Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Старожил
+1014
|30 Ноя 2018
1 Цитировать

Уделите пару минут, прочитайте как и кто "прославлял" Джерока Ли не так уж  давно, комментарии тоже стоит прочитать ниже.

Старожил
+1698
|30 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Умер плохо

Об этом уже давно сказано - Притчи 5:11..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Умер плохо. Возраст могу уточнить, если надо.

Лучше уточните что значит "плохо"… и можно ли умереть "хорошо".

Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Может он насиловал их по одной в неделю..?

а может по 8 в день?

 

Цитата Sinoptic
Лучше уточните что значит "плохо"… и можно ли умереть "хорошо".

злой смерти - это ужасно. Да сохранит нас Господь от всякого злого дела, дабы не подвергнуться их участи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тогда кто, по вашим понятиям, настоящий осел?

По моему, настоящий осёл это не настоящий мужик 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тогда кто, по вашим понятиям, настоящий осел?

Настоящий осел это тот, у кого мама - осел и папа - осел... А если только мама осел - то это уже лошак, а если только папа - мул.

 

Цитата Духовник
а может по 8 в день?

По 8 - только на 8-е марта, в честь праздника.

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
1 Цитировать

-

Не удивительно  что такого известного проповедника посадили в тюрьму - В Южной Корее

сажают даже президента страны в тюрьму . Облико морале )

-

 

Цитата Hope
Уделите пару минут, прочитайте как и кто "прославлял" Джерока Ли не так уж давно, комментарии тоже стоит прочитать ниже.

-

Хорошая ремарка )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не будет там ни нового пастора, ни изменений. В таких сектах все держится не на каком-то учении, а на харизме ее лидера, причем харизме диавольской, агрессивно патологическойой, и откровенно циничной. Это врата ада...

А людям -то что делать? Христианам. Искать другую церовь, собрание.  Лишь бы не разочаровались в Боге...

 

Цитата Духовник
Корея - не европа ( бывшего СССР).

Ну, не знаю.......

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Лишь бы не разочаровались в Боге...

Может, если у них процветал культ личности, то Богом они и  не очаровывались.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|1 Дек 2018
1 Цитировать

Вика, мы сами с родителями, некое время Д.Р.Ли слушали. и для нас не было культа личности ДРЛ. Просто проповедник - что-то объясняет, молится за исцеление...

Хотя такое, да, бывает, у того же Сандея.

Хочется верить, большинство в подобных церквях, все же людей здравомыслящих...

Опять же, не нужно быть соучастником чужих грехов, и поддерживать насилие.

Но тут, две крайности -

или обожествлять пропа, или как сказать, демонизировать.

или идти в мегацеркви. или в собрание к диванным доморощенным "пасторам"

все это понятно.

Кто не Бога ищет, найдет культ личности, кто Бога - тот может его и в таких "мегацерквах" найти.....

Восток - дело тонкое. сидели много Витнесс Ли, Вочман Ни - китайцы, за веру свою.

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
или обожествлять пропа

Это может происходить на подсознательном уровне. У нас в поместной церкви есть мужчина, бывший наркоман, стал таким вот ярым служителем Богу, так почему-то все незамужние девушки прям Богом считали, в рот глядели, и не грама не сомневались, что все что он делает и говорит, от самого Бога, и все напрополую получали откровения что он их муж. Сейчас поулеглись страсти по нем, уже ему сейчас за 50, и он даже посвятил одно служение тому, что объяснил товарищам женщинам, чтоб они не обольщались на его счет, что жениться он никогда не собирается, ни на ком.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1014
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это может происходить на подсознательном уровне.

Не так давно узнал, надо не меньше десяти лет что бы наркотики вышли из организма, так что опасная это штука, и наркотики и увлечение человеком.

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Hope
и наркотики и увлечение человеком.

Что касается служителя о котором я выше писала, то он кремень, а вот девушки/женщины, это пончтно, в церковь израненые приходят, и подсознательно начинают искать надёжное  мужское плечо, на которое можно опереться, вот и происходят не осознано это увлечение человеком. По крайней мере в нашей церкви длительное время была эта проблема, все не замужние девушки были зациклены на нем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1014
|1 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что касается служителя о котором я выше писала, то он кремень

Это не совсем по теме, хотя кто знает если Ли не употреблял. У меня были друзья бывшие наркоманы, по крайней мере троих помню, все очень хорошие добрые ребята, по одному совсем не было заменто а двое слегка тормозили. Так вот, один ходил в церковь, все хорошо, рассказывал как сын пастора огромной церкви пятидесятников ему говорил..." Что ты за мужик что завязал", не знаю как он сейчас, говорили начал пить потом вроде завязал. Другой женился, с ним больше не общался, знаю развелся. Третий женился, было двое детей, переезжал, и разбился на машине насмерть, когда со мной дружил даже в шашлыки избегал добавлять алкоголь, потом  его почти не видел, а когда разбился его друг мне рассказал что перед отъездом уговорил его распить бутылку, может и это послужило, добавило усталости,  речь о верующем "друге", тогда он ходил к харизматам, не знаю как сейчас.

Удален
диджитал
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
мы сами с родителями, некое время Д.Р.Ли слушали. и для нас не было культа личности ДРЛ. Просто проповедник - что-то объясняет, молится за исцеление... Хотя такое, да, бывает, у того же Сандея. Хочется верить, большинство в подобных церквях, все же людей здравомыслящих... Опять же, не нужно быть соучастником чужих грехов, и поддерживать насилие. Но тут, две крайности - или обожествлять пропа, или как сказать, демонизировать. или идти в мегацеркви. или в собрание к диванным доморощенным "пасторам" все это понятно. Кто не Бога ищет, найдет культ личности, кто Бога - тот может его и в таких "мегацерквах" найти.....

Мир проповедников - это не шикарный ресторан со шведским столом, выбирай что нравится, гарантированно не отравишься. Как можно было этого товарища слушать, когда он на слуху, и можно было о нем почитать, а почитав, ужаснуться и не прикасаться слухом ни к единому его слову. То, что он на главной странице портала, не делает его безопасным. Нужно иметь различение духов. Иначе так и будут вместо того, чтобы идти к нормальной пище, сидеть у кучи навоза и выколупывать оттуда, может какая еда попадется, и тянуть ее в рот. Откуда потом духовное здоровье? нет его. Есть прекрасные столы с едой - нет, некоторым милее нечто.

Старожил
+1379
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
А кто ввел их туда? Десятину давали они ему?

Сами, не размышляя над Словом, и не ставя Его на первое место.

А десятина тут к чему?  Добровольная десятина, как вид даяния в Н.З. - это правильно. Не путайте с обязательной десятиной - что неправильно.

 

Цитата Vikentiya
Я тоже об этом, что истиной даже и не пахло изначально, там было поклонение этому Ли.

Не соглашусь, я слышал некоторые проповеди - они были по Слову Божьему. Но это было давно.

 

Цитата Asher
Знаете, поймите меня правильно.. я не оправдываю Джей-Рок-Ли, но зная намерение диавола и порой непосредственно наблюдая его действия направленные на служителей.. могу допустить и целенаправленную клевету женщин.

Ага, а утверждения его о том, что он не имеет первородного греха, и так. подобное, с этим как?

К тому же полиция могла проверить по экспертизе, подстава это, или правда.

 

Цитата Vikentiya
По моему, настоящий осёл это не настоящий мужик

Потому что человек не животное. Не надо согрешать, злословя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Клирик
|1 Дек 2018
0 Цитировать

харрасмент накрыл с головой.

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1 Цитировать

-

Судя по возрасту этот самый Джей Ли Рок свои дни в тюрьме и закончит . Если обвинения в его

адрес верны и истинны , то у него будет время в тюрьме исповедать свои грехи перед БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В 85 году он "замутил" роман со своей персональной помощницей, после было еще 9 женщин, но всё это раскрылось только в 2018 году

Так он их по одной, раз в 4-4,5 лет насиловал. Понятно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В 85 году он "замутил" роман со своей персональной помощницей,

Ну уже тогда надо было выводы о нем сделать. Полно такого. У нас региональный пастор, имеющий , якобы, дары всяческие, бывши на хррошем счету, имел больше 12  лет внебрачную связь с одной прихожанкой, замужней. Объявляли потом по всем церквям о его проделках, народ был в шоке.Его конечно сняли со служения и отлучили от церкви, он публично признал свою вину.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Hope
Это не совсем по теме,

Ничего страшного. Это же беседа.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+411
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
якобы, дары всяческие,

А дары остались, или пропали?

Старожил
+2367
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата диджитал
Есть прекрасные столы с едой - нет, некоторым милее нечто.

И в этом, вы абсолютно правы.
Милее все то, что не заставляет таких людей хоть в малой степени сконцентрироваться, заставить себя самого
подумать, проанализировать то или иное.

Нет - скучно, непонятно , слишком витиевато и религиозно, супердуховно т.д. и т.п сразу следует.
И быстрее переключаются на слушание разнообразные теории конспиранси или вообще , аж
захлебываются в своих комментариях-предположениях о том или ином скандальном слухе или случае, особенно как в этой теме.

Ну и конечно, имено такие люди-пропы, как здесь , на форуме принято называть их - на этом и строят свои речи, приобретая себе эту дешевую человечскую популярность и какую-то "авторитетность".

Старожил
+2367
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
А дары остались, или пропали?

А именно чьи дары вас omeg интересуют?

Ведь это только у тех - не имеющих ни совети , ни честности - как обычно,
ни человечаские дары и тем более те. которые вы скорее всего имеете в виду, никогда и никуда не исчезают.
По той причине , что и их и не было с саного начала у него - а была только внешняя форма их присутствия .

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2 Цитировать
опять же таки организация с десятиной и единоличной властью. Типичная питательная среда для разврата

Истинно глаголешь. Рим 1. И предал их Бог постыдным страстям.

Судить не может и тот, у которого из перечня постыдных страстей и непотребств нет ничего.

Десятина, добровольная (!) или совсем не такая, есть "не прославили Бога как Бога". Вместо помощи, когда брат и сестра наги и не имеют дневного пропитания - обирание их же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|2 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может, если у них процветал культ личности, то Богом они и  не очаровывались.

И то верно. В Боге невозможно разочароваться. Разочарование приходит, когда Бога заменяют на идола или человека.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
А дары остались, или пропали?

Все эти годы дары исцеления, слово знания  и прочие действовали, несмотря на то что человек в грехе был.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|2 Дек 2018
1 Цитировать
опять же таки организация с десятиной

Не надо ошибочных выводов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Все эти годы дары исцеления, слово знания  и прочие действовали, несмотря на то что человек в грехе был.

A вы уверены в этом? Ведь тогда  и никакой разницы нет ,  зачем же  тогда  от этих грехов ему

избавлятся? Ни вам , ни ему  они совсем же не мешают , не прерятствуют как вы говорите вам какое- то слово знанийкакх- то вам неведомых возвещать.Нну а если ещё и исцеляет  при всех тех грехах , то

вообще ,  у вас прямо какое- то другое Евангелие действует, совсем не то , где чёрным по- белому

о тех кто грешит  говорится.

.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
В Боге невозможно разочароваться

Так то оно так, но ведь многие и разочаровываются, наверное когда Бога не поняли, и происходят вещи не понятные, не объяснимые, тогда и обида на Бога может возникнуть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы