Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто терял работу и обретал от Бога новую? Засвидетельствуйте

Старожил
+287
|25 Ноя 2018
2 Цитировать

Наш Бог благ и милостив! Аллилуйя

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата MaksV
На следующий день меня по телефону пригласили на прежнюю работу. Слава Богу!

Слава Богу. Нужно доверие Ему,а не своим силам и возможностям.

 

Цитата YuraBaptist
мы все необходимое имеем для жизни и благочестия!

По благодати Божьей.

Старожил
+287
|25 Ноя 2018
1 Цитировать

Да, жить по благодати, это тоже благодать. Благодать на благодать!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+17
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
На следующий день меня по телефону пригласили на прежнюю работу.

Это здорово! Настоящее чудо) Рада за Вас!

Старожил
+287
|11 Дек 2018
3 Цитировать

Меня тоже приглашали уже на собеседование в компанию, откуда уволили, но пока более ничего. Ну и слава Богу, потому что реально сейчас я нужен дома.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
-53
|11 Дек 2018
3 Цитировать

Я могу подтвердить что Бог помогает если обращаешся к нему в молитве и просиш о помощи, со мной такое было и именно с потерей работы ч нехотел ее терять и молился о том чтобы не потерять но я ее потерял но в замен Он меня благословил лудшей работой с большей зарплатой, расположено ближе к дому ис лудшим графиком. Я был сильно рад и удивлен что я не только нашел другую работу но и получил в дабавок и другие благословения. Вспоминается случай про Иова . Иов прожил столько, что видел своих сыновей и внуков до четвертого поколения (Иов 42:16). Библия последовательно показывает, что  Бог Иегова — единственный, кому следует молиться (Пс 5:1, 2; Мф 6:9), что он «Слушатель молитв (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф 3:20)

Старожил
+287
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Я могу подтвердить что Бог помогает если обращаешся к нему в молитве и просиш о помощи

Аминь! Спасибо за свидетельство!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
4 Цитировать

Благодаря частым сменам работы можно ощутить динамику жизни, и это так интересно!) Сидя на одной работе, выполняя однообразную работу в приевшемся коллективе - скукотище и застой, ИМХО.

Удален
Diya
|2 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Русалочка
Благодаря частым сменам работы можно ощутить динамику жизни, и это так интересно!)

Согласна.  Можно ощущать динамику жизни благодаря сменам работы.  Знаю людей, которые именно так и поступают.

 

Цитата Русалочка
Сидя на одной работе, выполняя однообразную работу в приевшемся коллективе - скукотище и застой, ИМХО.

Бывает по-разному.  Например, я проработала 35 лет в одном месте, но работа была совершенно не однообразная и не скучная.  И коллектив не приевшийся, а люди, ставшие близкими. Нас было семеро, сейчас шестеро. Я уже 4 года на пенсии, но продолжаю общаться с ними, дружить. С некоторыми из них мы проработали вместе по  25-27 лет, с той сотрудницей, которая пришла позже всех в наш коллектив, проработали вместе лет 20.   Люблю их всех.

Удален
Русалочка
|6 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Бывает по-разному.  Например, я проработала 35 лет в одном месте, но работа была совершенно не однообразная и не скучная.  И коллектив не приевшийся, а люди, ставшие близкими. Нас было семеро, сейчас шестеро. Я уже 4 года на пенсии, но продолжаю общаться с ними, дружить. С некоторыми из них мы проработали вместе по  25-27 лет, с той сотрудницей, которая пришла позже всех в наш коллектив, проработали вместе лет 20.   Люблю их всех.

Здорово! Вам повезло.) Может в глубине души и я бы так хотела, но пока что так не складывается. Но благодаря таким переходам с места на место я научилась многому. Например я поняла, что нужно уходить вовремя, и что не стоит недооцененивать интуицию, и что не нужно возвращаться туда, где было плохо.. А даже если и не было где-то плохо, то всё равно не возвращаюсь, если чувствую, что страница перевёрнута. Лёгкости научилась.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Diya
|6 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Лёгкости научилась.)

Согласна с Вами, это важно и этому таки надо учиться. Во всём есть плюсы и минусы.  То, что так сложилось в моей жизни с работой, тоже имеет оборотную сторону. Я  настолько привыкла к отсутствию перемен, что  мне непросто даются любые изменения в жизни, то есть человек (в данном случае я) искусственно создаёт себе  маленький мир со своими правилами и установками, в котором всю жизнь живёт, и его даже в некоторой степени пугает  большой мир, находящийся за пределами этого маленького мира. Слава Богу за то, что рядом со мной есть люди, которые  в этом смысле ведут себя иначе.  И я вижу преимущества их выбора, да и для меня это всё-таки взгляд за пределы моего  мира.

Трудно всё облечь в слова да ещё и в краткой форме. Согласна с Вами и в том, что мне повезло.  Мой маленький мир не был болотом, мы  так же, как и те, кто меняет работу, развивались и совершенствовались в профессиональном смысле. Иначе, думаю,  моё такое длительное пребывание в этом мире было бы невозможным. Я бы не выдержала.

Удален
Русалочка
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Во всём есть плюсы и минусы.  То, что так сложилось в моей жизни с работой, тоже имеет оборотную сторону.

Да. И ключевой момент во всём этом - постоянное поддержание баланса, чтобы не скатиться в леность ума, как при относительно спокойной и стабильной работе и, с другой стороны, чтобы не "потерять себя" в хаосе перемен, связанных с разного рода "неспокойными" работами и относительно частыми их сменами. Ещё я по себе замечаю, что чем старше становлюсь, тем труднее мне даются перемены. Видать, жизненные ресурсы с годами расходуются.. Но это не страшно. С годами я всё больше люблю свой возраст.) Вернее, мне более комфортно в том возрасте, в котором я сейчас, чем в том, в котором была раньше. А если ещё дольше пожить, то станет ещё комфортнее?)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|20 Сен 2020
1 Цитировать

Я молилась и два раза находила именно ту,работу,которая мне нравилась.Но до этого были серьезные испытания.В 2013м -два месяца без работы и почти без денег.Потом-очень интересная работа в Донецке в хирургическом кабинете.Но через год-война,переезд.Работу нашла,но в спортшколе,это не совсем мое.Сейчас-коронавирус и многие медики увольняются.Есть возможность сменить работу на более интересную,в отделении,в перевязочной.Но сначала надо пройти унизительную "идентификацию личности" переселенки и смену паспорта.Сначала почти упала духом,но сейчас думаю,что это испытание пройду.В 2013м-14м было намного сложнее,но я смогла.Скучаю по той работе в поликлинике с хирургом или в отделении.Но думаю-эти сложности ненадолго,работа найдется.

Старожил
+420
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Благодаря частым сменам работы можно ощутить динамику жизни, и это так интересно!) Сидя на одной работе, выполняя однообразную работу в приевшемся коллективе - скукотище и застой, ИМХО.

Ну у нас не то,что застой.Работать было можно,пока была просто в кабинете и помогала на соревнованиях,в спортлагере.Но потом оказалась с "пирометром" на входе,что фактически "на передовой".Может просто проводить температурный скрининг.Но это очень сильный стресс.Кто-то не верит в коронавирус,хотя у нас уже вспышка и больны сотрудники.Кто-то хамит и язвит.Кто-то спокойно разливает ситро из бутылки-ничего,уберете.Много "яжемам",которые приводят беспомощных маменькиных детей,не способных даже пуговицу застегнуть .Религиозные и не очень разумные кричат:уберите этот пирометр,вы нас чипируете! Я не хочу носить маску,вы нарушаете мои права.Принесите мне советский ртутный термометр.Это китайский,мне нужен советский.Сотрудница:мероните давленьице,вам же делать нечего.А дети? А дети подождут.Почему карантин,я хочу в бассейн,я деньги платила!Барановирус!-Вы можете идти в Аквапарк,он не закрыт,здесь все-таки детская школа.-А я хочу сюда ходить,здесь на 20 гривен дешевле. Подливает в огонь гардеробщица-католичка,которая непонятно что больше,в Бога верит или хочет вернуть Советский Союз.Это о чем я писала в других темах.Такая кого угодно сделает атеистом,это вынос мозга.И результат-две медсестры уже уволились.Что легче-"передовая" в приемном отделении или даже коронавирусном или здесь?Большой вопрос."Не обращать внимания" или все-таки тоже сменить работу? Вот и думаю.

1 2 3 4

Кто терял работу и обретал от Бога новую? Засвидетельствуйте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы