Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбежались от сожительства  

Старожил
+1296
|19 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Если бы плоть не хотела, плоть бы не вырабатывала яйцеклетку. Хотение плоти просто кричит. Не выдумывайте. Если у вас есть сперма, значит вы не свекла, а человек хотящий и ваша плоть хочет своего - размножения.

Мне вот надоело каждый день бриться, а бороду носить не хочу. А волосы на лице всё растут и растут.

Значит не свекла я, а человек хотящий бороду, но только в глубине души, а снаружи для людей брею, чтобы выглядеть моложе. Но плоть не обманешь! Если растут волосы, значит хочу, чтобы они росли.

А на голове хочу, чтобы росли, но почему-то с возрастом волосы редеют?

Тоже значит в глубине души хочу быть лысым, но сейчас так не модно?

Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
0
Цитата Физик
Пальмира, позже поймёте о чём я говорю, когда жизнь незаметно пролетит.

Т.е. я буду всю жизнь веровать, и Бог меня менять не будет? Тогда зачем мне такая пустая вера?

Старожил
+1296
|19 Окт 2018
0
Цитата Пальмира
Т.е. я буду всю жизнь веровать, и Бог меня менять не будет? Тогда зачем мне такая пустая вера?

Когда вы желаете мыслить как Бог, вы принимаете Его мировозрение, и оно становится вашим жизненным кредо. Вы изменяетесь сами под влиянием истины, когда понимаете гармонию и премудрость в действиях Бога. Это не то, чтобы Бог вас перепрограммировал  как компьютер.

(Римлянам 12:2)

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

Когда вы желаете узнать природу Бога, то начинаете подражать Ему, и это становится вашим. Вы заменяете corrupted files на original files, говоря языком компьютерщиков .

Тоже самое происходит во время оплодотворения человеческой яйцеклетки: и женские и мужские хромосомы содержат одинаковый набор генетических кодов, но у каждого есть свои мутации.

Генетический код каждого гена у женщины сравнивается с кодом мужчины. Если у женщины ген мутировал, а у мужчины генетический код оригинальный, то в ген будущего ребёнка записывается мужской код. Если же у мужчины мутация на каком-либо гене, а у женщины оригинальный код, то оставляется код женщины. И так для каждого гена. Таким образом происходит естественное очищение от генетических мутаций для последующих поколений.

Но если соединяются родственники, у которых большая вероятность мутаций для одих и тех же генов, то оригинальный код записывать не с чего. Так передаются генетические заболевания.

Но когда вы принимаете генетику Христа, то у Него все генетические коды оригинальные, потому что Он есть Адам с Неба. Вы зачинаете от Его веры, и у вас рождается духовный человек, который несёт в себе наследственность Бога.

Про мальчишку живущему в зрелом теле я просто хотел сказать, что дух не стареет с телом.

Старожил
+690
|19 Окт 2018
0
Цитата Mixay
.Я проверяю ваш духовный уровень

Если вы проверяете чей- то духовный уровень,то наверное и ваш можно проверить.Начинаем:

Цитата levko1

Я не совсем понял и  рассуждал о ней, как о рожденнй свыше,виноват,извиняюсь

 

Цитата Mixay
Принято,извиняю.

Рожденный свыше христианин,в первую очередь думает:"Если человек меня не понял то наверное я не совсем ясно выражался" и поступает также как и к нему обращались.

А  слова "принято извиняю"-звучат как человек делает должнику некое одолжение.

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2018
0
Цитата Пальмира
Вот поэтому женатые братья и смотрят на чужих девушек и женщин. Наверно чтобы запустить реакцию своего спинного мозга

Как же у ваших братьев все запущено....

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|19 Окт 2018
0
Цитата Mixay
Самарянка ушла от того, кто не муж ей, как сказал Господь?Или осталась валяться с не мужем ?

Приводя в  пример самарянку, в вашем рассказе, вы не с того начали.

Вопрос вот в чем:Какая в первую очередь была цель в Иисуса,когда он сказал самарянке о её "пяти мужах"?

Старожил
+690
|20 Окт 2018
0
Цитата Пальмира
Огого. Вот поэтому женатые братья и смотрят на чужих девушек и женщин. Наверно чтобы запустить реакцию своего спинного мозга и сделать жене очередного ребенка )))

Как- то приехав первый раз в Украину,встретил девушку с бывшей церкви.Я её хорошо знал, так как раньше ездили вместе на евангелизации (она была в групе).Она была тогда даже слышком скромной девушкой.

Но встретив тогда,увидел большую перемену в ней,она постоянно сверлила глазами и ей хотелось говорить на интимные темы.Ко мне пришла тогда  мысль, почему с ней так ,но гонил эту мысль.

Потом когда я уехал,через пару месяцев её исключили из церкви и как окзалось в тот момент(когда её встречал) она уже была беременной.

Как позже она сама рассказала,ей было уже больше тридцати,подумала что уже замуж не выйдет и решила родить ребенка,чтобы не быть в одиночестве. А вот что так изменится поведение,после потери девственности, наверное об этом не знала.

Старожил
+2367
|20 Окт 2018
0
Цитата levko1
Потом когда я уехал,через пару месяцев её исключили из церкви и как окзалось в тот момент(когда её встречал) она уже была беременной.

Вот за то, что <беременная>  оказалась - за это и исключили, да?

Раз, и выбросили из общества своего , беременную женщину,  верно ?

Старожил
+690
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
Вот за то, что <беременная> оказалась - за это и исключили, да?

А вы не знали, что внебрачные интимные отношения (блуд),это грех,да?

 

Цитата Римма
Раз, и выбросили из общества своего , беременную женщину, верно ?

Верно вот что,дорогая Римма,ваше либеральное христианство,ни к чему хорошему не приводит.

И кстати совесть её еще была "на месте"-она сама попросила исключить её из церкви,по понятной причине.

Старожил
+2367
|20 Окт 2018
0
Цитата levko1
А вы не знали, что внебрачные интимные отношения (блуд),это грех,да?

А разве этот вопрос вам я задала?Или же сомнению, что блуд - грех - выразила ?

Нет, это сделали вы , сам.

Я о дисциплинарной практике в той отдельно взятой общине интересуюсь.

Поэтому , тем более недоумение вызывает ваше спешка  характеристика МОЕГО , а не вашего собственного <христианства>.
Вы же его - вашего собственноe <христианствo>. вот ничем не обнаружили , в том посту.
Даже и не пояснив , как проходит дисциплинарная практика в той общине , к тем, которые оказались в таком положении-  о человеке, который только всего и сделал, что спросил - а вы ему сразу - раз и готовый приговор вынесли.

 

Цитата levko1
Верно вот что,дорогая Римма,ваше либеральное христианство,ни к чему хорошему не приводит.


Жаль ,   что и вы levko1, так с выводами своими спешите - неправомерно, несправедливо и голословно.

Старожил
+690
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
Я о дисциплинарной практике в той отдельно взятой общине интересуюсь.
Цитата Римма
А разве этот вопрос вам я задала?Или же сомнению, что блуд - грех - выразила ? Нет, это сделали вы , сам. Я о дисциплинарной практике в той отдельно взятой общине интересуюсь. Поэтому , тем более недоумение вызывает ваше спешка характеристика МОЕГО , а не вашего собственного <христианства>. Вы же его - вашего собственноe <христианствo>. вот ничем не обнаружили , в том посту. Даже и не пояснив , как проходит дисциплинарная практика в той общине , к тем, которые оказались в таком положении- о человеке, который только всего и сделал, что спросил - а вы ему сразу - раз и готовый приговор вынесли.

Ясно,похоже Римма,что вы "с луны свалились". Потому как и в Америке в не либеральных церквях за блуд, да еще и с последствиями,  не от сквозняка(когда то моя жена была свидетелем,как одна уже немолодая женщина,на приеме у гинеколога,узнав что она беременная, испугано воскликнула:Ой людечки,а откуда оно взялося?На что врач вполне серьезно и кратко ответил:"От сквозняка") исключают

Старожил
+2367
|20 Окт 2018
0
Цитата levko1
Ясно,похоже Римма,что вы "с луны свалились"

Нет, конечно. Далеко не с "луны".

Но вы так торопитесь со своими предположениями о других.

Какие-то абсурдные, совсем не по сути вопроса о дисциплинарной практике,   рассказы или анекдоты рассказываетe.
Зачем?
Вам конкретно уже об"яснила - интересуюсь. как конкретно применяется.

дисциплинарное или может еще какое воздействие  в  той стране , в той церкви. . Вот и все.

Ладно,  levko1 - как меня научили здесь , остается только сказать - ПРОЕХАЛИ.

Старожил
+690
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
Зачем? Вам конкретно уже об"яснила - интересуюсь как конкретно было применено дисциплинарное или может еще какое воздействие в том случае. Вот и все.
Цитата Римма
Вот за то, что <беременная> оказалась - за это и исключили, да? Раз, и выбросили из общества своего , беременную женщину, верно ?

То есть в этом посте вы только интересовались "как конкретно было применено дисциплинарное или может еще какое воздействие в том случае. Вот и все"?

Через казалось бы "просто написанное", можно определить эмоции человека и их направление.

Старожил
+2367
|20 Окт 2018
1
Цитата levko1
Через казалось бы "просто написанное", можно определить эмоции человека и их направление.

Теоретически - конечно можно и определить - но вот будут ваши измышления или предположения - верными?

Поэтому  :может и можно , но не нужно в большинстве случаях.
A необходимо даже, не торопиться никогда и ни в чем. Особенно с характеристиками веры, христианства и т.д других людей.

Вот покажите в этом, хотя бы - свое христианство, какое оно у вас levko1.  ?
Тогда и фразы других людей не будут вами восприниматься - ошибочно.
Да и другие , тогда засвидетельствуют - вот левко1 - его христианство -  всем бы такое иметь.

Старожил
+690
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
Вот покажите в этом, хотя бы - свое христианство, какое оно у вас levko1. ? Тогда и фразы других людей не будут вами восприниматься - ошибочно. Да и другие , тогда засвидетельствуют - вот левко1 - его христианство - всем бы такое иметь.

Не нужно пожалуйста разводить демагогию,а просто посмотреть антоним к слову либерализм.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
Раз, и выбросили из общества своего , беременную женщину,  верно ?

И что вы удивляетесь, у нас девушек исключали за то что выходили за парней замуж, не являющимися членами церкви, а тут беременность.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|20 Окт 2018
0
Цитата levko1
А  слова "принято извиняю"-звучат как человек делает должнику некое одолжение.

Может вы от меня ждали бурной реакции?

Нет.Вы свободны

Чесно говоря вообще не интересовало,как вы ответите или отвечаете постоянно.Но понравилось, что поправили свою ошибку.Некоторые здесь вообще не поправляют.

 

Цитата levko1
Но встретив тогда,увидел большую перемену в ней,она постоянно сверлила глазами и ей хотелось говорить на интимные темы.Ко мне пришла тогда  мысль, почему с ней так ,но гонил эту мысль.

Вы могли тогда поправить ее помолившись за освобождение от греха.Может не случилось бы непоправимое.Наверное Господь именно к вам ее направил чтобы вы увидели,подумали и помогли.Хотя бы молитвой.

Просто дух блуда ее победил тогда и это было в сердце.

 

Цитата Vikentiya
Как же у ваших братьев все запущено....

Как ваше мнение насчет ошибки сожительства? Есть ли выход потом поправить? Или разбежаться тоже выход?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|20 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
Она ушла не от греха, а от конкретного мужчины.

Весь мир это вы тоже?

А от конкретного мужчины...который склонял к блуду.Значит от греха.Она хотела семью.С мужчиной.Но оказался блудник.Интересовало только тело красивое.

Вы правы.От конкретного мужчины.

 

Цитата Zhanna
И нет никакой гарантии, что не найдет другого греха.... Или пойдет вообще на панель деньги зарабатывать для себя и ребенка.....

Нехорошо подозревать всех и вся по шаблону своих понятий.Судьба от Господа.Читали.

Она имеет горький опыт супружеского сожительства.Если у вас такого не было, то вам повезло.Могли дожить до 40 лет и остаться брошенной.Мужику легче,дети с женщиной.Потом кто замуж возьмет то ,все хорошие женатые.?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
1
Цитата Mixay
Как ваше мнение насчет ошибки сожительства? Есть ли выход потом поправить? Или разбежаться тоже выход?

А что тут сказать, во-первых если он допустил что она ушла от него, да и еще с его ребенком, тогда понятно уже по этому, какой отец с него и какой муж, я не представляю чтоб мой муж бы меня отпустил куда-то со своим ребенком, он бы меня скорей убил, чем вот так дал уйти, а потом если ей, все-таки, хотелось узаконить отношения а ему нет, то сдесь тоже уже можно сделать выводы. А девченка просто еше молодая и глупая, что так вот стала сожительствовать, без всяких обязательств. Я думаю что эта ситуация поправима, если конечно девушка извлекла урок, и будет в будущем не поступать опрометчиво, то возможно и создаст еще семью. Таких ситуаций много в жизни.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
2
Цитата Mixay
Может не случилось бы непоправимое.

Так он писал что в тот момент девушка уже была беременна.

Еще этот ребенок для нее станет благословением, и он важней чем мнение чужих людей и их принятие.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|20 Окт 2018
0
Цитата Mixay
Она хотела семью. С мужчиной. Но оказался блудник. Интересовало только тело красивое.

Так таких историй сплошь и рядом! И девушки от таких постоянно уходят. И он находит себе новую "куклу". Она находит себе нового "папика".......

Что нового вы написали?

Единственное, вы так и не ответили вопрос: а если бы при всех ужасах, что вы описали, он согласился заключить брак, то она и дальше бы с ним жила? Без любви. По расчету. Все б терпела, лишь бы штамп был?

Потому что, есть немало таких браков, которые и зарегистрированы в ЗАГСе, и обвенчаны в церкви, а мужчина ведет себя также, как вы и описали: деспот и тиран. Самодур и скотина. Так что же? Из браков таких, официально заключенных, получается женщине сбежать нельзя? Тогда она уже будет блудницей перед Богом, если разведется, а потом вступит в брак с другим мужчиной? Т.е. тогда ей на всю жизнь одной оставаться? А если официального штампа не было, то может и еще один или не один "брак" создать?

 

Цитата Mixay
Могли дожить до 40 лет и остаться брошенной.

А можно и в 40 лет в брак вступить. И не тот окажется, вдруг. Так что же, хвататься за первого встречного?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Mixay
|20 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
Так таких историй сплошь и рядом! И девушки от таких постоянно уходят. И он находит себе новую "куклу". Она находит себе нового "папика"

Не думаю плохо о всех людях.Может так,а скорее всего не так.Она поверила в Бога и Его Слову что сожительство грех.Может покаялась.Поэтому ее уход думаю осознанный,на него надежды нет.Он не способен сделать ее счастливой женой.

В сожительство не всегда вступают девушки от желания плоти.Чаще всего иллюзия семьи.

Как то один психолог христианский сказал что чаще всего в это попадают девушки, кто жил без папы.Не получал в детстве мужское внимание и ласку.И вот как магнитом потянуло стоило подойти мужчине.Особенно о каком мечтала.Принц. Но кто учит,что надо сперва заглянуть надо в душу и сердце?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
0
Цитата Mixay
Но кто учит,что надо сперва заглянуть надо в душу и сердце?

Молодые девушки все очень наивны и доверчевы, и как правило главной их целью создание тихой гавани, если не шельма конечно.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|20 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
Так что же? Из браков таких, официально заключенных, получается женщине сбежать нельзя?
То же самое касается и женщины, у которой неверующий муж: если он хочет жить с ней, она не должна с ним разводиться.
14 Ведь неверующий муж освящается верующей женой и неверующая жена освящается верующим мужем. Иначе ваши дети были бы нечисты, а так они святы.
15 Если же неверующий муж или жена хочет развода, то пусть разводится. Пусть в таком случае брат или сестра не чувствуют себя связанными. Бог призвал нас жить в мире.


1-е Коринфянам 7 глава

1. Тут сказано о законном браке.Муж или жена должны быть законными.

2. При законности брака дети могут быть чисты и святы.А при незаконности как понимаю нечисты.

3.Бог призвал нас жить в мире.

Что касается решения этой пары то им разбежаться легче,хотя я понимаю что разбежаться хочет только женщина.Думаю ее уже не остановить, даже если мужчина скажет "пойдем в ЗАГС".У них уже потенциально мира нет.Она стала чуть верующей,а он остался неверующим.

А что вы сказали насчет верующих, то читая Ветхий Завет понимаю что законы Моисея Бог дал от фундамента любви:любите ближнего.Значит всякое насилие вызывает нелюбовь и отсутствие мира.Страдания от другого человека.

Бог хочет мира и может помочь паре

Как тебе знать, жена, не спасешь ли ты своего мужа?

Вдруг дальнейшая жизнь может приведет кого либо к спасению.Ради этого стоит и смирится.

Но написано далее нечто потрясающее.

Пусть каждый делает так, как определил Господь, как призвал Бог. Этого требую во всех церквах.
1-е Коринфянам 7 глава

Потому что если Господь не поддержит семью то дальнейшая жизнь не будет в радость при постоянных скорбях и ссорах.Там будет рождаться грех если нет мира.

Но если развод затевается неверующим – уходи. За это брат или сестра не ответственны: мир и согласие – призвание от Бога.
1-е Коринфянам 7 глава

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|20 Окт 2018
0
Цитата levko1
-она сама попросила исключить её из церкви,по понятной причине.
Цитата MyNick
если я правильно поняла, она раскаялась? и это единственно главное для неисключения из членов. если раскаялась, то чего от нее еще требовать?

Нет, вы не совсем правильно поняли. Она просто позвонила,чтобы её исключили.Потом через время она попросилась, с возможно расскаянием и её приняли.

 

Цитата Mixay
Вы могли

Вы на вопрос не ответили:Почему Христос сказал самарянке о её "мужьях"?

Удален
Mixay
|20 Окт 2018
0
Цитата Zhanna
.е. тогда ей на всю жизнь одной оставаться?

Читайте внимательнее что написано об этом.

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.


1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/

Здесь даю вам ответ почему следует выйти замуж,или женится.Чтобы не искушал сатана невоздержанием.Чтобы не было блуда.

Я не пишу от имени церкви, пытаясь сохранить лицо церкви с идеальными браками один раз и навсегда.

Пишу как раскрывает Слово Божие апостол .

Хотел добавить пока не забыл. Представь себе что после покаяния в церкви женщина девушка возвращается к сожителю.Любви нет и она хочет уйти от него.Не чувствует что он может быть мужем и любить любовью агапэ или хотя бы филио.Ведь ей предстоит пройти регистрацию в Загсе где на вопрос представителя страны или общества нужно дать честный ответ да,на вопрос по любви ли она выходит замуж.

Будет обман, если скажет да. Написано не обманывай.

Если у нее было интерес к комфортной жизни и богатство она и соврет может ради выгоды и потом сбежит разделяя наследство.Но если она Бога боится то скажет нет.Тогда зачем ЗАГС и жизнь с нелюбимым?

Найдет себе любимого, если Бог даст ей милости.Ведь с милым рай и шалаше.Хотя Господь хочет чтобы мы ни в чем не нуждались и наверняка благоустроит ей жизнь лучше за правильное ее решение.

Отвечая на вопрос одной женщины отвечу: возможно сатана хотел держать ее в блуде и грехе и отправить в ад.

Иисус ее спасает.

 

Цитата levko1
Вы на вопрос не ответили:Почему Христос сказал самарянке о её "мужьях"?

Я ответил брат по вере, ранее об этом. Было 5 мужей. Было. Возврата нет значит. Они хотя были законными.Возможно никто не знал что их было 5.Иисус сказал как пророк.Тем самым показал что знает ее.Вскрыл ее сердце.

О них нет спора и не видим повеления Господа вернуться к одному хоть мужу,или узаконить отношения с не мужем.

Православная история о ней говорит ,что она стала христианкой и ее дети тоже.Она впоследствии была казнена за веру .

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3288
|20 Окт 2018
0
Цитата Mixay
Представь себе что после покаяния в церкви женщина девушка возвращается к сожителю.Любви нет и она хочет уйти от него.

НО, тем не менее, предлагает ему пойти в ЗАГС......

И вот получив желанный отрицательный ответ, она с радостью, наконец-то, убегает от него! Так получается? 

А, если бы, вдруг, он бы взял и сказал ДА. Чтобы она тогда придумывала? Он, будучи неверующим, согласен прекратить блуд и создать законный союз с матерью своего ребенка. Чтобы и дальше, уже на законных основаниях, издеваться с нее....... Как тогда быть?

 

Цитата Mixay
Найдет себе любимого

А вдруг, опять, она полюбит, потому что найдет в нем защиту, а он - не будет ее любить? Будет лишь пользовать......

 

Цитата Mixay
Как тебе знать, жена, не спасешь ли ты своего мужа? Вдруг дальнейшая жизнь может приведет кого либо к спасению.Ради этого стоит и смирится.

Т.е. пусть бьет, издевается, кричит, не любит.... Пусть все это видит ребенок. Пусть окажется, что любви-то и не было в самом начале, когда союз создавали...... Она искала комфортной жизни и содержания. Он искал послушную домохозяйку и машину для производства наследника.......

Как тогда быть? Ждать пока прибьет, а потом в тюрьме покается?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Окт 2018
0

А, вообще, в принципе, я пытаюсь сказать, что вы обычную, традиционную, мирскую ситуацию, пытаетесь подать с религиозным окрасом.......

Вот если б вы сказали, что парень любил ее, ухаживал, уважал, все желания исполнял. НО жениться отказывался. И она решила, все-таки оставить его. Оставить комфорт и благополучие, ради Господа - это еще похоже на правду.

НО, когда вы говорите, что там было все плохо. Мужчина ей пользовался, тиранил, издевался..... Не уважал. Унижал. Не давал развиваться. Отказывался оформлять отношения официально, потому что не хотел, чтобы она оттяпала у него какое-то имущество. Тогда нет ничего необычного, что рано или поздно, девушка уйдет от него. Независимо от ее религиозного мировоззрения......

И, вообще, из ваших слов получается, что можно сколько угодно жить и "пробовать" разных мужчин без официальной регистрации. Тогда и уходить будет легче, если не понравился. А вот если уже зарегистрировали отношения - живите вместе до самой смерти! И нет времени проверить отношения....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|20 Окт 2018
1
Цитата Vikentiya
И что вы удивляетесь, у нас девушек исключали за то что выходили за парней замуж, не являющимися членами церкви, а тут беременность.

Нет , Vikentiya - не удивляюсь. Именно потому, что <беременность> , а не алкоголизм,   хотела узнать, как за душу эту , допустившую в своей жизни такое девушки той , борятся, помогают -ли? об"ясняют -ли ? продолжают-ли свое общение с ней? люди, членом общества которого, она была.
Или же же просто, как и задала вопрос , автору того рассказа -

вот , исключили ее и на этом, что? руки "умыли" ?
Девушка  то, хотя и согрешила ,  но ведь беременным женщинам - даже в миру, люди оказывают помошь.
А так как вы , Жанна и др.  из тех стран пишите , как тяжело вообще там и с работой и с финансами - поэтому и хотела узнать именно эти моменты.

Если бы левко1 конкретно не указал, что не в Америке такое произошло,  то у меня вопросов бы таких и
не возникло.
Так как у нас , таким женщинам - беременным - много помогают власти светские, не спрашивая, в грехе был зачат этот ребенок или нет.

А в христианских церквах американским - таким <исключенным> ,  пастора церкви настоятельно советуют идти в их же церкви к человеку, который  именно этим служением занимается - молится, разговаривает с ними,  пытается помочь этой душе осознать свой проступок, разбирает причины ее  греха и показать путь осознания и очишения .

Но ведь это беремнность - следовательно , уже и о  том нерожденном ребенке , также говорят. Как будущая мама должна , исходя из своих ошибок , воспитывать и его.
Вот и все.

Но, увы, как всегда , даже в простой форме выраженный вопрос ,  люди в нем , то как вы <удивление> какое-то видите,
то, как левко1 вдруг <либеральное христианство>  обнаруживает.

Даже , не попытавшись понять или просто ответить на конкретно заданный вопрос.

Старожил
+690
|20 Окт 2018
1
Цитата Mixay
Было 5 мужей. Было. Возврата нет значит. Они хотя были законными.

С чего вы взяли, что у самарянки мужья были законными?

 

Цитата Mixay
О них нет спора и не видим повеления Господа вернуться к одному хоть мужу,или узаконить отношения с не мужем.

Вы на вопрос так и не ответили.Ладно,отвечу я.

Для того чтобы привести самарянку к вере,(что перед ней Мессия),Иисусу нужно было сказать нечто,чтобы она поверила,что перед ней как минимум пророк.Мы видим,прежде сказанные слова о живой воде,для её ничего не значили. А вот сказанные  слова о её сокровенном,дали моментальный результат.

Итак главной целью Христа было то, чтобы она вначале познала Истину,остальное потом само собой решается.

Но люди зачастую опуская главное (что делал, или говорил Иисус, в Евангельских повествовния) во главу угла ставят второстепенное и попадают в заблуждения.

Так вот я писал вам, что вы не с того начали (приводя в пример самарянку).Вы там писали мне, как я должен был поступить.У вас тоже есть такая возможность-не делать ударение на второстепенном вашей героини темы,это для неё в данный момент ничего не значит,нужно вначале главный вопрос решить.И у вас есть такая возможность.

1 2 3 4 5 6 7

Разбежались от сожительства  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.