Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Песни - назидания в вере на русском языке

Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
0 Цитировать

Всётаки мне больше по ндраву типа:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Смотря кто поет.

Автор, если вы следуя справедливости, удалите свой и Риммин пост, с иудейскими напевами, я не буду воспринимать ваши действия, удаление моего поста, как дискриминационные, по отношению к моему языку.... Чи не разумеете, перевод нужон? Чи раздражает??? Шо у вас с Верой?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|9 Июн 2018
2 Цитировать

Не представлю апостолов, поющих "армию". Скорее клуб обманутых вкладчиков КК.

Прославление Христа нужно различать от прославления людей.

Ничего личного, просто соблюдаем правила. Для иноязычного можете открыть свою тему.

Тут смысл в том, что не все понимают иные языки, а это уже не назидает.

Не мотив, и не  вокальные данные назидают, а текст. От Псалтыря остался один текст. Есть и учения в Псалтыре. Назидает текст и не в угоду рифме, а в соответствии написанному.

Гвозди вырвать мог бы хотеть враг душ, чтоб н спаслись.

По теме пока скудно. Впрочем, так и на собраниях, где я был.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
И к чему такая перемена,духовно повзрослел,или ?

Да, песни нужны для назидания,а бывают к разрушению.

В США есть христианские радиостанции, а вообще, по мирским станциям, многое можно отнести к разряду, по англ. именуемому "треш" (то, что даже по мирским меркам, является сомнительной музыкой, и по содержимому, тексту, и по мелодичности).

Потому, радио слушать страшно (то же касается поп-музыки на ютубе, и не важно на каком языке поется).

Слушается, что можно, в основном из японского попа, хотя и там много в стиле хип-хоп-дабстеп, не знаю, как этот стиль назвать, и наверное, лучше о нем ничего не знать.

Радость по идее должна быть связана с прославлением Бога, так делал Давид, так и все христиане.

Сколько себя помню, всю жизнь был "меломаном", слушал и радио, и на кассетах записи, и т.д. Хотя, как писал, на собраниях псалмы пели. Ныне, о собраниях только планы, ибо что-то нам мешает, как плохому танцору ноги мешают...

Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не представлю апостолов, поющих "армию". Скорее клуб обманутых вкладчиков КК.

Ну "Армию" я слышал и она мне нравилась, ещё задолго до КК. Невижу связи, я  чё та не вляпался....

 

Цитата Духовник
Для иноязычного можете открыть свою тему.

Не, я понял условие"на русском языке"... Но у меня перед глазами отсупление сначала э-э-э-э... вами? и Риммой в этом правиле(?)... Огласите список, как Автор, приемлимых языков... Или все окромя украинского?

 

Цитата Духовник
От Псалтыря остался один текст. Есть и учения в Псалтыре

Если считаете, что только на: аки буки можно хвалить БОГА, то сочувствую... Я уверен, что вы обедняете свою тему ниже плинтуса, на какомбы языке не пелось, всегда Слышно, когда ДУХ РУЛИТ и скрипочка и балалайка не есть ЕГО отрибут:

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|9 Июн 2018
2 Цитировать

Не все знают иные языки - повторюсь. На понятном языке псалмы НАЗИДАЮТ. На ином - не назибают слушающих.

Ролики некоторые размещал по названию. Может не проникло на ином. Какой именно? - попросите удалить все с инми языками - неназидающие. Языки все равны, и неприязни к ним я не питаю. Тему могут читать те, кто понимает один язык - язык форума - русский.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не все знают иные языки - повторюсь. На понятном языке псалмы НАЗИДАЮТ. На ином - не назибают слушающих. Ролики некоторые размещал по названию. Может не проникло на ином. Какой именно? - попросите удалить все с инми языками - неназидающие. Языки все равны, и неприязни к ним я не питаю. Тему могут читать те, кто понимает один язык - язык форума - русский.

Тут сложный вопрос, назидаемся мы от понятного или возвышаемся от непонятного, но от которого явно Разит БОГОМ. Вот Павел, не помню на каком Небе слышал СЛОВА Неизреченные..... То есть на понятный - не переводимые и шо? По моему именно это подтолкнуло к правильному пониманию "переводимого". А то что он (Павел) Псалтырь, может наизусть знал: что ему дало?...  Я намекаю, что правильная настройка, в том числе и песнопении, передача Духа, Сущности в настроении и пр., намного существенней понимаемости текста и его (текста) соответствия даже супер Книге.... Шо до Псалтыря, то чув, правда? нет? незнаю, что его в православии применяют, в служении, тока для  отпевания приставившихся... Не очень понимаю как его (помершего) можно отпеть, если уже поздно "пить "Борджоми""? Ну да ладно. Просто интересно, что вас в нём так назидает? "Армия ХРИСТА" конечно трошки кичливая песняра, но разве такое понимание, хоть от части, не должно присутствовать в Рождённых Свыше? Правильней ли есть позиция "по Илии": "Служителей ТВОИХ убили и моей души ищут". Разве не ДУХ Воскресивший ИИСУСА из мёртвых ЖИВЁТ в нас? Шо жалко, шо мы трошки поскачем от восторга?

раб ничего не стоящий
Удален
minos
|9 Июн 2018
1 Цитировать

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не думаю, что любовь и чтение Писаний есть самоцель.

Самоцель кого? Лично ваша самоцель ?
Или того, который решается выйти в публичное - неважно или в е-пространство - Ю-тубе или просто перед
слушателями в церкви или еще какой-то  сцене перед публикой?
Ведь существуют очень большие разницы в требованиях: петь самому себе дома, в кругу друзей и родственников  или перед публикой.

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Глупо, по моему, ограничевать свой лексикон оборотами речи присутствующими в Писании. Если мы Божьи, это должно выражаться Духовно, во ВСЕХ словах и поступках, а не скупостью типа библейского лексикона...

Верно, с этим тезисом "должно выражаться Духовно, во ВСЕХ словах и поступках, " вы озвучили верно, но далее, как ни странно вы противоречите самому себе.

Почему , тогда, как вы утверждаете , что Если мы Божьи,  вам вдруг думается, что Глупо, по моему, ограничевать свой лексикон оборотами речи присутствующими в Писании?

Слова в Писание для вас тогда получется, что? - не духовные, не умные что-ли?

Более чем странно такое от вас утверждение. Если же язык текстов книг Библии - не духовные, то извините,   современные стихи-слова / тексты в песнях пусть даже зарифмованные хорошо - зачастую вообще не содержат даже малой толики духовности, как таковой по сравнению с библейскими текстами,
особенно с псалмами - стихами сочиненные древним поэтом Давидом.

Вот до сего дня эти стихи   Давида очень назидают именно духовно - неисчислимое множество людей по всему лицу земли, при том, заметьте в переводах.

И ваши опасения об <ограничения> в творчестве - тоже напрасны. Так как в этом, творчестве , как таковом - сочинительство стихов, мелодий человек может быть в самом деле граничен только уровнем его собственных способностей, заметьте, данных ему
его Творцом. Так, что волноваться по этому поводу - не стоит тем, кто ни сочинительством , ни пением не занимается. Слушатель, особенно сегодня, имеет возможность свободную - слушать только то, что желает сам.

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать

А вот та, приведенная вами  песня "Армия" - вы уж простите - но даже и
близко слова этой песни , мелодия и уж тем более исполнение этого певца( абсолютно лишенного певческого голоса) никак не может сравниваться с текстами того древнего поэта Давида. Да, ритм мелодии этой песни - бодрый, танцевальный .

Остальное всё - особенно пение - прямо смешит, так как наличиствует резкий контраст между словами - армия Христа , боевые и смелые солдаты-борцы - с наркоманией и такой слабенький, невыразительный голос , который провозглашет, олицетворят эту армию могущественную. Да, я соглана , что прослушав того исполнителя той  бравурной  песни именно так  как вы "Глупо прославлять ИЕГОВУ тем, что он тебе  Не Дал, " - так и хочется сказать этому человеку.


Не веришь ни одному слову этой песни , исполненной именно так.

Воспринимаешь ее- песню эту, только как зажигательную, танцевальную мелодию, т.е. не для назидания какого-то нашего разума/духа/души - а только  для наших ног , в ритм так и хочется попрыгать, подвигаться , вот и всё.

Вот те люди в зале и делают это, кто как спроворится. Зажигательный  ритм, а не слова там какие - то и являются той самой целью этой песни. Не слова или пение исполнителя - заставляют людей о чем-то связанной с наркомание проблемой - задуматься, назидаться или еще что-то ,
а тот зажигательный ритм заставляет  прыгать , кто-как способен.

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Автор, если вы следуя справедливости, удалите свой и Риммин пост, с иудейскими напевами, я не буду воспринимать ваши действия, удаление моего поста, как дискриминационные, по отношению к моему языку.... Чи не разумеете, перевод нужон? Чи раздражает??? Шо у вас с Верой?

Охх, pavel kaz  ! ну и зачем вы вносите в таую нейтральную тему опять какие-то требования к языкам .
Ну мы же здесь пытаемся о ПЕСНЯХ, как таковых говорит.

Ну и к чему такие просьбы-требования удаления роликов, лишь потому что там немного люди
на другом, не понятном вам языке поют? Ни я, ни Духовник же не могут сами сделать , даже по-техническим нашим возможностям.
Я вот даже причин для  ваших слов, требований - капризных никак не могу найти.

Что в этом вас задевает?
Меня вот никак не задевает, даже если я не очень хорошо и быстро понимаю , когда используют украинский язык в песнях, но они мне зачастую нравятся, так я наслаждаюсь как он (язык этот или другой - идиш) звучит, наряду с музыкальной темой.
Ведь это же ПЕСНЯ.

Старожил
+1846
|9 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ведь существуют очень большие разницы в требованиях: петь самому себе дома, в кругу друзей и родственников  или перед публикой.

Только мастерством не скроешь пустоты внутри, увы - слова из них стихотворца.

Виглсворт ( это просто пример) отдыхал на пароходе. Ему предложили спеть перед публикой. Такое было развлечение - пели кто хотел. Он согласился, но с условием, что петь будет первым. Как я понял, слуха ми голоса особо не было у него, но было ПОМАЗАНИЕ. Он спел. И дальше все пошло, как на собрании. Люди каялись. После него уже никто не пел, хотя был список с ним во главе.

Не знаю, был ли Давид виртуозом. На это надо время. Если не играть и не петь по нескольку часов в день, то виртуозом стать сложно. У Давида было важным Помазание а не виртуозность. Тексты сохранились, а музыку даже не посчитали нужным. Так что не важно, на какую музыку поют. Важно Помазание - духовное очищение пением. Виртуозностью не очиститься никто. Иначе бы Кобзон или Зыкина очищали бы от грехов.

Даже Мадава требовал от хора два дня поста в неделю и смотрел, поют ли они в духе или по плоти.

Плоть со всей ее виртуозностью не пользует нимало. Как бы не пел африканец на разных языках, важно то, как он служит бедствующим едой, питием, одеждой, ночлегом, уходом и свиданием в тюрьме. Если этого нет, то его пение интересует лишь музспецов и тех, кто не интересуется делами веры.

Свинья со скрипкой - такая игрушка у девочки 5 лет. Как бы она не была совершенна в мастерстве, но это не овца, а индивид другой породы. Поэтому толпы в зале и голоса исполнителей не впечатляет. По плодам и их узнаете. Не по пению. Хотя и голос - дар, но не духовный дар. им можно служить вдухе, а могут и по плоти в плотского таланта. Чем отливается хорошо поющий грешник от такого же праведника? А Павел и Сила в камере пели, как солисты Большого? Но у них был итог, а у солистов все пением и закончилось. Без знамения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но у меня перед глазами отсупление сначала э-э-э-э... вами? и Риммой в этом правиле(?)..

разница в том, что я это сделал случайно, не просмотрев ролик далее нескольких секунд. Считаете отступлением - напишите и удалят. Я не слушал, ибо текст вспомнился, а исполнение без проблем не нашел.

 

Цитата Римма
Меня вот никак не задевает, даже если я не очень хорошо и быстро понимаю

Что делать тем, кто знает один русский? Не назидаться? Потому и в названии просьба, чтобы уж для всех было назидание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июн 2018
1 Цитировать

Одн девушка поехала в школу прославления. Развелась и поехала с ребенком. Снимала квартиру пополам с другой студенткой нигерийской школы, но старше намного. Училась за деньги в "посольстве". Репетировала по нескольку часов в день. А КОГДА ДОБРОЕ ДЕЛАТЬ? Это как стрекоза и муравей выходит?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
" Разве не ДУХ Воскресивший ИИСУСА из мёртвых ЖИВЁТ в нас? Шо жалко, шо мы трошки поскачем от восторга?

С моей точки зрения, такой вопрос вообще ни у кого и не возникал еще "Шо жалко, шо мы трошки поскачем от восторга?"
Зачем же так по-детски, как капризный ребенок  спрашивать ?

Конкретно вам пишу "Скачите вы лично pavel kaz - сколько вам здоровье позволит.
Никому от этого ни жарко ни холодно , как говорится.

И слова те, в той песни про армию - тоже не предмет порицания какого-то.

Но вот то, что песня - это симбиоз мелодии, слов, исполнение/голоса - это всё вместе и определяет ценность песни в целом, как таковой и при том для каждого - по разному - с этим фактом никто не  может не считаться.

Поэтому , с моей точки зрения  - все эти три составляющие - если они соответствуют - то песня нравится , ее слушают многократно - подавляющее количество людей.

Если же наблюдаем , как в том ролике "Армия" - то , увы  - мнения будут очень разные . Как я уже об этом озвучила выше.

И еще один немаловажный фактор - наличие / уровень музыкального слуха у отдельно взятого человека. Если у него слух только может различать только то, что вот это громче, а это тише - то его внимние конечно будет концентрироваться только на словах песни.

А вот если у вас есть музыкальный слух, вы прекрасно различаете , как фальшиво , не попадая в ноты , не соблюдая длительность кричит или хрипло воспроизводит своим слабеньким голосом пафосные слова о том или ином - вполне хорошо срифмованные , и даже красиво составленные стихи, то у них совсем другое впечатление от этой же песни складывается.

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Только мастерством не скроешь пустоты внутри, увы - слова из них стихотворца.

Увы, Духовник, в большинстве случаях именно талант и мастерство и есть очень хорошие  прикрытия внутренней пустоты певцов и ораторов на сцене, особенно сегодня.

Да и потом, никогда не стоит быть уверенным в том, что есть внутри того или другого человека как в одну сторону, так и в другую. Сердцеведец - только Бог ,
притом всех нас, без исключения, а не человек, пусть даже и такой как тот, в вашем примере.

 

Цитата Духовник
Виглсворт ( это просто пример) отдыхал на пароходе.

Охотно верю.
Может так всё и было на том пароходе с людьми. Но, ведь Виглсворт не представлялся  тем людям , как певец профессиональный, верно?
И вы знаете, другие вот говоря, что он и слухом и голосом певческим , хоть не большим, но обладал - поэтому его иногда просили петь в таких вот дружеских кругах . А так как этот человек сам считал, что его предназначение , или по-вашеми - помазание - проповедывать Христа , своего Спасителя, то ничего не удивительно, что дальше сложилось общение так, как вы написали "все пошло, как на собрании".

А вот когда люди выходят на сцены , и их представляют как певцов - то к ним предьявляются совсем другие требования, также как и ождания слушателей - другие,
чем от тех, кто певцами себя не называют и не занимаются этим - профессионально, зарабатывая этом умение - себе на жизнь.

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так что не важно, на какую музыку поют. важно то, как он служит бедствующим едой, питием, одеждой, ночлегом, уходом и свиданием в тюрьме. Если этого нет, то его пение интересует лишь музспецов и тех, кто не интересуется делами веры.

Очень интересный и такой  прямо улитарно-практический подход или воззрение на песенное творчество у вас Духовник.

Читая и размышляя над тем, как вы предствляете для себя,  творчество - вообще , особенно музыкальное, ловишь себя на мысли, что вам, лично вообще-то и не нужны  никакие там мелодии или пение.

Я вот не понимаю , вас , ваше требование к певцам лично, так как Духовник, вы же не имеете возможности узнавать доподлино тот или иной певец/исполнитель такой как вы требуете от него? Конечно нет. Вы же только предполагать можете, не зная все обстоятельства жизни певца/исполителя - наверняка.
Вам все его музыкальные активити же не важны, а  " важно то, как он служит бедствующим едой, питием, одеждой, ночлегом, уходом и свиданием в тюрьме."

Тогда понятен ваш взгляд, ваше понимание и ценности для вас музыкальное, звуковое воспроизведение , творчество - это просто колебание , шум. Верно?
Какая в них разница?  да никакой, да? Если они не делают того, что вы перечислили выше.

Вот и тот чернокожий пастор Мадава - он что тоже так  понимает? как вы?  Наверное наряду со своим   требованием  от хора два дня поста в неделю он  смотрел, поют ли они в духе или по плоти - по тому как эти хористы еще служили бедствующим едой, питием, одеждой, ночлегом, уходом и свиданием в тюрьме.?

И как, а если кто отлынивал - всё - изгонялся Мадавой из хора, что-ли?

Ну, если это так, в действительности происходит, то  за тех слушателей украинских , такого вот хора в церкви чернокожего пастора, только порадоваться остается.

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Хотя и голос - дар, но не духовный дар. им можно служить вдухе, а могут и по плоти в плотского таланта.

Согласна. Да, именно так. Как и во всем в жизни человека: можно и так, а можно и по-другому.


 

Цитата Духовник
Чем отливается хорошо поющий грешник от такого же праведника?

Грешник, поющий - есть  человек, который владеет певческими  и музыкальными способностями, но еще не раскаялся в своих делах грешных, несмотря на свое умение петь.
,
Праведник - это тот человек, который имеет спасительную веру в Голгофскую жертву Иисуса Христа, тем самым имеет право называть себя по благодати своего Господа иисуса Христа - прведным через Него и только в Нем - Христе.
И праведность его никоем образом не зависит от наличия у него умения петь или сочинять стихи, музыку.

 

Цитата Духовник
А Павел и Сила в камере пели, как солисты Большого?

Не знаем, так как многие из нас, например я никогда в живую тех солистов Большого и не слышала,
и уж тем более не слышала как Павел и Сила воспевали. Только читала об этом - мощно они воспевали.

 

Цитата Духовник
Но у них был итог, а у солистов все пением и закончилось. Без знамения.

Да, был  у них итог: Сначала произошло сильное землетрясение. Двери тюрьмы открылись, и со всех заключенных упали оковы.
Тюремщик хотел покончить с собой, но Павел его остановил.

 

Цитата Духовник
а у солистов все пением и закончилось. Без знамения.

Но и о всех солистов - тоже не имею право судить.
Тем более, как у них тех, солистов что заканчивается, какой итог они имеют -  Бог Сердцевидец - им и всем нам Судья.

Старожил
+1846
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Наверное наряду со своим   требованием  от хора два дня поста в неделю он  смотрел, поют ли они в духе или по плоти - по тому как эти хористы еще служили бедствующим едой, питием, одеждой, ночлегом, уходом и свиданием в тюрьме.?

Не слышал от него об этом основополагающем учении.

 

Цитата Римма
Грешник, поющий - есть  человек, который владеет певческими  и музыкальными способностями, но еще не раскаялся в своих делах грешных, несмотря на свое умение петь.

И все его музактивы - дела плоти и не боле. Важно не насколько выразительно скажут "встань и ходи", а чтобы Иисус это сказал через нас.

 

Цитата Римма
Но и о всех солистов

Вполне допускаю. Хороший голос и слух служащего согласно суду овец и козлов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Свинья со скрипкой - такая игрушка у девочки 5 лет. Как бы она не была совершенна в мастерстве, но это не овца, а индивид другой породы.

Я совсем не поняла эту вашу фразу. Сравнение такое мне кажется не правомерно.
Но, допускаю, вы какой-то смысл вложили , мне неведомый.

 

Цитата Духовник
Поэтому толпы в зале и голоса исполнителей не впечатляет.

Если вы себя только, имеете в виду, что вас Духовника толпы в зале и голоса исполнителей не впечатляет - то ничего не имею против.
Да, вас может такое явление или ситуация и тем более голоса каких-то исполнителей - не впечатляют.

Но это же вас, Духовник, - не впечатляет. А вот других - , раз вы пишите , что толпы в зале - их наверное - впечатляет и уровень и качество музыки и мастерство
или редкой красоты и мощности голос и умение  этого человека исполнить то или иное : будь то, просто песня или может еще сложнее какое-то музыкальное произведение , написанное кем-то.

И мастерство это, как бы кто не желал - не у очень многих людей наличиствует,
совсем не у каждого - поэтому толпы в те залы спешат, хотят музыкой насладится, потому что наверное ,музыка настоящая - всегда прекрасна.

Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
И все его музактивы - дела плоти и не боле. Важно не насколько выразительно скажут "встань и ходи", а чтобы Иисус это сказал через нас.

Верно, но мы же здесь не о делах и возмездиях за грехи , получаемые людьми, которые поют профессионально, на сценах общаемся?

Я думала, что о песнях назидания, а не о тех, кто поет и уж конечно не о наличия каких-то грехов в жизни этих людей.
Если вы именно об этом - исполнители песен, певцы - их грехи или падения, непонимания - то в таком участвовать я не намерена, как и написала  на предыдущих страницах. Я их - лично не знаю, поэтому не имею право делать такое.

И мое желаниие или назидание от той или другой песни- исполненной тем или другим певцом - определяется другими критериями, о которых я ознакомила всех выше.

Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Почему , тогда, как вы утверждаете , что Если мы Божьи,  вам вдруг думается, что Глупо, по моему, ограничевать свой лексикон оборотами речи присутствующими в Писании? Слова в Писание для вас тогда получется, что? - не духовные, не умные что-ли?

Римма, простите, но вы иногда демонстрируете полное непонимание оборотов речи в русском языке... Слово - ограничивать, обозначает не уменьшение достоинства. а уменьшение количества... Я подавал мысль, что согласно Писанию Н.З. в Верующих в ИИСУСА ЖИВЁТ Тот же ДУХ, что в ИИСУСЕ ХРИСТЕ. И следоватльно носители ДУХА БОГА, ну скажем - обязаны, а по сути не могут, не "выдавать" Богодвдожновенных текстов, если они (носители) находяться "на волне" ДУХА... То есть по сути не должно быть разницы в Достоинстве теккстов от Давида и ХРИСТОВЫХ. А зная моё отношение к многим текстам В.З., вы должны понимать, что различие может быть ТОЛЬКО в Высшее Достоинство, именно текстов от ХРИСТОВЫХ, Так как ДУХ БОГА Говорит через них (меня)... Если есть притензии к смыслам, содержанию сказанного, спетого, то давайте обсудим, подискутируем. Но простое голословное утверждение, что :"мы так как Давид немогём, бо тож Давид и он в Писании" - не выдерживает никакой критики, знающих о Сути, Способностях находящихся под действием В.З. и Н.З. отношений.... Не липите Римма себе и нам идола с Давида, ему и так за многое отвечать перед ИЕГОВОЙ.... Не думайте, что я не приветствую хорошо приломленных, в понятную современникам Псалмов или других В.З. историй,  том числе и в песенную форму. Но им своё место, значительно уступающее своим Достоинством События оглашённого Н.З. Писанием: а именно Воплощение БОГА и Излияние ДУХА СВЯТОГО, про что опять же песни....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|9 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Но это же вас, Духовник, - не впечатляет. А вот других - , раз вы пишите , что толпы в зале - их наверное - впечатляет и уровень и качество музыки и мастерство или редкой красоты и мощности голос и умение  этого человека исполнить то или иное : будь то, просто песня или может еще сложнее какое-то музыкальное произведение , написанное кем-то. И мастерство это, как бы кто не желал - не у очень многих людей наличиствует, совсем не у каждого - поэтому толпы в те залы спешат, хотят музыкой насладится, потому что наверное ,музыка настоящая - всегда прекрасна.

Ничего не читал об этом в Деяниях, но зато читал об исцелении ВСЕХ приходивших к апостолам и разделении КАЖДОМУ по нужде. А еще о прилагаемых каждый день к церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот та, приведенная вами  песня "Армия" - вы уж простите - но даже и близко слова этой песни , мелодия и уж тем более исполнение этого певца( абсолютно лишенного певческого голоса) никак не может сравниваться с текстами того древнего поэта Давида.

Ну по голосам спорить не буду, хоть парень в ноты попадал. Я опять же сужу по другим критериям. Давида конечно слышать (голос) недовелось, нема с чем сравнивать. А по тексту, то: "Многие пророки хотели слышать, что вы слышите и видеть, что вы видите". Ну не довелось Давиду такого услышать, не мыж Выбираем, кому когда и что... Не?

 

Цитата Римма
Остальное всё - особенно пение - прямо смешит, так как наличиствует резкий контраст между словами

Вы знаете, дело в том, что мы не совсем понимаем смысла и предназначения того. что слышим... Я понимаю, что песня достаточна проста и попсовая, если можно так выразиться. Но я её знаю, эту песню, с "зари" своего христьянства, а это конец прошлого тысячилетия... И на тот момент, она была достойным конкурентом мирской поп культуры, в моём понимании, да и для большинства моего окружения... Может она просто сослужила роль переходника, ступеньки от культуры к культуре? Незнаю, она мне и сейчас импонирует... Даже у Давида, на разные случаи жизни, были разные песни, псалмы... Я не стал бы на вашем месте, так огульно выставлять оценки... Опять же понимая ваше мировозрение, простите если ошибаюсь, как не конфликтное с миром, другими верами; понимаю, чем вам она - "Армия Христа" так несимпатична. Априори заявляеться о противостоянии Земли и НЕБЕС... Но ведь так и есть. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|9 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма, простите, но вы иногда демонстрируете полное непонимание оборотов речи в русском языке..

Прощаю , вас pavel kaz.

Это не страшно, вы же меня поправите, обьясните мне , верно? Я вам только благодарна буду.

Но и вы немного будьте самокритичны к своему стилю изложения. Хотите верьте, хотите нет, но
именно так можно было понять те ваши фразы.

 

Цитата pavel kaz
И следоватльно носители ДУХА БОГА, ну скажем - обязаны, а по сути не могут, не "выдавать" Богодвдожновенных текстов, если они (носители) находяться "на волне" ДУХА... То есть по сути не должно быть разницы в Достоинстве теккстов от Давида и ХРИСТОВЫХ.

Нет, совсем не обязательно такое должно происходить. Потому как , даже если я буду находится "на волне" ДУХА...со всеми такими же  людьми, но мое умение сочинить стихи как сочиняет например современный поэт Сергей Демодович  никак не будет одинаковым и уж тем более
даже сравнимо с теми стихами псалмами Давида.

И еще более будет наличиствовать разница в моем испонении и того человека , который поет
ту песню "Бог мой скала моя" .

Так как нет ни одного человека абсолютно похожего на другого - то и в творчестве особенно - ожидать такого, отсутствие разницы в Достоинстве теккстов от Давида и ХРИСТОВЫХ - нельзя, неправомерно, аллогично.

Так как поэзия и музыка - это зеркало, отражающее внутреннее содержание именного данного индивидуума , именно в тот момент, в котором находится он. и не забывайте, что " если они (носители) находяться "на волне" ДУХА. - это совсем не значит, что у них наличиствует те дары в одинаковой ,
одной и той же глубины и широты: ,  в одной и то же степени способные слагать стихи, музыку писать или одаренные такого же диапозона, тембра голоса певческого.

Старожил
+2367
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ничего не читал об этом в Деяниях, но зато читал об исцелении ВСЕХ приходивших к апостолам и разделении КАЖДОМУ по нужде. А еще о прилагаемых каждый день к церкви.

А разве вам Духовник  кто-то оспаривает, что вы там , Ничего не читал об этом в Деяниях, ?

Это же вы о себе  написали нам так "Поэтому толпы в зале и голоса исполнителей не впечатляет." ?

Вот вас не впечатляет, такое явление сегодня.

А причем тексты книг Деяния апостолов вы теперь упоминаете? 
Да, в книге Деяния именно об этом и я и все другие: читали об исцелении ВСЕХ приходивших к апостолам и разделении КАЖДОМУ по нужде. А еще о прилагаемых каждый день к церкви.

Те все то к апостолам приходили, а не к певцам каким-то, как вы написали прежде.

Удален
pavel kaz
|10 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну и к чему такие просьбы-требования удаления роликов, лишь потому что там немного люди на другом, не понятном вам языке поют? Ни я, ни Духовник же не могут сами сделать , даже по-техническим нашим возможностям.

Римма. Вам не обязательно отвечать на мои посты всем форумчанам, особенно если не понимаете очём речь. Ник Духовник - автор этой темы, у него есть право удалять посты не вписывающиеся в суть, правила темы, в его (как автора) понимании. Он до вашего поста уже признал, что удалил мой пост, поэтому праву

 

Цитата Духовник
Ничего личного, просто соблюдаем правила. Для иноязычного можете открыть свою тему.

Потому я ему высказал свои притензии. Еслиб то был Модератор, он бы прокоментировал свои действия и какое правило форума я нарушил. К вам никакаких притензий....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
. Я понимаю, что песня достаточна проста и попсовая, если можно так выразиться. Но я её знаю, эту песню, с "зари" своего христьянства, а это конец прошлого тысячилетия... И на тот момент, она была достойным конкурентом мирской поп культуры, в моём понимании, да и для большинства моего окружения... Может она просто сослужила роль переходника, ступеньки от культуры к культуре? Незнаю, она мне и сейчас импонирует

Охотно вам верю. И как уже озвучивала выше - о вкусах и предпочтениях в слушании песен - спорить не намерена.
У вас такое впечатление- хорошо.

У меня - другое. И это для меня не повод как-то высказывать неуважение вашим вкусам.
Ну и соответственно ожидается и у вас - к моим предпочтениям, и вкусам музыкальным - тоже.

Мы все очень разные в этом, даже будучи как  сказали - на одной волне в Духе.

Это и делает нашу действительность и общение - интересным.

Старожил
+2367
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я не стал бы на вашем месте, так огульно выставлять оценки..

Но ведь я именно так <огульно> и не выставляла оценки.

Почитайте - я достаточо полно и последовательно изложила свое восприятие от прослушивания той песни.
Жаль, что вы не прочитали с должным вниманием тот мой пост. Потому что вы бы поняли, что к словам той песни - у меня ни каких претензий - обычно срифмованные строчки на злобу дня. Тем более у меня нет никаких укоризн к мелодии и бравурному ритму этой песни.

Но дело всё, что с моей точки зрения певец , его исполнение HE соответствовалo словам тем пафосным о том, как сатану быстренько победят - только наверное
своей плотной и высокой фигурой , ну жестами  может выразительными, чего никак нельзя сказать о голосе.

Резкий контраст по сравнению с мощным звуком  гитар, великолепно отбитом ударником - ритмом и таким вот - слабеньким, сиплым голосом.

Прочитйте о трех составляющих требований к любой песне - в моем посту , выше. Именно эта составляющая - не позволила этой бравурной песне об Армии той могущественной - ХРИСТА - произвести то впечтление - серьезное, а просто воспринята была теми людьми поводoм попрыгать в ритм. Именно это мы видим в зале.

1 2 3 4 5

Песни - назидания в вере на русском языке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы