Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Песни - назидания в вере на русском языке

Старожил
+1350
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я скучала, когда слушала пение хора песен из песенников(

Меня это не удивляет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Это же от нас зависит - это же мы сами то отдаляемся , то приближаемся к Нему.

Так то оно так. Однако рядом с нами всегда есть желающие помочь. Как в приближении к Нему, так и в удалении от Него.

Для помощи Давиду, Бог создал такие обстоятельства, из-за которых Нафан пошёл обличать Давида.

А если Бог допустил бы такие обстоятельства вам, этого было бы достаточно чтобы вы пошли спасать ближнего. Если бы не пощли, то потому что Бог посчитал Давида недостойным спасения и обратился к вам, чтобы испытать вас.

Вот сижу и думаю. От кого же зависит приближение к Богу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я скучала, когда слушала пение хора песен из песенников(

Смотря кто поет. Когда я впервые попал на собрания, в проповедях не понимал ничего. Свидетельства запоминал, их видел по тв. Видел по тв и прославление, но не мог понять их радости. И теперь не могу, ибо за человескими учениями шли со всеми последствиями.

На собрании баптистов пели бывшие узники, пели сестры. Не воспринимал слов. Они сливались в одно и не мог разобрать, как и мирские песни, впрочем. Но после пения, молитвы, очищалась душа. На неделю. И так каждый раз. Уходило желание воздавать за зло.

Есть песни и сейчас действенные. Не все, конечно, но есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да. Прежде всего это умение формирует популярность. И популярности достигают те, которые поняли, что хотят другие люди и поступают соответственно этому.

Верно, поэтому и наличиствует такой термин - поп- культура, поп - певцы.

 

Цитата Пришелец
Тех же которые ищут чего хочет Бог чаще всего игнорируют.

Не обязательно и не всегда - игнорируют все люди.

Так как сколько людей, столько и приоритетов, особенно  у слушателей этих песен.

Исполнителей , певцов в христианском сообществе - в целом , по всему лицу земли - великое  множество.
На все вкусы и нравы, учений и представлений о Боге.  Точно также тех, кто являются просто слушателями.
И если сам исполнитель знает и уверен, что он /она поет именно
то, как вы написали " чего хочет Бог " - то  скорее всего , он/она не будет растраиваться  сильно  от этого: игнорируют люди его/её пение или нет.

Потому что всё-таки если этот дар пения , данный ему/ей - Господом будет употреблен только для славы
Его - Того, который есть Господь и Спаситель души его/ её  - то и слушатели всегда найдутся и такого тотального игнорирования от людей даже - не произойдет, тем более от Того, Кому он/она поёт всем своим сердцем .

Старожил
+2367
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Или такое наблюдение: Авторы песен, где нет согрешений в слове, менее популярны чем те, у которых согрешений в слове больше.

Ничего не имею против. И такое бывает. Но, как вы понимаете, всё-таки мы говорим не о поэзии а о музыке- песнях назидания в вере.
Поэтому , кроме слов - для людей совсем не маловажно и другие критерии - голос, тембр, умение попадать в ноты и правильную длительность сохранять, а также  конечно мелодии с одной стороны- исполнителей ,

а

со стороны слушателей - наличие музыкального слуха всё-таки желательно.
А то ведь есть и такие - для которых любые песни - просто шум музыкальный, они только слова тех песен  имеют способность различать: по нраву им или нет.

Старожил
+2367
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
От кого же зависит приближение к Богу?

Так как Дар Благодати я уже имею, потому что имею спасительную веру в Голгофскую жертву Иисуса Христа, то говоря вообщем
Я вот твердо уверена:
Во-первых, от Бога милующего и от моих собственных выборов в частных моментах или ситуациях. Мой выбор - определяет и последствия, в которых мне надлежит жить: приближение к Богу или нет.

Старожил
+1846
|7 Июн 2018
1 Цитировать

Если сравнивать Псалмы с нынешними песнями, учитывая, что Псалмы от Духа Святого, репертуар обнищал, как минимум.

На собрании собрании признаются проповедники, что не смогли "прорваться" во время прославления. В присутствие, наверное. Делами милосердия не пробовали? Левит прошел мимо, вслед за священником. Жить из них будет один самарянин. Куда они "прорвались" - не говорится, но в  жизнь - нет.

Такие слова, как "как бы я хотел... вырвать гвозди из Твоих рук", "падший агнец" в песнях напоминают одного свидетеля со стороны тьмы. Он заманивает христиан мотивом "цепляющим", вокалом, словами прославления Бога, а в следующем куплете идет прославление бесов. И поющие повторяют уже на волне предыдущего.

Вырвать гвозди хотел бы враг душ. Чтобы Иисус не умер за нас.

Мое дело - сказать об этом, даже если в теме никого не будет, кроме оппонентов Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июн 2018
1 Цитировать

Складывается впечатление, что песни в Новом Завете не так важны. Вот и прошедший мимо левит подтвердил бы. Или они отражают плоды церкви. Если в нуждах не помогают, а обирают процентами, то какие песни даст Бог?

Не часто слышал хвалу Богу Иисуса Христа. Поют Христу изредка. Поют о себе дифирамбы.

О любви Бога, о крови Христа, о крестной смерти и воскресении песне немного и они не в стиле Псалтыря. 2-3 строчки.

Написано, что Иисус был изъязвлен за грехи наши и мучим за НАШИ беззакония. Во втором случае, "наши" пропускают и поют, что Иисус был мучим за беззакония. А это уже хула.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|7 Июн 2018
2 Цитировать

Нужно Слово Божье и подобные темы. Да устроит Господь. чтобы читали люди и понимали написанное в них.

Хочется обычно каких-то вопросов попроще и полегче, и т.п. в жизни, но в духовном, такое не сработает правило.

И вопрос прославения, псалмов, песен, тоже нужен на форуме, чтобы его изучать...

Т.е. - как на практике реализовывать.

Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Меня это не удивляет.

Вы тоже скучаете от песен из песенника?)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
2 Цитировать

Очень нравится группа "Спасение" особенно песня "Осень"

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|7 Июн 2018
2 Цитировать

Пели мы какие-то песни из книжечки, на собраниях 50ков.

Ныне, я лично, в основном песни мирского плана слушаю, так, между делом, сидя за компом (в наушниках).

Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
0 Цитировать

Люблю творчество Тоби Мака, Джоан Осборн.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1350
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не часто слышал хвалу Богу Иисуса Христа.

A kak вы можете хвалить того Бога, который считает проценты и замечает что Его приношением обкрадывают. Вам не нравится что для доставки духовной пищи до краёв земли нужно неправедное богатство? Это хула на вашего бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому что всё-таки если этот дар пения , данный ему/ей - Господом будет употреблен только для славы Его - Того, который есть Господь и Спаситель души его/ её - то и слушатели всегда найдутся и такого тотального игнорирования от людей даже - не произойдет, тем более от Того, Кому он/она поёт всем своим сердцем .

Как понять если дар пения от Бога, употребляется для Его славы, но дара благодати ведь нету, или иначе убеждения противоречат слову Божиему, благовестию апостолов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот твердо уверена: Во-первых, от Бога милующего и от моих собственных выборов в частных моментах или ситуациях. Мой выбор - определяет и последствия, в которых мне надлежит жить: приближение к Богу или нет.

Если ктото сделал неправильный выбор а рядом не оказалось желающего быть чистым, то значит Бог не предузнал этого праведника?

Иезекииль 3:20
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как понять если дар пения от Бога, употребляется для Его славы, но дара благодати ведь нету, или иначе убеждения противоречат слову Божиему, благовестию апостолов?


Дар благодати , обещан и дается всем, кто имеет спасительную веру в Жертву Голгофскую , Спасителя души своей - Господа Иисуса Христа.
И если  это наличиствует, то и те певческие дары - музыкальный слух, певческий голос - (которые не всем людям даны в одинаковом уровне) -
будет этим человеком согласно его выбору , согласно Слову Божию
или
как вы озвучили: противореча  слову Божиему, благовестию апостолов убеждения о том или об этом.

Потому как творчество - особенно музыкальное всегда напрямую зависит от  внутреннего состояния творца - поэтому и его творение: музыка, стихи, песни - исполнение и выбор того, что хочет и поет человек, как бы кто не хотел спрятать что-то внутри себя - всегда будет
выявлено в его творчестве, будь то стихи, песни или вообще музыка.

Старожил
+690
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Пели мы какие-то песни из книжечки, на собраниях 50ков. Ныне, я лично, в основном песни мирского плана слушаю, так, между делом, сидя за компом (в наушниках).

И к чему такая перемена,духовно повзрослел,или ?

Старожил
+2367
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ктото сделал неправильный выбор а рядом не оказалось желающего быть чистым, то значит Бог не предузнал этого праведника? Иезекииль 3:20

Вы , дорогой друг процитировали слова пророка ( Иезекииль 3:20) к тем людям, которые в отличии от нас - современных людей - не имели обещания залога Духа Святого в сердце, душе своей.

Ведь сегодня , в отличии от тех времен -людям , поверившим , всем разумением и сердцем своим в жертву Голговскую , тем самым получив Дар Благодати, который для нас с вами Пришелец, обусловил наличие залога Духа Святого в каждом из нас. И каждый из нас праведен и свят через Него - Христа и в Нем , во Христе. Поэтому , согласно Словам Божиим, обещанию данного Спасителем нашим - именно Он  - Дух Святой и есть наш Учитель, Наставник и Помощник во всех наших вопросах и ситуациях.

И теперь , только от нас уже зависит - будем мы стараться слышать этот тихий Голос и следовать тому, что нам следует делать в тех или иных ситуациях
или же
даже и не пытайсь разобраться , прислушиваться к Его Словам , а мчаться к людям за  каким-то за советами человеческими.

Старожил
+1350
|8 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы , дорогой друг процитировали слова пророка ( Иезекииль 3:20) к тем людям, которые в отличии от нас - современных людей - не имели обещания залога Духа Святого в сердце, душе своей.

Tak ведь всё Писание полезно и я процитировал только его часть, где Духом Святым пророку было сказано что делать из любви к ближнему для его спасения.

 

Цитата Римма
И теперь , только от нас уже зависит - будем мы стараться слышать этот тихий Голос и следовать тому, что нам следует делать в тех или иных ситуациях или же даже и не пытайсь разобраться , прислушиваться к Его Словам , а мчаться к людям за каким-то за советами человеческими.

приведённая мною ситуация не к тому чтобы к кому мчатся. А к тому, что сатана может обмануть праведника, который не заметит что согрешив он разделился с Богом и может даже по непониманию возгордится греховным деянием

И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
(Первое послание к Коринфянам 5:2)

и бежать никуда не собирается, так как видит себя праведным и святым через Христа в нём. И ему нужно развернутся и бежать к Иисусу. Как он это сделает если не слышит?

 

Цитата Римма
именно Он - Дух Святой и есть наш Учитель, Наставник и Помощник во всех наших вопросах и ситуациях.

Да, это так. Ведь это Он действует через наставников и учителей:

Первое послание к Коринфянам 4:15
Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Первое послание к Коринфянам 12:28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Tak ведь всё Писание полезно и я процитировал только его часть, где Духом Святым пророку было сказано что делать из любви к ближнему для его спасения.

А разве я говорю, что не полезно всё Писание? Оно безусловно полезно.
Но ведь мы говорим сейчас о совремнных людях, заметьте - из <прочих народов> - христиан.
А вот у Иезекиля и людей  которым это слово было обращено такой привелегии, даров таких ,
какие имеем мы сегодня - не наличиствовали, отсутствовали.

Bсё на своем строго отведенном для этого времени и месте , все тексты Писания.

Как те, которые Иезекиль говорил коленам Израиля, так и те, которые   через свои Послания  написали
апостолы - христианам , имеющую спасительную веру и залог Духа Святого - Утешителя и Наставника
души каждого христианина.

Старожил
+2367
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А к тому, что сатана может обмануть праведника, который не заметит что согрешив он разделился с Богом и может даже по непониманию возгордится греховным деянием

И в этом, с вами нельзя не согласится. Да, и такое для нас всех праведных и святых в Нем, Спасителе нашем - может произойте. И все что такому человеку нужно так то,

что вы озвучили "И ему нужно развернутся и бежать к Иисусу."
А вот далее - мне не очень ясен ваш вопрос:

 

Цитата Пришелец
Как он это сделает если не слышит?

Кто не слышит?  и чего он не слышит? То, что внутри его что-то осуждает, не даёт заснуть?

Если человек был духовно возрожден, искренне и горячо полюбил своего
Спасителя, он знает Кто для него Учитель, имеет залог Духа Святого в сердце своем - как он может ничего не слышать и ничего не видеть, ничего не понимать и не знать к кому ему обратится в первую очередь за помощью?
Нет, такого ни одного.

Потому что тогда слова Господа нашего , все то, что мы читаем в Ев.Иоанна 10 главе , а именно
Я – Пастырь добрый и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец… Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мной. И Я даю им жизнь вечную – и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец – одно“» - надо нам будет считать ложными.

Но ведь это не так.

Мы же верим им, словам Спасителя , значит ими и надо руководствоваться и в нашей действительности.

Удален
pavel kaz
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Для помощи Давиду, Бог создал такие обстоятельства(?????), из-за которых Нафан пошёл обличать Давида

Не, ну вы и сказанули.... Эт где ж такое проповедуют?

 

Цитата Пришелец
сатана может обмануть праведника

Не, я конечно не высокого мнения о законе Моше, но Давид же не лошок, думающий, что можно ставить роги друзьям, а когда те, не пременно смогут это обнаружить, способствующий, организующий, заказчик их (его - Урии) убийства  и думающий, что по закону Моше есть за такое жертва - для искупления, прощения..... Не я в таком "развороте", как вы подали ещё не слышал, может растолкуете ? Мне помниться вы почитали Иакова: "Бог не искушает злом никого". Как это всё объеденить в одно правильное понимание...   Хоть по теме: Всёже немаловажно, чтоб исполнитель верил в то, что поёт, а это обычно заметно всем и трудно подделать:

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|8 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не, ну вы и сказанули.... Эт где ж такое проповедуют?

Нигде, будьте спокойны за германских наших друзей - в их благословенных немецких землях , тоже - не проповедуют.
Человек оттуда ,  просто размышляет.

Kак будто любое наше предположение, хотя бы например ваши , pavel  kaz многие предположения,
где-то в вашиx землях близь Казани вы или кто-то другой вот берет и проповедует, что-ли?
Никогда такому не поверю.
А вы прямо вот так уже , прочитали абзац - да сразу же ,где  как, по какому праву...?

а вот по теме ваши слова озвученные - то с ними нельзя не согласится.
Да, немаловажно, чтоб исполнитель верил в то, что поёт, а это обычно заметно всем и трудно подделать:

Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Такие слова, как "как бы я хотел... вырвать гвозди из Твоих рук", "падший агнец" в песнях напоминают одного свидетеля со стороны тьмы. Он заманивает христиан мотивом "цепляющим", вокалом, словами прославления Бога, а в следующем куплете идет прославление бесов. И поющие повторяют уже на волне предыдущего. Вырвать гвозди хотел бы враг душ. Чтобы Иисус не умер за нас.

Ох парни умора с вас.... Так забивали, гвозди, таки "почитатели" ЕГО??? Да "ярко" исполнили "волю божью"... Как понимаете: "Сын Человеческий идёт, как о нём написано, но горе тому, кем ОН придаёться"  И Сказанное Пилату " Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе."    Никогда не думали, что нежелание "вынуть гвозди" или их забивать может быть Приравняно к соучастию, ведь Пилату не Сказано "дерзай чадо"... 

С вашим иудейски понимаемом плане Спасения(?) вы себя просто на посмешище выставляете...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
С вашим иудейски понимаемом плане Спасения(?) вы себя просто на посмешище выставляете...

А что же вы pavel kaz не сказали нам, вот этот исполнитель в вашем ролике(первом)   - верит в то, что поет, по вашему?
А песня вас назидает ? Или как надо понимать ее с вашей точки зрения?

А во втором, мужским голосом исполненная песня -?  Он , исполнитель как по-вашему верит в то, что так жалостливо растягивая слова поет?
Она, песня  для вас - назидает вас? В чем? Согласуется с вашим пониманием планом спасения ? Или нет.? Вы ее тоже "на посмешище выставляете.."? Или нет?
А почему , для вас ," С вашим иудейски понимаемом плане Спасения(?) вы себя просто на посмешище выставляете..." ?

Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Человек оттуда ,  просто размышляет.

Да я ж не виню... Человек сам, своим умом (языком, руками) роет себе могилу или устремляеться ввысь. Не? Я просто показал, что он там себе наразмышлял и стоит ли ему так с собой... Просто читал тему и меня аж "перекосило" от той мысляры, что БОГ то Давида так "надоумил"... Думаете стоило подумать: Гут Пришелец, сам нарвался и промолчать???

 

Цитата Римма
А что же вы pavel kaz не сказали нам, вот этот исполнитель в вашем ролике(первом)   - верит в то, что поет, по вашему? А песня вас назидает ? Или как надо понимать ее с вашей точки зрения?

Это достаточно непросто - передать суть Духовного... Не согласен с автором темы, что обязательно должны присутствовать "много слоф" из Писания. Должна рисутствовать искренность, смирение и желание вникнуть в Таинство произошедшего События: Жизни и Смерти ИИСУСА ХРИСТА. И когда это присутствует, это ощущают все.... Меня очень сильно впечакляет, что ИЕГОВА - ТВОРЕЦ ВСЕГО, Явился в подобии Сына Человеческого на Земле, Сам Себя Обречкая этим на смерть (Свою земную Ипостась - ИИСУСА), чтоб Указать нам (мне) ПУТЬ Спасения, Научить Истине, а главное СВОЮ Неравнодушность  к нам (мне) и Сопричастность СЕБЕ (потенциал).... Я по честному, даже близко, не нахожу в себе такого отношения, к своему творению (тому, что мне Дано способностью творить). Но ради детей разве что, потенциально, решился бы.... Гдето так, если разберётесь в моих мыслишках, что и мне иногда нелегко...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А во втором, мужским голосом исполненная песня -?  Он , исполнитель как по-вашему верит в то, что так жалостливо растягивая слова поет?

Не, вторая, в "контру" автору темы, хоть песня и не плохая. Слышали: "унижающий себя возвышен будет"... Я думаю, у меня впечакление, что автор. исполнитель песни, реализовывал именно эту Истину. Иногда в Святое Святых лучше на четвереньках вползать, а то сапожищем по Занавесе может быть Разценено аки гордость, с соответствующим Приёмом. Не?... Я не оспариваю дерзновения, но в нём не стоит забывать о почтении и что мы просители у Даятеля, а сие требует некоей тренировки души в уничижении, но только перед Даятелем...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не согласен с автором темы, что обязательно должны присутствовать "много слоф" из Писания. Должна рисутствовать искренность, смирение и желание вникнуть в Таинство произошедшего События: Жизни и Смерти ИИСУСА ХРИСТА.

Но ведь без знания и любви к чтению Писания такого, что вы нам перечислили выше трудно ожидать, что будет присутствовать в песнях такого автора, или музыканта . Верно?

И тем более если исполнитель сам не знает хорошо Слово Божие , и читать его не любит ,   а строит свой реперуар только основывайсь на  своих собственных музыкальных или певческих возможностей своего голоса?

Ведь именно так делают подавляющее большинство современных
певцов в церквах.

Ну как , скажите мне,  певец может  вникнуть в Таинство произошедшего События: Жизни и Смерти ИИСУСА ХРИСТА. - если он от силы 1-2 главы из всех 4-х Евангелиях, когда-то прочел, в ранней юности своей - сам?
Я вот думаю, что надо и такие песни, о которых говорит Духовник и другие , рассказывающие о чувствах человека - его любви и поклонения перед Спасителем души своей.


Удален
pavel kaz
|9 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь без знания и любви к чтению Писания такого, что вы нам перечислили выше трудно ожидать, что будет присутствовать в песнях такого автора, или музыканта

Не думаю, что любовь и чтение Писаний есть самоцель. Это Путь к пониманию и Любви к БОГУ, что есть Цель и Смысл нашего нахождения в сыне (дочери) человеческом. Глупо, по моему, ограничевать свой лексикон оборотами речи присутствующими в Писании. Если мы Божьи, это должно выражаться Духовно, во ВСЕХ словах и поступках, а не скупостью типа библейского лексикона... Вот ИИСУС в Притчах и Учении о Царствии мало, по моему Пользовался принятыми в Писаниях оборотами и образами, Переводил всё в понятные на то время, понимаемые Образы и тововременной общественный уклад. Всякие там: сеятели, пастухи, домохозяйки, строители, солдаты, цари, нищие. богатые... Разве мы не должны Последовать ЕМУ?

 

Цитата Римма
строит свой реперуар только основывайсь на  своих собственных музыкальных или певческих возможностей своего голоса? (Дарованного?)

Глупо прославлять ИЕГОВУ тем, что он тебе (мне) Не Дал, образ Валаамовой ослицы, это редчайший случай.... Разве мы по жизни вообще, не стараемся определить на что у нас Дар, а к чему Его нет? Меня больше раздражает, когда кто то, какая то ослица, пытаеться глаголать по людски , с "правильно" религиозным чувством, бо я кроме: И-А, И-А - ничего не слышу.... Не?

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5

Песни - назидания в вере на русском языке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы