Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Песни - назидания в вере на русском языке

Старожил
+1846
|10 Июн 2018
2 Цитировать

Два Три Несколько примеров для раскрытия темы.

Пришли к моей бабушки гости. Старица, ее дочь и малая дочь сестры той дочки старицы. Предложил чай.

Согласилась одна Ксюша. Девочка лет пяти. За чаем начал петь с ней псалмы ( свои или нет - не помню). После пения пришел ответ на неразрешимый до того времени вопрос.

Пока не вошел я в святилище и не уразумел - написано.

-

Пришел ко мне друг. Лет за 20 ему было. Павлик. Я бренчал, как мог, на гитаре и пел свои псалмы, вспоминая по ходу. Павлик находился в той же комнате. Вдруг он сказал: меня Дух Святой наполнил сейчас!

-

Девочка 12 лет пела на собрании вместе со всеми. Заговорила языками. Ее крестили в воде.

-

Во времена великой депрессии, когда я только уверовал, весь в скорбях, ходил на утренние. Там пели, молились, и депрессия исчезала сначала на пол дня, а потом на весь день. Потом на неделю. С кадого собрания одного. И ушла совсем.

-

У моей бабушке, лежащей в болезни, собиралась молодежная спевка. Они поют, я работал по дому. Дух сошел на меня, и я оставил дела и помолился за бабушку. Ей стало лучше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Априори заявляеться о противостоянии Земли и НЕБЕС... Но ведь так и есть. Не?

слова , смысл - так и есть. Никаких возражений.

 

Цитата pavel kaz
Потому я ему высказал свои притензии. Еслиб то был Модератор, он бы прокоментировал свои действия и какое правило форума я нарушил. К вам никакаких притензий....

ОК, ваши слова я поняла, приняла к сведению. Спасибо за наставление.

Старожил
+1846
|10 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
бравурной песне об Армии той могущественной - ХРИСТА - произвести то впечтление - серьезное, а просто воспринята была теми людьми поводoм попрыгать в ритм. Именно это мы видим в зале.

- Мелочь есть?

- Нет!

- Попрыгай.

--

Бравурные песни - новый жанр в прославлении ( КОГО?). Народ новый восстает в стране. Святой народ, все цепи зла он разорвет. Кого эта песня прославляет: народ или Бога?

Как-то шли с домашки и пели эту песню. Пел я один, наверное. Чтобы взбодрить идущих со мной. В сердце получил откровение: спеть содрогнется ад... громко, как мог бы. Прокричал. Небо озарила молния, и грохнул гром. С нами была та девочка, которая заговорила языками. Она смотрела на меня светящимися от восторга глазами. Спросил сразу: ты уверовала? Она ответила: да! Говорю: на утренние будешь ходить ( к 5.30)? Она согласилась: Ага.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бравурные песни - новый жанр в прославлении ( КОГО?). Народ новый восстает в стране. Святой народ, все цепи зла он разорвет. Кого эта песня прославляет: народ или Бога? Как-то шли с домашки и пели эту песню. Пел я один, наверное. Чтобы взбодрить идущих со мной. В сердце получил откровение: спеть содрогнется ад... громко, как мог бы. Прокричал. Небо озарила молния, и грохнул гром. С нами была та девочка, которая заговорила языками. Она смотрела на меня светящимися от восторга глазами. Спросил сразу: ты уверовала? Она ответила: да! Говорю: на утренние будешь ходить ( к 5.30)? Она согласилась: Ага.

Духовник, я рада, искренне, что в вашей жизни вот такие чудеса от вашего пения происходят.

Старожил
+1846
|10 Июн 2018
2 Цитировать

В церкви, если не приходят помазание, люди на сцене озадачены. И в зале говорят, что помазания нет.

Поэтому многие идут к баптистам. Поближе. Да и там те же баптисты из той же общины, только ушедшие. Решили сами деньги собирать и руководить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не, ну вы и сказанули.... Эт где ж такое проповедуют?
Цитата Римма
Нигде, будьте спокойны за германских наших друзей - в их благословенных немецких землях , тоже - не проповедуют. Человек оттуда , просто размышляет. Kак будто любое наше предположение,

В чём предположение?

