Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Старожил
+2367
|2 Дек 2018
0 Цитировать

И как очень понятно и конкретно изложено в одной из версии русского перевода - то что было выше этого стиха:
Ведь если Бог не пожалел природных ветвей, то Он не пожалеет и тебя.
Подумай о доброте и о строгости Божьей: строгости к тем, кто отпал, и доброте к тебе, при условии, что ты продолжаешь жить в Его доброте, иначе ты тоже будешь отсечен.

А вы нам совсем другой смысл этой главы и этого особенно, стиха вкладываете .

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
греши , греши , ведь Бог тебя и таким любит , даже Дары свои от тебя неотнимет.

Совсем не о том я толкую, греши, греши))) Бог любит в любом случае, грешит человек или нет, любовь его совершенна, на то Он и Бог. А что дано, то дано, если дан дар человеку, то как он может потерять его, Самсон не потерял, ни дара, ни любви Божьей, хоть  в  следствии грехиа и глаз лишился.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бог любит в любом случае, грешит человек или нет, любовь его совершенна, на то Он и Бог.

Заметьте, не забывайте , так же совершенен Он в своей строгости к грешнику, особенно к тому, кто зная Его, осознанно идет и грешит.
Прячась от людей.
Очень строгие и серьезные предупреждения об этом.
И заметьте ,они также непреложны,:
ведь Я, – Господь, твой Бог – ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения .
И вы если пожелаете, то серьезные изучения этих моментов - очень поможет избавиться еще от одной иллюзии , полученной вами от  слова, тех "знаний" об этом.

И Самсон - его дар физической силы -его Назарейство - длинные волосы отросли - и он смог отомстить филистимлянам -
совсем не аналогичен,   для того, что утверждаете вы , а именно духовные дары Божии, христианина - учителя, пастора.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2018
0 Цитировать

Интересно, согрешающий попадает под эту амнистию)) «Я милую тех, кого хочу миловать. Я милосерден с теми, с кем хочу быть милосердным».

Послание к Римлянам 9:15 – Рим 9:15: https://bible.by/verse/52/9/15/ вот, Он решает все

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
вот, Он решает все

100%Agreed.

Совершенно верно ОН, а не мы, люди.
Все на своих строго отведенных им местам!

Старожил
+1014
|2 Дек 2018
0 Цитировать

Чудеса не основание христианской жизни, читал что бесы могут переносить болезнь с одной части тела на другую, болела нога, перестала, через время начала болеть голова. В ВЗ жрецы творили чудеса такие же как Моисей, учить кто то может по Слову, а змей искушал Христа разве не словами с Писания? Евангелие учит различать по плодам, по делам, но к сожалению некоторые  ищут духовных переживаний игнорируя Евангелие, и когда человек увлекается, теряет духовное различие, попадает в поток лжи и заблуждения иногда оккультизма и магии. А Джей Ли Рок даже по Слову не учил, было множество отклонений от Евангелия.

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матфея 7, 21:23)

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как-то смотрела фильм

Не верьте, фильмы - ложь

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|4 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата диджитал
Интересненько получается: Христос обильно снабдил дарами тех, кого и не знает, то есть кто и не Его, не Христовы. Крайне интересно )

Вы фантазируете от себя, а не делаете выводы исходя из всего Писания.

Христос снабдил дарами своих. Но свои могут оступить от Него, и пока они в отступлении дары продолжают действовать. Вот что то значит. И выввод из всего этого: не надо на дарах акцентироваться, а надо утверждаться в Дарителе и плодах Духа.

 

Цитата диджитал
Не знаю, как вы поняли, но я говорю о тех хвастунах "дарами", кому скажет Христос "отойдите от Меня, я не знаю вас", а не о апостолах.

Они имели Дары Духа Божьего, но согрешали. Это были христиане.

Вывод: не на дарах надо утверждаться, а в Лозе и плодах Духа.

 

Цитата Римма
Правильно, есть такой стих в том послании . Но вы же сам Святой всегда провозглашаете, что надо не вырывать из контекста

Я не вырывал из контекста. Выше в этом посте.

 

Цитата Vikentiya
«Я милую тех, кого хочу миловать. Я милосерден с теми, с кем хочу быть милосердным». Послание к Римлянам 9:15

Бог помиловал все человечество.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
диджитал
|4 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Христос снабдил дарами своих. Но свои могут оступить от Него, и пока они в отступлении

Я говорю не о тех, кто временно может помутнится рассудком, а тех, о ком в итоге Христос скажет "Я не знаю вас", то есть никогда не были Христовы, а значит, и даров истинных не имели. Потому что я не верю в небиблейскую ересь потери спасения.

Сатанинские "ангелы света", о которых предупреждает Павел - они разве когда-то были спасены? Христовы? Конечно же, нет! но как умеют заливать! очень похоже на истину Христову, если не присматриваться.

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Христос снабдил дарами своих. Но свои могут оступить от Него, и пока они в отступлении дары продолжают действовать. Вот что то значит
Цитата Святой
Вы фантазируете от себя, а не делаете выводы исходя из всего Писания.

Да, согласно тому как  вы Святой   диджитал(y)  рекоммендуете необходимо  выводы делать исходя из всего Писания вообще

и

из той , 11 главы Послания й Римлянам ап.Павла , в частности  - то что вы нам утверждаете
- нет и не было никогда.

Oсобенно этот ваш тезис.
Но свои могут оступить от Него, и пока они в отступлении дары продолжают действовать.
Именно такое ни  словaми  Христа , ни апостолами Его -  не соответствует и не подтверждается.
Tак, как вы -  никто из них не говорил .

Ваши слова забавно читать:  читайте выше, смотрите ниже - я из контекста не вырываю. А чего вам вырывать, когда вы его, контекст и не учитываете вообще,
поэтому ни одного слова и не озвучили именно по контексты всей главы 11.

Удален
диджитал
|4 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата диджитал
Сатанинские "ангелы света"

И еще , Святой, ответьте на вопрос, пожалуйста. В вашей системе верований вообще существует (помимо а/спасенных, б/"временно отступивших", в/"потерявших спасение") еще и такая категория как очень похожие на спасенных по лексикону и проявлениям, похожим на дары, но по сути никогда не бывшие спасенными?

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1 Цитировать

Потому что , все кто откроет эту 11 главу Посл, к Римлянам и прочитают ее , то всем это станет более чем очевидно.
Так как увидит,  что основная суть всей 11 главы, в том что у Бога на протяжении  всей истории человечества есть -
две группы ПРИЗВАННЫХ ("призвания") народов , которых Бог спасет и искупит.
И  один из которых проявил неверность Богу - Израиль.  Через падение Израиля, а именно непринятие Мессии, мы, люди из прочих народов - язычников, принявшие Христа как Мессию  теперь имеем  спасение во Христе по великому дару благодати Его ("дары").
Но, утверждает апостол, когда времена отступления закончатся ,  его избранный ранее, народ  Израиль, снова будет спасен, но уже не по тому  старому Ветхому Завету.
а согласно Новому Завету, когда  раскаявшись в своем заблуждении примут, признают Иисуса Христа как своего Месссию (Зах.12:10).
Потому как получить спасение и  попасть в вечность можно ТОЛЬКО через жертву Христа, и никак иначе (Деян.4:12).
А это есть Дар Благодати (не Закона). А у Бога дары - Благодать  и призвание , т.е. призыв народа Своего , как того (Израиля) так и людей из прочих народов - есть неизменными! И заметьте, что именно такое значение того греческого слово (харис) - Дар Благодати.
Поэтому апостол и восклицает, что Благодать Дары эти   и Призвание - непреложны , что буквально на греческом значит "не раскается Бог в данных Им дарах благодати и в призвании, которое совершил."
Так как ожесточение Израиля - временное (11:15,22-25) и что в конце-концов в массе своей Израильский народ  будет спасен , также как и Церковь Христа.

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1 Цитировать

И другие тексты Слова Божия именно этот смысл поддерживает, а не то, что вы нам говорите -

Но свои могут оступить от Него, и пока они в отступлении дары продолжают действовать -

потому что

Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
нет, никогда.

Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Ефесянам 5:5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.


Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
не надо на дарах акцентироваться, а надо утверждаться в Дарителе и плодах Духа.

100%  Agreed.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бог любит в любом случае, грешит человек или нет,

-

Приехали !

-

Укажите что любит БОГ , а то на ересь смахивает .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Дек 2018
3 Цитировать

Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
(Послание к Римлянам 5:6-9)

Старожил
+1698
|5 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бог любит в любом случае, грешит человек или нет, любовь его совершенна,

Любить то Он любит.. но совратившийся вслед сатаны - понесет на себе осуждение вплоть до Гиены огненой.. Так ведь написао..

 

Цитата Vikentiya
что дано, то дано, если дан дар человеку, то как он может потерять его

Дар может и не потеряет.. но что дар без силы Духа - пустышка не более.. И ужасно если этот дар подменят демоны со своими "чудесами"..

 

Цитата Vikentiya
Самсон не потерял, ни дара, ни любви Божьей, хоть  в  следствии грехиа и глаз лишился.

Хотите сказать.. Самсон прожил счастливую и благословенную жизнь при своем поведении.. и потом ещё и счастливо её закончил..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Дар может и не потеряет.. но что дар без силы Духа - пустышка не более.. И ужасно если этот дар подменят демоны со своими "чудесами"..

ЗНаю нескольких людей с дарами Духа. Никого из них, особым праведником назвать нельзя. У кого-то "разборки" в церкви, вплоть до ухода из нее , у кого-то какие-то по работе "аферы", кому-то все время мешает его/ее несдержанность, и т.д. но все равно это люди, молящиеся за других .приводящие других ко Христу, и Бог им помогает в этом.

 

Цитата Asher
Самсон прожил счастливую и благословенную жизнь при своем поведении.. и потом ещё и счастливо её закончил..?

Это действительно пример, как поступать не надо.

Старожил
+1698
|5 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
ЗНаю нескольких людей с дарами Духа. Никого из них, особым праведником назвать нельзя.

Дары ли Святого Духа это..? Или это демоны производят видимость даров..? Без помощи Господа Христа, это ведь не различить.. Я знаю и видел такие примеры.. да и Господь сам о этом недвузначно предупреждал в Евангелии.

 

Цитата алеб
Это действительно пример, как поступать не надо.

Согласен..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать.. Самсон прожил счастливую и благословенную жизнь при своем поведении.. и потом ещё и счастливо её закончил..?

Нет, я не это хочу сказать. Самсон пожал за свои грехи, я хотела акцент сделать на том, что сверххестественная сила осталась у него.

 

Цитата Asher
ужасно если этот дар подменят демоны со своими "чудесами"..

Мы говорили об одном служителе, который был в грехе, но продолжал молиться за людей, которые получали исцеления, люди же не знали о его падении, и исцеления как от Бога принимали, а как там в самом деле, подмена или нет знать и утверждать не могу. Возможно просто доверяли человеку и принимали, возможно и по своей вере, даже если служитель притворно проповедовал.

 

Цитата Asher
но совратившийся вслед сатаны - понесет на себе осуждение вплоть до Гиены огненой.. Так ведь написао..

Это разумеется, я и не утверждала обратное. Хотя Бог видит сердце человека, и возможно человек сам мучается и хочет избавиться, ему надо какое-то время восстановиться. Не думаю что Бог стоит с домокловым мечом и ожидает как-бы скорей занести его. Вобщем разные ситуации.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Укажите что любит БОГ

Иисус умирал на кресте за праведных по Вашему? Бог возлюбил грешных людей и не пожалел сына своего для них. Бог любит человека, но ненавидит грех в человеке.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не верьте, фильмы - ложь

Я не это хотела подчеркнуть, а то что даже если люди притворно проповедуют, человек с открытым сердцем может принять и поверить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
ЗНаю нескольких людей с дарами Духа.

Алеб,
Знать то вы можете что-то и знаете, но вот именно этот момент -  с дарами Духа?
вызывает ряд вопросов именно к вам.
1/ вы сам то как , откуда получили это <знание> , что эти люди, именно дарами Духа, да еще и с Большой Буквы, надо понимать -Святого обладают?

2/ Являюстся ли для вас,  ваших оценок, именно внешяя форма проявления чего-то - основной причиной расценивать, что это Тот, Кто именно  так обозначен в Писаниях - Святой Дух? Или?

Потому как ваше , алеба <знаю> читателям , не знакомым с вашим собственно уровнем знания, ну никак нельзя считать равным апостольским <знаю>, что

- Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?

Что общего у света с тьмою?

и тем более вот такого его  -
знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
и тем
более равным слову  Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

А вы, вот на основе одного единственного стиха, фразы апостола - вырванного нещадно из всего, что он в той главе о Доме Израилева, такие вот "ЗНаю " нам показываете, говоря о Личности - Духе Святом.
Поэтому серьезно на вопрос апостола -  Что общего у света с тьмою? - необходимо как алебу , так и каждому из нас.  прежде чем произнести , такое <знаю> о присутствии в ком-то другом  - Духе Святом.

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бог любит человека, но ненавидит грех в человеке.

-

Правильный ответ .  БОГ любит человека , а не его грех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Любить то Он любит.. но совратившийся вслед сатаны - понесет на себе осуждение вплоть до Гиены огненой.. Так ведь написао..

Если не раскется в прахе и пепле  - то 100 % .

Agreed.

Старожил
+2367
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Дар может и не потеряет.. но что дар без силы Духа - пустышка не более.. И ужасно если этот дар подменят демоны со своими "чудесами"..

Oсогбенно дар вешать « лапшу « на уши  доверчивых людей , манипулируя, играя на их чувственных восприятиях того или другого  , и не проверяющих все СЛОВОМ Божием.

Полагаясь на свои реакции их организма  и только . Да на то что вокруг многие именно так отзываются о том или другом люди.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильный ответ .  БОГ любит человека , а не его грех .

А я разве не об этом писала? Именно об этом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильный ответ .  БОГ любит человека , а не его грех .

Стало быть дело за малым; Отделить человека от греха его.

Старожил
+1379
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата диджитал
Я говорю не о тех, кто временно может помутнится рассудком, а тех, о ком в итоге Христос скажет "Я не знаю вас

Вы так и не поняли, что это о согрешающих и не покаявшихся христианах.

Изучите послание Павла к Галатам. Галаты были крещены в Духе Святом, имели дары Духа, как и коринфяне, но что некоторые из них делали?  То- то же, являли дела плоти.

Цитата Римма
Ваши слова забавно читать

Для несогласных с Словом Бога, ведь я писал согласно Писания.

Изучите послание Павла к Галатам. Галаты были крещены в Духе Святом, имели дары Духа, как и коринфяне, но что некоторые из них делали?  То- то же, являли дела плоти.

Цитата Asher
дары ли Святого Духа это..? И

Конечно дары Святого Духа. не может назвать Иисуса - Господом, как только Духом Святым. Это о христианах речь.

Изучите послание Павла к Галатам. Галаты были крещены в Духе Святом, имели дары Духа, как и коринфяне, но что некоторые из них делали?  То- то же, являли дела плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
я писал согласно Писания.

вопреки своему же призыву - вырвав из контекста фразу и не сопоставляя с другими местами из Слова Божия.
Так, что технически - да.
А вот герменевтика здесь -увы , вами была забыта .

Поэтому вы и ошибаетесь, идя на поводу у популярной сегодня
легковесной позиции/понимания , основанной только на этой - одной единственной фразе/фрагменте из той главы, где говорится только о непреложности Даре Благодати Божией и Его Призванию к спасению всех 12колен Израиля .

1 2 3 4 5 6 7

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы