Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбежались от сожительства  

Удален
Mixay
|20 Окт 2018
1
Цитата Zhanna
И вот получив желанный отрицательный ответ, она с радостью, наконец-то, убегает от него! Так получается?

Точно не знаю.Возможно ее ожидание было ранее и даже было любовь,хотя бы эрос или прагма.Но не было ни филио, ни агапэ,ни сторге.  Такие браки даже законные быстро распадаются.Если кто то живет то от большого терпения только.

 

Цитата Zhanna
А, если бы, вдруг, он бы взял и сказал ДА.

Эх, если бы ранее.. Может она и терпела бы такого, как есть.Потому что всетаки официальный муж и все так живут..Но после конфликта и ухода неоднократно,видимо все выгорело.

 

Цитата Zhanna
Чтобы и дальше, уже на законных основаниях, издеваться с нее....... Как тогда быть?

Неверующим легче ведь Жанна в каких то моментах.Им не нужно решать этот вопрос с пастором,который может поставить на исключение из церкви за развод.

 

Цитата Zhanna
А вдруг, опять, она полюбит, потому что найдет в нем защиту, а он - не будет ее любить? Будет лишь пользовать......

Снова на грабли? Ну если не помудрела.Если помудрела будет искать мужа по сердцу и чтобы и ее сына любил я думаю..

 

Цитата Zhanna
А, вообще, в принципе, я пытаюсь сказать, что вы обычную, традиционную, мирскую ситуацию, пытаетесь подать с религиозным окрасом.

Но ведь нам нужно помогать и мирским.Она уже уверовала в Бога.Можно ли ее отбросить только ради того, что не пошла в какую то церковь воцерковлятся и не родилась свыше?

Мне было интересно как ответят настоящие духовные христиане.То есть правильно ли я осветил ей взгляд Библии на ее проблему.Они же ждут от нас мнения библейского.Или Божьего как представителя Церкви Господа.Не веря разжиревшим служителям тянувшим только деньги.Мир уже не глуп.

 

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
1
Цитата Римма
Но, увы, как всегда , даже в простой форме выраженный вопрос ,  люди в нем , то как вы <удивление> какое-то видите,

Ну ничего критического не вижу в том что я увидела удивление, тем более вы озвучили сейчас, что это был простой вопрос, все-таки издержки е-общения, не всегда понимаем то что человек нам пытался донести.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|20 Окт 2018
1
Цитата Mixay
Можно ли ее отбросить только ради того, что не пошла в какую то церковь воцерковлятся и не родилась свыше?

Ну, как сказал Левко не с того вы начали ей помогать.

Оставить сожителя стоило не потому, что это сожительство, а не брак. А потому, что она сама с ним не хочет жить. Такое ей посоветуют у любого мирского психолога. Для этого в церковь и к Богу не обязательно приходить. К Богу совсем за другим приходят!

 

Цитата levko1
нужно вначале главный вопрос решить. И у вас есть такая возможность.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Mixay
|20 Окт 2018
1
Цитата Zhanna
Вот если б вы сказали, что парень любил ее, ухаживал, уважал, все желания исполнял. НО жениться отказывался. И она решила, все-таки оставить его. Оставить комфорт и благополучие, ради Господа - это еще похоже на правду.

Думаю так и есть возможно вначале.Но ради Господа ли или себя или сына даже,не знаю точно.В душу не заглядывал ей.Просто понравилось ее решение выйти от сожительства оставив даже совместно нажитое богатство.Могла уйти богатой.Но решила ничего его не брать.Даже квартиру .. Это заставляет думать,что она все же боится его.Ведь она знала наверное откуда у него большие деньги.

 

Цитата Zhanna
Как тогда быть? Ждать пока прибьет, а потом в тюрьме покается?

Вот не могу ничего сказать точно.А сказать,я думаю,возможно,скорее всего вас наверное не устроит 

 

Цитата Zhanna
И, вообще, из ваших слов получается, что можно сколько угодно жить и "пробовать" разных мужчин без официальной регистрации.

А где я такого писал?

Вообще то таких историй немало у меня.Решил озвучить только одну.
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Римма
Если бы левко1 конкретно не указал, что не в Америке такое произошло, то у меня вопросов бы таких и не возникло.

Мда...

 

Цитата levko1
Как- то приехав первый раз в Украину,встретил девушку с бывшей церкви.
Старожил
+2367
|20 Окт 2018
2
Цитата Zhanna
А, вообще, в принципе, я пытаюсь сказать, что вы обычную, традиционную, мирскую ситуацию, пытаетесь подать с религиозным окрасом.....

Да,  ведь не зря же автор темы  и отметил этот момент конкретно - номинальные верующие.

А у читающиe эту историю - каждый ,  далее уже и свои предположения об этом вложили,
вы Жанна - свою версию, левко1 - свою, их , эту пару, за возрожденных свыше христиан посчитал и с этой позиции написал свое мнение. Физик, вот еще больше версий предложил.

А я, так и поняла, что раз речь именно о номинальных - то и нет и не было ничего  <правильного>
и в их пониманиях того, что они , эта пара делали, с точки зрения и пониманий тех, кто есть духовно возрожденный христианин.

И да, самое главное - то понять им, самим :Кто для них Христос?  Спаситель их души? или просто потому, что они славянского происхождения, потому и христиане?

А уж после , уверена , они и сами придут к верному решению : быть вместе или же нет.

Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Римма
хотела узнать, как за душу эту , допустившую в своей жизни такое девушки той , борятся, помогают -ли? об"ясняют -ли ? продолжают-ли свое общение с ней? люди, членом общества которого, она была. Или же же просто, как и задала вопрос , автору того рассказа - вот , исключили ее и на этом, что? руки "умыли" ?

Там  помогают, объясняют и борятся.Она сейчас в церкви.Как- то звонил своему другу (она в то время была исключена),он в это время менял у этой сестры,в доме  окна,(деревьяные на пластиковые).

Вижу Римма вас зацепило.Что вы хотите доказать?Я говорю что либерализм- это в основом вред для церкви.Вы видите по другому,или что?Окей, ваше право.Как вы выше писали, "проехали".

Удален
Mixay
|20 Окт 2018
1
Цитата Римма
Да,  ведь не зря же автор темы  и отметил этот момент конкретно - номинальные верующие.

Общаясь с людьми мы же должны правильно им ответить.По Библии,а не по мирски.

Здесь рассуждения священников православной церкви.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
1
Цитата levko1
либерализм- это в основом вред для церкви.

А у вас как, церковь для людей, или люди для церкви?

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Vikentiya
А у вас как, церковь для людей, или люди для церкви?

А это уже смотря с какого угла смотреть.

Удален
kiskis
|20 Окт 2018
2
Цитата levko1
С чего вы взяли, что у самарянки мужья были законными?

Не пойму, по-каковски можно интерпретировать слова Христа, которые ясно сказаны женщине? -

17. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

18. ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:17,18)

.

Здесь ясно Христос отделил мужей от немужа.

Как ещё можно интерпретировать эти ясно сказанные слова?

Законные незаконные. Незаконный был НЕмужем.

Это видно из евангелия.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
3
Цитата levko1
А это уже смотря с какого угла смотреть

Ну, смоделируем ситуацию, допустим оступилась ваша дочь, что вы как отец(прообраз Бога) зделаете, начнете ее меньше любить, изгоните из дома, лишите наследства? Я нет, я буду искать способ вернуть ее к жизни, без греха и порока, а первое условие—не оттолкнуть.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|20 Окт 2018
1
Цитата Vikentiya
Ну ничего критического не вижу в том что я увидела удивление, тем более вы озвучили сейчас, что это был простой вопрос, все-таки издержки е-общения, не всегда понимаем то что человек нам пытался донести

Критического, как такового - не вижу и я.
Поэтому и об"ясняю, что спешить с с характеристиками о <христианстве> или еще чего, тому человеку, который только всего-то, что задал вопрос - не стоит:  никому и никогда.

Вы-  так,  выразили свое непонимание причины моего вопроса  - и что вы удивляетесь - мягкой форме.
А вот левко1 - немедлено вынес  приговор христианству даже моему - по видимому,
ему и в голову не приходят такие мысли, как вы озвучили, что и он , как другие   -в  е-общения  не всегда понимаем то что человек нам пытался донести.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
2
Цитата Римма
христианстве> или еще чего, тому человеку, который только всего-то, что задал вопрос - не стоит:  никому и никогда.

Ну что вы Римма, никогда не сужу вас, вы даже образцом для меня являетесь в многих вопросах.

Честно говоря, просто подумала что в вашик краях так дико поступать, как описано было в ситуации.

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Vikentiya
Ну, смоделируем ситуацию, допустим оступилась ваша дочь, что вы как отец(прообраз Бога) зделаете, начнете ее меньше любить, изгоните из дома, лишите наследства? Я нет, я буду искать способ вернуть ее к жизни, без греха и порока, а первое условие—не оттолкнуть.

Я буду делатьто то же самое.Но вы ж не закончили.Как вы будете это делать?

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
2
Цитата levko1
Как вы будете это делать?

Точно не буду нотаций ей читать, а буду ее любить и заботиться о ней и ребенке.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|20 Окт 2018
1
Цитата levko1
Вижу Римма вас зацепило.Что вы хотите доказать?Я

Вижу левко1 , что вас еще более зацепило.

Но еще вижу,
что более чем очевидно - что вы левко1 не понимаете, что в е-общение вы , как и все другие -
не всегда понимаем то что человек нам пытался донести.
Вот Vikentiya признает это.
А вы - до сего момента - нет.
Если поймете это - то хорошо.

Ну а если опять , не в себе и не своих собственных поспешных словах-характеристиках   к другим - начнете искать причины те , то увы, такое будет происходить и в дальнейшем.
И доказывать мне что-то, более  - совсем излишне. За меня , уже другие сделали.

Вот взяли бы и просто ответили бы на вопрос, с самого начала, как сейчас.

И все на этом . Я бы была вам благодарна .

Agreed 100 % , ПРОЕХАЛИ , for sure. Все ОК, по теме продолжим наши разговоры.

Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Vikentiya
Точно не буду нотаций ей читать, а буду ее любить и заботиться о ней и ребенке.

По поводу любить и заботится согласен.А по поводу нотаций,вторая ваша дочь (допустим), пойдет по пути старшей сестры, так как подумает что это нормально (мать ведь нотаций сестре, не читала?)

Старожил
+3288
|20 Окт 2018
2
Цитата Mixay
Общаясь с людьми мы же должны правильно им ответить.По Библии,а не по мирски.

Так по Библии, вам Физик с самого начала ответил. Если она сошлась с мужчиной и родила от него ребенка, то она УЖЕ находится перед Богом в браке. И не важно: есть у нее любовь к этому мужчине или нет? ее задача теперь уже, как верующей девушки, оставаться с тем мужчиной, которого сама же и выбрала и с кем теперь уже соединена навек общим ребенком. И, по возможности, молясь Богу, постепенно довести свою семью до официального штампа.......

Потому что, перед Богом, она уже соединена в одну плоть с определенным мужчиной. И если он ее не гонит от себя, а согласен жить с ней, то, будучи верующей в Бога, она не может сама его бросить.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата kiskis
Здесь ясно Христос отделил мужей от немужа. Как ещё можно интерпретировать эти ясно сказанные слова? Законные незаконные. Незаконный был НЕмужем. Это видно из евангелия.
Цитата kiskis
18. ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Если бы вместо "и" стояло "а",я бы с вами согласился.Хотя наверное нужно изучить другие переводы,но это не столь важно.Вы можете понимать так как понимаете, я по дугому, это далеко второстепенный вопрос.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
2
Цитата levko1
(мать ведь нотаций сестре, не читала?)

Нотациине эффективны, увы. Я буду искать причину её поступка

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|20 Окт 2018
2
Цитата levko1
А по поводу нотаций,вторая ваша дочь (допустим), пойдет по пути старшей сестры, так как подумает что это нормально (мать ведь нотаций сестре, не читала?)

Ну, скорее, если будут читаться нотации, то вторая дочь просто не станет с матерью делиться, когда попадет в похожую ситуацию........ Просто, пойдет и аборт сделает. Или вообще уйдет из дома, чтоб больше и не видеться с родителями, которые такие нотации читают!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
3
Цитата Zhanna
аборт сделает.

Вот, именно зто и сделает она, а мне оно надо? пускай вне брака ребенок, но ребенок же, а мне бы этот ребенок был бы дороже всяких предрассудков, и религиозных и людских, я сама дочку растила до четырех лет одиночкой, а потом у меня замечательная семья образовалась, и дочурка, моё благословение, только радует, во всех отношениях, так что на опыте знаю, что Бог может все к нашему благу обернуть, даже внебрачнго ребенка.

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|20 Окт 2018
2
Цитата Zhanna
Ну, скорее, если будут читаться нотации, то вторая дочь просто не станет с матерью делиться, когда попадет в похожую ситуацию........ Просто, пойдет и аборт сделает. Или вообще уйдет из дома, чтоб больше и не видеться с родителями, которые такие нотации читают!
Цитата Vikentiya
Нотациине эффективны, увы. Я буду искать причину её поступка

Я вас понял.Теперь послушайте мое понимание,может пригодится.
Я наблюдал и наблюдаю за своими детьми.Важно чтобы у них произошла ЛИЧНАЯ встреча (рождение свыше).После этого, по сути все духовные вопросы решены.А детям, у которых этого еще не произошло нужен закон (не моисеев если кто подумает), конечно  это младшие дети,плюс минус по годам.И это им нужно хорошенько объяснить.

Хотя вначале этого разговора, мысль была о церкви и это я держал в уме.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
3
Цитата levko1
Важно чтобы у них произошла ЛИЧНАЯ встреча (

Вот, это как-раз то, что произоло со мной, в своё время. И доченька на радость, а представте, если бы я аборт сделала, моя дочька, по человеческим меркам, внебрачная, из всех нас вместе взятых, самый лучший пример  для многих. Вот по этому и пишу, что не смертельно, то что ты в молодости оступился, твою ошибку Бог может сделать твоей гордостью. как в моём случае.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|20 Окт 2018
1
Цитата levko1
Теперь послушайте мое понимание

С одной стороны, вроде и согласна с вами.

НО, с другой стороны, в приведенном вами примере, девушке ведь далеко уже не шешнадцать.....

И она прекрасно понимала: на что шла!

Не все девушки готовы прожить всю жизнь, так и не став матерью! А оставаться на всю жизнь старой девой, ей, видимо, не хотелось.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Vikentiya
Вот, это как-раз то, что произоло со мной, в своё время. И доченька на радость, а представте, если бы я аборт сделала, моя дочька, по человеческим меркам, внебрачная, из все нас вместе взятых, самый лучший пример для многих. Вот по этому и пишу, что не смертельно, то что ты в молодости оступился, твою ошибку Бог может сделать твоей гордостью. как в моём случае.

Ну я же писал, что она намерено хотела родить ребенка,а не просто поблудить.

И это действительно для церкви сложное решение,ведь получается женщине захотелось не быть одинокой на старость,но ведь- блуд, иначе не назовешь ,  и нужно учитывать, чтобы не давать повода другим девушкам с церкви,не давать повода внешним и т.д.

 

Цитата Zhanna
И она прекрасно понимала: на что шла! Не все девушки готовы прожить всю жизнь, так и не став матерью! А оставаться на всю жизнь старой девой, ей, видимо, не хотелось.......

Да и этот вопрос было сложно решить.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
1
Цитата levko1
и нужно учитывать, чтобы не давать повода другим девушкам

Не знаю, вобщем путь у всех свой, и не обязательно чей-то плохой опыт будет служить примером, иначе можно поставить крест на водительстве Божьем, тогда то чему вы учите можно перечеркнуть чьим-то негативным примером.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
1
Цитата levko1
,не давать повода внешним

А я думаю что меньше всего надо об этом заботиться, для чего пред внешними заботиться, им всё равно, заботиться о душе надо, и всё равно как это перед внешними будет выглядеть.

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Vikentiya
Не знаю, вобщем путь у всех свой, и не обязательно чей-то плохой опыт будет служить примером, иначе можно поставить крест на водительстве Божьем, тогда то чему вы учите можно перечеркнуть чьим-то негативным примером.

Когда я писал о "других девушках в церкви".То под этим имел ввиду и тех, кто будучи в церкви,но не рожден свыше.И для таковых, такое место "А иных страхом спасайте".Думаю что имеется ввиду от греха,с надеждой что и у таковых людей, тоже будет личная встреча с Ним,в этой жизни.

 

Цитата Vikentiya
А я думаю что меньше всего надо об этом заботиться, для чего пред внешними заботиться, им всё равно, заботиться о душе надо, и всё равно как это перед внешними будет выглядеть.

Не согласен, много писать нужно,в подтверждение моего не согласия,от внешних(по Писанию) нужно хорошее свидетельство о служителе церкви (в нашем случае -внешние там больше православные).

1 2 3 4 5 6 7

Разбежались от сожительства  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.