Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто терял работу и обретал от Бога новую? Засвидетельствуйте

Старожил
+287
|5 Дек 2017
3 Цитировать

Я скоро останусь без работы, верю, что Бог поможет. Знаю, что многие из вас проходили подобное, прошу вас, засвидетельствуйте об этом, чтобы мне еще более утверждаться в Господней поддержке. Буду очень благодарен!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1296
|5 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я скоро останусь без работы, верю, что Бог поможет

Я два раза попадал под сокращение. И в первый и во второй раз 6 месяцев был безработным.

Это бывает так, что Бог допускает испытания в жизни, чтобы перевести вас на новый уровень.

Когда вы уже достигли вершин в чём-то и приходит время покорить новые вершины, нужно сначала спуститься в долину.

Если с достоинством выдержите испытание и не станете роптать на Бога, указывая на Его якобы несправедливое отношение к вам, то придёт избавление и Бог воздаст за терпение и верность.

Не вздумайте сравнивать себя с мирскими людьми, буд-то они превосходят верующих в благоденствии.

Запомните: вы в разных весовых категориях с этим миром! Когда отец принял блудного сына назад, то дал ему лучшую одежду и перстень (для фамильной печати на документах, то есть полное доверие), и праздник устроил. Не думаю, что он делает тоже самое для каждого бродяги. Но поскольку вы Его дитя, то для вас все привилегии.

Когда Бог захочет, то наймут на работу именно вас, не смотря на высокую конкуренцию с мирскими людьми. Он так часто делает, чтобы верующие видели Его Славу в своей жизни, получая благословение, которое не заслуживают.

Старайтесь чаще молиться во время поиска работы, чтобы Бог всё устроил.

Я выходил в парк утром и вечером на час и молился гуляя в парке ( я люблю молиться во время ходьбы). Всё это время я представлял, что Иисус идёт рядом со мной.

Иногда забывался и не замечал прохожих, и они шарахались от меня в сторону. Но ничего, главное - результат.

Удален
папа2
|5 Дек 2017
2 Цитировать

Пусть Бог вам поможет пройти это нелегкое испытание.Это тяжело для мужчины...Да и для женщины конечно...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1282
|6 Дек 2017
5 Цитировать

В свое время я начинал собственный бизнес.

По бизнес-плану все выглядело весьма доходно и успешно, но на практике оказалось совсем не так. В итоге, после полутора лет "барахтанья" из минуса в ноль и обратно, я взял "перерыв" в своей предпринимательской деятельности, который длится и по сей день.

К моменту закрытия фирмы у меня были долги, в том числе и за квартплату - из-за чего нас должны были к концу месяца выселять на улицу.

Но Господь поддержал в той ситуации: мы нашли хорошую квартиру куда и переехали, после чего в течении года отдал все накопившиеся долги и сменил полностью сферу деятельности.

При чем после короткой учебы, человек нам преподававший, сказал, что шанс найти постоянную работу  для новичков стремится к нулю. В моем же случае я подписал контракт уже на следующей неделе после получения документов. Потом уже от своего работодателя я закончивал еще дополнительное обучение.

По поводу "банкротства" - это был один из самых благословенных периодов. То время было очень хорошим духовным опытом. В то время дети стали свидетелями реальных чудес и Божьей заботы о нашей семье.

Ну и для наших неверующих друзей это было отличное свидетельство - когда они позже случайно узнали о том, что мы проходили в тот период и при этом общаясь с нами тогда же, они даже не могли догадаться об этом. Так как мы всегда были радостны и благодарны Богу... хотя наедине с Ним у нас было масса вопросов к Нему. На которые впрочем Он дал позже и ответы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Дек 2017
6 Цитировать

Моя жена когда-то отучившись, после декретных отпусков, решила поискать работу. Но буквально после первого отказа - стала молиться: "Господь, пусть работа сама меня найдет". Она это не скрывала, на что многие знакомые "крутили пальцем у виска", фигурально выражаясь. В итоге через пару-тройку недель ей позвонил человек, отдаленно знакомый и уточнил, что слышал о том, что она закончила учебу по определенной профессии, а его знакомым из-за границы требуется человек, который смог бы вести все дела их фирмы в этой стране. В итоге "работа ее нашла". При чем работа не требовала постоянного присутствия в офисе - достаточно было быть все время "на связи" для решения возникающих вопросов, при этом можно было находиться дома или в поездках.

Так как времени свободного хватало - неожиданно пришло желание освоить еще одну профессию, что она и сделала. Позже фирма закрылась за ненадобностью, но моя жена продолжила учебу в новой сфере, после чего пошла на бесплатную практику на 3-4 месяца по новой специальности. В месте практики она молилась, что если это "ее", то пусть ей прервут практику и предложат работу. Через пару месяцев так и произошло - ей предложили начать работать "за зарплату", а позже подписали постоянный контракт.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Дек 2017
7 Цитировать

И еще один момент хотелось бы подчеркнуть, который заметил на собственном опыте.

Пока какое-то желание или нужда занимают нас целиком - маловероятно, что придет ответ.

Нужно научиться отдавать свое желание Отцу, а Он взамен дает нам "шалом", полный и совершенный мир, который возвращает наши мысли к Мессии Иешуа, вместо наших "нужд".

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(Фил.4:6,7)

А уже когда желаемое становится не столь важно, когда оно перестает занимать первое место в нашем списке - тогда и приходит ответ.

Он может быть положительный или отрицательный - это уже не столь важно, так как мы понимаем, что любой результат служит к нашему благу в итоге.

...любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

(Рим.8:28)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+237
|6 Дек 2017
5 Цитировать

Для меня терять работу и приобретать новую - это образ жизни.)) Раньше я беспокоилась о такой частой смене работ, думала, что со мной что-то не так. А потом успокоилась и поняла, что Бог просто хочет задействовать меня в разных местах, для того, наверное, чтобы оказать влияние на как можно большее количество людей, и чтобы они тоже на меня влияли. Я просто выполняю свою функцию (духовную) в разное время и в разных местах, и ухожу. Чувствую, что надо уходить. А если мешкаю и не решаюсь, то Бог применяет дополнительные меры как меня оттуда изгнать.) И всегда думаю потом, что лучше бы ушла раньше..  Перед новым местом работы всегда есть чувство дискомфорта от неопределенности, что ожидает впереди, и вроде жаль оставлять "насиженное место". Но когда появляется новое место, то думаешь:"И чего было бояться?" Оно может быть или хуже или лучше, но главное не это, а то, чтобы мы выполнили там свою духовную функцию, исчерпали ситуацию. И тогда появляется ощущение завершенности и можно двигаться дальше.

Старожил
+287
|6 Дек 2017
6 Цитировать

Спасибо! Вот, еду на собеседования в 3 организации.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|6 Янв 2018
5 Цитировать

В общем, друзья, пока сидим, ждем окончания праздников...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Фев 2018
2 Цитировать

В общем, друзья, уже начался второй месяц, как без работы...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|3 Фев 2018
3 Цитировать

Да устроит все Господь.

Работа всегда есть, было бы желание ее делать. По дому, в машине тосол поменять, родителям что-то починить. Молиться, больше читать с семьей Библию. и т.д. Все это понятно...

Нет денег - просить у Бога обеспечение. По благодати Его. Хотя деньги далеко не главное...

Удален
Diya
|3 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В общем, друзья, уже начался второй месяц, как без работы...

Соглашаюсь с Вами в молитве, пусть Господь благословит Вас работой, Вам так она нужна. Верю в то, что Господь восполнит всякую нужду Вашу и Вашей семьи.

«Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться» /Псалтырь 22:1/

Старожил
+287
|3 Фев 2018
4 Цитировать

Спасибо за молитвы!

Конечно, Господь все знает и не оставит без необходимого в жизни.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Пальмира
|8 Фев 2018
5 Цитировать

Я. Пришлось уйти, но буквально через пол месяца появилась работа, на которой я стала получать в два с половиной раза больше. А делала меньше в несколько раз. Бог помог.

Старожил
+287
|8 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Пальмира
Я. Пришлось уйти, но буквально через пол месяца появилась работа, на которой я стала получать в два с половиной раза больше. А делала меньше в несколько раз. Бог помог.

А у меня была работа просто замечательная! Времени свободного было много для семьи, служения, родственников. Конечно, хочется, чтобы было все отлично, Богу все возможно, все в Его руках!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Бог убирает суету и учит новому, чтобы обеспечить тебя, Он в ответе за нас. Не бросит.

Аминь. Поеду сегодня на собеседование в одну контору, посмотрим, что скажут

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Пальмира
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Бог вам в помощь.

Старожил
+287
|9 Фев 2018
2 Цитировать

Спасибо! На следующей неделе будет известно, что они думают

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+940
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Поеду сегодня на собеседование в одну контору, посмотрим, что скажут

На собеседовании важно, что скажешь ты. Доминируй !

Старожил
+287
|10 Фев 2018
2 Цитировать

На будущее учту 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Фев 2018
2 Цитировать

Ну, все должно быть в меру разумного

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|23 Фев 2018
2 Цитировать

Автор темы, вы нашли работу?  Как прошло собеседование? Мой муж попал под сокращение 6 февраля (как раз на день рождение нашей дочери). Подали на unemployment. Сегодня поехал туда забрать вещи и кое какие бумаги  и его обратно попросили работать. Вот так иногда Бог делает.  Это время было временем раздумий над ошибками , над жизнью и ценностями. Всякая ситуация в нашей жизни имеет причину, очень важно ее найти и исправить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|23 Фев 2018
2 Цитировать

Нет, пока работу не нашел. Я много проповедовал о доверии Богу в вопросах работы, чтобы не соглашались на работу, которая может лишить возможности быть в церкви и служить семье. Некоторые со мной спорили, а я свидетельствовал, как каждый раз Бог давал мне работу, я ни дня не был безработным. Но легко говорить, когда работаешь много лет в одной компании, кто-то мог подумать - «а что бы ты говорил, если бы тебя уволили, а работу никак не найти, или так не один раз?». Наверное, это испытание, все для славы Божьей. Удивительно, но вообще не могу устроиться пока.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Наверное, это испытание, все для славы Божьей. Удивительно, но вообще не могу устроиться пока.

Думаю это урок доверия. Когда смотришь своими глазами и видишь провал, но знаешь,  что это не так, смотришь глазами Иисуса и видишь, что Он все держит под контролем. Это легко говорить, но очень трудно жить так. Сама по себе знаю. Меня всегда ободряет история о том , как Петр шел по воде. Пока он смотрел на Иисуса , он был на воде,  хоть волны никуда не исчезали , они бурлили, но только он взглянул на них - начал тянуть. Но и этот момент Христос не бросил его за недоверие. А поднял. Мы бывает тоже тонем от недоверия и страха, но и тогда Бог спасает. Пусть Бог даст вам сил и терпения , а работа уже есть , только в Его время

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|23 Фев 2018
2 Цитировать

Аминь! Но мне очень нужна работа и доход! Дома сидеть - ленивым становишься. А доход нужен, потому что семью надо содержать, жена не работает, у нас сын-инвалид и дочь маленькая на грудном вскармливании.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|23 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но мне очень нужна работа и доход! Дома сидеть - ленивым становишься. А доход нужен, потому что семью надо содержать, жена не работает, у нас сын-инвалид и дочь маленькая на грудном вскармливании.

Скажу, как говорила мужу своему :"Бог знает нужды вашей семьи. Ему небезразлично, Ваше состояние. У Него есть подходящая работа , чтобы нужды вашей семьи восполниоись. Но Он ждет чего то от всех вас, вам это надо узнать у Бога"

Мы искали и нашли ответы , что нам надо было  (еще и сейчас ищем и просим, чтобы Бог показал) меняем то, что надо было, работаем над собой (это очень трудно о не так скоро у нас получается  )

Может и вам мой совет пригодится. Пусть Бог обильно благословит вас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|23 Фев 2018
2 Цитировать

Спасибо!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+237
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Удивительно, но вообще не могу устроиться пока.

Так понимаю, Вы ищете офисную работу. А не пробовали поискать среди менее "престижных" (как их принято считать в обществе), чтобы работать руками?

Старожил
+287
|24 Фев 2018
3 Цитировать

Я вообще любую ищу, кроме той, которая связана с поднятием и тасканием тяжести, потому что травма позвоночника не позволяет. Хоть курьером, хоть скотником, хоть обои клеить, мне по барабану. Главное, чтобы я мог жене помогать и в церкви продолжать служить

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Фев 2018
2 Цитировать

Я не могу позволить себе слишком рано уезжать и слишком поздно возвращаться, жене очень тяжело с сыном, я с ним уже с ума схожу, он кричит, стучит, зубами скрипит, а то и ночью не спит, кормить его - постоянная борьба. Это, как с психом или бесноватым. Жена и так отчаивается. И его надо носить на руках, а он больше 20 кг весит, а супруга и так с лишним весом после родов, ей нельзя надрываться, она дочь грудью кормит

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4

Кто терял работу и обретал от Бога новую? Засвидетельствуйте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы