Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Стало быть дело за малым; Отделить человека от греха его.

Это как? Может как филе от кости у рыбы отеляют

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это как? Может как филе от кости у рыбы отеляют

Вот-вот. Резать, как говорится, приходится по живому.

Старожил
+3866
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Дары ли Святого Духа это..? Или это демоны производят видимость даров..? Без помощи Господа Христа, это ведь не различить.. Я знаю и видел такие примеры.. да и Господь сам о этом недвузначно предупреждал в Евангелии.

Всякое бывает, брат Валера....

Бывают "имитирующие кипучую деятельность" в земном, бывают и действительно помазанные и посвященные, с такими людьми знаком как я, так и мама (больше меня), но опять же, жизнь этих людей сопровождают как чудеса Божьи, так и глупости, людьми этими совершенные...
Но, вместе с тем, нельзя говорить, что все согрешающие по прежнему в силе Духа действуют. Одно дело, грехи непроизвольные, другое - сознательные, которые отдаляют грешника от Бога.

Старожил
+1379
|7 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
вопреки своему же призыву - вырвав из контекста фразу

Я не вырывал. Да Вы и ничем не основали свои утверждения о моем вырывании. Я же обосновал Писанием.

Разницу видите?

 

Цитата диджитал
Это ваше частное мнение,

:) наоборот, Ваше утверждение - мнение чисто. Я же основываюсь на фактах Писания, пос. к Галатам, п. к Коринфянам. Это факты.

 

Цитата алеб
Но, вместе с тем, нельзя говорить, что все согрешающие по прежнему в силе Духа действуют. Одно дело, грехи непроизвольные, другое - сознательные, которые отдаляют грешника от Бога.

В силе Духа - это когда есть плоды, кроме проявления даров. А дары без плодов Духа - это не служители в силе Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
не может назвать Иисуса - Господом, как только Духом Святым.

А демоны веруя что Христос - Господь.. Каким духом называют-то..?

 

Цитата Святой
Изучите послание Павла

Изучите послание Иакова..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
нельзя говорить, что все согрешающие по прежнему в силе Духа действуют.

Да.. происходит подмена бесовским духом.. человек думает, что это Святой Дух, когда Он в самом-то деле уже давно оставил его.. Так происходило и присходит не только с отдельными служителями, которые не бодрствуют и трезвятся как должно.. но и с целыми общинами.. К примеру в Ортодокасальной церкви (католики-православные) когда-то там точно был Святой Дух и соотвественно действовали Его Дары.. Потом произошла подмена и уже демоны начали совершать чудеса.. потом чтобы не могли проверить и распознать их действия - заставили убрать со свободного чтения Библию и вместо неё подсунули религиозные человеческие фентези.. завершили с помощью подвластных им императоров - задавили оппозицию, приковали единственную уцелевшую Библию цепями и под страхом смерти заставили верить бесноватым лидерам и бесовским мистическим рассказам, беря от них а не из Библии - пример для жизни и поведения.. Ну и все - понеслись по широкому пути в Инферно.

П.С. Сегодня тоже, точно такое-же происходит с многими служителями и общинами в целом на всей планете.. враг душ не изменилися, как и его методы тоже.. Подробности не буду приводить, сами небось знаете.. к примеру - ЦТ с Шаповаловым, СЦВН с Ти-Джошуа, ПБ с Аделаджой, или ЦВ с Мунтяну.. также и обсуждаемый здесь Джей-Ли

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
1/ вы сам то как , откуда получили это <знание> , что эти люди, именно дарами Духа, да еще и с Большой Буквы, надо понимать -Святого обладают? 2/ Являюстся ли для вас, ваших оценок, именно внешяя форма проявления чего-то - основной причиной расценивать, что это Тот, Кто именно так обозначен в Писаниях - Святой Дух?

1. Не могу ничего особенного сказать. Эти люди себя зарекомендовали как евангелисты и служители Божьи,и это свидетельство, что они от Бога, это не я придумал, это свидетельство и от других верующих, кто их знает.

2. можно сказать да, добрые плоды в мире сем, показатель .что человек от Бога. Это люди, имеющие силу, решимость, дерзновение проповедовать, молиться, возлагать руки, и в общем, слышать Бога, Его руководство, и это приносит плод, через них многие спасаются, в общем, слава Богу. Эти люди, ничем от нас не отличающиеся.Абсолютно ничем, просто, использующие свои возможности, дары Духа,.....

(я сам получил дар Святого Духа и иные языки от возложения рук женщины-старушки, ругавшейся, спорившей с людьми, в нашей местной 50кой церкви. и в итоге ушедшей из церкви этой, также она была в некоей афере с лекарствами замешана, и нас приглашала, но мы вовремя отказались...)

Старожил
+3866
|8 Дек 2018
2 Цитировать

продолжение.

Насколько понимаю это все:

Есть некий процесс. или скажем, течение. Не важно какое. Любой может к нему присоединиться, и пользоваться силой этого течения.

Например, некое "стечение обстоятельств", когда и вещи материальные, и люди, как бы подчиняясь некоей воле, делают нечто для себя не свойственное, приводящее к некоему результату. Просто, они случайно попали в эту "волну", течение.

В других случаях, надо уметь к течению присоединиться. Узнать о нем, найти его, понять, по каким принципам оно работает. Так и эти люди - имеющие дары Духа, они поняли. как их использовать. Для этого не очень нужно совершенство во всем (некая особая святость и избранность "свыше").

Хотя конечно, бесславящие имя Господа служители, никто не сторонник подобного. И эти все размышления не ради оправдания Д.Р.Ли или кого иного.

 

Цитата Святой
В силе Духа - это когда есть плоды, кроме проявления даров. А дары без плодов Духа - это не служители в силе Духа.

Да и аминь.

 

Цитата Asher
происходит подмена бесовским духом.. человек думает, что это Святой Дух, когда Он в самом-то деле уже давно оставил его..

Бывает и такое, что тут можно сказать...

было когда-то некое содержание, появилась форма. но потом содержимое где-то растворилось и потерялось - осталась форма, видимость.....

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Я не вырывал. Да Вы и ничем не основали свои утверждения о моем вырывании. Я же обосновал Писанием. Разницу видите?

Даже через лупу - не вижу того, что вы о своих обоснованиях  сами себе видите.
Но, к вашим отпискам такого типа уже все , в том числе  и я привыкли.

Посмотрела выше , прочитала ниже - факт , ничего нет.
Но - Вы всегда и во всем "правы"

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Не могу ничего особенного сказать.это свидетельство и от других верующих, кто их знает.

Странно, если не можете, тогда зачем говорите - Я знаю?

 

Цитата алеб
я сам получил дар Святого Духа и иные языки от возложения рук женщины-старушки, ругавшейся, спорившей с людьми, в нашей местной 50кой церкви. и в итоге ушедшей из церкви этой, также она была в некоей афере с лекарствами замешана, и нас приглашала, но мы вовремя отказались..

Неужели?  Святого Духа ? От сквернословящей , да еще какими-то  аферами, а значит - ложью ? осознано делающий грех ?
Тогда алеб понятно, почему у вас , в вашей жизни нет ни радости, ни цели, ни даже энергии
какой-то . Высосал тот дух, которым покрестила вас та, грешащая сквернословица.
А вы и до сих пор не поняли, в чем причина всех ваших тоскливых настроений и тем более унылых дум
о себе и своем будущем.
Потому что еще раз прочитайте слова апостолов и не обманывайтесь :
Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Ефесянам 5:5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.


Старожил
+2367
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Так и эти люди - имеющие дары Духа, они поняли. как их использовать.

Они то поняли, а вот каждый из нас , и вы алеб  - ответственен за свою душу, чего мы сами понимаем-то?
Если считаем, что грешащая ложью , сквернословящая тетенька имеет хоть какое-то моральное даже, по
светским понятием, заниматься духовными ?, а именно крестить , да еще и Духом Святым - кого-то?
Жаль, очень сожалею вам алеб.  Но вас ввели в заблуждение и вы в нем до сих пор пребываете,
потому что

знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. а посему ни крестить, ни рук возлагать не имеет право даже.

так как никогда из горького, отравленного грехом источника - сладкая вода , Дух Святой   не изливается.

Старожил
+3866
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма

Думаю, понятно, ради чего писал все это, как думаю, правильное понимание, что человек с дарами Духа - не обязательно сверх-святой, особо помазанный, подобный ангелу, парящему над грешной землей. ... Вы сами таких людей наверняка встрачали...
О женщине той, к примеру. Возраста моей мамы. Тетя Аня Дацюк, зовут ее. Она не ругается матом, просто любит поспорить о вере и ересях, как и все тут, участники форума. Ничего особенного, но от 50ков ушла она в церковь Сандея местную, потом, где-то ездит в Киев к, не буду врать, но вроде, к мессианским евреям....... Может не прав, это как помню рассказанное мамой моей.....
Хотя женщину эту знаю, она за меня молилась, и т.д.
Многие через нее покаялись, исцелились, и многим ХРистос через нее послужил и служит. Осуждать ее смысла нет.
так же Бог действует через брата нашего, знакомого по форуму - ник Духовник, тоже служитель Божий. Помимо видимого на форуме, многое делающий, нам не известного, для Бога.
Еще тетя Шура, старше мамы лет на несколько, писал о ней не раз уже...
Еще дед, которого мама с братом возле бювета встретили, таких людей видно, активистов на ниве Божьей.
Понятно, каждый из нас, тоже старается. И нужны как раз эти дары Духа.... Нужны и просто рабочие руки, и финансы, и проповедь Слова, но, не без даров Духа.
Видимо, было что-то такое у известных всем служителей. но что-то пошло не так, у Сандея, мужика может и не плохого, но кажется, не серьезного по характеру, у Джей Рока Ли, или крышу снесло на старости лет, или его подставили.. и т.д.... Царство Божье не строится вокруг одного или нескольких лидеров, нужно всеобщее "пробуждение".

 

Цитата Fa
С чего ты вдруг взял, что получил спасение и имеешь дары?

Не знаю. что и ответить..... Самокопание, и сама моя личность, мне не очень интересна. Но я избрал Христа, и всякого приходящего к Нему Он не изгонит прочь...

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата

Правильный ответ .  БОГ любит человека , а не его грех .

-

 

Цитата Vikentiya
А я разве не об этом писала? Именно об этом.

-

вот что вы написали )) --

-

 

Цитата Vikentiya
Бог любит в любом случае, грешит человек или нет, любовь его совершенна, на то Он и Бог.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|10 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
А демоны веруя что Христос - Господь.. Каким духом называют-то..?

Вы не верите Слову, и подтасовываете, что Вам не подходит под свое понимание.

Демоны не называют Иисуса своим, личным , Господом. Демоны с Духом Господа не в единстве.

Повторно, для Вас:

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(Первое послание к Коринфянам 12:3)

----

А без веры угодить Богу невозможно;..........(Послание к Евреям 11:6)

 

Цитата Asher
Изучите послание Иакова..

Изучил и Галатам и Якова.  А Вы- нет, поэтому противопоставляете одно другому, не понимая, что они не противопоставимы, а в гармонии.

Итак:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Послание к Галатам 5:3-5)

---

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Послание Иуды 20,21)

----

Павел и Иаков - об одном.

 

Цитата Римма
Даже через лупу - не вижу того,

что есть. Это Ваша проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|11 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Демоны не называют Иисуса своим, личным , Господом. Демоны с Духом Господа не в единстве.

Христос - не Господь для демонов. в прямом смысле слова. У них свой господин - сатана.

даже допустив. что демоны называют Его Господом, они волю Его не исполняют. тем самым самим себе противореча - обманывая. ибо волю господина служащий ему, исполняет.

 

Цитата Sinoptic
Стало быть дело за малым; Отделить человека от греха его.

Принятие жертвы Христа отделяет.

 

Цитата IVANYCH
Бог любит в любом случае, грешит человек или нет, любовь его совершенна, на то Он и Бог.

В любом случае любит человека и в любом случае не любит грех...

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма Даже через лупу - не вижу того,
Святой :что есть. Это Ваша проблема.

Вот , вот Святой  - вырвали из всего контекста моего поста этот фрагмент, обрывок , не законченную мысль, и ни мало не сумятивши дописали своих собственных два слова и ..дело с концом.
НО ,  опять , от укоризны в адрес другого - не удержались.
Удивительный вы писатель и тем более читатель того, что пишут другие в своих постах, Святой.
Вы спросили - видите ?, вам ответили - не вижу.
Но - в любом случае - черным по белому написано - вы правы Святой!

И еще раз , вам черным по белому конкретно пишу - даже мысли не допускаю, чтобы у вас Святой, хоть раз в жизни, с чем-то или кем-то проблема была.
Вот за эти 3 года чтения ваших диалогов в темах - убедилась в этом: ни разу, ни в одной не видела, не читала от вас такого признания.
Вы их просто не имеете , вот другие все ваши собеседники - имели , и имеют , с вашей точки зрения.
А вы , Святой - нет, никогда, нигде и ни в одном из обсуждаемых вопросов.
Так что будьте уверены , да у меня есть мои проблемы, а у вас - конечно, их нет.

Я это уже давно себе уяснила.

Только одно удивляет, зачем такому человеку тратить время чтобы постоянно -  другим , какой вы правый и беспроблемный всем писать? Наверное себе еще раз приятное вам хочется сделать?

В противном случае, вообще нет никакого смысла  компилированием
текстoв заниматься , а потом укоризны или указания телеграфным языком,  возвещать другим людям.


Старожил
+2367
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, понятно, ради чего писал все это, как думаю, правильное понимание, что человек с дарами Духа - не обязательно сверх-святой, особо помазанный, подобный ангелу, парящему над грешной землей. ..

Неужели  слова апостолов-  Иакова и Павла и Петра - вам  ничего не говорят, не обьясняют этот момент? Или вы их не читали?
Может поэтому вы и излагаете выше, какую-то нелепую характеристику таких людей?   Не знаю с чего вы это "срисовали"? Недоумение такие понимания только может вызвать Потому как в Священном Писании - точно об этом сказано - какие они , Дары Духа Святого и тем более конкретно их, плоды  перечисляются. И как ведут себя те, кто имеют эти Дары в наличие - тоже .

ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду» (Втор. 25:13-16).


Реакция Бога на любой наш поступок определяется Его неизменной, но моральной природой. Бог совершенно ясно дает понять, что Он не может, и не будет терпеть грех, во всех его формах и проявлениях. В этом вопросе у Него действительно нет выбора. Святая Божья природа категорически выступает против греховных действий. Когда христианин совершает грех, он сам переходит на территорию Божьей немилости.

Старожил
+3866
|11 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма

Вы правильно пишете. но имеем в виду и другие аспекты.

Есть грехи сознательные и - не сознательные, т.е. сделанные вопреки воле человека не грешить.

Есть грехи осознанные, сделанные для определенной цели, вопреки воле Божьей, есть случайные, за которые человек кается и старается не грешить.

Праведность каждого - во Христе. Это первооснова. Праведник - пребывающий в праведности Христа, а не человек с идеально выверенным, по всем законам и правилам, поведением, мышлением и т.д. Притом, да, это воля Божья, и Он дает силу, чтобы не грешить. Естество христианина праведное, такое же должно быть его поведение.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)

Человек после рождения свыше получает не только спасение по благодати. но и дары Духа. И как случайно согрешая и каясь после, человек не теряет спасение, так же согрешая, не теряет дары Духа. И если способен их использовать, он их и далее использует....

Старожил
+1379
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
У них свой господин - сатана.

Поэтому, они не могут и не хотят называть Иисуса своим Господом.

 

Цитата Римма
Вот , вот Святой

Я был прав.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Я был прав.

Конечно, вы всегда были есть и будете, пока форум данный существует - правы и без проблем, к тому же.:)

Старожил
+2367
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Праведность каждого - во Христе. Это первооснова.

Первооснова чего, алеб?

вы с какой это тетрадки списали . ?

И если  нет, не списали - то обьяснить как у вас это получается, по жизни .?

У Христа, конечно , праведность, а у человека , смотрится по-вашему , кроме слов -вслух произнесённых ,

и нет ничего; и ненадобно даже.

Ведь и сквернословы и прелюбодеи , им по- вашим мнением даже и слова никакие выверять/и знать /заучивать и не надо. Вот как в вашем примере вот ведь и в аферах успевает и вот чрез неё- прямо исцеления какие-тo, направо и налево через них вы испытываете. Hа вас руки возлагаeт ,  и чрез то  -прямо Дух Святой изливается.

Hу мало ли что там  Иаков и Павел пишут, мы же не будем их заучивать , ещё и всерьёз эти слова принимать?

BOT Святой  -  Всегда прав и  без проблем, же?

Или же как этот Джей Ли Рок?

Вот как вы считаете—куда эта  праведность и та его первооснова привела?

Cогласно вашим cлoам - без тех там, как вы выше написали- правил ; выполнением каких- законов...?

Люди же  осудившие его , по всей вероятности не знают , что он то и нипричем?

Это же не он , а первооснова то праведна?

А он что? По вашим рассуждениям - совсем ни причём. Как был праведным во Христе, так и есть.

А они его  в каталажку!

Так получается , что все- таки человеку надо и о правилах и выполнении

их в обществе знать конкретно?  а то вот видите- чревато .

И уж тем более в нашей духовной жизни  их выполнять.

А для этого их прежде узнать надо.

Вот например что не может из одного источника - < Сладкое>  и <Горькое>  изливаться .

Вы алеб в это, хоть немного верите?

Старожил
+1379
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Конечно, вы всегда

Не всегда, Вы опять ошиблись. :)

 

Цитата алеб Праведность каждого - во Христе. Это первооснова.
Цитата Римма
Первооснова чего, алеб?

Всего, в том числе и полноценного служения в силе Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|12 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Первооснова чего

Праведность духовная производит праведные дела (не наоборот!)

Как выглядит на практике - меняется мышление и поведение человека к лучшему. без особых волевых усилий с его стороны. Человеку не хочется грешить, разве что он делает это сознательно (напр. не зная, где грех ,или где праведность).

 

Цитата Римма

Сквернословие и прелюбодейство не допустимы среди христиан.

Через прелюбодействующего христианина не будет действовать Христос.

Не защищаю прелюбодеев, но и не сторонник побивать их камнями, и радоваться их падению, но прощать, как и Христос показал, указав, чтобы не грешила женщина та более. И тем более осуждать, чего в чем нет уверенности.

И женщина старушка, о которой речь, служительница Божья - никогда не сквернословила и не прелюбодействовала.

И в аферах она не преуспела. Была некая организация, наподобие "гербалайфа", или может, Вы знаете "Амвей", это пирамидальные структуры. Так вот, проникла в христ. среду, под благословением Сандея, как понимаю, такая вот фирма, продающая разные травки, из сборника народных методов лечения, но по завышенным ценам (учитывая, что надо платить проценты каждому звену "пирамиды").

Продавала так тятя Аня, пока не поступили жалобы, что эти травки не помогают. А деньги большие. Потом пришлось извиняться. Благо, мы не стали участвовать во всем этом. ДА и никакие из нас продавцы, это не наша сфера в любом случае.

Не только я свидетель чудес и исцений, она многим тут в Борисполе известна.

Так что, все нормально. Бог не ищет идеальных исполнителей, но ищет некую искренность и желание Ему служить. Что и так понятно, конечно.

---

Я не знаком с Д.Р.Ли и не могу ничего о нем утвержать. Но истина Божья неизменна, о возрождении/перерождении человека во Христе.

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
2 Цитировать

Травы в киоске, которые помогают, стоят в 4 раза дешевле, чем на руках. Вот и прибыль.

Но продавать бурьян может только паталогически сребролюбивый человек, типа упомянутого тобою благословителя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Я не знаком с Д.Р.Ли и не могу ничего о нем утвержать.

Не стал чел ждать гурий, или их не было обещано, как мусульманам.

Его часто тбн передавало. Помню, что молиться последователи имели право лишь через платочек с его благословением.

Танцы он любил. Женские и с саблями.

Искать нужно Христа лично, а не через посредников, т.н. "помазанников".

Деньги, думаю, на отсидку накопил. Он носки и рубашки дважды не надевал. Пиджаки тоже не занашивал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Hе всегда, Вы опять ошиблись. :)

О, Святой, неужели? в самом деле, ? Святой в своем стиле категоричном вдруг пишет черным по-белому, что <не всегда>  и он  правым  бывает?
Mне даже приятно стало, что я ошибаюсь. Да Святой , оказывается и вам ничего человеческое в этом -не миновало.

Старожил
+2367
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И женщина старушка, о которой речь, служительница Божья - никогда не сквернословила и не прелюбодействовала. И в аферах она не преуспела.
Цитата алеб
Продавала так тятя Аня, пока не поступили жалобы, что эти травки не помогают.А деньги большие.
Цитата алеб
Праведность духовная производит праведные дела (не наоборот!) Как выглядит на практике - меняется мышление и поведение человека к лучшему. без особых волевых усилий с его стороны.

Значит, согласно вашему учению/мнению,  алеб <праведность> этого Джей Ли Рока , учителя тысячной христианской церкви и привела его , к таким делам, что в свои 80 с чем - то лет его отправили в тюрьму за столь "хорошие", "добрые" дела?
Ведь вы же мне говорите, что - Праведность духовная производит праведные дела (не наоборот!) ?

А праведность той , которая в вашей новой версии о ней -  женщины, служительница Божья - уже теперь;никогда не сквернословила и не прелюбодействовала.Потому что старушка, да?

Ведь о ее молодости то, вам ничего доподлинно неизвестно же, конечно нет.
Но, понятно об этом.

А вот далее -  И в аферах она не преуспела, почему?

Почему ее праведность то к таким делам-то аферным вдруг привела?
И та тетя Аня знала , же, потому что  -  Продавала так тятя Аня, пока не поступили жалобы, что эти травки не помогают.
Но остановится не могла, праведность, праведностью - а вот причина была -  А деньги большие - же?

Но  лично вы считаете прямо против ваших же слов - - Так что, все нормально.
Такая нормальная  праведность ? которая к тюрьмам приводит людей? К прелюбодейству и блуду? Обману и воровству?- нормально?


Старожил
+2367
|12 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Так что, все нормально. Бог не ищет идеальных исполнителей,

И еще, непонятно, исполнителей чего? и как это необходимо рассматривать и применять к вашим примерам?

И далее  -Бог не ищет идеальных исполнителей, - а  зря вы частенько за Бога говорите, зря.
Потому что - то, что вы алеб говорите , вам же и вменится. А Бог Сам за Себя  уже сказал нам то, что необходимо читать в Его Слове.  И еще строже сказал, что нельзя к Его словам прибавлять или удалять что-то от себя. Чревато.
И строить свою жизнь, согласно Его Словам , а не мнениях тех или других людей, что по их понятиям "хорошо" , а что "плохо".
И уж тем более не по слухам о мночисленных "исцелениях" таких "тяжелых" недомоганий - вдруг голова перестала болеть, или кружиться, или пневмония исчезла после курса антибиотиков.

А на вопрос мой - конкретный - верите вы или нет,

словам ап.Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? так и не желаете отвечать.


Потому как:  распинать или приговор осуждения  каким-то людям   выносить, конечно не стоит,  но и "черное", за "белое", тоже не следует считать и озвучивать.
Не знаете, зачем же писать - Я знаю...?

Старожил
+3866
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма

Праведность Христова, и освящение, и искупление - даны по благодати каждому верующему. Прошу прощения, и да простит меня Господь, если не явно удалось мне это написать и донести....

---

Такое есть явление, не спорю:

Эти антихристы вышли из нашей среды, хоть они никогда к нам не принадлежали. Если бы они действительно принадлежали к нам, то остались бы с нами. То, что они от нас вышли, показывает, что они и не принадлежали к нам.
(Первое послание Иоанна 2:19)

 

Цитата Римма
верите вы или нет, словам ап.Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? так и не желаете отвечать.

безусловно, верю.

Старожил
+1379
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Через прелюбодействующего христианина не будет действовать Христос.

Будет действовать через дары вверенные им для служения другим людям. В том то и дело.

 

Цитата Римма
О, Святой, неужели? в самом деле, ?

То есть аргументов у Вас нет. ..........

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы