Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2018
9 Цитировать

-

Название темы подобрать сложновато , в оригинале оно должно звучать как -- Грешник ,

который принял Христа своим Спасителем , но не оставляющий свои мирские грехи , может

ли спастись .

-

Под мирскими грехами имею ввиду - выпивка , курение , распущеность , веру в политику этого

мира и её пропаганду , активное участие в акциях , событиях . Злоба , агрессия по отношению к

своим ближним и родным так же входят в этот список . Человек называющий себя христианином

и намеренно ведущий такой образ жизни как может расчитывать на спасение   от погибели в

озере огеном вместе с сатаной .

-

В совеременных церквях сейчас принято толерантно относится к греху своих прихожан , это

как норма , они говорят , что главное принять Христа , а там все образуется само собой , хотя

жизнь говорит обратное -- разводы среди христиан стали нормой жизни , но особо это никого

не волнует , на первое место выдвигают такое понятие как "благодать" , а если есть говорение

на языках , то тогда вообще все прекрасно . Не принято говорить о скором суде Божьем и Его

наказании за нераскаяные грехи , принято говорить обратное -- Бог любит тебя таким как ты есть .

-

Ваше мнение на этот счет без нарушения правил Форума .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|17 Янв 2018
5 Цитировать

Потому что если мы, узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва. В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет врагов Божьих. Кто нарушал Закон Моисея, того, на основании слов двух или трех свидетелей, безжалостно предавали смерти. Так насколько же более сурового наказания по вашему мнению заслуживает тот, кто попирает ногами Сына Божьего, ни во что не ставит кровь завета, которой был освящен, и оскорбляет Духа благодати?
(Послание к Евреям 10:26-29)

Старожил
+1698
|18 Янв 2018
5 Цитировать

Точно также.. Останется ли жив тот, кто специально употребляет яд?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|18 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Грешник , который принял Христа своим Спасителем , но не оставляющий свои мирские грехи , может ли спастись .

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать

Христос спас всех, по благодати, не по заслугам. Все были грешные, все согрешают.Безусловная любовь - когда тебя любят ни за что, просто потому что ты есть. А вы ставите условия - если будешь любить Бога, тогда и он тебя полюбит.

 

Цитата Asher
Останется ли жив тот, кто специально употребляет яд?
Bigfire
Старожил
-66
|19 Янв 2018
1 Цитировать

Смотрите как мы запутаны в своём учении. Нам кажется, что если Бог любит, то значит и спасёт по любви Своей.

Но любить то любит, а вот спасает при обязательном соблюдении определённых условий. Например:

Должна быть вера, спасительная для нас, так как угодить Ему без неё не получится.

Надо угождать Богу, то есть делать то, что Ему угодно, а именно, любить Его, любить людей.

Условий на самом деле много. Возмём условие которое относится к этой теме " будьте святы, потому что Я свят".

То есть, условие - не грешить. Не грешить, это непосредственное требование к детям Божьим.

Обязательное условие для того, что бы быть забраным в Небесное царство, которое приблизилось к нам.

И настолько приблизилось, что даже внутри нас уже есть. Если грешить и грешить намеренно и постоянно,

то придёт определённый момент, когда уже не хватит той Святой крови Агнца, что бы покрыть всё это.

Как некогда пришёл потоп на землю, так как не хватило Божьего долготерпения. Иными словами, духовные

законы действуют до определённых моментов, когда есть предел и у них. Предел разумного мы можем переступать,

делаясь преступниками Его закона, переступив черту дозволенного для нас.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но любить то любит, а вот спасает при обязательном соблюдении определённых условий.

Так в том-то и дело, что любовь Божья , она безусловная, Агапе....Нет никаких условий... А вы пытаетесь какие-то условия поставить...

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Название темы:
Спасется ли христианин, специально грешащий?

Звучит странно. Подобно этому:

пгибнет ли человек живущий праведно?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|19 Янв 2018
1 Цитировать
А вы пытаетесь какие-то условия поставить...

Я ставлю условия? Вопервых вы не внимательны и могли бы прочитать что Бог всех любит и  что Он ставит условия не для любви, а для спасения. Вам надо увидеть разницу между тем, что Бог имеет свою безусловную любовь к людям и возможностью спастись от своих грехов. Первая моя строчка говорит о нашей ошибке, что мы приравниваем любовь Бога к нам  со спасением нашим, потому что нам кажется, что если Бог нас любит, то автоматически по Своей безусловной любви будет нас спасать, так что нам даже не надо ничего делать. Нам не надо верить, не надо не грешить, Бог нас Любит и всё, мы уже не виновны, мы уже спасены. Но почему вам так кажется или почему вы это всё смешали в кучу не понятно, тем более я уже вам написал довольно внятно.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но почему вам так кажется или почему вы это всё смешали в кучу не понятно, тем более я уже вам написал довольно внятно.

Да мне не кажется, так в Биьлии написано, что Христос взял на Себя грех всего Мира.

 

Цитата Sacha
Бог имеет свою безусловную любовь к людям и возможностью спастись от своих грехов.

Так вы сами хотите спасаться, или вас Христос спас даром, по благодати? Чем вы заслужили свое спасение?

 

Цитата Sacha
что если Бог нас любит, то автоматически по Своей безусловной любви будет нас спасать, так что нам даже не надо ничего делать.

Так в этом и заключается спасение и Радостная весть, что Бог нас спас всех, независимо от дел. Если Бог нас спас, то нам не надо уже спасаться, а если мы спасаемся сами, то Бог нас не спас. Как-то так...Вас Бог спас, или не спас? Если спас, то зачем вы спасаетесь? Не вижу логики.

Bigfire
Старожил
-66
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Если спас, то зачем вы спасаетесь? Не вижу логики.

Давайте попробуем разобраться в вашей мешанине. Вот вы спасены, Христос вас спас по Благодати Бога Отца над вами. Вы верующий. И ваш неверующий сосед тоже спасён и тоже по благодати.

Я правильно понял ваше учение?

Я спасён выполнив ряд условий. Я поверил, я принял жертвенного Агнца. Я покаялся, я  крестился,

а это обещание Богу жить в доброй совести, заключение завета с Богом.

Я имею духовного лидера в собрании святых, я изучаю Слово вникая в учение которое в нём. Я молюсь

Богу высказыая Ему свою благодарность (стараюсь общаться с Ним). Условия рапространения Евангелия

тоже стараюсь выполнить. Разумеется это всё по любви, от любви к Спасителю, но тем не менее это надо всё сделать.

Вы как спасены, не по вере, а по любви Бога к вам?, Вам не требуется крещения? Не требуется покаяния?

Если принимать это ваше учение, что Бог спасает по Своей любви не зависимо ни от чего, то тогда ответ на вопрос поднятый этой темой будет такой. Греши сколько угодно специально, всё равно будешь спасён по любви Божей который по своей благодати, спасает всех грешников, что бы они не делали, не зависимо от их дел и не зависимо от их вер.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Sacha
Я правильно понял ваше учение? Я спасён выполнив ряд условий. Я поверил, я принял жертвенного Агнца. Я покаялся, я  крестился, а это обещание Богу жить в доброй совести, заключение завета с Богом. Я имею духовного лидера в собрании святых, я изучаю Слово вникая в учение которое в нём. Я молюсь Богу высказыая Ему свою благодарность (стараюсь общаться с Ним). Условия рапространения Евангелия тоже стараюсь выполнить. Разумеется это всё по любви, от любви к Спасителю, но тем не менее это надо всё сделать.

Нувот выпочитайте себя - Я Я Я...Я спасаюсь... Своими силами, а благодать тогда зачем?

 

Цитата Sacha
Вы как спасены, не по вере, а по любви Бога к вам?, Вам не требуется крещения? Не требуется покаяния?

Да, я спасен по любви Бога, не по своим заслугам, как и все остальные люди, я ничем себя не выделяю.

А покаяние и крещение нужно для того, чтобы при жизни получить гражданство ЦН.

Bigfire
Старожил
-66
|19 Янв 2018
1 Цитировать
А покаяние и крещение нужно для того, чтобы при жизни получить гражданство ЦН.

Ну ясно, мне вам не получится ничего объяснить, если у вас такое учение, что крещение нужно для прописки  в небе при жизни тела.

 

а благодать тогда зачем?

Наверное затем, что бы не молиться, не креститься не верить, не....что бы не дай Бог не похвалились делами.

Нам с вами не найти общего, так как мы по разному научены. Вы научены что не надо никакой веры, что бы быть спасённым, а я научен что нужна вера, но это только от веры в Библию зависит. Я там вижу все эти требования, вы же не видите их или не верите им. Но в любом случае благословений вам.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
3 Цитировать
А покаяние и крещение нужно для того, чтобы при жизни получить гражданство ЦН.

-

Знаю некоторых людей которые имеют двойное ,  тройное гражданство . Здесь

оправдывается людская поговорка -- "Рыба ищет где глубже , а человек где лучше".

-

Только зачем БОГУ такие служители , которые не хотят знать Его волю , и согласно ей

Ему служить ? Здесь я имею ввиду спасение от озера огненного приготовленого для

сатаны , зверя и лжепророка --  они тоже отрицали волю Бога о себе , исполняя только

то что  им нравится.

-

 

Цитата Святой
Звучит странно.

-

Конечно странно -- вы ж "святой" , а святые не грешат и спасаются от погибели в геене

огненной только потому что они святые

-

Замкнутый "святой" круг получается .

-

 

А вы ставите условия - если будешь любить Бога, тогда и он тебя полюбит.

-

А как же вы уважаемый сможете служить БОГУ , если Его не любите ,

как сможете выполнять Его поручения , если не будете знать Его , и

как можно любить того кого не знаешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только зачем БОГУ такие служители , которые не хотят знать Его волю , и согласно ей Ему служить ? Здесь я имею ввиду спасение от озера огненного п

Не понял, при чем тут это.

 

Цитата IVANYCH
А как же вы уважаемый сможете служить БОГУ , если Его не любите , как сможете выполнять Его поручения , если не будете знать Его , и как можно любить того кого не знаешь ?

Так и я об этом - как можно любить того, кого не знаешь? Не все люди знают Бога и никто Его не видел вообще...И при чем тут служение к спасению? Кто верит, тот служит, а спасены все, не по делам служения, а даром, по благодати.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
2 Цитировать
а спасены все, не по делам служения, а даром, по благодати.

-

Если благодать применяешь , а блогадать применяют христиане к искушениям и

испытаниям своей веры в Иисуса Христа воскресшего . А то что вы  пишите --

фруктовый кефир , а не благодать БОГА . Благодать дается для преодоления

трудностей  , а не как граммота или пропуск  , как вы здесь  утверждаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваше мнение на этот счет без нарушения правил Форума .

1 Есть верный слух, что у вас [появился] блуд, и притом такой блуд, какого не слышно даже у язычников, что некто имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело –
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силой Господа нашего Иисуса Христа –
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:1-5)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
ain
+1606
|19 Янв 2018
5 Цитировать

Мир вам.    Спасется ли христианин, специально грешащий?     А зачем ему специально грешить? Думаю  чел. грешит, если не может противостоять: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол

ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.9Противостойте ему твердою верою,
зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире."1Пет.5.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ain
А зачем ему специально грешить?

-

Как зачем ? Он принял Христа и не стал менять свой образ жизни , вместо этого он нашел

церковь и пастырей которые ничего не имеют против мирского образа жизни своей паствы .

Таковы сейчас протестантские церкви либерального направления . Человек в церкви десять

лет , а до сих пор может курить и выпивать иногда алкоголь , наверное как и все остальное .

При этом они называют это благодатью БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|21 Янв 2018
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата IVANYCH
Он принял Христа и не стал менять свой образ жизни

Непонятно, такое возможно?

 

Цитата IVANYCH
до сих пор может курить и выпивать иногда алкоголь

Ну курить это получается, как  в этом несвободен,  а иногда алкоголь, тут вроде зависимости нет? Или как думаете?( я не имею  ввиду на соблазн)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Ну курить это получается, как  в этом несвободен,  а иногда алкоголь, тут вроде зависимости нет? Или как думаете?( я не имею  ввиду на соблазн)

-

Я это не о себе писал , а о верующем с которым общался . Интересное общение получилось .

-

Дело здесь в не зависимостях , а в том , что Дух Святой не может жить там , где есть место

сатане .

-

Цитата ain
Непонятно, такое возможно?

-

В  последнее время в котором мы живем возможно .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2018
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата IVANYCH
Дело здесь в не зависимостях , а в том , что Дух Святой не может жить там , где есть место сатане .

Вот поэтому непонятно ваше:

 

Цитата IVANYCH
Он принял Христа

Если есть зависимости( стойкие), то скорее всего освобождение не произошло?  Да во многих собраниях, причастие делают соком, чтоб скрыть, что несвободен.(имхо)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1379
|22 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Конечно странно

Верно заметили.

 

Цитата IVANYCH
вы ж святой

Аминь. Слава Богу!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|22 Янв 2018
5 Цитировать
спасётся ли специально согрешающий фарисейской ересью, который втягивает христиан в ересь, что они должны соблюдать закон?

Вот поэтому в Новом завете на этот счёт написано:

(Римлянам 6:1-2)

"Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?"

Человек, который не умер для греха - не может быть достоин иметь звание "христианин".

Это фарисей, который всё время грешит и кается, как-будто забитый кишечник клизмой чистит.

Во Христе Иисусе я - новое творение, поэтому и чувствования совсем другие.

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
вы ж святой
Аминь. Слава Богу!

-

Для самого себя скорее всего ...

-

Цитата Физик
Это фарисей, который всё время грешит и кается,

-

Необходимо вам разобраться кто в этой ситуации фарисей , в чем его грех и как он кается ,

а то получается один глупость сказал , другой её поддержал и утвердил  )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|23 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для самого себя скорее всего ...

Для Бога. Он меня таким сделал во Христе (и всех принявших Его). Он моя праведность и святость. Слава Ему!

Примите Его, поверьте, и будете в Нем святы. А далами закона, вы не оправдаетесь. если будете жить пытаться по закону (это самоправедность) - не спасетесь, и праведности не будете иметь.

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.(Послание к Римлянам 3:19,20)

-

Послание к Римлянам 1:17
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Послание к Галатам 3:11
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Послание к Евреям 10:38
Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Аввакум 2:4
Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
-
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.(Послание к Римлянам 3:28)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Он меня таким сделал во Христе (и всех принявших Его). Он моя праведность и святость. Слава Ему! Примите Его, поверьте, и будете в Нем святы. А далами закона, вы не оправдаетесь. если будете жить пытаться по закону (это самоправедность) - не спасетесь, и праведности не будете иметь.

А как вы Святым стали, по каким заслугам? Как это вам повезло, чем вы заслужили звание Святого? Поделитесь, пожалуйста, может и мы Святыми станем...

Bigfire
Старожил
+690
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В совеременных церквях сейчас принято толерантно относится к греху своих прихожан , это как норма , они говорят , что главное принять Христа , а там все образуется само собой , хотя жизнь говорит обратное -- разводы среди христиан стали нормой жизни , но особо это никого не волнует , на первое место выдвигают такое понятие как "благодать" , а если есть говорение на языках , то тогда вообще все прекрасно . Не принято говорить о скором суде Божьем и Его наказании за нераскаяные грехи , принято говорить обратное -- Бог любит тебя таким как ты есть .

Вопрос серьезный.К сожалению сегодня такая ситуация существует.И одна из причин,  что у многих новых современных церквях, желание большего количества прихожан, преобладает над желанием, недопускать грех в их общины.

 

спасётся ли специально согрешающий фарисейской ересью, который втягивает христиан в ересь, что они должны соблюдать закон?

Автор темы четко и ясно обозначил в первых постах, направление и цель темы,вы настолько зациклены на своем(на законе),что о другом уже невозможно нормально  мыслить ? Или в вашем понимании, кроме как закон -грех,больше грехов не существует?

Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
3 Цитировать

Шанс спастись есть у всех людей на земле , кроме случаев когда они его отвергают .

Around the World for Christ
Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2018
12 Цитировать

Мир вам.

 

кроме случаев когда они его отвергают .

"..знаю, что Ты все можешь,
и что намерение Твое не может быть остановлено"

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы