Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему проповедники умирают от болезней

Старожил
+223
|20 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Elisey
А в старости заболел и умер от этой болезни. Се ля ви.

от какой -этой???

 

Цитата Физик
Верон Аш записал на видео 3 проповеди незадолго до смерти, уже исхудавший и без рясы, где сам объяснил причину своей болезни (у него рак был).
Цитата Физик
И он не справился с соблазном обогатиться за счёт продажи своих книг и гонораров за выступления. У Верона было три дома: на Западе, Востоке и в середине Америки, чтобы долго не летать домой с очередного выступления. Каждый раз он возил с собой кучу своих книг на продажу, думая что таким образом донести учение и откровения до людей. А потом, когда он заболел, то перестал ездить, и практически стал ненужным никому. Да, как раз из-за того, что обыватели задаются такими вопросами: почему известные проповедники болеют? Значит их учение - ложное?

именно так ......

служение мамоне сгубило его ...................

 

Цитата Физик
постол Павел также имел жало в плоть, чтобы не превозноситься и он справился с искушением.

апостол Иоанн не имел жало во плоти и умер в глубокой старости  своей смертью как Авраам  ....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1296
|20 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
апостол Иоанн не имел жало во плоти и умер в глубокой старости своей смертью как Авраам .

А все остальные 11 учеников Христа умерли насильственной смертью и что?

Вы же не станете утверждать, что это от того, что они несли ложное Евангелие?

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Я вам об этом и пишу.

А  я вот пишу не вам Святой.  Потому что это не имеет смысла.

Так как Ваши реплики и причем все,  показывают, что именно так
- вы здесь только ПИСАТь , но не слушать , или понимать того почему и что пишут другие;

кто же вам запрешать ПИСАТь имеет возможность? Наверное только модератор,
а не  форумчане.

Так, что пишите, пишите.

Старожил
+1379
|21 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Авраам умер от того, что пресытился жизнью ........

Аминь.

 

а, так пресытился, что аж умер, да?

От глубокой старости. Тело износилось уже.

 

Цитата Римма
А я вот пишу не вам Святой. Потому что это не имеет смысла.

Но это уже неправда от вас, ибо эти слова вы написали мне.

 

Цитата Римма
вы здесь только ПИСАТь

Да нет, и читать. Иначе как же ответ написал бы?

---

Не надо на людей Божих вымыслы писать о болезнях (я о конкретных фамилиях в начале темы).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|21 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
А все остальные 11 учеников Христа умерли насильственной смертью и что?

почему 11?? а не 12 ???

или вы не считаете Павла учеником Христа ???

 

Цитата Физик
Вы же не станете утверждать, что это от того, что они несли ложное Евангелие?

они несли истинное евангелие в отличие от современнных проповедников, и при этом ничем не болели - во исполнение обетования Спасителя , за что и были казнены ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|21 Апр 2018
0 Цитировать
Если бы не было Святого Духа, то люди бы просто не веровали бы в Иисуса Христа.

современая вера в Христа превратилась в весьма доходный бизнес ..............

а там где есть меркантильный интерес уже не нужен другой стимул .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-17
|21 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Брат, я не мог знать их лично. Но могу знать, что факты о них, а что ложь - размышляя над инфой, над Словом.

Странный же у вас метод получения убедительных фактов.. Над Словом - да, в этом я ещё могу вас понять.. но над "инфой"... вы уж меня простите. Конечно, если только эту "инфу" вам не предоставил сам Господь Бог или хотя бы Его Ангел.

 

Цитата Святой
Вы делаете ошибку в логическом выводе: если я лично их не знаю, значит, не поверю.

Я основываюсь на дедуктивном методе и собственном опыте. К сожалению из 100% поступаемой ко мне инфы, 50 и даже больше, оказывались надуманно-приукрашенной, преувеличенной. И была даже откровенно целенаправленно лживой.

 

Цитата Святой
Вы лично, по телу, не знаете Христа, Павла, Петра и т.д. - может и они лжецы?

Я ориентируюсь не по их здоровью и поведению, а по продуктивному и живому слову Господа, написаного через них. Но это уже другая тема.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|21 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
почему 11??

Иоанн не умер насильсвенной смертью. А в глубокой старости.

 

Цитата Истинный
Над Словом - да, в этом я ещё могу вас понять.. но над "инфой"...

Расмышления, брат. Бог дал нам разум, чтобы думать, и отличать факты от вымыслов. Что вас удивляет?

 

Цитата Истинный
Я основываюсь на дедуктивном методе

А для дедуктивного метода (и не только) нужна истинная инфа, иначе вывод будет ложен. Сперва надо анализим, найти факты, отделив их от лжи, и только затем на основании фактов, анализируя из - делать выводы.

Факты Слова, факты бытия - анализ - верный вывод.

 

Цитата Истинный
Я ориентируюсь не по их здоровью и поведению, а по продуктивному и живому слову Господа, написаного через них. Но это уже другая тема.

Я ориентируюсь опираясь на факты Писания (оно истинно) и факты бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|21 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
от какой -этой???

4 Ц.13.14 "Елисей заболел болезнью, от которой потом и умер. "

От смертельной болезни умер.

Старожил
+600
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Тоже негодую в непонимании по этому поводу. Хотя, перечисленные вами люди умерли в очень преклонном возрасте. И впринципе старость - это износ организма из за неспособности обвновления клеток органов как в молодости, впоседстии его сбои и как седствие болезни и смерть. По этому, я бы сказал, что эти люди умерли уже от старости. Указанные болезни - лишь следствие онной.

Но вот, например смерть Джона Пола Джексона от рака не в таком уж преклонном возрасте. Признанного пророка, без нареканий, со здравым учением - заставляет просто разводить руками. Почему?

А вот совсем недавно наткнулся на молодого, сильного, горячего проповедника Набиля Куреши, который был ревностным мусульманином, который любил вгонять в ступор христиан, задавая им непростые впросы и который искал истину на самом деле и нашел ее во Христе в последствии и стал христианским евангелистом.
И в итоге в 30 с лишним лет умирает от рака желудка зная, что Бог исцеляет и видев чудеса и молясь Богу об исцелнии. У него остается жена и ребенок.
И потом муслимы заходят и оставляют комментарии под его проповедями, что алаах его покарал за то, что он принял христианство. Вот такие случаи просто разрушают веру.

Вот его история и проповедь. Очень рекомендую посмотреть!!!



А это его последние слова ((

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Stein
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
И впринципе старость - это износ организма из за неспособности обвновления клеток органов как в молодости, впоседстии его сбои и как седствие болезни и смерть. По этому, я бы сказал, что эти люди умерли уже от старости. Указанные болезни - лишь следствие онной.

Я полностью с вами согласен.

Но вот слова Кеннета Хейгина:

Я абсолютно уверен (голову даю на отсечение, что это так), что план нашего Бога Отца в Его великой любви и великой милости заключается в том, чтобы ни один верующий никогда не болел; чтобы каждый верующий прожил свою земную жизнь до конца и чтобы каждый верующий в конечном счете просто уснул в Иисусе. (Он будет знать, когда придет время уйти.)

Старожил
+322
|22 Апр 2018
1 Цитировать

Такие случаи, как с этим муслимом, необъяснимы. Ясно, что каждый толкует в свою пользу, ну а вера разрушаться ни от чего не должна.

Старожил
+600
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Я абсолютно уверен (голову даю на отсечение, что это так), что план нашего Бога Отца в Его великой любви и великой милости заключается в том, чтобы ни один верующий никогда не болел; чтобы каждый верующий прожил свою земную жизнь до конца и чтобы каждый верующий в конечном счете просто уснул в Иисусе. (Он будет знать, когда придет время уйти.)

Читая Библию оно то вроде бы так, но такие случаи как я описал - вгоняют в ступор, потому что не вписываются в такое понимание. Мне даже странны и не понятны случаи с ап. Павлом, который то оставил Тимофея в Мелите больным, то рекомендовал ему пить вино из за болезни желудка. И это Павел то, через которого Бог исцелял и воскрешал людей, а тут служитель Христа и вот так.. Какой то диссонанс..

 

Цитата Elisey
Такие случаи, как с этим муслимом, необъяснимы. Ясно, что каждый толкует в свою пользу, ну а вера разрушаться ни от чего не должна.

Не должна..., но глядя на такие примеры, понимаешь, что и ты получается ни от чего не застрахован и случись с тобой такая ситуация - у тебя не будет уже абсолютной уверенности и веры, что Бог тебя исцелит.., хотя раньше ты может и верил в это.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
Павлом, который то оставил Тимофея в Мелите больным, то рекомендовал ему пить вино из за болезни желудка. И это Павел то, через которого Бог исцелял и воскрешал людей, а тут служитель Христа и вот так.. Какой то диссонанс..

Это не диссонанс. Это из-за недопонимания нам так кажется.

--

Там не сказано, что Бог потом не исцелил Тимофея, что потом могло иметь место.

Пока человеку плохо некоторое время, то не грех чем то облегчить это, пока Бог не исцелит.

Некоторые исцеления могут происходить постепенно, а не сразу, не мгновенно.

---

Например Смит Виглсвор, имел камни в почках (если не ошибаюсь) и моментами боли были ужасные, валялся на полу, но стоял в вере в исцеление. И Бог допустил исцелению случиться не сразу, а постепенно, и с сильными болями, пока камни с кровью выходили. Наша вера испытывается.

Надо твердо стоять в вере в Слово.

---

Подобно было долговременным исцеление Кеннета Хейгина (только не с почками была проблема, а другая).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|23 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог дал нам разум, чтобы думать, и отличать факты от вымыслов. Что вас удивляет?

Да я и не против, размышляйте! Для этого нам Бог и дал голову с мозгами. Но меня очень удивляет то, когда чел верит этой инфе на все сто-%. Вы же то хоть надеюсь читали, что - "всякий человек лжив". А это ведь значит, что и "инфа" от него тоже. При этом я же не поверю, что вы впрямь ногой открываете дверь в Небесный офис и имеете доступ к картотеке личных дел. :-)

 

Цитата Святой
А для дедуктивного метода (и не только) нужна истинная инфа, иначе вывод будет ложен.

А я вам о чем? Вот если бы вы знали этих служителей лично и близко, общались с ними хоть временами и наблюдали их физическое состояние, то я бы вам сказал - да и аминь. А так увы, брат. :-)

 

Цитата Святой
Факты Слова, факты бытия - анализ - верный вывод.

Без лишних слов... Лет 10 назад, наша церковь участвовала в организации приезда К.Коупленда. Его представитель продиктовал нам условия, где на ряду с различными строгими постельными и диетическо-гастрономическими условиями, стоял вопрос комфортабельного спец-буса с туалетом. Вместе с Кеннетом следовал ещё его личный доктор, со своими уже спец-условиями, но это уже не так важно.

И вот брат, мой дедуктивный анализ мне подсказывает здесь то, что все эти служителя (имея миллионные состояния) очень строго следят за своим здоровьем и под наблюдение личных докторов принимают не только высококачественые БАДы, но и различные дорогие лекарства очищающие их кровь, печень, почки, кишечник и т.д. По ходу дела, они даже туалет посещают строго по предписанию личного доктора.

Вот так брат, вам ведь такое и не снилось даже!

 

Цитата Святой
Я ориентируюсь опираясь на факты Писания (оно истинно)

Так чего тогда спорите со мной? Ведь и я вам точно об этом.

 

Цитата Святой
и факты бытия.

Какие, из Википедии что-ли? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Например Смит Виглсвор, имел камни в почках (если не ошибаюсь) и моментами боли были ужасные, валялся на полу, но стоял в вере в исцеление. И Бог допустил исцелению случиться не сразу, а постепенно, и с сильными болями, пока камни с кровью выходили. Наша вера испытывается.

Простите что вмешиваюсь, но здесь - не должно быть и спора. Лично я верю и видел Божьи чудеса исцелений. Действительно - одни получали своё исцеление сразу а другие ожидали его и годы. Но все, кто верил и был постоянен в своей святости и исповедании своей веры - получили свое исцеление.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+12
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Бог не обещал исцеления.

Старожил
+1379
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Но меня очень удивляет то, когда чел верит этой инфе на все сто-%.

Вот и я об этом, когда некто утверждает нечто (как первый пост этой темы) а другие не проверив - принимают это за истину, в то время когда это неправда.

 

Цитата Истинный
Вы же то хоть надеюсь читали, что - "всякий человек лжив"

Конечно читал. Поэтому выше в посте. :)

 

Цитата Истинный
При этом я же не поверю, что вы впрямь ногой открываете дверь в Небесный офис и имеете доступ к картотеке личных дел. :-)

А зря не верите, ведь нам доступ туда открыт Господом. Помните как Слово через Иакова о прошени мудрости у Бога говорит? И как получить ответ? :)  .... Сомневающийся не получит доступ.

--

Зачем в данном случае зря беспокоить офис Небесный? Есть факты доступные всем, и Писание.

Например, Билли Грэм умер в 99 лет, а некто говорит - от болезни, намекая на нечто иное :)  И т.п.

 

Цитата Истинный
Вот если бы вы знали этих служителей лично и близко,

Такое утверждение не результат дедукции (не нужен дедуктивный метод в таком случае). :)

Я знаю Слово Бога, знаю некоторые факты о них бытия, мы не говорили о других сферах о них, а осмерти от якобы болезней тех конкретных имен, так что тут не надо знать их близко. Просто некто солгал.

 

Цитата Истинный
Вот так брат, вам ведь такое и не снилось даже!

То есть это зависть? :)

В чем грех то, от такого поведения? Имеет возможность - использует. Если путешествует по разным странам, климатическим зонам, санитарным ит.п.

 

Цитата Истинный
Какие, из Википедии что-ли?

Конечно. Или Вы не используете мышление, чтобы различать где что? Или хотите сказать, что там все - неверно? :)  Если да, то Вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Простите что вмешиваюсь, но здесь - не должно быть и спора. Лично я верю и видел Божьи чудеса исцелений. Действительно - одни получали своё исцеление сразу а другие ожидали его и годы. Но все, кто верил и был постоянен в своей святости и исповедании своей веры - получили свое исцеление.

Ну так в чем дело. Если человек умирает в глубокой старости, до которой вплоть - активно служил, то не надо лгать (не о Вас) что он умер от болезни, намекая на нечто иное.

 

Цитата aureorum
Бог не обещал исцеления.

Обещал! Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата . Обещал! Писание об этом.

Это некоторые видят только то, что хотят видеть. Если бы обещал то это было сегодня, а так этого нет. Или очень очень редко.

Старожил
+600
|23 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата aureorum
Это некоторые видят только то, что хотят видеть. Если бы обещал то это было сегодня, а так этого нет. Или очень очень редко.

Исцеление на основании Писания, входит в искупление нас Христом, который принял на себя раны на кресте... Как и избавление от проклятия и спасение в вечности и является частью Нового завета=договора с Богом.
И исцеления есть сегодня как и были всегда там, где в это верили и принимали крещение Духом Святым.
У деноменаций типа баптистов, присвитериан и тп...этого естественно нет или очень редко, потому что верят, что чудеса закончились с апостолами,  а все остальные по их мнению естественно шарлотаны.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это некоторые видят только то, что хотят видеть.

Самокритично.

---

Обещал! Писание об этом.

Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни». (Св. Евангелие от Матфея 8:16,17)

---

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Послание Иакова 5:14-16)

---

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.(Св. Евангелие от Марка 11:23-25)
---
----
----
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.(Св. Евангелие от Марка 6:5,6)

-

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что‐нибудь от Господа. (Послание Иакова 1:6,7)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|24 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Кеннет Хейгин: Я абсолютно уверен (голову даю на отсечение, что это так), что план нашего Бога Отца в Его великой любви и великой милости заключается в том, чтобы ни один верующий никогда не болел; чтобы каждый верующий прожил свою земную жизнь до конца и чтобы каждый верующий в конечном счете просто уснул в Иисусе. (Он будет знать, когда придет время уйти.)

Ну тогда, прочитав многочисленные свидетельства, прямо противоположные тому, о чем говорил
автор приведенных вами слов - делаешь  выводы:
1/ - не так уж человек и способен ясно понимать то что есть план нашего Бога Отца в Его великой любви и великой милости и в чем конкретно этот план заключается ;
2/вот в том что озвучил Хейган или в несколько ином, или
3/же для каждого христианина, отдельно взятого индивидуума - вообще - свой.
4/Нет универсального плана  - как такового, для всех вместе взятых , которые себя называют - христиане.

Поправьте, если кто-то не согласен.

Удален
IVANYCH
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

-

Наверное о здоровье не заботились , а Бил Гремм кстати умер в почтенном возрасте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Stein
|26 Апр 2018
1 Цитировать

Информация из интернет:

1. Последние годы Билли Грэм тяжело болел. У него был диагностирован рак простаты, а также болезнь Паркинсона и гидроцефалия.

http://fakty.ua/259349-v-vozraste-99-let-skonchalsya-duhovnyj-nastavnik-12-prezidentov-ssha-foto

2. Дерек Принс умер 24 сентября 2003 года, в возрасте 88 лет после ряда хронических заболеваний.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81

3. Римма прводила медицинские выписки о причине смерти Орала Робертса и Кеннета Хэйгина – болезнях

Неужели все это неправда? Не верю.

Жизнь этих людей в тяжелых болезнях в конце жизни никак не напоминает благословенные годы жизни в старости Авраама.

Удален
IVANYCH
|26 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Жизнь этих людей в тяжелых болезнях в конце жизни никак не напоминает благословенные годы жизни в старости Авраама.

-

Правда , т.е. так оно и есть -- быть богатым и известным ещё не значит быть здоровым .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Лет 10 назад, наша церковь участвовала в организации приезда К.Коупленда. Его представитель продиктовал нам условия, где на ряду с различными строгими постельными и диетическо-гастрономическими условиями, стоял вопрос комфортабельного спец-буса с туалетом. Вместе с Кеннетом следовал ещё его личный доктор, со своими уже спец-условиями, но это уже не так важно. И вот брат, мой дедуктивный анализ мне подсказывает здесь то, что все эти служителя (имея миллионные состояния) очень строго следят за своим здоровьем и под наблюдение личных докторов принимают не только высококачественые БАДы, но и различные дорогие лекарства очищающие их кровь, печень, почки, кишечник и т.д. По ходу дела, они даже туалет посещают строго по предписанию личного доктора.

Это было, скорее всего в 2004 году. Коупленд с супругой рассказывали трогательные истрории о своем сверхестественном исцелении. А через пару лет врач Дон Колберт исцелил ему спину. А еще через 10 лет Коупленд демонстрировал снимки позвоночника, исцеленного сверхестественным образом.

Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
. Последние годы Билли Грэм тяжело болел.

Ему было тогда 99 лет. От старости он умер. Тело может заболеть старостью. Почти 100 лет.

 

Цитата Stein
2. Дерек Принс умер 24 сентября 2003 года, в возрасте 88 л

Аналогично.

----

Вот если бы им было по 40 лет,  такое - тогда другое дело.

---

Так что не надо неверных выводов.

 

ЦитатаStein Жизнь этих людей в тяжелых болезнях в конце жизни никак не напоминает благословенные годы жизни в старости Авраама.

Вы бы еще Адама вспомнили.

---

Не путайте климат тогда и сейчас, и не только климат.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы бы еще Адама вспомнили. --- Не путайте климат тогда и сейчас, и не только климат.
Цитата Святой
Аналогично. ---- Вот если бы им было по 40 лет,  такое - тогда другое дело. --- Так что не надо неверных выводов.
Цитата Святой
Ему было тогда 99 лет. От старости он умер. Тело может заболеть старостью. Почти 100 лет.

Есть и в наши дни люди живущие в глубокой старости и не болеющие.

Кстати, вы меня обозвали лжецом, демагогом, обвинили в инсинуации (для меня слово незнакомое, навеное, перевод с древнеукраинского). Но я в очередной раз прощаю вас.

Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
муслимы

Кто это такие?

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему проповедники умирают от болезней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы