Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему проповедники умирают от болезней

Удален
Stein
|16 Апр 2018
1 Цитировать

Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Старожил
+950
|16 Апр 2018
5 Цитировать

Мы все умрем обезательно от какoй нибудь болезни.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+300
|16 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Скорее всего, потому что они такие же смертные люди, как и мы с вами.
Им вечная жизнь на Земле не обещалась.

Удален
Stein
|16 Апр 2018
2 Цитировать
Мы все умрем обезательно от какoй нибудь болезни.

Писание говорит о другом:

[Быт.25:8] и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.

[Пс.91:15] они и в старости плодовиты, сочны и свежи,

Старожил
+950
|16 Апр 2018
4 Цитировать

Многие желают жить и даже пытаются верить что до старости будут плодовиты, сочны и свежи и думают  умереть в старости доброй, престарелой и насыщенной [жизнью]. Но жизнь на земле может у любого закончиться намного быстрее. Вот почему мы христиане празнуем каждый день в нашей жизни.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1333
|16 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

еще вот: Верон Аш (Мар Инок) тоже кажется умер не своей смертью, болел сильно, от этого и умер.

===

а почему они не должны были заболеть? разве проповедь об исцелении гарантирует здоровье проповеднику? конечно же, - нет. Значит, заболели от того, что ошибались, а исцелиться не могли от того, что Бог в этом не участвовал. Я бы сказал еще более круче, но меня могут забанить за такое )))

Христиане привыкли верить в то, что Бог исцеляет, хотя Он этого не делает.

Удален
Папа Третий
|16 Апр 2018
3 Цитировать

Мы не Бог,поэтому не сможем оветить на этот вопрос.На все воля Божяья.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+950
|16 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Христиане привыкли верить в то, что Бог исцеляет, хотя Он этого не делает.

иногда Бог исцеляет !!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1927
|16 Апр 2018
5 Цитировать

А что только они умирают от болезней? Все от них умирают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+322
|16 Апр 2018
3 Цитировать

Кто читал Библию, должен помнить пророка Елисея, который не то, чтобы проповедовал об исцелении, он действительно исцелял и даже воскрешал людей.

А в старости заболел и умер от этой болезни. Се ля ви.

Старожил
ain
+1606
|16 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Христиане привыкли верить в то, что Бог исцеляет, хотя Он этого не делает.

Мир вам. Почему, вы так думаете? Есть какие-то сомнения?                                                                                                   "  Видите ныне, [видите,] что это Я,

Я — и нет Бога, кроме Меня:
Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю,
и никто не избавит от руки Моей." и  также   Иак 5.14-15.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1333
|17 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Почему, вы так думаете?

я не имел ввиду всю историю человечества. Да, в прошлом Бог делал это, теперь же - не делает.

Старожил
+950
|17 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
я не имел ввиду всю историю человечества. Да, в прошлом Бог делал это, теперь же - не делает.

Я верю что Бог постоянно исцеляет нас иначе мы бы и не доживали до преклонных лет. Да хотелось бы иметь покрепче здоровье чем имеем но и за то что имеем благодарны Богу, что нибудь болит значит еще мы живы !!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Но ведь Билли Грэм то дожил практически  здоровым до своих 90 лет , это уже после смерти
его жены в 2007 - сдал, да и то ему то было уже 89 лет, и умер то он не дожив до своего 100 летия всего 7 месяцев, по естественной причние - старости, а не по болезни.
Именно он , Билли Грэм - яркий пример того о ком так пишет нам в своем Псалме 91 Давид

они и в старости плодовиты, сочны и свежи.
Вот чему сегодня,  мы,  все с вами очевидцы.

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

И Дерек Принс - также дожил до своих 88 лет , практически здоровым для своего возраста.
И умер во сне, в своем доме в Иерусалиме и тоже по естественной причине - старости, а не по болезни.

Удален
Stein
|17 Апр 2018
1 Цитировать

Билли Грэм и Дерек Принс были воистину помазнными служителями Божьими. Но, согласно разным источникам в старости они были больными людьми.

В то же время были люди, даже не христиане, которые прожили более ста лет и абсолютно ничем не болели перед смертью.

Старожил
ain
+1606
|17 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, в прошлом Бог делал это, теперь же - не делает.

Мир вам.  Почему сомневаетесь. Нужно верить.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1296
|17 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
еще вот: Верон Аш (Мар Инок) тоже кажется умер не своей смертью, болел сильно, от этого и умер.

Верон Аш записал на видео 3 проповеди незадолго до смерти, уже исхудавший и без рясы, где сам объяснил причину своей болезни (у него рак был).

Причиной такого поворота жизни он назвал религиозную славу, которая следовала за ним по причине чрезвычайных откровений. И он не справился с соблазном обогатиться за счёт продажи своих книг и гонораров за выступления. У Верона было три дома: на Западе, Востоке и в середине Америки, чтобы долго не летать домой с очередного выступления. Каждый раз он возил с собой кучу своих книг на продажу, думая что таким образом донести учение и откровения до людей.

А потом, когда он заболел, то перестал ездить, и практически стал ненужным никому. Да, как раз из-за того, что обыватели задаются такими вопросами: почему известные проповедники болеют? Значит их учение - ложное?

Апостол Павел также имел жало в плоть, чтобы не превозноситься и он справился с искушением.

Верон Аш в болезни изменил свои взгляды на то, что на самом деле является служением Богу и призывал христиан служить друг другу в церкви, чтобы не было нуждающихся, чтобы община была как одна семья. Вэтом и заключается главное служение Богу, а не конференции и крусэйды.

Верон Аш умер с улыбкой на лице и был готов к переходу в вечность. Это был его путь самостановления.

Так что для нас их пример должен чему-то научить, чтобы не заменять Божие человеческим.

(Марк 8:36)

"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"

Старожил
+950
|17 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Физик
почему известные проповедники болеют? Значит их учение - ложное?

Есть и ложные учения у некоторых

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1296
|17 Апр 2018
3 Цитировать
Есть и ложные учения у некоторых

Есть конечно. Но на примере Архиепископа Аша можно увидеть почему великие проповедники болеют или попадают в бесславие как Джимми Сваггерт.

Многие из них полагали, что за их служения Бог даёт им компенсацию в виде роскоши и религиозной славы.

Верон Аш как раз увидел это в себе и смирился, но при этом сказал, что он не отказывается от того учения, которому учил.

Когда Бог даёт нам особые полномочия на что либо, то это не означает, что теперь можно смотреть на окружающих с высока, с позиции избранного "любимчика у Бога".

(Луки 17:10)

"Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать."

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Билли Грэм и Дерек Принс были воистину помазнными служителями Божьими. Но, согласно разным источникам в старости они были больными людьми. В то же время были люди, даже не христиане, которые прожили более ста лет и абсолютно ничем не болели перед смертью.

Может и были такие люди, ничего не имею против.

Но вот мы знаем и то, что ап.Павел, также был не менее помазнными служителем Божьим,
а вот поди же, по его словам это не ограждало или избавляло его самого и от болезней, и
от других недугов, точно так же как и других людей его возраста в те времена.

Поэтому, видимо нет никакой прямо пропорциональной зависимости и большой разницы в причинах болезни и смерти между известными  проповедниками проповедовавших об исцелении и здоровьи, которые сами умерли от болезни
и от тех,

которые никому не известные проповедники или вообще не проповедники, которые умирали kak не от болезни, так и которые сами умерли от болезни.

Как те, так и другие всего навсего люди, не более и не менее. Поэтому и то, болеет или нет , умер ли кто от болезни или не от болезни  - не зависит от их собственной известности , их ораторского искусства в проповедовании, а от воли Бога: целиком и  полностью.

Удален
Stein
|17 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Как те, так и другие всего навсего люди, не более и не менее. Поэтому и то, болеет или нет , умер ли кто от болезни или не от болезни  - не зависит от их собственной известности , их ораторского искусства в проповедовании, а от воли Бога: целиком и  полностью.

Вы совершенно правы. В последнее время наряду с так называемым Евангилием процветания появилось Евангелие исцеления. Все чаще с церковных кафедр звучат слова о том, что исцеление доступно всем - нужно только верить, исповедовать исцеление и, самое главное, платить десятину и жертвовать проповедующим и всё будет о-кей. А некоторые свидетельства похожи на лжесвидетельства.

Именно поэтому я создал эту тему.

Да, Господь исцеляет, но кого, когда и как - на то Его суверенная воля.

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Именно поэтому я создал эту тему. Да, Господь исцеляет, но кого, когда и как - на то Его суверенная воля.

Да , я согласна с вами Stein : тема и своевременна, и полезна для рассуждения об
этом -  всем.

Удален
Einn
|17 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Да, Господь исцеляет, но кого, когда и как - на то Его суверенная воля.

уверена, что иногда может и загнуть в бараний рог, если, например, долго упорствовать и клеветать, а точнее - делать проекции своего нутра на других. осторожно! больше так не делайте.

как вяжется такое ваше поведение и рассуждение об исцелениях от Бога?

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Все чаще с церковных кафедр звучат слова о том, что исцеление доступно всем - н

Не во всех, есть церкви где вообще не говорят об исцелении. У нас были случаи когдалюди больные диабетом прекращали колоть инсулин, и попадали в кому, после этого приняли решение не проповедовать о исцелении

Всё уже хорошо.
Удален
Stein
|18 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Einn
уверена, что иногда может и загнуть в бараний рог, если, например, долго упорствовать и клеветать, а точнее - делать проекции своего нутра на других. осторожно! больше так не делайте. как вяжется такое ваше поведение и рассуждение об исцелениях от Бога?

Спасибо за конкретное проявление любви.

Старожил
-17
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Думаю причина - ответственость, нервные стрессы, психологические нагрузки и также - целенаправленное и постоянное колдовство от слуг сатаны. Как-никак, но ведь совсем святыми на земле мы точно не сможем быть. Думаете иначе?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Вы написали неправду что они умерли от болезней.

Не занимайтесь демагогией!

Они умерли в старости, когда пришло их время.

 

Цитата Истинный
Думаю причина - ответственость, нервные стрессы, психологические нагрузки и также

Брат, посмотри, он же неправду написал в первом посте этой темы. Он назвал кнткретные Имена. Выше в посте моем, я повторил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Брат, посмотри, он же неправду написал в первом посте этой темы.
Цитата Святой
Они умерли в старости, когда пришло их время.

Прости брат, я не изучал их биографии, но книги их читал. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы написали неправду что они умерли от болезней. Не занимайтесь демагогией! Они умерли в старости, когда пришло их время.

Ну, вы Святой - как обычно - категоричны и безаппеляционны в своих указаниях-постах.
Кто вам внушил, что именно в таком тоне допустимо беседовать на форуме?
Даже неловко за вас становится.

Вы дайте себе труда прочитать комментарии других прежде, чем писать такие слова как <демагогия>
и о том кто и по какой причине умер из этих перечисленных автором темы людей.
Уже о двоих выяснили, прежде вас. Дайте себе труда хоть читать  посты, написанные прежде, другими участниками темы.

а вот о Kenneth E. Hagin
American preacher
Kenneth E. Hagin
Date of death: September 19, 2003
Place of death: Tulsa, OK
Cause of death: Cardiovascular disease
Причина смери - кардиоваскулярная болезнь.
he was born with a deformed heart and what was believed to be an incurable blood disease
Этот человек имел врожденный порок сердца , и болезнь крови всю свою жизнь

А вот и об Орал Робертс - официальные данные -
Born: January 24, 1918, Ada, OK
Died: December 15, 2009, Newport Beach, CA
Да, ему исполнилось 91 год и умер он по причине -
Cause of death: Pneumonia
Причина смерти - пневмония.

Поэтому это еще вопрос, кто здесь демагогией и какой-то неправдой занимается.?

Скорее вы спешите  с выводами.

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему проповедники умирают от болезней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы