Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог один или Бог един?

Удален
моисей
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Практически то, что произошло при воплощении Слова Божия (которое есть Дух Божий) это испытание этой самой вселенской конституции на практике,
Как-то зацепила вас эта мысль о приравнивании Слова Божьего с Духом Божьим.
Бог так не делает, а четко разделяет Своё Слово и Свой Дух.
Про вселенскую конституцию мы уже говорили, Кто Кем руководит.
"11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис.55:11)"
Удален
моисей
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
это испытание этой самой вселенской конституции на практике, где человеческие законы притерпели крах. Не смогли люди гармонично существовать по своим законам. Поэтому когда проходило испытание Божией Истины на реальную истинность, Отец не мог вмешаться в этот эксперимент, иначе бы это испытание не имело чистоты.

Эта высочайшая философская сентенция не подлежит никакому обсуждению в силу её непостижимой высоты!

 

Цитата Физик
в момент распятия Отец вынужден был отпустить Истину "в свободный полёт", иначе бы не произошло оправдания в духе.

Не проще ли было сказать словами Писания, что Отец оставил Сына, чтобы Сын мог войти в смерть.

"14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)"

Старожил
+1296
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
В истории пророка Ионы люди сами догадались вопить к Богу о пощаде.

Есть также истории, когда Отец Небесный сподвигал пророков заступить народ от истребления, где Сам же истреблял народ. Если жалко было истреблять людей, то почему бы просто не перестать истреблять без вмешательства кадильниц и жертвоприношений?

Это я к тому, что нельзя ставить мышление Бога на уровень мышления человека, где человек не может вместить как вера Божия может быть духом?

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий."

(1Кор.15:45)

"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою"

(2Пет.3:5)

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога."

(Иоан.1:1,2)

Вы же не станете утверждать, что однажды Бог научился говорить, и первое слово, которое Он произнёс, было "Бог". В этих трёх стихах явно показано, что Слово, которое было у Бога - и есть Бог и дух животворящий, которым составлены небеса и земля.

Почему же вас смущает, что я называю Слово - духом Божиим?

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

(Иоан.1:14)

Вот это о ком речь идёт? Кто был Словом, а потом стал плотию и обитал среди людей?

Вот отсюда я это взял и ещё многое что получил через личное общение с Богом.

Старожил
+1296
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Так забавно вы здесь выразили свою мысль, что можно подумать, что Бог руководствуется Своим Словом, а не руководит Им. Сопоставлять Слово Бога с духом выглядит излишним.

Показываю где написано, что Бог руководствуется Своим Словом:

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Еф.6:17)

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

(Откр.1:16)

16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

(Откр.2:16)

Острый с обеих сторон меч - это меч без рукоятки, имеющий лезвия в обе стороны: как для поражения врага, так и для самого себя. В отличии от депутатов, которые пользуются своей депутатской неприкосновенностью, и поэтому создают законы направленные для простых смертных, но только не для себя, Бог издал один закон для всех, в том числе и для Себя. Это Его жизненное кредо, которому Он следует и не нам Его учить земным хитростям как цари имеют право нарушать собственные законы.

Старожил
+1296
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Не проще ли было сказать словами Писания, что Отец оставил Сына, чтобы Сын мог войти в смерть.

Нет не проще. Да, так написано про смерть Сына, но каждый толкует как ему заблагорассудится.

Чаще всего слышу провокационные вопросы:

"Если Иисус Бог, то как бессмертный Бог мог умереть?"

"Для чего надо было Богу умолять Бога, если возможно, то да минует эта чаша Меня?"

Как объяснить, что только человеческое тело умерло, но дух Иисуса не пошёл в ад преисподней на вечные мучения, которые полагаются грешнику (ведь Иисус взял все обвинения человечества на Себя)?

Только потому что Слово Божие было истинным без изъяна, у тьмы не осталось оснований удерживать Его, и Он таким образом оправдал Себя в духе.

Старожил
+1379
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Абсурд всех абсурдов, что Бог - один (одна личность),

Это не абсурд, а истина Библейская.

Покайтесь за бгохульство.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата Станислав Кошеверов:
Абсурд всех абсурдов, что Бог - один (одна личность)...
Цитата Святой
Это не абсурд, а истина Библейская. Покайтесь за богохульство.

...

Реплика отмодерирована - переход на личность (см.правило №5)

...

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должен предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
0 Цитировать
Абсурд всех абсурдов, что Бог - один (одна личность)...
Цитата Святой
Это не абсурд, а истина Библейская. Покайтесь за богохульство.

Если Отец, Сын и Дух Святой - это одна личность, как ты об этом утверждаешь, то вся Библия превращается в полный абсурд...!

1.  Бог молится со слезами Себе же, чтобы спасти Себя...: "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение" (Евр.5:7).

2. Бог сам себя уговаривает не идти на крест: "Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты" (Мар.14:36).

3. Бог сам себя оставил: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

4. У Бога "склероз": «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

5. У Бог признаки "шизофрении", потому что разговаривает сам с собой: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Матф.22:44).

6. Бог сам себя посадил на небесах справа от себя: «И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Мар.16:19).

7. Бог устроил цирк из двух личностей:

• «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56).

• «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
КотофейПалПалыч5
|20 Окт 2018
0 Цитировать

))

Спор двух учителей! )))

Старожил
+1379
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Ты даже элементарных истин не знаешь, понятных даже ребёнку...

В отличии от тебя - знаю. А ты - нет, ибо пишешь противоречащие Слову, Библии -  утверждения. А в ответ на аргументы из Писания - ты грубишь.  Вот такие пироги.

----

Библия утверждает, что Бог есть Один, и нет иного кроме Него. Не три Бога, а один Бог, в трьох ипостасях. Это неоспоримые утверждения Библии, которые ты обозвал абсурдом!

 

Если Отец, Сын и Дух Святой - это одна личность, как ты об этом утверждаешь

Так утверждает Писание. Выше в этом посте.

Изучай Библию, молитвенно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|20 Окт 2018
Цитировать

За переход на личность - продление штрафного с последующим баном (см.правило №5)

 

Ты даже элементарных истин не знаешь, понятных даже ребёнку..., а берёшься тут учительствовать
Удален
моисей
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Острый с обеих сторон меч - это меч без рукоятки, имеющий лезвия в обе стороны: как для поражения врага, так и для самого себя.

Ну вы и знаток холодного оружия. Ха-ха-ха.

 

Цитата Физик
Бог издал один закон для всех, в том числе и для Себя.

Ага! Только Бог может поверх Своего закона положить другой Свой закон. Бог руководит Своми законами и манипулирует ими как Он хочет, а не законы управляют Богом.

Удален
моисей
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Цитата моисей Не проще ли было сказать словами Писания, что Отец оставил Сына, чтобы Сын мог войти в смерть. Нет не проще.
Да, так написано про смерть Сына, но каждый толкует как ему заблагорассудится.

Какое мне дело до того, кто толкует иначе, чем написано.

 

Цитата Физик
Как объяснить, что только человеческое тело умерло, но дух Иисуса не пошёл в ад преисподней на вечные мучения, которые полагаются грешнику (ведь Иисус взял все обвинения человечества на Себя)?

Можете не беспокоиться о душе Иисуса, ибо Он не взял грех в Себя, а только на Себя, за что и пострадал плотью. Точно так страдает плотью жертвенный агнец, будучи безгрешен.

 

Цитата Физик
Только потому что Слово Божие было истинным без изъяна, у тьмы не осталось оснований удерживать Его, и Он таким образом оправдал Себя в духе.

Это вы так понимаете фразу "оправдал Себя в духе"?

Удален
моисей
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Библия утверждает, что Бог есть Один, и нет иного кроме Него. Не три Бога, а один Бог, в трьох ипостасях.

Каждая из трёх ипостасей Одного Единого Бога обладает ли личностными качествами?

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Каждая из трёх ипостасей Одного Единого Бога обладает ли личностными качествами?

Обладает.

Как и  ипостаси человека: дух и душа - но это не два человека, а один. И человек сотворен по подобию Бога.

---

Итак Бог Один есть.  И нет иного ктроме Него: Отца,Сына,Святого Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|21 Окт 2018
1 Цитировать

Кажется, что мы как0то не одинаково понимаем термин "личностные качества".

Что вы называете личностными качествами человеческого духа?

Новичок
0
|21 Окт 2018
0 Цитировать

Вы так легко здесь жонглируете терминами , но сдаеться мне никто из вас не сможет

дать внятное определение , кто такой Бог-Отец , Бог Сын и тем более Святой Дух .

Если получу внятный ответ - извинюсь .

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Кажется, что мы как0то не одинаково понимаем термин "личностные качества". Что вы называете личностными качествами человеческого духа?

дух имеет самосознание, как и душа.

Дух человека может понимать духовный мир (верою, или интуицией), имеет совесть, общаться с Богом.

Душа человека может понимать то что происходит в физическом мире через органы чувств, памать, мышление; и может понмать от духа, что в духовном мире происходит. Дух и душа - соеденены между собою, и есть одно.

----

 

Цитата Ном
никто из вас не сможет дать внятное определение , кто такой Бог-Отец , Бог Сын и тем более Святой Дух .

Понять Вы это сможете только от Него, когда поверите Ему, а Он говорит через Библию, что Он триедин.

Поверьте Ему, начните развивать с Ним отношения веря Его Слову, и доверяясь Ему. Общайтесь с Ним.

И Он будет открываться Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата Станислав Кошеверов
Ты даже элементарных истин не знаешь, понятных даже ребёнку..., а берёшься тут учительствовать..., что всякое бездоказательное обвинение является клеветой! Клеветник - дьявол (Откр.12:10).
Цитата Святой
В ответ на аргументы из Писания - ты грубишь.

Во-первых, какие аргументы из Писания? Ты ничего не представил, потому что такого абсурда... нет в Писании, что Отец, Сын и Дух Святой - одна личность! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, ты, я смотрю, Библию не читал! Если "грублю", то Иисус и Его ученики в 1000 раз больше "грубили"! Богопротивники «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому богопротивников Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения - блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи... (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Если бы я что-то подобное отчебучил, ты бы весь монитор заплевал и вызвал полицию...!

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
0 Цитировать
Цитата Ном
Вы так легко здесь жонглируете терминами, но сдаеться мне никто из вас не сможет дать внятное определение, кто такой Бог-Отец, Бог-Сын и тем более Святой Дух .

Существуют три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:

1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);

2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);

3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

Глава божественным личностям - Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава - Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 - подстрочный перевод).

Отец, Сын и Дух Святой едины, потому что все произошли от Безначального Бога Отца (1Иоан.2:14), то есть были рождены Отцом (Кол.1:15), и потому имеют одну природу, и потому едины в словах, намерениях, поступках..., как об этом говорил Иисус: "Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан.17:21). Мы в Отце и Сыне, как и Сын в Отце, а Отец в Нём, но мы все отдельные личности!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Во-первых, какие аргументы из Писания? Ты ничего не представил,

Неправда.

 

Ты - "добавляешь к Писанию"

Опять неправда.

 

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Опять неправда.

Не богохульствуй.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
дух имеет самосознание, как и душа. Дух человека может понимать духовный мир (верою, или интуицией), имеет совесть, общаться с Богом. Душа человека может понимать то что происходит в физическом мире через органы чувств, памать, мышление; и может понмать от духа, что в духовном мире происходит. Дух и душа - соеденены между собою, и есть одно.

Верно, что дух и душа соединены в единое духовное средоточие - сердце человека.

Верно, что душа имеет личностные разу и волю и чувства человека.

Оказывается совесть принадлежит душе, а не духу, хотя соприкасается непосредственно с духом в пограничном слое разделения души и духа.

Дух является лишь средством связи между душой и Богом, и может быть или включенным живым для этой цели, или выключеннм, тобто мертвым.

Удален
моисей
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог Отец - Всевышний Вечный Дух творец, из Которого всё. Он Один и никого и ничего не существовало прежде сотворения Богом Отцом всего сущего. Бог Отец Сам Единственный Сущий, когда не было еще Им сотворено пространство и время. Бог Сын - это Слово Бога внутри Бога Отца, Сущий в Отце и Одно с Отцом. Слово Бога изошло из Отца - было рождено Отцом из уст Отца. Словом Сыном Бог дает Жизнь всему Своему творению, чтобы всё начало быть. Без Слова Бога Сына "ничто не начало быть, что начало быть". Дух Святой - Дух Божий, Который исходит из Бога Отца, является Духом Силы Бога, Которою Бог обеспечивает Своё творение, чтобы использовать его в своих целях. Сущность Бога Духа Святого - Духа Божьего - Духа Христова Одна с Сущностью Всевышнего Святого Духа Бога Отца. Сущность Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа Божьего Одна и Всё Сие Едино. Усвойте себе это достаточно развернутое определение о Сущности Одного Единого Бога и будьте блаженны.
Отец, Сын и Дух Святой едины, потому что все произошли от Безначального Бога Отца (1Иоан.2:14), то есть были рождены Отцом (Кол.1:15), и потому имеют одну природу, и потому едины в словах, намерениях, поступках..., как об этом говорил Иисус:
Найдите принципиальные различия между тем определением, которое написано мною, и тем, что вы пишете.
Теперь скажите, чего вы хотите?
Пригласить нас в свою внеконфессиональную секту из шести человек?
Нам это не нужно! Мы уже блаженны в своих сектах.
Новичок
0
|21 Окт 2018
0 Цитировать

Ладно попробую по другому спросить - в чем состоит оличие Бога Отца от Бога Сына и от Бога Святого Духа ?

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Оказывается совесть принадлежит душе, а не духу,

Нет, совесть принадлежит духу.

 

Цитата моисей
Дух является лишь средством связи между душой и Богом

Нет, дух есть личность, как и душа. И вместе - это личность одна, а не две.

 

Цитата Ном
в чем состоит оличие Бога Отца от Бога Сына и от Бога Святого Духа ?

Повторно:

 

Цитата Святой
Понять Вы это сможете только от Него, когда поверите Ему, а Он говорит через Библию, что Он триедин. Поверьте Ему, начните развивать с Ним отношения веря Его Слову, и доверяясь Ему. Общайтесь с Ним. И Он будет открываться Вам.
אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|21 Окт 2018
0 Цитировать

Вы , если я правильно понимаю верите , а стало быть понимаете эти отличия .

Так поведайте . А иначе ваши слова очень походят на отговорку .

Новичок
0
|21 Окт 2018
0 Цитировать

А еще очень интересно узнать , как вы определите слова - душа и дух .

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Вы , если я правильно понимаю верите , а стало быть понимаете эти отличия .
Цитата Ном
А еще очень интересно узнать , как вы определите слова - душа и дух .
Цитата Святой
Понять Вы это сможете только от Него, когда поверите Ему, а Он говорит через Библию, что Он триедин. Поверьте Ему, начните развивать с Ним отношения веря Его Слову, и доверяясь Ему. Общайтесь с Ним. И Он будет открываться Вам.
אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|21 Окт 2018
0 Цитировать

Очень слабая у вас позиция "святой" , вы не ответили ни на один вопрос , прикрываясь

мутными отговорками . Просто я прочитал всю эту тему с первой страницы , и отметил для себя ,

что вы пользуетесь многими терминами , такими как Дух , Душа , Бог , но складывается впечатление ,

что значений этих терминов вы не знаете . Я просто задал вопросы и что получил в ответ , - не внятные отмазки и цитирование , не относящихся к моим вопросам , текстов из Библии . Вы утвердили меня во мнении ,

что не понимаете значение многих слов , которыми так легко пользуетесь .

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Очень слабая у вас позиция "святой" , вы не ответили ни на один вопрос

У Вас, не у меня.

Я ответил.

Не прибавляйте себе минусы.

 

Цитата Ном
Просто я прочитал всю эту тему с первой страницы , и отметил для себя , что вы пользуетесь многими терминами , такими как Дух , Душа , Бог , но складывается впечатление , что значений этих терминов вы не знаете .

Ваше впечатление ошибочно в данном вопросе.

Пока есть время развивайте отношения с Господом.

Успехов.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7

Бог один или Бог един?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы