Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему проповедники умирают от болезней

Местный
+13
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Думаю при условии что они ангелы небесные, тогда бы они не умирали.

Старожил
+420
|3 Апр 2021
2 Цитировать

Все болеют,болезни никуда не делись.И все умирают.

Старожил
+1
|7 Апр 2021
1 Цитировать

проповедники тоже люди, кто живет, кто болеет кто умирает а кто молится. но в Слове Божьем написано что мы для Бога живем и для Бога умираем. а еще Иисус Христос воскрес из мертвых и это невероятно для некоторых а для нас прекрасно и восхитительно.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1698
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
проповедники тоже люди, кто живет, кто болеет кто умирает

У проповедников и служителей, кто реально служит Господу и Его Евангелию.. -  очень много различных трудностей. Это не только душевно-психологические, но и также духовные противостояния от диавола и его демонов.. Многие также служат - годами толком не отдыхая.. вкладывают в других все что имеют, что намного тяжелей физического или материального.. ну а им самим бывает некому в послужить ни духовно, ни психологически.. (или они сами этого не желают.. не понимают). Думаю именно из-за этого - критический износ - душевный, духовный, физический и все-такое.

с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Апр 2021
0 Цитировать
кто реально служит Господу, те не пытаются решать свои материальные проблемы за счёт тех, кому служат.

У вот опять.. все та-же старая "Песня о Жабе".. Сменить пластинну вижу, даже не пытаешься.

Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Апр 2021
0 Цитировать
удивляет, что некоторым наглухо закрыто покаяние

удивляет тот факт, что некотрые наглухо не желают менять свой априорно-болотный репертуар..

Вот это печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
удивляет тот факт, что некотрые наглухо не желают менять свой априорно-болотный репертуар.. Вот это печалька.

В даном случае от желания , уже мало что зависит.

Старожил
+2367
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
В даном случае от желания , уже мало что зависит.

100%

Старожил
+420
|9 Апр 2021
1 Цитировать

Тема уходит от болезней снова к "любостяжанию".А ложное учение о том,что "верующие не болеют",что болезней нет,"это дьявол посылает симптомы",не примешь-не заболеешь.Что "заболел-значит грешен".А проповедник тоже может заболеть вирусной пневмонией,которой "якобы нет и придумана" и от нее умереть.Или от злокачественной опухоли.Или от проблем с сердцем.Или попасть в смертельное ДТП.Все возможно.А нам говорят:нет,они просто засыпают и "уходят домой".Но не все,таких единицы.

Старожил
+420
|9 Апр 2021
0 Цитировать

Да,нельзя быть оторванным от реальности.Иначе будет как в той притче о тонущем.Его пытаются забрать спасатели на лодке,вертолете,а он:"Нет,придет Бог и спасет меня".В итоге он все-таки погиб и после смерти спрашивает у Бога:"Почему Ты меня не спас?"-"Но Я отправлял к тебе спасателей,а ты их помощь не принял." Возможно и Дейзи Осборн,о которой я раньше писала,можно было спасти.Она сильно простудилась во время миссионерской поездки и ей все-таки было 70.Надо было отложить все выступления и бегом в больницу! Нет,меня исцелит Бог,я же молилась за других и они исцелялись.Молитесь за меня.И продолжала выступать,хоть и становилось хуже.Так и не поехала к врачу.А потом ее потрясенный муж пишет книгу:"Трагедия,травма,триумф.Почему?"Потому.Так и с Джузеппе Берарделли год назад в Италии.Его могли спасти,верующие передают для него лично аппаратуру в больницу.А он отдает ее неизвестному парню.думая,что это "подвиг веры" и умирает.Разве в этом суперменство?

Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
нельзя быть оторванным от реальности

Нужно быть оторванным от реальности. Ведь, например, если написано «Всякий, пребывающий В НЁМ, не согрешает {ведь В НЁМ нет греха, потому и все кто В НЁМ не могут проявлять грех, иначе бы грех был В НЁМ}; а любой согрешающий НЕ ВИДЕЛ Его и НЕ ПОЗНАЛ Его.» (1Ин.3:6) и «ВСЯКИЙ, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и ОН НЕ МОЖЕТ грешить, потому что рожден от Бога.» (1Ин.3:9), то если не отрываться от реальности, тогда станет вопрос: "А кто из современных праведников не грешит?", и последует логический вывод: что среди современных праведников не грешащих нет. Тогда возникнет дилемма: 1) Либо Иоанн солгал; 2) Либо эти "праведники" не праведники вовсе (1Ин.3:7  "Дети! да не обольщает вас никто! Кто ДЕЛАЕТ правду, ВО ВСЁМ ПОДОБНО как Он делал правду, ТОТ праведен (подобно как праведен Он)"). Кто НЕ ОТОРВАН от реальности, тот последует первому выводу, превратив его в нечто, подобное: "Это не Иоанн солгал, это мы его не так поняли", и будут оправдывать свои грехи плотью, которая не мертва (хотя и Павел писал о том, что ныне плоть МЕРТВА для греха). А кто ОТОРВАН от реальности, тот будет придерживаться второго вывода, и судить, в том числе и себя, по словам Иоанна. Так же и с болезнями: разве Христос больной? - в Теле Христа болезнь невозможна, ведь если какой член Тела болен, то значит болен и Христос, а в Нём болезней нет. Кто болеет, тот вне Тела Его (со всеми вытекающими выводами). Не оторванные от реальности, свидетельствуют о том, что Слово Божье лжёт (говорит одно, а на самом деле другое), и представляют миру Христа больным, грешащим, и с чрезмерно прогрессирующими неврологическими расстройствами (когда члены тела не управляются головой, а каждый своими заблуждениями). Таков ли Христос? - НЕТ

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему проповедники умирают от болезней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы