Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбежались от сожительства  

Старожил
+1296
|17 Окт 2018
1
Цитата Пальмира
Нет, не понимаю, объясните?

Ребёночка можно зачать в пробирке, а можно "залететь" в порыве страсти, а можно и по желанию зачать естественным образом.

При этом искусственное зачатие нельзя назвать хотением плоти, но это всёравно рождение от крови, потому что в оплодотворении и развитии эмбриона учавствуют гены мужчины и женщины, те же самые гены, которые присутствуют в крови.

Хотение плоти - когда зачатие не было запланированным, а хотение мужа, когда глава семьи принял решение, что пора бы заиметь потомство.

Теперь вопрос к объекту обсуждения: они специально родили ребёнка по обоюдному желанию?

Или же это "нежданчик". А может женщина наврала мужчине, что предохраняется и специально забеременила, чтобы удержать этого мужчину?

Как можно рождать детей без любви и не быв изнасилованной?

Вот это всё привносит сложности в суждении. Если они жили какое-то время в гражданском браке, будучи не связанные обязательствами, то что их удерживало вместе? Неужели просто желание сексуального удовлетворения? Я в это не верю.

Скорее всего их связывала любовь какое-то время, потом мужчина охладел, и она решила связать его ребёнком, от чего только вызвала отвращение к себе как манипулятору. Вот и не пожелал официально жениться, потому что это добровольное рабство.

Тогда женщина пошла на другую хитрость "омыла свои руки" от соделанного, выставив себя жертвой для религиозной общины и сыскав оправдания у людей. И теперь она вроде как и не виновата ни в чём, что решила оставить блуд и встала на путь праведности.

А что с тем братом случилось? Наверняка отлучили от церкви, и ему теперь осталось только уйти в мир, не выдержав вынужденного воздержания, найти другую церковь, где его поймут или терпеть жизнь с предателем ради ребёнка. Но я не думаю, что такая семья будет хорошим примером для этого дитя.

Поэтому считаю, что эти мужчина и женщина - муж и жена. Всё что им надо сделать - это вернуть прежнюю любовь.

Старожил
+2367
|17 Окт 2018
1
Цитата Физик
Поэтому считаю, что эти мужчина и женщина - муж и жена. Всё что им надо сделать - это вернуть прежнюю любовь.

На эту тему можно и еще миллион предположений и версий озвучить.
Поэтому и говорят, сколько людей на белом свете - столько и вариантов той  <любви>.

А в итоге - страдают - рожденные в результате той <любви> - дети.
Ничего не проходит бесследно: ни для того мужчины, ни для той жещины и уж тем более
для плода , полученного , независимо от хотения плоти или  хотение только женщины , или только мужа или в "пробирке"...ит.д.
Почему-то в большинстве случаях, девушка говорит - она его жена. И еще - мать.
А вот мужчина - увы , в подавляющем количестве - считают, что он ей не муж, а еще и не желает себя в статусе <отца>  рассматривать, со всеми вытекающиму от этого обязанностями по отношению и к ребенку, тоже. Он - просто холостой мужчина , в его собственном понимании.

Поэтому ,  разве суждение или утверждение , что они есть - мужи и жена - поможет этим двоим ?

Если они сами так не считают?
Особенно в этом - <вернуть их любовь> друг к другу?
Вот это скорее всего только от их двоих и зависит.

Удален
Пальмира
|18 Окт 2018
0

Спасибо Физик, а то я не понимала. Но действительно так. Желание плоти отличается от желания души? Или муж жену не хочет, но вынужден с ней спать ради детей? Какой ужас!!!!!

Удален
Vikentiya
|18 Окт 2018
0
Цитата Римма
<вернуть их любовь> друг к другу?

Вообще не понимаю, как это возможно. Если любовь ушла, значит и не было её.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|18 Окт 2018
0

я понял женщины на форуме решают судьбу вселенной и указывают мужчинам читать  их не приятно тут такие безумия некоторые пишут  просматривается тускло в них сатана они сами того не подозревают скоро уйду от вас плакать за вами не буду будете жить дальше а я буду жить своею жизнью

Удален
Vikentiya
|18 Окт 2018
1
Цитата acer
я понял женщины на форуме решают судьбу вселенно

Мы же Богини, как  иначе?)))

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|18 Окт 2018
0
Цитата Vikentiya
Мы же Богини, как  иначе?)))

да уж богини что прикажете делать богини

Писатель
+16
|18 Окт 2018
0
Цитата Пальмира
А у нас в церкви главное для них это обвенчать, а регистрацию не обязательно проходить. Мама говорит, что прибьет меня, если вот так соберусь замуж выходить.

Правильно мама говорит. Потом как будете делить совместно нажитые табуретки? Да и вижу, что дюже светские у вас там посиделки в американском стиле.

На Бога упование ничтожное, поэтому уповайте на кесаря.

Пастор как свидетель венчания к тому времени общак прихватит в америку умотает, поди потом разбери, где чьё имущество.

Удален
Mixay
|18 Окт 2018
0
Цитата levko1
И что, эта ваша знакомая тоже имела до этого пять мужиков,да и еще детей от них?Или она была официально(или не официально) блудницей, как та самарянка?

К вашему разочарованию не слышал и не видел.Может первый.

Не в этом суть сколько было ,5 или 1. Суть в том, что не настоящий официальный муж и жена.

В наше время в церквях считается блудом.И она это поняла,приняла,покаялась и оставила блуд.

Она может смогла бы разными методами заставить сожителю регистрироваться,но не стала.Врать не стала бы в Загсе,она его не любила и не любит.У него тоже нет ни агапэ,ни филио,ни сторге.Только эрос да мания.

 

Цитата levko1
Вы апелируете "нет любви"-это хитрость и отговорки,потому что любовь агапе в силах наполнить её и любовью эрос к нему,пусть просит об этом у Бога.

Это такая редкость и не каждому дано.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/#4

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Видите? Любовь агапэ это плод Духа Святого.Откуда у них плоды то? Они в Бога то с трудом верят.Только когда нужно.А мужик вообще далек и против Бога.

Не понимаю некоторых женщин и мужчин,чего они собираются клеить то,чего не клеится.

Поставтье себя на ее место.Мужик не сделал предложения и в Загс не повел.Она свободна.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|18 Окт 2018
0
Цитата Физик
А что с тем братом случилось? Наверняка отлучили от церкви, и ему теперь осталось только уйти в мир

Физик не фантазируй. Читай первые посты.Номинально православные крещенные.

Какой там отлучение? Они даже невоцерковлены.

 

Цитата Физик
Поэтому считаю, что эти мужчина и женщина - муж и жена. Всё что им надо сделать - это вернуть прежнюю любовь.

Она была? Может брак по расчету,может страсть просто,может традиции или еще что

Суть не в этом что было,а что сейчас? Как она должна была поступить?Снова в блуд?

В православии нерегистрированное сожительство не называется браком.

Иисус говорит,тот с которым живешь,не муж тебе.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|18 Окт 2018
1
Цитата Mixay
Не понимаю некоторых женщин и мужчин,чего они собираются клеить то,чего не клеится. Поставтье себя на ее место.Мужик не сделал предложения и в Загс не повел.Она свободна.

Согласна, в отдельно взятых случаях  и при том повсеместно, особенно у представителей сильного пола
такое давление - абсолютно противоположное чувство вызывает - стойкую неприязнь , а не ту агапе .
He  говоря уже о том  <эросе> , который  исполнить  весьма затруднительно для такого мужчины будет , даже физически .
Это женщина , которую легче и переубедить и запугать всеми такими выжимками из Писания  - она
то и будет терпеливо  и покорно свою агапе показывать и в том эросе.
А вот мужик, вот ему - совсем не позавидуешь.

Старожил
+3288
|18 Окт 2018
0
Цитата Mixay
она его не любила и не любит.

Так а чего ж тогда она с человеком, которого не любит в постель ложилась-то? Да еще и не предохранялась? Или она наивная не знала еще до этого: откуда дети берутся? Или думала ребенком его к себе привязать?

Или думала, что семейная жизнь это что-то розовое и воздушное? А оказалось, что надо себя где-то ломать, под другого подстраиваться....... Вот и выбрала что лучше ей одной жить! Чтоб не надо было ни с кем считаться! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|18 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
Так а чего ж тогда она с человеком, которого не любит в постель ложилась-то? Да еще и не предохранялась? Или она наивная не знала еще до этого: откуда дети берутся? Или думала ребенком его к себе привязать?

Жанна, ну читайте выше, как Физик именно на эти вопросы пространно отвечает.
Столько версий существует, сколько людей на этом свете  .
Ведь все же , в том числе и вы знаете - как и почему такое случается.

Старожил
+1296
|18 Окт 2018
0
Цитата Пальмира
Желание плоти отличается от желания души? Или муж жену не хочет, но вынужден с ней спать ради детей? Какой ужас!!!!!

Как мужчина может спать с женщиной, если он её не хочет?

Конечно у мужчин этим органом управляет спинной мозг, но если она ему отвратительна, то гипофиз не запустит цепочку химических реакций, чтобы спинной мозг "включил" что надо.

 

Цитата Mixay
Физик не фантазируй. Читай первые посты.Номинально православные крещенные. Какой там отлучение? Они даже невоцерковлены.

Я тоже во младенчестве был крещён в православной церкви, но этот обряд родители больше используют как языческий оберег, чем как смерть для мирского мышления и посвящение жизни Богу.

Будучи младенцем, я не мог понимать, что со мной делают, поэтому это крещение недействительно. Во второй раз я сознательно принял крещение в 19 лет, уже не в православной церкви.

Если они в сознательном возрасте крестились и понимали для чего, то не важно в какой церкви. Лишь бы это было полное погружение в воду во имя Иисуса Христа.

А если крещены младенцами, то это никакие не крещённые, одно название, но без всякой сути. Спроси любого такого "крещённого" для чего всё это? Наверняка ответит, что так принято, чтобы называться христианином и носить крестик на шее как оберег от несчастных случаев.

Старожил
+2367
|18 Окт 2018
1
Цитата Zhanna
Вот и выбрала что лучше ей одной жить! Чтоб не надо было ни с кем считаться!

Как знать?  это дело такое, вполне может ситуация и измениться.:)
Вот встретятся два таких <одиночества> и глядишь -

и< агапе> , и <эрос>  раз - да появится и в их жизни..

Старожил
+3288
|18 Окт 2018
0
Цитата Римма
все же , в том числе и вы знаете - как и почему такое случается

Так вот в том то и дело, что ребенка она сама хотела! Не спросив решения мужчины.....

Потому что есть немало пар, которые знают, что если пока предложения нет - с детьми спешить не стоит!

А тут явное то, что детей она хотела! Или думала, что они в капусте находятся....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|18 Окт 2018
0
Цитата Физик
Как мужчина может спать с женщиной, если он её не хочет? Конечно у мужчин этим органом управляет спинной мозг, но если она ему отвратительна, то гипофиз не запустит цепочку химических реакций, чтобы спинной мозг "включил" что надо.

Молодец Физик, не стал лукавить насчет этой особенности у представителей сильного пола.
Подтвердил , то,  о чем мужики - советчики предпочитают не касаться.

Старожил
+2367
|18 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
Потому что есть немало пар, которые знают, что если пока предложения нет - с детьми спешить не стоит! А тут явное то, что детей она хотела! Или думала, что они в капусте находятся....

Да ладно Жанна, сегодня все и всё знают об этом, а вот поди же - и такое случается.
И при том, частенько в обществе человеческом. Вот поэтому и вам, и мне - всем родителям
и надо своих детей научить тому, что вы в своих вопросах таких, озвучиваете. Правильный
путь и в этой сфере выбирать, как юношам, так и девушкам. Верно?

Старожил
+690
|18 Окт 2018
0
Цитата levko1

И что, эта ваша знакомая тоже имела до этого пять мужиков,да и еще детей от них?Или она была официально(или не официально) блудницей, как та самарянка?

 

Цитата Mixay
К вашему разочарованию не слышал и не видел.Может первый

Ну и зачем здесь это?Или желание, старую пластинку включить ?

 

Цитата Mixay
Видите? Любовь агапэ это плод Духа Святого.Откуда у них плоды то? Они в Бога то с трудом верят.Только когда нужно.А мужик вообще далек и против Бога.

Понятно,тогда вообще  не имеет смысла, рассуждать в этом случае, по Писанию.

Я не совсем понял и  рассуждал о ней, как о рожденнй свыше,виноват,извиняюсь.

Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
0
Цитата Физик
Как мужчина может спать с женщиной, если он её не хочет? Конечно у мужчин этим органом управляет спинной мозг, но если она ему отвратительна, то гипофиз не запустит цепочку химических реакций, чтобы спинной мозг "включил" что надо.

Огого. Вот поэтому женатые братья и смотрят на чужих девушек и женщин. Наверно чтобы запустить реакцию своего спинного мозга и сделать жене очередного ребенка )))

 

Цитата Григорий Р
Потом как будете делить совместно нажитые табуретки? Да и вижу, что дюже светские у вас там посиделки в американском стиле.

А они не считают, что власть имеет право ими распоржаться. И американцы здесь не при чем.

Удален
Mixay
|19 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
А тут явное то, что детей она хотела! Или думала, что они в капусте находятся....

:))) Жанна ,откуда вы это взяли? Я вроде не писал.

Мужчина познакомился с молодой девушкой.Задурманил голову ухаживая и склонил к близости и сожительству несмотря на протесты близких девушки.Но она уже не могла слушать и смирится Работы нет,денег нет.Она думала что это семья и жила не думая.Он не регистрировал брак.И не собирался.Его устраивало так.Он считал что чего еще надо женщине.Деньги приносит с командировки,сын есть,как то появился,денег богатства вдволь...А любовь..? "Да кто сейчас живет то по Тургеневским принципам".Человек злобный,грубый и совершенно разнузданный.Любит иметь власть над другими.Любит богатство,комфорт.Физически сильный.Не хочет иметь ответственности.

Неважно была ли любовь хоть эрос или по расчету прагма.Но нет филио и нет агапе и даже сторге.Открылось даже что есть мания ,желание господствовать и контролировать каждый шаг.Так как она молода.

Вот она и сбежала от такого "злобного Амана" в ком грех и плоть только.Где нет души и тепла.Где умирает душевно рядом с ним.

Ну так как нет регистрации их брака и кроме сына ничего общего, решать было легче.Тем более узнала, что это грех сожительство.Равняется блуду.Не захотела быть блудницей.

Правильно она поступила?

Или надо было вернуться и терпеть,терпеть...пока не покаяется случайно "злобный Аман"..? Вроде этого хотите от нее.Смирится Аману.

 

Цитата levko1
Я не совсем понял и  рассуждал о ней, как о рожденнй свыше,виноват,извиняюсь

Принято,извиняю.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3288
|19 Окт 2018
1
Цитата Mixay
Он не регистрировал брак.И не собирался.Его устраивало так.

Вы так "красочно" описали все ужасы жизни с ним!  НО, из ваших слов получается, что если бы он согласился регистрировать брак, то она бы и дальше жила и терпела все как ни в чем не бывало? И любовь бы вдруг у нее появилась?

Странные рассуждения!

Исходя из вашего рассказа, мне видится, что она давно искала: как бы от него избавиться? А тут, как раз, нашла удобный повод - избежать блуда!  В общем, теперь можно себя полностью оправдать. И искать себе нового сожителя....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Mixay
|19 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
Исходя из вашего рассказа, мне видится, что она давно искала: как бы от него избавиться? А тут, как раз, нашла удобный повод - избежать блуда!

Худые вы "судьи" с худыми мыслями.Осуждение за осуждением ее.

Не нужно тут чего то искать.Я проверяю ваш духовный уровень способности к рассудительности.Достаточно того что описано.

Ситуация может быть и гораздо трагичней в похожих ситуациях.

В ее случае довольно типичная ситуация наших провинциальных городов,где нет работы для женщин.Если не имеешь опыта работы то выжить можно только за счет родителей.А их у ней не было,мама бросила маленькой.Воспитывала бабуля.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3288
|19 Окт 2018
1
Цитата Mixay
В ее случае довольно типичная ситуация наших провинциальных городов,где нет работы для женщин.

Я сама живу в провинциальном городе. Извините, НО работы в городе полно! Есть уборщицы, есть продавщицы, есть кондуктора.

Кроме того. У вас получается, что будучи одна она не могла себе найти работу и пошла в сожительство. А теперь, будучи еще с ребенком в придачу, ей стало легче искать работу и содержать не только себя, а еще и сына? Так что ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+16
|19 Окт 2018
0
Цитата Физик
Ребёночка можно зачать в пробирке

Чтобы зачать ребёночка в пробирке, надо десять-двадцать эмбрионов убить.

Эмбрион это уже человек.

Старожил
+1296
|19 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Чтобы зачать ребёночка в пробирке, надо десять-двадцать эмбрионов убить. Эмбрион это уже человек.

У нас тема не про искуственное оплодотворение. Я только привёл пример, что ребёнок может родиться и без хотения плоти.

Удален
Mixay
|19 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
Есть уборщицы, есть продавщицы, есть кондуктора.

Вы продавщица? Уборщица?

 

Цитата Zhanna
Кроме того. У вас получается, что будучи одна она не могла себе найти работу и пошла в сожительство.

Это вы так решили.Я так не писал.Скорее всего случайное знакомство.Ну и остальное в расчет.

Вы что не знаете как у нас молодежь живёт?Пастора за голову хватаются даже от своих детей и детей добропорядочных христиан.

Грех блуда распространяется как рак.Девственница в миру в опале.Над ней смеются подруги подпорченные.

Снять квартиру и жить без всякой регистрации в загсе становится нормой общества.

Мне от вас всего лишь одно слово нужно.Да или нет.Она правильно сделала, что ушла от греха?

Самарянка ушла от того, кто не муж ей, как сказал Господь?Или осталась валяться с не мужем ?

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+16
|19 Окт 2018
0
Цитата Физик
Я только привёл пример, что ребёнок может родиться и без хотения плоти.

Если бы плоть не хотела, плоть  бы не вырабатывала яйцеклетку.

Хотение плоти просто кричит. Не выдумывайте.

Если у вас есть сперма, значит вы не свекла, а человек хотящий и ваша плоть хочет своего - размножения.

Старожил
+3288
|19 Окт 2018
1
Цитата Mixay
Вы что не знаете как у нас молодежь живёт?

Знаю. Нормально живет. работами перебирает и за минималку работать не идет. Красиво одевается. И хочет жить обязательно красиво.....

 

Цитата Mixay
Она правильно сделала, что ушла от греха?

Она ушла не от греха, а от конкретного мужчины. Это вы сами хотите привнести в банальную ситуацию элемент праведности.... Весь мир так живет: не понравился один мужчина - пойду найду себе другого.

И нет никакой гарантии, что не найдет другого греха.... Или пойдет вообще на панель деньги зарабатывать для себя и ребенка.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|19 Окт 2018
1
Цитата Пальмира
Огого. Вот поэтому женатые братья и смотрят на чужих девушек и женщин. Наверно чтобы запустить реакцию своего спинного мозга и сделать жене очередного ребенка )))

Потому что об этом написано в Новом Завете:

(2-Тимофею 3:1-7)

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут .... более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ....
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."

Это такой духовный возраст, нежелающих познавать истину, поэтому это естественное поведение.

Пожилые женщины тоже засматриваются на молодых парней, не только мужчины на девушек.

Всё потому, что тело со временем меняется, но душа - не стареет.

И в теле зрелого мужчины скрывается романтик-подросток, как и в теле зрелой женщины - мечтательная девица.

Пальмира, позже поймёте о чём я говорю, когда жизнь незаметно пролетит.

1 2 3 4 5 6 7

Разбежались от сожительства  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.