Когда всезнающий Бог создавал мир, Он знал, кто в каких обстоятельствах окажется. Мог изменить всё так, как Ему угодно. И решил: Да будет так. Или Он не знал что будет?

И созданное Им Его устроило. Или не устроило?

И вот из этого Нафан пожелал идти к Давиду. Иона к Ниневитянам тоже всё таки пришёл

А те обстоятельства которые произошли возле Иеровоама, ему ничего не дали, для его спасения.

33. И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот.
34. Это вело дом Иеровоамов ко греху и к погибели и к истреблению его с лица земли.
(Третья книга Царств 13:33,34)

Что же неверно в моих размышлениях?

Объясните как по вашему получается спасение одних и неспасение других?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Пришелец Как он это сделает если не слышит?
Кто не слышит? и чего он не слышит? То, что внутри его что-то осуждает, не даёт заснуть? Если человек был духовно возрожден, искренне и горячо полюбил своего Спасителя, он знает Кто для него Учитель, имеет залог Духа Святого в сердце своем - как он может ничего не слышать и ничего не видеть, ничего не понимать и не знать к кому ему обратится в первую очередь за помощью? Нет, такого ни одного.

Коринфяне были духовно возрождены, искренне и горячо любили своего Спаситаля, знали Кто для них Учитель, имели залог Духа в своём сердце.

Но непободрствовали и возгордились грехом блудодеяния. И повторю мой вопрос к вам. Что бы вы делали, если бы до вас дошёл слух, что в церкви в которой вы бывали, многих знаете, общаетесь и писменно а так же реально, что в этой церкви появился такой грех, которого нет даже у язычников?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А разве я говорю, что не полезно всё Писание? Оно безусловно полезно. Но ведь мы говорим сейчас о совремнных людях, заметьте - из <прочих народов> - христиан. А вот у Иезекиля и людей которым это слово было обращено такой привелегии, даров таких , какие имеем мы сегодня - не наличиствовали, отсутствовали. Bсё на своем строго отведенном для этого времени и месте , все тексты Писания.

Ефесяне были из прочих народов, имели дары. А Павел, который умолял подражать ему, желал быть чистым от их крови.

26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:26-28)

Можете обьяснить, почему им Тимофей понадобился?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда всезнающий Бог создавал мир, Он знал, кто в каких обстоятельствах окажется. Мог изменить всё так, как Ему угодно. И решил: Да будет так. Или Он не знал что будет?

Он решил, чтобы оставить право выбора за человеком.

 

Цитата Пришелец
А Павел, который умолял подражать ему, желал быть чистым от их крови.

Не совсем понятно, о чем он говорил. Возможно, это иносказание.

 

Цитата Пришелец
И созданное Им Его устроило. Или не устроило?

Не было и нет воли Божьей .чтобы кто-то страдал в аду.

Удален
pavel kaz
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но дело всё, что с моей точки зрения певец , его исполнение HE соответствовалo словам тем пафосным о том, как сатану быстренько победят - только наверное

Вроде бы написали, что текст понимаете?.... Где там про быстренько? Так заявление тому портителю, от Чьего ИМЕНИ мы теперь выступаем.... Разве оно не справедливо, не имеет места?  Ну а памятуя, что бревно всегда в нашем глазе, задать себе вопрос: Почему так нас раздражает радость в слушающих(песню) и чего мы (вы) слышите то, чего не пелось?.... На самом деле, мне тоже не всё ндравтиться в выставленных вами композициях. Голосса исполнителей настолько "небесны", что так и проситься на ум понимание, студийной, компьютерной доводки. Интересно как парень смотриться (слышиться) у живого микрофона?, хотелось бы верить и вызвало бы уважуху, еслиб хотя бы на половину так хорошо. Хоть и в моём видео Анатолий однозначно "работал" под фонограму, не настолько шикарную, просто, как в вашем случае... Но, несмотря на неприятие проф. музыкальным миром, неспособность исполнителя показать в живую, примерно то же качество исполнения, как в заявленном в альбоме, при этом я нахожу интересным выставленный вами материал, как образец идеала, бо к зявленому синтетическому(?) басу, сам Шаляпин "в подмётки не годиться", куда уж Толе Бугаёву.... Вот здесь, бас хоть и портачит, но всё равно супер и живой, что несомненно уважаемо:

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|11 Июн 2018
2 Цитировать

Если речь шла о 79 псалме, то ролик выставил, дабы понятен был мотив, а слова там написаны отдельно.

-

Еще в 90-е мне приходилось общаться с группой прославления. В зале я думал, что они самые высокодуховные. А внутри оказалось, что по жаргону и стилю общения они напоминают муз тусовку из мира.

Два солиста погибли страшной смертью. В 28 и 23 года. Из хора ушли в мир. Клавишник - в криминал.

Один из погибших пел последнюю песню об огненном озере со сцены, незадолго до трагедии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Именно это мы видим в зале.

Не, мне клип (картинка) тоже не очень, хоть может и сам присутствовал в зале, но искал другой, на эту песню, но не неашёл...

 

Цитата Духовник
Несколько примеров для раскрытия темы. Пришли к моей бабушки гости. Старица, ее дочь и малая дочь сестры той дочки старицы. Предложил чай. Согласилась одна Ксюша. Девочка лет пяти. За чаем начал петь с ней псалмы ( свои или нет - не помню). После пения пришел ответ на неразрешимый до того времени вопрос. Пока не вошел я в святилище и не уразумел - написано.

А вы б нам изобразили, так мы вам точно бы сказали  или , ваши или нет. .... Если что, грех же Божий Дар прятать. Не?.......  А по  сути согласен, что прославление, это один из Спсобов Освящения от БОГА... То есть душа, настроившаяся Хвалой, может Получить Освящение: Ответ, Знание, Дар... помимо разума, без его(разума) понимания последовательности. Знание стаёт его достоянием, но без его "напряга"... Даже больше скажу, по моему пониманию, мне очень повезло в том, что очень незначительные Дары Слова в ПБ, в котором я "рос", с лихвой Восполнялись БОГОМ, именно сильным (помазанным) прославлением. Говоря иначе я научился(?) понимать(?) БОГА именно слыша песни и разбираясь с чувствованием и пониманием котрые они во мне поднимали... От слова с кафедр частенько коробило, хоть иногда для поддержания имиджа (церкви) приглашались , скажем - правильные проповедники с хорошим Словом, в моём понимании, да и всегда можно было подкормиться на стороне... Не хочу, чтоб вы подумали, что всё так было плохо с Словом, простые братья, сёстры частенько выдавали, что то от ДУХА, с кафедр было хуже. Но БОГ Знает как Освятить Своих, человек ЕМУ не помеха. 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В чём предположение? Когда всезнающий Бог создавал мир, Он знал, кто в каких обстоятельствах окажется. Мог изменить всё так, как Ему угодно. И решил: Да будет так. Или Он не знал что будет? И созданное Им Его устроило. Или не устроило? И вот из этого Нафан пожелал идти к Давиду.

Мы с вами говорим об этом вашем высказывании:"  Для помощи Давиду, Бог создал такие обстоятельства, из-за которых Нафан пошёл обличать Давида".... Может Нафан пришёл к Давиду и сказал: Не расстраивайся Давид, за Урию и первенца Вирсавиеного, то бог(?) тебя понудил, тоб ты больше познал его(?????)... Что сказал Пророк? "То ты Давид".... Нет?...  То что вы говорите, что БОГ Знал, на что способна персть, из которой мы Сотворены, без ЕГО Водительства, то да - Знал. Потому наверное мы и на Земле, Не получаеться у Иеговы Создать нас сразу с ЕГО ДУХОМ, но наврядли, мы обладаем полномочиями к критике ЕГО за то, и наврядли сможем найти ЕМУ заместителя, отказаться от НЕГО, бо ИМ мы ходим, движимся и существуем, по ап. Павлу. Что касаемо пониманий которые в нас должны присутствовать, в оношении сил влияющих на наш выбор в действии, то тут мы должны иметь точные ориентиры. И я вам привёл такой от Иакова: БОГ не искушает злом никого. От Иоанна: БОГ Есть Любовь., Свет и нет в НЁМ никакой тьмы. То есть действиями Давида в отношении Вирсавии и её мужа двигал кто??? Вот нам Дан образ в Луки: Бог Рождаеться в хлеву скотском и Его ложат в ясли - в корушку скоту.... БОГ Знает на что Идёт и скем в нас ОН Имеет Дело. Но недооценивайте МЛАДЕНЦА, просто правильно понимайте себя(Давида) вне ЕГО и не "шейте" ЕМУ наше...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И вот из этого Нафан пожелал идти к Давиду. Иона к Ниневитянам тоже всё таки пришёл А те обстоятельства которые произошли возле Иеровоама, ему ничего не дали, для его спасения. 33. И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот. 34. Это вело дом Иеровоамов ко греху и к погибели и к истреблению его с лица земли. (Третья книга Царств 13:33,34) Что же неверно в моих размышлениях? Объясните как по вашему получается спасение одних и неспасение других?

Ого! С ниневитянами и Иеровоамом согласен, хоть насчёт второго не задумовался. Есть ГЛАГОЛ в Иоанна: "

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." Я верю, что так и Есть, персть (мы) или отвергаем ЕГО или Принимаем, в этом СУД... Серьёзный у вас вопросик, хоть конечно всё упираеться в него... По честному ваш "водораздел" в жизни Давида, в этом ключе мною никогда не виделся. Давид и до того был силён БОГОМ, с Голиафом, Избранием на царство, пути к оному... Действительно происшествие с Вирсавией (Урией) после такого как "гром в солнечный день". И пс. 50 сильнейшая вещь, говорящая за вшу правоту, ну или хотябы допустимость в понимании. Хоть с критикой, после Давид не сильно грамотно (под Водительством?) повёл себя с Амноном и Фомарью сестрой Авесалома, что несомненно привело к дальнейшему. Ну да ладно, пусть будет по вашему: покаялся Давид. Но в праве ли мы делать БОГА Соучастником в своих грехах (в своём понимании). "Окропи меня иссопом и буду чист, Омой меня и Стану белее  снега"... говорит Давид. Этими словами что он просит? Чтоб БОГ Разделил с ним ег (Давида) грех, или просит оСпособности БОГА в себе, делающей его не способным быть таким, каким он сотворён (первоначально)???... Просто объясните: как вы видите? Неужели БОГ злом, побуждает нас к приходу к СЕБЕ?
раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что бы вы делали, если бы до вас дошёл слух, что в церкви в которой вы бывали, многих знаете, общаетесь и писменно а так же реально, что в этой церкви появился такой грех, которого нет даже у язычников?

Скорее всего то, что и надлежит делать всем- молиться Богу Милующего за них.

 

Цитата Пришелец
Что же неверно в моих размышлениях?

На мой взгляд - нет ничего <неверного> в ваших размышлениях. Именно так рассказывает нам
текст книги Царств о той ситуации .

 

Цитата Пришелец
Можете обьяснить, почему им Тимофей понадобился?

Mогу, но здесь не стоит это обсуждение продолжать. Не по теме.
Тем более этому вопросу мы с вами уже посвящали несколько страниц своим
мнениями в тему другой - "У Самовара" .

Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вроде бы написали, что текст понимаете?.... Где там про быстренько? Так заявление тому портителю, от Чьего ИМЕНИ мы теперь выступаем...

О, да ладно вам pavel kaz , , вы в моем понимании русских текстов песен - не сомневайтесь.
А как еще, если не быстренько надо было понимать,
медленно что-ли , под такой скоростной ритм - наступать на ту вражью силу с кем и чем эта Армия собралась воевать?
Ведь Песня - это не только слова, музыка, голос/исполнение  - по отдельности. Поэтому она и зовется Песня, а не иначе.

Для вас лично привожу слова моего поста об этом моменте моего понимания, что в той Армии б
Прочитйте о трех составляющих требований к любой песне - в моем посту , выше:

Но вот то, что песня - это симбиоз/ единое - мелодии, слов, исполнение/голоса - это всё вместе и определяет ценность песни в целом, как таковой и при том для каждого - по разному - с этим фактом никто не  может не считаться.

Поэтому , с моей точки зрения  - все эти три составляющие - если они соответствуют - то песня нравится , ее слушают многократно - подавляющее количество людей.

Если же наблюдаем , как в том ролике "Армия" - то , увы  - мнения будут очень разные . Как я уже об этом озвучила выше.
. Именно эта составляющая - не позволила этой бравурной песне об Армии той могущественной - ХРИСТА - произвести то впечтление - серьезное, а просто воспринята была теми людьми поводoм попрыгать в ритм. Именно это мы видим в зале.

Вам же не о словах отдельно кто-то , что-то говорил, вам уже ясно, конкретно написала выше -
Слова , смысл - так и есть. Никаких возражений.

Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну а памятуя, что бревно всегда в нашем глазе, задать себе вопрос: Почему так нас раздражает радость в слушающих(песню) и чего мы (вы) слышите то, чего не пелось?...

А вы опять, да потому, какие-то стихи - укоризны о наличии каких -то бревен ?  И насчет радости - которая раздражает всех нас - тоже до сей страницы никто не говорил, кроме вас.

Всё на своем месте : и радость и печаль и т.д. всегда были эти чувства в песенном творчестве христиан и будут .
И никто не сможет восприпятствовать кому то петь так - радостно , с зажигательным ритмом или наоборот -
петь печальные и тоскливые - под соответствующий ритм и тональность  , тем или иным голосм.

Об этом не стоит и спорить. Творчество песенное всегда было зеркало того, что человек чувствует в тот или иной момент своей жизни.

 

Цитата pavel kaz
На самом деле, мне тоже не всё ндравтиться в выставленных вами композициях. Голосса исполнителей настолько "небесны", что так и проситься на ум понимание, студийной, компьютерной доводки.

И как я уже озвучивала - о вкусах и предпочтениях личных , особенно  в песнях - спорить не стоит. Нет смысла.
Ничего не имею против - вам не нравится . Другим нравится - всё как всегда, о вкусах - не спорят. Мы же все очень разные, следовательно и вкусы музыкальные у нас и должны быть такие - разные. А как же иначе?
Если бы мы были абсолютно одинаковы - то соответственно и такого вида творчества и не было бы.

Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Интересно как парень смотриться (слышиться) у живого микрофона?, хотелось бы верить и вызвало бы уважуху, еслиб хотя бы на половину так хорошо.

А насчет того парня  - не сомневайтесь - он вживую очень много поёт в тех землях , во многих церквах своего штата на Тихоокеанском побережье - поэтому  и знают люди, что именно таким голосом "небесным" - мощным, в 4-е октавы, и от Бога уже поставленным  наделил
этого человека Бог-Творец, да еще даром исполнения, использования этого голоса - также. Да, еще даром трудолюбия - так как этот парень в свои 26-27 годам освоил игру на всех почти музыкальных струнных инструментах а также баяне и аккордеоне, не говоря уж о рояле.


И с моей точки зрения - нет ничего <плохого>, если ваш ролик , который вы выставляете для публичного просмотра и слушания  -  именно такой - прекрасной  и слаженной студийной, компьютерной доводки.
Это для меня означает - уважение к своему Господу, и к слушателю.
Пение перед залом,  заметьте - опять с помощью усилителей звука - микрофонов -  присутствуют и в том видео, которое вы нам поставили на этой странице - это на своем месте.
Клип же - профессионально и технично смонтированный - это другой вид творчества.
И как то пение перед слушателями с микрофонома, так и тот ролик -     достоин уважения - каждый по своему.

Старожил
+1846
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
А вы б нам изобразили, так мы вам точно бы сказали  или , ваши или нет. .... Если что, грех же Божий Дар прятать.

Один гитарист взял у меня два текста.

Думаю, что напоказ не поют. Да и не певец я. Но Бог дает помазание. Слава ему за все.

-

Одна знакомая 50-ца, ее муж лидер молодежки и мой друг, пела приходившим к ней страждущим подругам. Ей 25 было. Они получали утешение. Когда послушал ее, то увидел, что Утешитель дает о себе знать. Предложил ей служить этим даром, но муж ее не разрешил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Еще в 90-е мне приходилось общаться с группой прославления. В зале я думал, что они самые высокодуховные. А внутри оказалось, что по жаргону и стилю общения они напоминают муз тусовку из мира. Два солиста погибли страшной смертью. В 28 и 23 года. Из хора ушли в мир. Клавишник - в криминал. Один из погибших пел последнюю песню об огненном озере со сцены, незадолго до трагедии.

Духовник, вы разьясните ваше желание в этой теме какое:

1/ обсуждать личные характеристики тех или иных певцов/исполнителей христианских песен , которых мы даже не знаем лично,
или
2/ обсуждать ПЕСНИ -  назидания в вере на русском языке ? Какие песни назидают, а какие нет.

Так как певцы/исполнители песен - это такие же люди , как и их слушатели - ничем не отличающиеся от других. Поэтому и то, что в их жизни происходит - происходит по тем же причинам , что и у других людей, которые  публично не поют.

Поэтому наивно и неверно идеализировать кого-то либо , которых мы видим на сценах  с микрофонами
как поющих , так и просто ораторствующих. Люди они все, что там, на сценах, что в залах  сидящие и слущащие  - поэтому и случается то или это - со всеми - без исключения : как с певцами, так и со слушателями.

Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вот здесь, бас хоть и портачит, но всё равно супер и живой, что несомненно уважаемо:

А для меня - непонятно, что может в этом случае < несомненно уважаемо> быть?

Ведь это Бог-Творец наделяет голосом  , особенно певческим того или другого человека.
Да , бас живой, но ведь этот голос - бас - совсем не заслуга данного молодого человека -
человек этим басом - как вы написали портачит же? Вот это - "заслуга"  человека . И на мой взгляд - как раз таки никем и никогда не "уважаемо", а только извинямо как сделали вы сейчас.

C моей точки зрения - уважение вызывает то, что человек с таким даром голоса еще
и сам , от себя трудится, старается этим голосом попадать в ноты , соблюдать длительность
и правильно дышать при пении - всё, что называется техника исполнения - который любой
человек с такими данными от Бога должен изучать и практиковаться неустанно в этом.
А уважать за то, что тебе дано от Бога , но используется - небрежно, неаккуратно  ? Не знаю, но для меня кроме недоумения и сожаления не вызывает такое.

Старожил
+1846
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
поэтому  и знают люди, что именно таким голосом "небесным" - мощным, в 4-е октавы, и от Бога уже поставленным  наделил

Как-то на собрание Клименко приезжал. Голос мощный. Но на домашке Дух наполнял, когда все мы пели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
разьясните ваше желание в этой теме какое

Скорее, развеять миф о правильности традиционного нынешнего прославления и расмтреть пути к совершенству. Силою Бога, а не своими силами - вот путь.

Когда я собирал двигатель автомобиля, и мне сказал бы кто, что подлежит замене, я бы не стал обвинять его в придирчивости.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как-то на собрание Клименко приезжал. Голос мощный. Но на домашке Дух наполнял, когда все мы пели.

Охотно верю, что именно на домашке у вас с вами лично такое вот "Дух наполнял, когда все мы пели." - это же вы сами пели.
Вкладывали в это свою  собственную веру и искренность в то, что пели.

Поэтому и получили - Дух наполнял.


А в другом месте вы - просто слушали певца/исполнителя .  И всё.  Были нейтральны в лучшем случае, а в худшем - опять мысли другие, о самом певце и всё что связано с ним  в голове роились. Нет, нет - я не обличаю или порицаю вас лично Духовник, не подумайте так.

Я просто варианты предполагаю , какиме могут быть у самих слушателей того или иного певца/исполнителя. Ведь немаловажно, на каком этапе своей жизни или ситуации находится сам слушатель . Такова будет соответственно - ожидаемое впечатление от той или
иной песни на сегодня.

Старожил
+2367
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Скорее, развеять миф о правильности традиционного нынешнего прославления и расмтреть пути к совершенству. Силою Бога, а не своими силами - вот путь.

О, а как иначе могут понимать люди-христиане, к которым вы обращаетсь? Кто осмелится говорить обратное?
Кто сможет говорит, что  не Силою Бога,  совершается  то или другое в жизни христианина?
Но ведь этот факт - не означает, что каждый христианин, особенно в его желание прославление своего Господа - не требует также его усилий, его  трудолюбия как в технике исполнения, так и в своей духовной жизни, в контроле и стремлении противостать всему тому, что каждому человеку встречается : лицемерие, лесть, зависть, лень,  надмевание , успокоенность,   и гордость - не зависимо поет человек на сцене или нет.
Такому публично и широко известному певцу/исполнителю - тем более , намного серьезнее надо работать и быть в личных отношениях с Тем, о Ком он поет другим.

Старожил
+1846
|11 Июн 2018
1 Цитировать

Назидается или не назидается. Назидает или не назидает.

Никого не хочу умалить.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство;

но исполняйтесь Духом,

19

назидая самих себя псалмами и славословиями

и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

20

благодаря всегда за все Бога и Отца,

во имя Господа нашего Иисуса Христа,

21

повинуясь друг другу в страхе Божием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Тем более этому вопросу мы с вами уже посвящали несколько страниц своим мнениями в тему другой - "У Самовара" .
Цитата pavel kaz
Ну да ладно, пусть будет по вашему: покаялся Давид.

Да, не по теме. Поэтому отвечу здесь:

http://www.invictory.com/forum/subject-17891-hobbies.html?page=218

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+9
|11 Июн 2018
0 Цитировать

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ гр.НАБАТ " ВЕРУЮ Я", послушайте  (есть  аккорды) http://holychords.com/3176

Старожил
+1846
|12 Июн 2018
1 Цитировать

Пение - жертва угодная Богу.

Жертвы угодные Богу:

1. ХВАЛЫ!

2 ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ!

3 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!

Третьего пункта у них могло и не быть, ибо в учении пастора их его не было. Вывод: водимые ими погибнут.

Второй пункт не заменит сектаство - узконфессиональное общение, либо внутриобщинное, что чаще встречается. Под крышей одной конфессии группы, исключающие взаимное общение.

Первый пункт рассматривается в теме. Сильно обрезанная (до 1%) версия прославления в храме с отклонениями в краснобайство и самохвальство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вот то, что песня - это симбиоз/ единое - мелодии, слов, исполнение/голоса - это всё вместе и определяет ценность песни в целом, как таковой и при том для каждого - по разному - с этим фактом никто не  может не считаться. Поэтому , с моей точки зрения  - все эти три составляющие - если они соответствуют - то песня нравится , ее слушают многократно - подавляющее количество людей.

Песня - это способ выражения души. И исходя из исходящего, она ндравиться или нет...  То комерческое определение, данное вами, навряд ли стоит обсуждения, если душа пустая. А вот "богатая" душа, может произвести впечакление, даже с о слабыми позициями, перечисленными вами. Мне так думаеться....

 

Цитата Римма
А насчет того парня  - не сомневайтесь - он вживую очень много поёт в тех землях , во многих церквах своего штата на Тихоокеанском побережье

Мне поверить вам на слово? Может есть каое видео, аудио подтверждение?

 

Цитата Духовник
Думаю, что напоказ не поют.

Ну тогда напоказ и не свидетельствуют

 

Цитата Духовник
Как-то шли с домашки и пели эту песню. Пел я один, наверное. Чтобы взбодрить идущих со мной. В сердце получил откровение: спеть содрогнется ад... громко, как мог бы. Прокричал. Небо озарила молния, и грохнул гром. С нами была та девочка, которая заговорила языками. Она смотрела на меня светящимися от восторга глазами. Спросил сразу: ты уверовала? Она ответила: да! Говорю: на утренние будешь ходить ( к 5.30)? Она согласилась: Ага

Не стесняйтесь, нас благополучие ада мало волнует, мы наверное даже и подпели бы....

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5

Песни - назидания в вере на русском языке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы