Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто терял работу и обретал от Бога новую? Засвидетельствуйте

Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
му :"Бог знает нужды вашей семьи.

Да, да, да.

Муж всегда переживал, зимой меньше спроса на его работу, и многие его коллеги сидят без работы, но, я когда-то получила такую уверенность, что мы не будем нуждаться, я 200% уверенна в этом, все заканчивается тем, что мужу приходиться переадресовывать объекты, в силу того, что он ЗАВАЛЕН работой.Вот))

Старожил
+3866
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
мужу приходиться переадресовывать объекты, в силу того, что он ЗАВАЛЕН работой.

Слава Богу вовеки.

Старожил
ain
+1606
|24 Фев 2018
1 Цитировать

Мир вам. А в центр занятости не обращались?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+287
|24 Фев 2018
2 Цитировать

Нет в центре занятости ничего для меня. У нас город маленький, большинство в Москву ездят работать, а на местах без блата не устроиться хорошо. Если Бог захочет, то устроит, конечно же.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Фев 2018
1 Цитировать

Жаль, что народу на форуме много, а свидетельств мало, или мало отозвавшихся на мою просьбу

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
3 Цитировать

Это этапы жизни , есть работа , нет работы , главное молиться Богу о работе и Он её пошлет , правда какое то время необходимо будет её подождать , думаю это делается для того что бы человек смог проанализировать все свои ошибки на прошлой работе , простить тех кто ему насолил или самому покаяться перед Богом за свои проступки перед коллегами или лично с ними примириться , в общем думаю Бог не хочет , чтобы мы тащили груз неразрешеных проблем со старой работы на новую , каким бы он ни был .

Только вперед
Старожил
+3866
|25 Фев 2018
0 Цитировать

Согласен. Нужно чтобы человек был способен принять материальные ресурсы - зарплату. с и другой, собственно, чтобы имел силы духовные выполнять работу.

Старожил
+1927
|12 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Жаль, что народу на форуме много, а свидетельств мало, или мало отозвавшихся на мою просьбу

Может не так часто люди теряли работу. Вот лично я не теряла ее пока, всегда сама уходила по причине , что находила другую. Один раз уволилась, так как уезжала на пол года из США, так что я лично за себя не могу ничего сказать. Муж потерял, месяц посидел и сейчас на работе  (пока что на периоде испытания). Моя сестра получила работу по специальности только через 2 года после окончания колледжа,  а у них уже после 6 месяцев диплом теряет ценность так как считается без практики , человек забывает всё , что учил. Знаю,  вам сейчас тяжело  но старайтесь доверить это Господу , а со своей стороны делайте то, что от вас зависит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|12 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ste45
поищите работу на сайтах вроде HH или ГородРабот

Ищу. Пока не получается. Даже очень удивительно. Видимо, Бог даст в свое время.

 

Цитата us-lily
Может не так часто люди теряли работу. Вот лично я не теряла ее пока, всегда сама уходила по причине , что находила другую.

У меня тоже раньше так и было ))

 

Цитата us-lily
Знаю, вам сейчас тяжело но старайтесь доверить это Господу , а со своей стороны делайте то, что от вас зависит

Спасибо! Так и делаю.

Вообще, за это время очень хорошо Бог многому учит, дал мне больше общаться с верующими и благовествовать неверующим. В этом отношении только одни плюсы пока от безработицы для меня ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|12 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Спасибо! Так и делаю. Вообще, за это время очень хорошо Бог многому учит, дал мне больше общаться с верующими и благовествовать неверующим. В этом отношении только одни плюсы пока от безработицы для меня ))

Ну вот видите,  вы сами увидели причину вашей безработицы  и главное нашли плюсы в этом. Вы молодец . Пусть Бог обильно благословит вас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|14 Мар 2018
2 Цитировать

Попробую, но я на нескольких сразу искал. А в последнее время оставил только HH.ru, потому что на остальных то же самое, еще и не все.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3987
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Жаль, что народу на форуме много, а свидетельств мало, или мало отозвавшихся на мою просьбу

я когда переехал, тоже не сразу нашел работу, месяца через два.

в начале были отказы, а потом сразу два варианта предложили. выбрал один, только вот сейчас думаю, то ли я выбрал, или не то

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1927
|4 Апр 2018
2 Цитировать

YuraBaptist, как у вас дела с работой?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|5 Апр 2018
2 Цитировать

Да пока никак, я временно работу не ищу. У тестя обнаружили рак, мотаюсь с ним по врачам, по клиникам. Пока так.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|5 Апр 2018
1 Цитировать

Пусть Бог исцелит тестя. пусть Бог исцелит сына. Пусть и тебе даст сил во всем.

Старожил
+287
|5 Апр 2018
3 Цитировать

Спасибо!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Апр 2018
2 Цитировать

Но потом будут все равно поиски работы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
0
|13 Апр 2018
1 Цитировать

У меня жену несправедливо уволили, она проконсультировалась в Прокуратуре, ГИТ, ОБЭП, попросила благословения на поиски справедливости и защиту в Арских храмах у отца Алексия. Он благословил. Пошла на работу истребовать документы для суда. Не хотели даже заявление принимать, но она юридически подкована, заявление о выдаче документов приняли. Через час позвонили, сказали - возвращайтесь на старое место работы. Так что свидетельствую.

Старожил
+3866
|13 Апр 2018
0 Цитировать

Слава Богу.

Старожил
+287
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата mitrofannor
У меня жену несправедливо уволили, она проконсультировалась в Прокуратуре, ГИТ, ОБЭП, попросила благословения на поиски справедливости и защиту в Арских храмах у отца Алексия. Он благословил. Пошла на работу истребовать документы для суда. Не хотели даже заявление принимать, но она юридически подкована, заявление о выдаче документов приняли. Через час позвонили, сказали - возвращайтесь на старое место работы. Так что свидетельствую

Если юридически оценивать, то меня не уволили, а я уволился по соглашению сторон. Я бы все равно не смог удержаться, и Бог мне не давал такого повеления. До меня и после меня людям так же приходилось уходить, сейчас еще один человек до конца месяца дорабатывет и все. Весь отдел намерены убрать.

А вообще, мой зять (муж старшей сестры) самый первый так ушел в конце 2016 года, он не хотел уходить, ему просто ответили, что всю работу за год проверят. А это означает, что все недостатки (а без них в такой работе не бывает) приведут к увольнению из-за «нарушений трудовой дисциплины», «невыполнения своих обязанностей» или «из-за несоответствия занимаемой должности». Этого просто незачем добиваться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А это означает, что все недостатки (а без них в такой работе не бывает) приведут к увольнению из-за «нарушений трудовой дисциплины», «невыполнения своих обязанностей» или «из-за несоответствия занимаемой должности». Этого просто незачем добиваться.

Против воли начальства не попрешь - оно решает будет у тебя работа или нет, чаще всего от тебя мало что зависит, разве что приходить на работу вовремя, качественно работать, не скандалить, а начальство может менять правила хоть каждый день, но если кого то оно хочет уволить, сократить, то это оно сделает рано или поздно.

Только вперед
Старожил
+287
|14 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Против воли начальства не попрешь - оно решает будет у тебя работа или нет, чаще всего от тебя мало что зависит, разве что приходить на работу вовремя, качественно работать, не скандалить, а начальство может менять правила хоть каждый день, но если кого то оно хочет уволить, сократить, то это оно сделает рано или поздно.

Ну да. Бывают, конечно, случаи, когда есть возможность пободаться, или Бог ведет так, что нужно отстоять свою позицию.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну да. Бывают, конечно, случаи, когда есть возможность пободаться, или Бог ведет так, что нужно отстоять свою позицию.

В меру конечно и то если отстаиваешь правильную точку зрения (в работе). Начальство тоже люди и тоже может ошибаться, главное делать это по христиански, без злости.

Только вперед
Старожил
+287
|17 Апр 2018
1 Цитировать

Согласен

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+17
|20 Апр 2018
1 Цитировать

Помню по крайней мере три чуда от Бога.

Вообще для меня очень сложно пробиваться в этом мире, материально обустраивать свою жизнь. Каждый раз не верится, что работу найду.

Впервые столкнулась с таким чудом лет восемь назад. Жить было не то, что не на что, а уже "зубы на полке" покрылись толстым слоем пыли. Полгода без денег. Собеседования заканчиваются ничем. Однажды плакала, злилась на Бога, потому что оставил умирать от голода... Не помню, что Ему говорила. Кажется, типа: "Тебе все равно, да?"

На следующий день знакомая сестра позвонила: "Пойдешь ко мне в садик работать?" Я упала. На колени)))

Очень стыдно было за свои слова. И ведь ничего не скажешь в свое оправдание!

В другой раз (года три назад) тоже жить было не на что. Кое-какое волонтерство, волонтерам компенсировали проезд. Ездила зайцем, а на компенсацию купила теплые носки – мороз ударил. Мой парень раньше зарабатывал хорошо, а тут кризис в стране - он вообще без работы. Подкармливала нас его мама. Тогда я увидела, что другие тоже выживают, тоже без копейки сидят, и легче стало. Потому что раньше считала, что это я бестолочь, раз работу найти не могу.

И вот в один чудесный вечер после мирной молитвы – звонок в ответ на мое объявление. Незнакомая женщина прямо с места в карьер пригласила "завтра к семи" посидеть с дочкой. Особенно меня поразило, что вот так сразу доверила мне свою девочку. Смелая мама!

В тот год мы с парнем всю зиму и весну друг друга кормили - то у меня работа есть, то у него)))

Писатель
+17
|20 Апр 2018
1 Цитировать

Ну и третье чудо - совсем недавно. Молилась размышлениями проповедника Хосемарии Эскрива, который посвятил свою жизнь, уча людей видеть Бога в труде и ежедневных мелочах. Честно говоря, не особо верила в "специальные молитвы". Но через месяц - бац! - работодатель, на вакансию которого откликалась, сам перезвонил (хотя обычно приходится звонить мне, да еще не факт, что пригласят на собеседование). Снова родитель, который сразу же пригласил сидеть с сыном! Без всяких встреч для "познакомиться"!

А еще он сказал, что в отклике на вакансию почему-то назвала его Игорем. Я так не верила в успех поиска работы, что на автомате рассылала всем работодателям одно и то же письмо! И Марин, и Елен - всех называла Игорями))))

Сейчас прошу у Бога новую работу, потому что на сегодняшней трачу много нервов, да и постабильнее что-то нужно. Тематические размышления, посвященные труду, мне очень помогают. Во-первых, когда проблема стоит очень остро, не могу сконцентрироваться на молитве. А тут - и о работе думаю, и молюсь! Во-вторых, эти размышления создавались годами, нашла в них много умных мыслей, которых раньше нигде не встречала.

Старожил
+287
|20 Апр 2018
2 Цитировать

Классные свидетельства!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
+3
|16 Мая 2018
1 Цитировать

был период что также сидел в поисках работы, хоть семьи у меня нет, но за что-то жить нужно. Первое куда я полез - интернет, торговля, какие-то подработки в моём городе, но все ,кроме опционов, меня не заинтересовало. Почитал тут отзывы реальных! клиентов об Олимп Трейд и решил попробовать. Первое время пока обучался ничего не получалось, но со временем удалось получить первые результаты, правда совсем мизерные. Сейчас поставил на паузу это все, так как пришло предложение поработать по старой профессии, держусь за нее как за последний шанс, думаю это тот самый дар свыше, о чем говорит автор темы!

Старожил
+3866
|16 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Sinsmith

Что своими руками заработано - это твое, а всякие "пирамиды" и т.д. - не знаю. Общался недавно с мужиком, он мне  - мол, после 3 тыс.у.е. будут хорошие проценты идти. А пока, все его доходы от работы - идут в эту "фирму" так сказать.

Старожил
+287
|1 Авг 2018
4 Цитировать

Друзья!

А я все еще так и сижу без работы...

Бог все это время нас обеспечивает, но только самым необходимым, это здорово!

Однако, работать надо, хоть я и дома без дела не сижу, но это не приносит дохода. А забот дома хватает, сын-инвалид, дочь годовалая, вся готовка пищи на мне, детям варю отдельно, огородные дела, с тестем по больницам (рак).

Не предполагал, что так может быть со мной, но это случилось.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4

Кто терял работу и обретал от Бога новую? Засвидетельствуйте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы