писания?

А Вам показать место Писания, где говорится, что есть когда десятину берут "человеки смертные", а есть где - "имеющий свидетельство, что он живёт"?

 

Цитата omeg
Если мы говорим о Церкви, то для того чтоб отменить десятину, ее надо сначала применить. В учении Иисуса Христа и Апостолов нет такого применения для Церкви.

отмены тоже. есть упразднение обрезания, есть отмена жертвоприношений, есть упразднение субботства, а про десятины ни слова.

 

Цитата omeg
Они готовы послужить Господу буквально всем, чем их благословил Господь. Как вы считаете, они ошибаются или нет?

Как я уже писал, обычно, такие христиане о десятинах не спорят. обычно о десятинах спорят те, для кого действует правило: "Господи, жизнь бери, но деньги не трожь".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
когда Павел собирался с учениками в здании он занимался вавилонским служением...

Он не служил зданию

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|27 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как я уже писал, обычно, такие христиане о десятинах не спорят.

Вы не ответили на мой вопрос

Старожил
+411
|27 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть упразднение обрезания, есть отмена жертвоприношений, есть упразднение субботства,

Для христиан из  язычников нет этих упразднений, так как у них не было Закона, по которому они должны были это делать.

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он не служил зданию

и что сие значит? Вы обвиняете Церковь в служении зданию? есть так, то лжесвидетельствуете.

 

Цитата Сумчатый
После того, как был дан закон, народ приносил десятину по закону или по примеру Аврама?

изначальный вопрос: почему десятина появилась в Законе? я думаю, потому же, что и обрезание.  а обрензание почему в Законе появилось, помните?

 

Цитата Сумчатый
"он"(именно так с маленькой буквы) - это о Христе?

это имеет значение?

он - Мельхисидек, являющийся прообразом Христа.

 

Цитата Сумчатый
Где лжесвидетельство?

высказывание про манипуляции.

подобные высказывания приемлимы  только при наличии прямых свидетельств. Вы таковых не имеете. а посему Ваши высказывания - лжесвидетельство. надо же уже называть вещи своими именами.

 

Цитата Сумчатый
Зачем додумывать? Честный исследователь должен знать, что в Писании нет даже намека о христианской десятине.

опять извращение слов опонента. я ни слова не сказал про Писание в своём ответе Духовному. Но всё как всегда: там вырвали, тут присобачили...

 

Цитата omeg
Вы не ответили на мой вопрос

Всё дело в том, что я только и делаю, что утверждаю мысль заложенную в Вашем вопросе.

Не ошибаются.

 

Цитата omeg
Для христиан из язычников нет этих упразднений

а послание к Галатам кому написано?

а вопрос об обрезании в Деян. 15гл. о ком решался?

 

Амэээээээн!!!!!

не Амэээээээн! читайте абзацем выше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|28 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всё дело в том, что я только и делаю, что утверждаю мысль заложенную в Вашем вопросе. Не ошибаются.

И правильно делают что не ошибаются. А тут появляются "учителя" которые учат их, что они должны платить 10%.

По-моему, получается что-то не так

Старожил
+411
|28 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а послание к Галатам кому написано?

Так в послании к Галатам Павел выступает против Петра, говоря для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
И правильно делают что не ошибаются. А тут появляются "учителя" которые учат их, что они должны платить 10%. По-моему, получается что-то не так

требуют от кого? кто посвятил всё своё имущество Господу? не вижу логики претензии. По Вашему посвятивший своё имущество Господу будет огорчаться десятинами? зачастую, к сожалению, подоьными фразами о посвящении пытаются размыть греаницы. встречал таких уже. кричит, что всё посвятил Господу, а когда подойдёшь с просьбой приютить кого-то на пару дней, куча отговорок.

да и потом, никто не имеет право ТРЕБОВАТЬ десятину в Церкви. это не правильно. подобные вопросы (как я уже писал) имеют индивидуальный характер взаимоотношений с Господом.

 

Цитата omeg
Так в послании к Галатам Павел выступает против Петра, говоря для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Там, в послании Галатам, Павел обращается к братьям из язычников.

а в Деян.15гл. вообще речь об язычниках.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|28 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а в Деян.15гл. вообще речь об язычниках.

Там написано:

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:"
Десятины, обрезания, жертвоприношений нет среди необходимого
Старожил
+411
|28 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не вижу логики претензии. По Вашему посвятивший своё имущество Господу будет огорчаться десятинами?

А как может посвятивший свое имущество Гоподу отделить от этого имущества десятину?

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата omeg
Там написано: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:" Десятины, обрезания, жертвоприношений нет среди необходимого

так там и милостыни нет... нет того, чему учил Иисус...

может проблема в неправильном понимании сказанного апостолами? м?

 

ещё какое амэээээээээн!!!!!!!!!!!!

ну для светомузыкан моет и амэээн, а для христиан - нет.

 

Цитата omeg
А как может посвятивший свое имущество Гоподу отделить от этого имущества десятину?

может.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|28 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
так там и милостыни нет...

Правильно, милостыни там нет! Милостыня- это не бремя.

Старожил
+411
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
может проблема в неправильном понимании сказанного апостолами? м?

Причастны ли вы лично к собиранию десятин?

Старожил
+9
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
да и потом, никто не имеет право ТРЕБОВАТЬ десятину в Церкви. это не правильно

Есть особый режим, так называемых, "проповедей". (К слову сказать, вообще непонятно откуда взялась режисура таких служений в церкви: музыкальные прологи называемые "прославление", потом "проповедь"? В Новом Завете нет таких примеров, где бы церковь распевала песни хвалы, а пастор с кафедры что-то рассказывал два часа, выдавая свои словеса за Слово от Бога. Но пока оставим, это отдельный разговор.)

Так, вот- есть особый режим, так называемых "проповедей": вроде ничего не навязывается, никого не заставляют, но хитросплетенные побасенки, плосковатый юморок проповедующего и подтасовка библейских стихов делает так, что народ сам спотыкаясь бежит и швыряет  куда попало и непонятно зачем и на что так наз "христианскую десятину", выдуманную  нерадивыми служителями, извращающими Писание.

Но ручки умыты: "мы никого не заставляем, все добровольно".

МММ, кстати тоже никого не заставлял, наперсточники- тоже.

Glover
1 2 3 4 5

Членство в Христовой церкви и членство в поместной общине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы