Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Старожил
+1350
|14 Фев 2018
0 Цитировать
вы оскорбили православных и католиков, нарушили правила форума,

К чему эти выдумки? Словосочетания действительно странные. Если взять католик или православный это понятно. Но православный христианин это всё равно что масло маслянное. Разве нет? Бывают ли православные нехристиане?

Если четото не понимаете, то при чём здесь правила форума?

 

брат, полностью согласен, абсолютно нелепое словосочетание, нонсенс

никакого нонсенса нет. Если христианин думает, пойду погрешу а потом покаюсь, ведь без покаяния нет прощения и я буду спасён.

То в чём нонсенс?

Или если ктото сознательно нарушает правила форума и думает что на спасение это не влияет, то будет ли спасён?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|14 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если христианин думает, пойду погрешу а потом покаюсь, ведь без покаяния нет прощения и я буду спасён. То в чём нонсенс?

Нонсенс в том, что так может думать тот, кто становится на путь отступника.

Но если христианин, то так не может даже подумать. Христианин это тот, кто во Христе. Ап Павел написал четко и понятно : "Если кто, Духа Христова не имеет, тот и не Его."  Христианин не имеет никакого наслаждения в грехе. Он благодарен, что Христос его избавил от зла и греха. Он с радостью идет путем освящения, оставляя позади всё, что не угодно Богу.

Всякое христианство без самого Христа - ложь, самообман, изворотливость, самообольщение, фальш и тд.

--
Удален
acer
|15 Фев 2018
0 Цитировать

если покается то спасется

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
кто специально грешит, говоря себе "я потом покаюсь и всё будет нормально", тот очень злой человек

А тот, кто в ад людей отправляет на вечные муки, он что, добрый?

Bigfire
Удален
acer
|16 Фев 2018
1 Цитировать
А тот, кто в ад людей отправляет на вечные муки, он что, добрый?

ты хочеш что бы злые люди были в раю били нас гнобили унижали злословили и клеветали Богу на нас я нет

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2018
3 Цитировать
кто специально грешит, говоря себе "я потом покаюсь и всё будет нормально", тот очень злой человек

-

Смотрю императора Константина судя по всему имеете ввиду .

 

Цитата acer
ты хочеш что бы злые люди были в раю били нас гнобили унижали злословили и клеветали Богу на нас

-

Не думаю что таковые воскреснут в воскресение праведных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2018
2 Цитировать
понятия не имею, чем он занимался. Не интересно вообще.

-

Это и удивительно -- первый император мира который навязал Христианство подданым

своей империи официальными  указами , сделав его чем то обыденным и обязательным ,

совершив переступление пред БОГОМ , соеденив язычество и Христианство , а вас это

не интересует , наверное именно поэтому ваши посты такого качества .

-

 

фарисейская ересь в воскресение праведных тоже не воскреснет, ересь это дело плоти

-

Конечно не воскреснет и вас это касается  непосредственно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2018
2 Цитировать
которые учат, что язычники могут называть себя "духовным Израилем" и отвергать настоящих евреев как народ Божий. Я в недоумении от специального греха тех, кто выдаёт себя за "иудеев", чтобы морочить голову своим соотечественникам

-

В который уже раз вы противоречите Иисус Христу --

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно,

на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по

духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."(Рим.2;28)

-

 

кто такой этот Константин

-

А вы точно христианин или выдаете себя за такого , второе похоже на истину --

христианин ищет правду и истину в истории своей церкви тем более  . Для

"незнаек" скажу просто , что император Константин официально ввел Христианство

во всей Римской империи , т.е. во всей будущей Европе и Азии без ведома своих

подданых , после чего перенес столицу империи в Константинополь , город своего

имени , который позже стал столицей Византии и оплотом Ортодоксии или Православия .

-

 

Какого качества мои посты? Нормального качества мои посты.

-

Это БОГУ судить , а не вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
0 Цитировать

Думаю что христианин таки может потерять спасение , если не покается в своих грехах перед Богом и не оставит своего грешного пути .

Только вперед
Удален
Абакан
|27 Фев 2018
0 Цитировать
если это грех подталкивания христиан под закон вместо благодати, то такой не спасётся точно

Грех есть нарушение правил Бога, кого он куда толкает? Вы о чем вообще.

Только вперед
Удален
Абакан
|27 Фев 2018
0 Цитировать
а требовать от язычников обрезаться и соблюдать закон Моисея - это не грех?

Думаете от меня исходят такие требования ?

Только вперед
Старожил
+690
|3 Мар 2018
1 Цитировать
Скажите, вы согласны с тем, что Павел назвал 10 заповедей убивающими буквами

Нет не согласен.Это только

:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

2-е послание Петра 3 глава

Старожил
+1379
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кстати о десяти заповедях БОГА --

Вы исполняете 4-ю заповедь, не нарушая её? :)

Кушать готовите в субботу?

От дома отлучаетесь далее чем на расстояние субботнего дня?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы исполняете 4-ю заповедь, не нарушая её

-

Равно как и Иисус Христо -- берите пример с Него .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|4 Мар 2018
1 Цитировать
ещё раз, чтобы вы не говорили подобное

Еще раз,это не мои слова,а слова Апостола Петра о невеждах которые не понимают слов Апостола Павла, но перекручивают их, к собстенной погибели.

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

2-е послание Петра 3 глава

Старожил
+690
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Служение смерти,

В чем заключается, это вами придуманное заблуждение- "служение смерти"?

Старожил
+690
|4 Мар 2018
1 Цитировать
ещё раз

Еще раз:     Где вы в Писании нашли "служение смерти"?

Вам нужно отрчение от очередной ереси.

Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
2 Цитировать
вы не соблюдаете субботу так, как Иисус, Который был обрезан на 8 день. Суббота - для подзаконных, подзаконные подлежат обрезанию по плоти.

-

Типично фарисейское мировозрение .

-

 

У кого в сердце любовь и свет, тот будет вести себя так, как ходящий во Свете. Кто не удерживает уст своих, у того пустое благочестие, как учит Новый Завет.

-

Значит вы этими словами осуждаете сами себя , что то же является грехом , так как единый

Судья и Законотоворец . У вас в сердце живет  такая же  любовь  как и у Игнатия Лойолы

который называл свой  орден Орденом Иисуса , а в реальности противостоял всем повелениям

Христа , применяя любые методы для достижения поставленной  цели . Это не коплимент .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Равно как и Иисус

Вы не ответили на мои вопросы!

повторно:

Вы исполняете 4-ю заповедь, не нарушая её? :)

Кушать готовите в субботу?

От дома отлучаетесь далее чем на расстояние субботнего дня?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
2 Цитировать
этими словами я себя не осуждаю

-

Ещё как осуждаете - публикуя список своих преступлений

-

 

Это грех клеветы.

-

Разумеется вы о себе свидетельствуете (любовь в ашем сердце)

-

 

а основанное на фактах, изложенных в законе отвергаете закон?

-

Все правильно -- фарисейское , опелирующее к законичеству больше чем к

заповедям БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
2 Цитировать

Цитата Святой
Кушать готовите в субботу? От дома отлучаетесь далее чем на расстояние субботнего дня?

-

Ещё одно фарисейское мировозрение

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё одно фарисейское мировозрение

Это заповедь о соблюдении субботы в законе. И судя по вашему ответу, вы нарушаете её, но при этом отстаиваете 10-заповедей, частью которых она является. Кто нарушит в одном, тот нарушитель всего закона.

Получается у вас беззаконие.

К тому же вам и обрезаться надо, и не только, ибо 10-ть заповедей это неотемлемая часть закона.

---

Но:

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив(отменив)вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:14,15)

-

Поэтому:

Послание к Галатам 5:4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|5 Мар 2018
1 Цитировать

Евр.6:5-8

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших,

ОПЯТЬ ОБНОВЛЯТЬ покаянием,

когда они СНОВА распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

Иез.33:15-16

если этот беззаконник = праведник, отступивший от правды — возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни — вернется в праведность —, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.

Т.е. вопрос решается тогда, когда, как к Ангелу Эфеса, светильник есть, а первая любовь потеряна, т.е. Свет внутри человека — Звезда Утренняя — уже светит в сердце, тогда человек знает, КУДА и во ЧТО возвращаться, а с младенца, не утвержденного в Слове, что можно требовать, если он между грехом и праведностью в себе, если даже гадательно нащупал границы, разобреться ПОКА не в состоянии…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Ну и куда таких неразумных детей Отец отправит? В ад на вечные муки?

Или допустим, христианин, сын Божий вдруг начал специально грешить, то его любящий Отец отправит на вечные муки? Это радостная весть такая о любви Отца?

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Ну и куда таких неразумных детей Отец отправит? В ад на вечные муки?

Бог никого не отправляет в ад, Бог спасает от ада. А люди туда идут только из-за неверия, и непослушания Богу.

Законничество не сделает человека праведным. А неправедные не унаследуют Царства Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог никого не отправляет в ад, Бог спасает от ада. А люди туда идут только из-за неверия, и непослушания Богу. Законничество не сделает человека праведным. А неправедные не унаследуют Царства Бога.

То есть Бог не может спасти своих детей неразумных?  А для чего тогда Христос умер?

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Мар 2018
3 Цитировать
То есть Бог не может спасти своих детей неразумных?

Бог уже даровал им спасение. Его надо принять покорившись Ему, Его Слову через веру. Иначе - человек не принимает, и тем отвергает спасение сам, по своей вине.

Против воли, Бог не будет человека заставлять верить, и жить вместо человека, дергая его за верёвочки вопреки воле человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог уже даровал им спасение. Его надо принять покорившись Ему, Его Слову через веру. Иначе - человек не принимает, и тем отвергает спасение сам, по своей вине. Против воли, Бог не будет человека заставлять верить, и жить вместо человека, дергая его за верёвочки вопреки воле человека.

Допустим, люди верят и принимают спасение, но ушли в законничество, отпали от благодати. И что, в ад таковых, Бог не сможет их спасти?

Людей спасают без их согласия, из-за любви.  Человек утонул, разбился, отравился, заболел, потерял сознание - его отвезли в реанимацию и спасли. А любовь Божья типа так не может? Я так не думаю.

Bigfire
Удален
I am
|5 Мар 2018
1 Цитировать

Вопрос ко ВСЕМ, кто понимает Закон

 

вы не соблюдаете субботу так, как Иисус, Который был обрезан на 8 день

Зачем Бог дал обрезание ДО Закона Аврааму, учитывая что:

Рим.4:9-11

БЛАЖЕНСТВО СИЕ относится к обрезанию, или к необрезанию?

Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

Знак,печать, … зачем? Перед кем обрезанный будет этим знаком размахивать, доказывать что он — праведник… ?!!!

а необрезанные тогда, по вере, присоединившись к обществу Господа, какую взаимосвязь с Авраамом имеют, которого Бог зачем то запечатал такой печатью?

И почему обрезанный Павел говорит что обрезание таки существует, в духе, по Богу, которое Авраам принял ещё до фактического краеобрезания?

Только ли потому что поверил Богу?, или следуя за Ним, стал преображаться?

Но как мы т.ж. понимаем что не всякий обрезанный есть УЖЕ преображенный, ровно как и всякий необрезанный, верящий Богу, следующий за Ним в Иисусе, ещё ни есть ученик или праведник только по вере в то, что Иисус положил жизнь за него…

Итак, зачем обрезание, как по плоти, так и в духе, что оно творит с человеком?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Итак, зачем обрезание, как по плоти, так и в духе, что оно творит с человеком?

Обрезание крайней плоти - символ чистоты, символ обрезания духовного от греха, т.к. под крайней плотью собирается всякая нечистота.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы