Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог один или Бог един?

Старожил
Модератор
|18 Окт 2018
Цитировать

За такие унижения и оскорбления собеседников, длительный бан - нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата acer
пес ты царю не указывай что делать я Богом помазаный царь
Цитата acer
ты как с царем разговариваеш пес
Старожил
+1296
|19 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Комп
Сами себе задайте вопрос: стал Бог Отец человеком? А Бог Дух? Значит Бог не полностью воплотился и с воплощеная одна треть Бога общалась с невоплощенными двумя третями Бога.

Комп, у вас ограниченное мышление насчёт Бога. Если вы объясните Бога, то Он перестанет быть Богом.

Иудеи тоже не понимают как у Яхве может быть сын?

Это чисто материальное мышление: "я верю только в то, что вижу и могу объяснить."

Уже писал об этом, что и младенцу Иисусу, и при вознесении с Елеона, Иисусу поклонялись как Богу, а не как земному царю.

Иисус также назван посредником между Богом и человеком, что невозможно прийти к Отцу минуя Иисуса Христа.

Иисус сказал, что у Него можно что-то просить в молитве, и дастся вам. Получается Он сподвигает молиться человеку?

Мы также ожидаем брак Невесты с Агнцем. Как вы себе это представляете? Я точно знаю, что не буду женой другого человека, я не имею гомосексуальных наклонностей.

(Даниил 7:13-14)

"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его--владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится."

Полнота власти и слава Божия людям не передаётся, потому что это есть ничто иное как могущество Бога. Даниил написал "как-бы", потому что не мог объяснить каким образом человек может быть одновременно Богом.

(Откровение 5:6)

"И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю."

Рог - это символ власти в Библии, поэтому Агнец имеет власть Духа Божьего. Очи - виденье и понимание всего. Семь - число полноты, не две трети и не одна треть, а вся целиком власть Бога и полнота виденья Бога.

Старожил
+1379
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Как это понять один или един?

Просто - человек состоит из трех частей духа, души и тела. Дух ведет себя как личность, душа - как личность, и тело выглядит со стороны как личность. Но это не три личности а одна.

То есть человек один, но он един.

Человек сотворен по образу Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Как это понять один или един?

Бог Отец Небесный - личность, имеет Свой Дух - личность, и имеет Своё Слово - личность.

Бог Отец Небесный  - Один, и со Своим Духом и со Своим Словом Един!

Старожил
+1130
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Иудеи тоже не понимают как у Яхве может быть сын?

Зачем это понимать, если Яхве не становился сыном, а послал сына.

 

Цитата Физик
Мы также ожидаем брак Невесты с Агнцем. Как вы себе это представляете? Я точно знаю, что не буду женой другого человека, я не имею гомосексуальных наклонностей.

Брак здесь будет с церковью, а не с каждым верующим человеком, иначе вы делаете Иисуса многоженцем. Здесь брак используется как образ. Израиль также назван женой Бога. Если Иисус у вас Бог, то Бог будет жениться второй раз.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+1296
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем это понимать, если Яхве не становился сыном, а послал сына.

И откуда Сын взялся у Яхве, если Его никогда не было - такова иудейская логика, кстати, недалека от вашей.

Откуда послал и куда?

 

Цитата Комп
Брак здесь будет с церковью, а не с каждым верующим человеком, иначе вы делаете Иисуса многоженцем.

А церковь - это одна женщина? Остальным не достанется?

Комп, то вы материальных доказательств ищете, то что-то абстрактное выводите.

Про Церковь написано, что она - тело Иисуса Христа, а Он есть глава тела. Где это видано, чтобы голова женилась на собственном теле?

Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог Отец Небесный - Один, и со Своим Духом и со Своим Словом Един!

Не понятно.

Старожил
+1130
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Про Церковь написано, что она - тело Иисуса Христа, а Он есть глава тела. Где это видано, чтобы голова женилась на собственном теле?

Вот именно, что это лишь образы и таких образов несколько. Не нужно их смешивать. Иначе получается, что Христос вступит в брак со своим телом.

 

Цитата Физик
И откуда Сын взялся у Яхве, если Его никогда не было - такова иудейская логика, кстати, недалека от вашей. Откуда послал и куда?

Об Иисусе конкретно написано, что Он рожден. А как это произошло, это описано в первых главах двух, если не ошибаюсь, евангелий.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
моисей
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата моисей Бог Отец Небесный - Один, и со Своим Духом и со Своим Словом Един!
Не понятно.

У вас имеется внутри вас ваш дух?

У вас имеется внутри вас ваше слово?

Удален
моисей
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
получается, что Христос вступит в брак со своим телом.

Глава вступает в брачный союз со Своим Телом. И что?

Агнец вступаетв брачный союз со своею Церковью, за которую Он умер. И что?

Никак иначе невозможно представить брак, как только ввести в шатер и сделать женой?

Удален
моисей
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Физик И откуда Сын взялся у Яхве, если Его никогда не было - такова иудейская логика, кстати, недалека от вашей. Откуда послал и куда?
Об Иисусе конкретно написано, что Он рожден. А как это произошло, это описано в первых главах двух, если не ошибаюсь, евангелий.

Правильно! В Мф.1 и в Лк.1. Кроме того в Мф.1 сказано, что Иисус родился в Марии от Святого Всевышнего Духа, когда Слово стало плотью Ин.1. В Кол.1:15 сказано, что Иисус был как Слово рожден прежде всякой твари Быт.1:3.

Старожил
+1296
|19 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Комп
Об Иисусе конкретно написано, что Он рожден. А как это произошло, это описано в первых главах двух, если не ошибаюсь, евангелий.

Ой спасибо, что просветили, а то я не знал, что Иисус рождён?

Вы же заявили, что Иисуса Бог послал.

Я спросил откуда и куда послал?

Теперь вы говорите, что не послал, а рождён.

То бишь до Иисуса пророки рождались, и их не слушали. А теперь рождён пророк с особыми полномочиями - так что ли?

И каким образом человек искупил других людей? Как оправдал себя в духе?

Почему раньше пророки до этого не додумались?

Писатель
0 Цитировать
Цитата aureorum
Значит Богов три.
Цитата Святой
Не значит. Бог один: Отец, Сын и Святой Дух. Вы один, или - три (дух, душа, тело)? Тогда кто из троих (дух, душа или тело) - человек?

Абсурд всех абсурдов, что Бог - один (одна личность), который, как и человек, состоит из - духа, души и тела!

Если так, то у Бога одна Его часть не знает, что делает другая часть: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).

И у Бога - "шизофрения", потому что Он разговаривает Сам с Собой: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

И на кресте одна часть Бога помахала ручкой другой части: «...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46).

И здесь Бог устроил цирк: "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение" (Евр.5:7). Во, даёт Бог! Одна часть Бога со слезами молится другой части..., чтобы она спасла Его. Или Бог молится со слезами Себе же, чтобы спасти Себя...

Поэтому поводу написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)

Конечно, существуют три Бога - Отец, Сын и Дух Святой! Но они едины потому, что едины в словах, намерениях, поступках..., как об этом говорил Иисус:

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:21)

Мы в Отце и Сыне, как и Сын в Отце, а Отец в Нём, но мы все отдельные личности!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+1296
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Во, даёт Бог! Одна часть Бога со слезами молится другой части..., чтобы она спасла Его. Или Бог молится со слезами Себе же, чтобы спасти Себя...

Это по человеческому рассуждению так кажется, что одна часть Бога не может умолять другую о спасении.

В Ветхом Завете описано много случаев, где Бог учил Моисея как заступить народ от Его же гнева.

Если уж Бог в гневе хотел исстебить народ и тут же учил пророков как защититься от Его же гнева, то не абсурдно ли это? Зачем Бог защищает от себя Самого?

В Новом Завете об Иисусе сказано, что до воплощения на Земле Он был Словом Божием от начала.

Слово Божие - это то, во что верит Бог, некая вселенская конституция, которая никогда не знала поправок, поэтому она единородная. И поскольку это мировозрение Бога отца, то само мировозрение тоже дух. И это не какой-нибудь херувим или архангел, но дух под стать Самому Богу.

Теперь представьте, что Бог Отец создал человека по Своему образу и подобию, и дал людям суверенное право выбирать либо Его мировозрение, либо придумать своё человеческое.

Практически то, что произошло при воплощении Слова Божия (которое есть Дух Божий) это испытание этой самой вселенской конституции на практике, где человеческие законы притерпели крах. Не смогли люди гармонично существовать по своим законам.

Поэтому когда проходило испытание Божией Истины на реальную истинность, Отец не мог вмешаться в этот эксперимент, иначе бы это испытание не имело чистоты.

В отличии от первого Адама с земли, второй Адам с Неба не вкушал от древа познания добра и зла, и не терял связь с Отцом. Но в момент распятия Отец вынужден был отпустить Истину "в свободный полёт", иначе бы не произошло оправдания в духе.

Удален
моисей
|19 Окт 2018
1 Цитировать
И у Бога - "шизофрения", потому что Он разговаривает Сам с Собой

Контролируйте свои словоизлияния.

Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
У вас имеется внутри вас ваш дух? У вас имеется внутри вас ваше слово?

Не знаю.Что вы имеете в виду? Я сама такая какая есть.

Удален
моисей
|19 Окт 2018
0 Цитировать

Ну, если сами про себя ничего не знаете, то как вам про Бога объяснять?

Удален
Пальмира
|19 Окт 2018
0 Цитировать

опять я осталась виноватой, а не вы, который не знает как мне объяснить Бога в которого верит.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Физик
В Новом Завете об Иисусе сказано, что до воплощения на Земле Он был Словом Божием от начала. Слово Божие - это то, во что верит Бог, некая вселенская конституция, которая никогда не знала поправок, поэтому она единородная. И поскольку это мировозрение Бога отца, то само мировозрение тоже дух. И это не какой-нибудь херувим или архангел, но дух под стать Самому Богу. Теперь представьте, что Бог Отец создал человека по Своему образу и подобию, и дал людям суверенное право выбирать либо Его мировозрение, либо придумать своё человеческое. Практически то, что произошло при воплощении Слова Божия (которое есть Дух Божий)...

Много существует лжеучений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), о сущности Бога. Одно из которых сформулировано, примерно, так, как ты об этом говоришь: "Бог один - Отец, Сын - это слова Бога, произнесённые Им, а Дух Святой - дыхание Бога".

Если так, то миллиарды лет Безначальный Бог Отец (1Иоан.2:14) молчал, и недавно только (около 10 тыс. лет назад) заговорил - родил Своё Слово, потому что Сын «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15).

Если Сын - это не 2-я личность, а, всего лишь, какие-то слова..., произнесённые Отцом, то тогда вся Библия превращается в абсурд..., потому что:

· "Иисус молится Отцу" (Лук.22:41-44). Отец молится Себе же.

· "Иисус получает откровение от Отца" (Откр.1:1). Отец посылает откровения Себе же.

· "Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22). Слово Отца уже не исходит от Отца, и сидит рядом с Отцом.

· "Агнец (Иисус) подошёл к Сидящему на престоле (Отцу), чтобы взять книгу" (Откр.5:1-14). И здесь Слово Отца существует отдельно от Отца. Отец сидит и отдыхает, а Его слово где-то ходит, что-то делает...

· А здесь Стефану двоилось в предсмертный час: "вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" (Деян.7:56).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
0 Цитировать

Перечислю некоторые лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), о сущности Бога:

1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один - Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус - бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - безликая энергия (электричество)...

2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос - это и есть Бог Отец: «Я и Отец - одно» (Иоан.10:30)…

3. Ещё одна разновидность единственников: Бог один - Отец (Вт.6:4), Который перевоплощается, проявляя Себя, в зависимости от ситуации, или через Отца, или через Сына, или через Духа Святого…

4. Учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность)...

5. Учение православных и католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).

6. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один - Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).

7. Учение Олега Демирова (популярного на Ютубе): Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия (за великие страдания) Бог Отец Его превознёс до уровня Бога.

8. Учение Авденаго (проповедника с киевского форума): "Бог один - Отец, Сын - это слова Бога, произнесённые Им, а Дух Святой - дыхание Бога".

9. Учение субботников: существуют два Бога - Отец и Сын, а Дух Святой является - служебным духом: «Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр.1:13-14). Святому Духу не принадлежит слава и поклонение!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
0 Цитировать

Истинное учение о сущности Бога гласит: существуют три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:

1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);

2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);

3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

Глава всем божественным личностям – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Иисус - Бог, сотворивший небо и землю...: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). 

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
опять я осталась виноватой, а не вы, который не знает как мне объяснить Бога в которого верит.

Нет никакой вины в непонятливости. Это исправляется обучением. Это не грех. Спокойствие!

Апостолы три года мало понимали слова Христа, а после сами стали учителями для других учеников.

Опять возвращаюсь к вопросу о вашей собственной сущности.

Вы себя осознаете ли личностью  со своим собственным словом, живущим внутри вас, и со своим собственным духом внутри вас? Вопрос элементарно простой - констатация неопровержимого факта.

Сначала ответьте о себе, а потом будем продолжать о Боге.

Удален
моисей
|20 Окт 2018
1 Цитировать
ты об этом говоришь: "Бог один - Отец, Сын - это слова Бога, произнесённые Им, а Дух Святой - дыхание Бога".

Бог Отец - Всевышний Вечный Дух творец, из Которого всё. Он Один и никого и ничего не существовало прежде сотворения Богом Отцом всего сущего. Бог Отец Сам Единственный Сущий, когда не было еще Им сотворено пространство и время.

Бог Сын - это Слово Бога внутри Бога Отца, Сущий в Отце и Одно с Отцом. Слово Бога изошло из Отца - было рождено Отцом из уст Отца. Словом Сыном Бог дает Жизнь всему Своему творению, чтобы всё начало быть. Без Слова Бога Сына "ничто не начало быть, что начало быть".

Дух Святой - Дух Божий, Который исходит из Бога Отца, является Духом Силы Бога, Которою Бог обеспечивает Своё творение, чтобы использовать его в своих целях. Сущность Бога Духа Святого - Духа Божьего - Духа Христова Одна с Сущностью Всевышнего Святого Духа Бога Отца.

Сущность Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа Божьего Одна и Всё Сие Едино.

Усвойте себе это достаточно развернутое определение о Сущности Одного Единого Бога и будьте блаженны.

Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).
О каком небе и земле говорит Бог в этом стихе?
Если вы сами знаете, что Иисус Христос есть воплощенное Слово Бога, то почему рождение Этого Слова из Уст Бога вы ставите в этом стихе, а не в последующем "И сказал Бог"?
Бог говорит о Себе в четкой и ясной последовательности: 1.Бог Творец; 2. Дух Божий обрабатывает Божье творение; Слово Бога обеспечивает Жизнью от Бога Божье творение обработанное Духом Божьим.
О каком небе и земле говорит Бог в этом стихе?
Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Святому Духу не принадлежит слава и поклонение!

А Всевышнему Богу Творцу Духу Святому принадлежит слава и поклонение?

О каком Святом Духе говорит Иисус здесь:

"Мар.3:29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

Лук.12:10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится."

Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать
5. Учение православных и католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).

Здесь вам не нравится вставка в скобках (между ними нет элемента подчинения)?

Разве ортодоксы так утверждают?

Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Истинное учение о сущности Бога гласит: существуют три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:

В вашем определении не нравится слово ОТДЕЛЬНЫЕ. Лучше сказать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ В ЕДИНСТВЕ.

Мы ведь знаем, что Личнось Отца и Личность Сына и Личность Духа Святаго нераздельны в Единой Сущности Бога, и действуют всегда совместно, и это Один Единый Бог.

Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Если так, то миллиарды лет Безначальный Бог Отец (1Иоан.2:14) молчал, и недавно только (около 10 тыс. лет назад) заговорил - родил Своё Слово

Откуда взялись миллиарды лет, если времени еще не существовало до его сотворения Богом?

Время является таким же творением Бога, как и всё сущее:

"38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:38,39)"

Начало времени было дано Богом через Слово Жизни в первый день творения:

"И был вечер, и было утро: день один."

Почему около 10 тысяч лет назад? если есть возможность по текстам Писания и достоверному летосчислению определить более точно "около 6 тысяч лет назад".

Удален
моисей
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Если уж Бог в гневе хотел исстебить народ и тут же учил пророков как защититься от Его же гнева, то не абсурдно ли это? Зачем Бог защищает от себя Самого?

В истории пророка Ионы люди сами догадались вопить к Богу о пощаде.

И даже скотину свою заставили кричать.

Хотя мы имеем в свидетельстве только слова Ионы: "4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! (Ион.3:4)"

"5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.

(Ион.3:5)"

Ни слова им не сказал Бог и пророк о любви и милости Божьей.

Ни слова о долготерпении и человеколюбии Бога.

Простым страхом погибели достигнуто всеобщее покаяние перед Богом.

Ниневия была разрушена через 50 лет, когда вымерло всё это покаявшееся поколение.

Удален
моисей
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Слово Божие - это то, во что верит Бог, некая вселенская конституция, которая никогда не знала поправок, поэтому она единородная. И поскольку это мировозрение Бога отца, то само мировозрение тоже дух. И это не какой-нибудь херувим или архангел, но дух под стать Самому Богу.

Так забавно вы здесь выразили свою мысль, что можно подумать, что Бог руководствуется Своим Словом, а не руководит Им.

Сопоставлять Слово Бога с духом выглядит излишним.

Иначе придется в эту же категорию приписывать и Премудрость Божию, рожденную в Нём прежде создания мира:

"24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

(Прит.8:24-26)"

Премудрость Бога обладает всеми признаками личности согласно словам Самой премудрости в Прит.8.

Как вам мыслится соотношение между Премудростью Бога и Словом Бога, рожденным прежде всякой твари? Кол.1:15.

1 2 3 4 5 6 7

Бог один или Бог един?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы