Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
-52
|20 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Точно знаю, что в Библии нет ни коммунизма, ни адвентизма.

Коммунизм - это мирское   плотское учение(духа антихриста) о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства, вера в которое,  противостоих  вере в нашего Господа  Иисуса Христа, Его Учению  и Его Благой вести о Царстве Небесном.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата ВладимирС
Во первых, "зверь" - это, действительно,  человек, которым так назван человек греха, сын погибели(в общенародном применении называемый "антихристом"), а также зверь второй, выходящий из земли, который духовно есть - лжепророк.

-

Не обязательно это человек , государство тоже может быть лжепророком .

-

 

Цитата ВладимирС
Коммунизм - это мирское   плотское учение(духа антихриста) о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства, вера в которое,  противостоих  вере в нашего Господа  Иисуса Христа, Его Учению  и Его Благой вести о Царстве Небесном.

-

Это ближе к истине.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не обязательно это человек , государство тоже может быть лжепророком .

Государство  - это не субъект для Бога, ибо о конкретном лжепророке сказано, как о второй голове семиголового  зверя-духа. Более того, делается намек о том, что в этого человека вселяется сам сатана("говорит как дракон", зная, что сатана есть духовно драконом), подобно тому, как сатана вселился в иуду. Также сказано, что лжепророк и зверь первый идут в озеро , горящее серою, живыми.

Другое дело, что всякий представитель земной власти, требующий поклонения себе, тоже назван зверем, ибо представляет себя богом и требует себе поклонения о чем свидетельствует Слово: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр 14:9-11).
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата ВладимирС
Государство  - это не субъект для Бога, ибо о конкретном лжепророке сказано, как о второй голове семиголового  зверя-духа. Более того, делается намек о том, что в этого человека вселяется сам сатана("говорит как дракон", зная, что сатана есть духовно драконом), подобно тому, как сатана вселился в иуду. Также сказано, что лжепророк и зверь первый идут в озеро , горящее серою, живыми.

-

Что такое государство свидетельствуют пророки Божьи , по этом Библию надо внимательно

изучать - там все хорошо описывается на этот счет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что такое государство свидетельствуют пророки Божьи , по этом Библию надо внимательно изучать - там все хорошо описывается на этот счет .

Если не сложно, покажите,  пожалуйста, это свидетельство от пророков.

 

В-четвёртых, в СССР никому 666 на руку или лоб не ставили, чтоб человек не мог покупать или продавать только с этим начертанием, так что как ни крути, а антихрист ещё не приходил.

Чтобы так заявлять, слудует знать: что есть "число человеческое".

Старожил
-52
|20 Мар 2019
0 Цитировать
По всей земле всем жителям ещё никто не делал начертания на руке или лбу для контроля над торговыми операциями

Число зверя уже давно расставлено, ибо имеет духовную суть, как имеет духовную суть и Печать Божия. Вы видите печать Божию, о которой сказано: " Но твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа»."(2-е Тимю 2:19)?

Старожил
-52
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Если бы 666 было расставлено давно, то срок правления антихриста - 1260 дней. Иисус бы уже пришёл, так что заканчивайте писать ересь.

Где вы прочли,  что после правления антихриста (зверя первого) приходит Христос? Такое понимание есть заблуждение. после власти первого зверя власть переходит к зверю второму(лжепророку), который действует властью первого зверя: " И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми."(Откр. 13:11-13)
Старожил
-52
|21 Мар 2019
0 Цитировать
Иисус, придя, истребит антихриста словом уст Своих. Это знает любой, кто читал Новый Завет.

Вы искажаете Слово и смысл, ибо сказано: " И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,...(2-е Фес.2:8-9).

Не написано "истребит антихриста". Но "убьет духом уст Своих" и "истребит явлением пришествия Своего".

Духом уст Христа будет убит дух антихриста, который есть беззаконник этого мира,  ибо Христос не убийца и не может никого убивать, даже самого отвратительного человека. А истребится этот дух потому, что Его "явлением" исчезнет сама причина неверия во Христа, т.е. дух антихриста, дух неверия во Христа,  уже не будет иметь места.

Т.е. вы говорите совсем о других событиях, но не о конкретном человеке греха, сыне погибели, которому дано было принести в этот мир свое прельщающее учение, противостоящее Учению Христа о Царстве Небесном, и которое несет прельщение для людей и  новую веру, не во Христа,а в возможность построения на земле справедливого и счастливого царства.

Поэтому антихрист приходит в этот мир задолго до прихода Христа  и соблазняет всех живущих на земле новой верой, через построение своего звериного царства, как подобия царства справедливости и счастья, но основанного на лжи. Число же "человеческое" свидетельствует о том, что антихрист уже мертв.

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если не сложно, покажите,  пожалуйста, это свидетельство от пророков.

-

Книга пророка Даниила , позже главу скажу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
о том что первая христианская церквовь не была ячейкой коммунистической организации

К чему здесь Первоапостольская церковь к сатана-коммунаро-масонской секте?

 

Цитата ВладимирС
Ничего еще Церковь не пережила, скоро СССР возродится.

Да раненый зверь - рана которого исцелилась. Было и мне когда-то такое откровение. Похоже, что это именно винегретное угрофиновесьмокшанское государство сатаной-скрепоносцем возрождается. Также написано, что и к воротам Иерусалима тоже подойдет бесовская многонациональная армия и именно с северной страны. Вы вот возьмите и проведите линию с северного полюса к Израилю и посмотрите какие страны пересекаются. там даже город и область четко указана.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-52
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Да раненый зверь - рана которого исцелилась. Было и мне когда-то такое откровение. Похоже, что это именно винегретное угрофиновесьмокшанское государство. Также написано, что и к воротам Иерусалима тоже подойдет многонациональная армия именно с северной страны. Вы вот возьмите и проведите линию с северного полюса к Израилю и посмотрите какие страны пересекаются.

В этом вопросе несколько другое понимание. Раненный зверь, рана которогоисцелела,  относится именно к зверю-человеку, а именно к первой голове зверя с семью головами и десятью рогами и это есть прельщающий момент давший власть первому зверю на 3,5 года, о котором в Писании говоорится трижды.  Что касается возрождения СССР, то обо этом говорят несколько другие Слова Писаний, которые я уже приводил выше: "Зверь(ссср), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Старожил
-17
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Раненный зверь, рана которогоисцелела,  относится именно к зверю-человеку

Не вижу в вашей версии логики с "семью головами" и "10-ю рогами". К тому-же указан и интересный факт - "имена богохульные - головах".

У меня такое понимание. В Библии несколько раз говорится о горах, как определении расположения и власти, сферы влияние и т.д. А в пророчестве сказано то, что бесовская угроза будет именно с северной страны, которая как в свое время монголы, захватит попутные государства и потащит их армии за собой к вратам Иерусалима. Теперь - какой город расположен на 7-холмах, надеюсь знаете. Указанные 10-ть рогов, по Библии - указывают на власть имущих царей-правителей. Но в согласии с Откровением, здесь есть условие того, что все эти цари ярые сатано-антихристы и злобные антисемиты. Надеюсь список этот вам оглашать не нужно. Я укажу лишь то, что сейчас у власти именно - 10-й "рог". Далее, "богохульство" по Откровению опять-же - привязано именно к этим 7-ми головам и 10-ти рогам. Здесь ясно, что при исповедании ими псевдохристианской религии имеющей непосредственно государственный статус. Удар с смертельной раной уже был - все утверждали при "меченом", что это конец. Но как видим не тут-то было. Опять все возрождается по старому, но по более агрессивному сценарию, где сатана уже учитывает свои прошлые ошибки. Не поняли? Именно так и звучит лозунг, в манифесте его правительственной оккультно-деструктивной секты "суть времени".

З.Ы. Думаю аргументов в пользу моей версии вполне достаточно. Даже без карты и линии с севера на Палестину. Здесь точно не до шуток - время Последнее. Благословений вам и мудрости.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-52
|21 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не вижу в вашей версии логики с "семью головами" и "10-ю рогами". К тому-же указан и интересный факт - "имена богохульные - головах".

Логика , я думаю, рядом с вашей, если не учитывать нюансы.

7 голов - это прельщающие правители  царства зверя и партийной  церкви антихриста, восьмым зверем прельщающим было само царство из времени правления одной из голов. Смертельная рана, которая исцелела относится к первой голове зверя, и именно она дала власть первому зверю(тому самому, который и есть человек греха, сын погибели), поэтому и упоминается этот факт трижды.

10 рогов - это правители православных территорий после ухода царства в бездну, за три дня. Рога уже не прельщают, но бодают, попирают и разрушают. Царство же выйдет из бездны также быстро, как и ушло в нее, на удивление всех, не записанных в книгу жизни. Блудница же как была, так и остается на семи холмах.

Старожил
-52
|22 Мар 2019
0 Цитировать
Не выдумывайте, беззаконник - это не дух, а именно человек. Убить духа невозможно.

Мне незачем выдумывать. Убить духа антихриста можно, и вы это уже можете в себе.  А вот вы,  весьма заблуждаетесь, ибо наш Господь может нести людям только любовь и жизнь, поэтому вы не очень знаете Христа. Скасжу вам Более: Христос оживит зверя и лжнпророка, впрочем, как и всех других умерших, ибо сказано далее об оживших: " И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"(Откр.19:20)

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать

Кто как назовет вот эти отношения в обществе?

""44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. "

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"(Откр.19:20)

Вы хотите сказать, что это было при развале СССР?

Старожил
-52
|22 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы хотите сказать, что это было при развале СССР?

Нет это будет, когда СССР снова возродится и пойдет в погибель, а пришедший после этого через 3,5 года  на землю Господь,  воскресит всех умерших и находящихся в аду.

 

хватит духомании. Иисус никогда не убивал духов, но только изгонял. Во мне нет духа антихриста, во мне Дух Святой, и вы его только что похулили.

А у христиан только и бывают духовные помыслы. Что вы имеете в виду под "духоманией"? мы все должны постоянно приносить покаяние и этим убивать в себе дух антихриста. Вас,  я привел вам же,  в пример, чтобы показать, что вы уже для себя убили дух антихриста и ходите только в Духе Святом, Который и является печатью Божьей для всех принявших Христа.   Так что не путайте хуление  с имением.

Старожил
-52
|23 Мар 2019
1 Цитировать
В Библии такого нет. Это абсурд. Дух антихриста - это дух, отрицающий явление Иисуса Христа во плоти. Вы постоянно отрицаете Иисуса и каетесь за это

Дух антихриста имеют все те, кто не верит в Царство Небесное и прельщены земными царствами и земными идолами, которые эти царства представляют. Таковыми на сегодняшний день есть царство США, царство Европа, восточные царства во главе с Японией и Китаем и самым главным прельщающим царством, которое есть СССР, и о котором мечтают более 50% бывшего советского народа, да и множество более молодых преверженцев  бывшего союза. Именно об этом царстве говорит Библия, в том числе и для  борцов со словоблудием, не желающих каяться в своих заблуждениях: "Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,

11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."(Откр. 16:10,11).


Старожил
+1698
|23 Мар 2019
2 Цитировать
В Библии такого нет. Это абсурд.

Все это уважаемый светомузыка.. "..вам возвещается не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным". Но к сожалению ты просто обычный -  "Душевный человек который не принимает того, что от Духа Божия, потому что ты почитаешь это безумием; и не можешь разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (Евангелие 1Кор.2:13-15)

П.С. Прости за напоминание.. но не говорил-ли я тебе и уже не один раз - выбрось-же ты наконец свои вводные и ориентировки на помойку.. и возьмись за серьезное изучение  Св. Писаний.. А иначе печалька будет, поверь мне..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
7 голов - это прельщающие правители  царства зверя и партийной  церкви антихриста, восьмым зверем прельщающим было само царство из времени правления одной из голов. Смертельная рана, которая исцелела относится к первой голове зверя, и именно она дала власть первому зверю(тому самому, который и есть человек греха, сын погибели), поэтому и упоминается этот факт трижды.

Думаю все проще - 7-гор и 10-правителей и здесь все сказано. Сейчас именно - 10-й, который введён в ранг божественности при его личном исповедании - "я непосредственно выполняю волю господа".

 

Цитата ВладимирС
СССР, и о котором мечтают более 50% бывшего советского народа, да и множество более молодых преверженцев  бывшего союза.

Да я тоже считаю, что такое возродившееся царство - будет царством антихриста. Псевдохристианская оккультная секта антихриста, приготовлена ещё с 1943 года. Мозги народа почти полностью промыты и разрушены его идеологией а авторитарный диктат "божествеенного существа" уже канонизирован. Осталось повесить априорную железную занавесь и отключить всех оставшихся ещё при здравом уме от мировой инфы. И все поконенько так погрузится в инферно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|23 Мар 2019
3 Цитировать
у тех, кто материально заинтересован в наживе на обмане

По-ходу твоих реплик.. у тебя все вокруг мошенники. Конечно-же только кроме тебя нестяжателя..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|23 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю все проще - 7-гор и 10-правителей и здесь все сказано. Сейчас именно - 10-й, который введён в ранг божественности при его личном исповедании - "я непосредственно выполняю волю господа".

Ранг этого 10-го рога описан еще Даниилом: "Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно....и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, – о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих."(Дан. 7:8,20).

 

Цитата Истинный
Да я тоже считаю, что такое возродившееся царство - будет царством антихриста. Псевдохристианская оккультная секта антихриста, приготовлена ещё с 1943 года.

Дело не в секте, ибо царство антихристо уже пришло в этот мир в 1918 году вместе с человеком греха, сыном погибели. А "церковь" антихриста - это бывшее КПСС с семью ее главами-правителями.

Старожил
-17
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ранг этого 10-го рога описан еще Даниилом

Видения Даниила были о том, что произойдёт в ветхозаветние времена - вплоть до Р.Х. Видения же Иоанна, о том, что произойдёт после, точнее - в Последнее Время перед Пришествием Христа. А то, что они почти идентичны говорит лишь о том, что события происходящие на планете Земля - цикличны. В общем человек не развивается, как убеждают дарвинисты, а стагнирует и местами вовсе деградирует - "инволюционирует". Где в конце каждого цикла, когда наполняется человеческая "чаша бесзакония" - приходит со Своей "поправочкой" Господь Бог. Два раза (конец каждого цикла), Бог явил как Свой величайший гнев так и Величайшую милость. Третий цикл, окончится окончательным Великим и Судом. Но перед этим Господь, чтобы Его не смел обвинить никто, даст ещё полную свободу человеку - полную свободу его желаниям, стремлениям, целям, похотям и т.д. В общем это будет совершенное общение человека с сатаной и бесами. Вот все это и видел Иоанн Богослов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
царство антихристо уже пришло в этот мир в 1918

Только раз и окончательно? Не согласен! По написанному в Библии, оно существует на земле уже лет 6000 не меньше. И это ваше мнение, мне кажется расселистское, опровергают Св.Апостолы в Евангелии. Св. Иоанн Богослов к примеру в своих Посланиях. Из этого ясно то, что царство антихриста и его противостояние Господу богу на земле, существует от самого Эдемского сада. До Голгофы оно называлось - "царство сатаны-дьявола", который шифровался под Господа Бога. А после Голгофы - дьявол-сатана стал противостоять уже Христу Воскресшему, Его Евангелию и шифроваться под Господа Христа а поэтому стал называться - "антихристос", или сокращённо - "антихрист". А его царство соответственно - "царство антихриста". А из истории известно то, что "царство антихриста" с времён Римской империи уже не раз питалось установить свое правление на Земле, но Господь Бог этому не позволял. Что и видел Даниил в своих видениях.

Думаю антихрист ещё раз и в самой агрессивно-инфернальной форме, попытается установить свое царство на земле, используя государства где он построил свой древне-вавилонский портал-Зиггурат с Терафимом внутри. И как известно, это не только Москва. Хотя она явно видать будет во главе всех этих государств, объединённых одной целью. Но Библия говорит, что до восхищения Христовой Церкви, Бог этому случиться не позволит. Потом Он временно даст этому произойти, чтобы окончательно и навсегда разрушить все это сатано-антихристское сборище. Поэтому видения Иоанна о времени после Восхищения Церкви.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-52
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Видения Даниила были о том, что произойдёт в ветхозаветние времена - вплоть до Р.Х. Видения же Иоанна, о том, что произойдёт после, точнее - в Последнее Время перед Пришествием Христа.

Простите, но я думаю, что вы не совсем внимательно читали Даниила. Даниил конкретно говорил именно о последнем времени, и не случайно его 10 рогов, аналогичны 10 рогам Иоанна. Поэтому власть рогов у Даниила тоже завершается установлением вечного Царства Божьего. Кроме того, понятие звериный дух и звериные царства - это исключительно царства последнего времни, которые синонимы слова антихристов дух. До прихода Хричста и Благой Вести о Царстве Его Небесном, не могло существовать никакого царства антихриста и тем более антихристового духа. До Учения Христа существовал лишь дух противления , исходящий от сатаны и который проявлялся  в служителях лжи и беззаконий.  Именно Христос Своим приходом разделил ветхозаветный Божий дух, отделив от Божьего то что принадлежало сатане. , это и есть раздееленные царства последнего времени на глину(Христов) и железо(антихристов)

Плод сатаны и его духа антихриста - приход в мир  человека греха, сына погибели,  и его земного прельщающего царства, которое противостоит Христу и Царству Его Небесному

Никаких циклов я не знаю, но существует определенные периоды по времени, которые Господь определяет наличием власти у сатаны, которого Христос уже победил 2000 лет назад, разоблачив его ложь о человеках.   1-е тыс. н.э., когда сатана находился в 1000-лет. заточении в бездне было временем тысячелетнего царства Христа. Сейчас заканчивается 2-е тыс., когда сатана был отпущен из бездны, но оставлен на цепи и ему была частично возвращена власть на земле. Последний период будет длится не более 3,5 лет, когда заберется Удерживающий Ангел и  сатана будет отпущен с цепи и Божьей защиты для большинства людей уже не будет. Это и есть так называемая великая скорбь, время которой наступит после смерти двух Божьих пророков.

Старожил
-52
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Только раз и окончательно? Не согласен! По написанному в Библии, оно существует на земле уже лет 6000 не меньше. И это ваше мнение, мне кажется расселистское, опровергают Св.Апостолы в Евангелии. Св. Иоанн Богослов к примеру в своих Посланиях.

Покажите Слово, которое опровергает. Христос был тайной до Своего прихода в этот мир, и тем более никакого антихристового духа  и царства быть не могло.

 

Цитата Истинный
А из истории известно то, что "царство антихриста" с времён Римской империи уже не раз питалось установить свое правление на Земле, но Господь Бог этому не позволял. Что и видел Даниил в своих видениях.

Покажите как пытались установить "царство антихриста" и что именно запрещал Бог. Сами пишите в кавычках, а утверждаете за истину. Царство антихриста имеет именно такой вид, каким его описал Иоанн. Другое дело, что дух антихриста 2000 лет подготавливал приход этого царства в мир,  а в течении последнего тысячелетия к этому приложил свою руку сатана.

 

Цитата Истинный
Думаю антихрист ещё раз и в самой агрессивно-инфернальной форме, попытается установить свое царство на земле, используя государства где он построил свой древне-вавилонский портал-Зиггурат с Терафимом внутри

Антихрист, как человек греха, сын погибели уже пришел, прельстил и умер, а вот его прельщающее царство ит его якобы "живой дух" продолжает прельщать народы. В последние же времена действует только рог антихриста, о котором я уже давал пояснения со Слов Даниила.

 

Цитата Истинный
Но Библия говорит, что до восхищения Христовой Церкви, Бог этому случиться не позволит. Потом Он временно даст этому произойти, чтобы окончательно и навсегда разрушить все это сатано-антихристское сборище. Поэтому видения Иоанна о времени после Восхищения Церкви.

Это правильно утверждение, Господь пожнет Своих овец до времени великой скорби и защитит их от будущих бедствий, подобно девам мудрым.

Старожил
-17
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Даниил конкретно говорил именно о последнем времени, и не случайно его 10 рогов, аналогичны 10 рогам Иоанна.

Не буду спорить, это не совсем моя тема, но походу все увиденные Даниилом прообразы царств - давно уже канули в лету.

 

Цитата ВладимирС
Покажите Слово, которое опровергает.

Указал же вам, читайте - Первое и - Второе Послания Иоанна. Где он несколько раз упоминает имя антихриста. И он говорит заметьте - не о духе а о реальном человеке-носителе духа тьмы, именуемого от этого - антихристом.

В общем это значит, что ветхозаветнее царство дьявола-сатаны, стало - новозавеним царством антихриста. В общем из-за потери дьяволом власти - поменяло аккредитацию и вывеску на центральном входе.))

 

Цитата ВладимирС
Покажите как пытались установить "царство антихриста"

Римская империя, византийкая империя и т.д. др. империи, которые имели лидера-диктатора носителя антихриста. Или демона-антихриста там... как вам нравится.

 

Цитата ВладимирС
Антихрист, как человек греха, сын погибели уже пришел, прельстил и умер,

Если у вас там антихрист действительно умер, тогда пеките пирожки и празднуйте его похорон. 

 

Цитата ВладимирС
его якобы "живой дух" продолжает прельщать народы

Как же это реальная духовная личность - бес-демон, может быть у вас "якобы живым духом"?)

Вы это мне от-куда сейчас такое копипастите? Странно, странно... Вы что-же расселист-СИ, или каббалист какой-то? У христиан такой доктрины я точно не встречал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-52
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не буду спорить, это не совсем моя тема, но походу все увиденные Даниилом прообразы царств - давно уже канули в лету.

Как же они могла кануть в лета, если их сменяет установление вечного Божьего Царства? "17 «эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.

18 Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и во веки веков».(Дан. 7:17,18).


 

Цитата Истинный
Указал же вам, читайте - Первое и - Второе Послания Иоанна. Где он несколько раз упоминает имя антихриста.

Но где те стихи, которые подтверждают наличие духа антихриста 6000 лет? Никто понятия не имел о Христе, откуда может взятся дух антихриста. Иоанн, как раз и говорит, что дух антихриста имеют те, кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Как могли в Римской империи  исповедовать или не исповедовать Иисуса Христа до Его прихода в этот мир? "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире. "(1-е Ин.4:3).

 

Цитата Истинный
Римская империя, византийкая империя и т.д. др. империи, которые имели лидера-диктатора носителя антихриста. Или демона-антихриста там... как вам нравится.

Конечно же с приходом в мир Христа, все отвергающие и гонящие Его имели дух антихриста и в Риме и в Византии.  Первые жертвы этого духа были Вифлеемские младенцы, избитые царем Иродом.

Старожил
-52
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если у вас там антихрист действительно умер, тогда пеките пирожки и празднуйте его похорон

У него не было похорон, и он лежит не похороненный в самом центре великой блудницы. для поклонения ему.

 

Цитата Истинный
Как же это реальная духовная личность - бес-демон, может быть у вас "якобы живым духом"?

По Слову Писаний: " Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;...И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя"(Откр. 13:12,15).


Удален
IVANYCH
|24 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Не буду спорить, это не совсем моя тема, но походу все увиденные Даниилом прообразы царств - давно уже канули в лету.

-

Не канули до сих пор -- прообраз исполина из сона Навухоносора это и есть царства из разных

эпох , а то что разрушит всего исполина это и есть Второе пришествие Христа на землю )

-

-

Как видно внизу ступни это  современная Европа -- ЕС с её народами которые частично

смешались , но не полностью , как земля с железом/медью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы