Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
+52
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
то как можно влиять на веру?

А вот скажите что такое вера в вашем понимании, растолкуйте эту категорию.

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус предложил богатому человеку раздать своё имущество нуждающимся, а он отказался.

-

Господь предложил ему избавиться от идола , а вы так этого и не поняли ?

Или не знаете что для богатых их богатство является идолом ?

Эт не то же самое что ремесленику распоряжаться своими доходами на содержание

своей семьи или делателю палаток направлять свои средства на  свои нужды .

-

 

Цитата Elizar
так вот вам и показывют, что настоящий коммунизм именно в Билейском Христианстве.

-

Что бы вы знали -- настоящий коммунизм в идеях Ордена Иезуитов ещё XVI - XVII века ,

а не в Библии , где никогда не было принуждения и контроля как в коммунизме над волей

и выбором человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
А вот скажите что такое вера в вашем понимании, растолкуйте эту категорию.

В моем понимании вера - это принятие для себя тех главных жизненных принципов, которые мотивируют все мои поступки в моей жизни. Например, если я верю в науку, то буду в научных теориях и постулатах искать мотивирующие факторы для совершения определенных жизненных действий - усиленно осваивать те или другие отрасли науки, собирать научную информацию по интересующим меня научным темам,  избирать направление в своей научной деятельности и пр. Если я верю в политические возможности преобразования этого мира для себя или для своих ближних. то буду действовать в этом направлении. Если верю в экономичекие основы человеческого существования, то буду акцентировать себя на достижении материальных достатков, возможно не взирая на способы этого достижения  А если я верю в Бога и Его учение, то буду руководствоваться Его Заповедями и начставлениями в моих ежедневных действиях, достигая совершенства , показанного нашим Господом Иисусом Христом.  Все возможные виды веры в этом мире, за исключением последнего примера,  духовно носят характер идолопоклонства,  вместо веры в Бога Живого, которое характерно для духа антихриста.

Старожил
+52
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если верю в экономичекие основы человеческого существования, то буду акцентировать себя на достижении материальных достатков, возможно не взирая на способы этого достижения
Цитата ВладимирС
Если я верю в политические возможности преобразования этого мира для себя или для своих ближних. то буду действовать в этом направлении.

Дык все существующие религии это и показывают - преобразование мира, через преобразование собственного разума, или вернее способствуют тому что бы верующие это увидели. Только верить надо в Творца, который сотворил землю и все что на ней. И установил конкретные законы с условием совершенствования жизни на земле под руководством разумных существ, которых назвал человеками. Созданных творцами по образу своему. С условием развития их сознания и достижения состояния подобия Бога. Ну для этого нужна вера в Творца и его цели. А вера это наука через интуицию об Истине. Это практические знания того, что непоколебимо в Истине. Вдумайтесь! - Вера есть исполнение ожидаемого и уверенность в не видимом. Слово Божие духовно ориентирует сознание человека на причинно - следственные связи в тварной жизни, которые работают на небесах. И верующий имеет возможность поэтому через проекцию их на действительность и на историю человечества видеть и даже предсказать чем это может закончится. Может закончится!!!!!!! Потому что у человечества есть возможность скорректировать ход событий. И лучший способ - запланированный, Божественный, эволюционный ход развития  жизни на Земле. Нужна истинная вера. Вера есть исполнение ожидаемого и уверенность в невидимом.

Старожил
+52
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если верю в экономичекие основы человеческого существования, то буду акцентировать себя на достижении материальных достатков, возможно не взирая на способы этого достижения

Эта вера искусственно рожденная, через достижения научно - технический прогресс, в отрыве от Бога.

"возможно не взирая на способы этого достижения" Вот, вот это результат достижения "цивилизации", чего не было в первобытнообщинном строе (до государственное общество). В рабовладельческом зародилось, по причине расслоения людей. В феодальном получило начало совершенствования эксплуатации человека человеком. А в капиталистических отношениях достигло своей вершины. Почему??? А потому что отступили (оторвались от Творца) от Божьих заповедей - основы созидательного развития жизни на Земле. Которые соблюдались еще, в первобытные времена.  Потерян простой закон Бога - 2Кор.8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

Старожил
-52
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
И верующий имеет возможность поэтому через проекцию их на действительность и на историю человечества видеть и даже предсказать чем это может закончится. Может закончится!!!!!!! Потому что у человечества есть возможность скорректировать ход событий.

Нет у человечества никаких возможностей скорректировать ход событий и все что определено пророчествами Писаний непременно совершится  до буквы, потому, что Господь заранее сообщил чем закончит "истукан" этой человеческой цивилизации, которая развивалась по проекту сатаны.

Старожил
+52
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет у человечества никаких возможностей скорректировать ход событий

По вашему и у человека нет возможностей корректировать ход событий через влияния (исправления своих грехов) на себя. Но Библия говорит иначе:  1Тим.4:16 "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". Человеку, как и человечеству в целом уготованы пути прохождения с целью достижения перемен в сознании, от состояния животного, до подобия Бога. От него (человека) зависит что выбрать. Вернуться в состояния животного, или путем познания Творца приближаться к Нему. Чем организованнее и эффективней будет реализоваться воля Творца человеком и в целом человечеством тем быстрей и безболезненнее будет пройден сложный путь взросления человечества (человека).

Старожил
-52
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вернуться в состояния животного, или путем познания Творца приближаться к Нему. Чем организованнее и эффективней будет реализоваться воля Творца человеком и в целом человечеством тем быстрей и безболезненнее будет пройден сложный путь взросления человечества (человека).

Воля Отца - служить и поклоняться Ему в Духе истины(правды). Никакой другой воли в отношении людей у Бога нет. И вы путаете каждого отдельного человека(который есть храм Божий) и целого человечества, которое есть "истукан",  организованый сатаной. Так что Бога, прежде, интересует каждый отдельный человек, в отличии от земных правителей,  которые, в основном,  оперируют только понятием  народ.

Старожил
+52
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Воля Отца - служить и поклоняться Ему в Духе истины(правды). Никакой другой воли в отношении людей у Бога нет.

Эти слова прям по буквам все знают кто читает Библию. А разумеют по разному и это может быть нормально. Потому что не знал - узнал это и есть то главное для чего мы живем. Это  есть процесс духовного роста.  Служить Ему и поклоняться в Духе и Истине, есть познание Его законов через природу Им созданную. В составе которой находится и сам человек.  А познавать себя это самое сложный процес. И учиться исполнять эти законы не отрываясь от природы. Природа исполняет законы Бога непокалебимо. Человек же - венец природы из за свободы выбора данной ему Богом. Допускает по причине своего невежества извращение законов Божьих.

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

 

Цитата ВладимирС
И вы путаете каждого отдельного человека(который есть храм Божий) и целого человечества, которое есть "истукан",

Когда прораб строит здание. То он думает и видит его как он спроектирован ЦЕЛЬНЫМ. Но в процессе строительства через его руки проходит каждый кирпичик им для этого приготовленный. И Он каждому кирпичику находит свое место в своем проекте в зависимости от его качества. Бывает и брак, но ему настоящий Хозяин все одно применение найдет с пользой.  У Бога вся тварь наведу и при дели, и каждый пполучит что заслуживает.

Старожил
-52
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Когда прораб строит здание. То он думает и видит его как он спроектирован ЦЕЛЬНЫМ. Но в процессе строительства через его руки проходит каждый кирпичик им для этого приготовленный.

Вы можете сказать, что строит Бог на земле и, какое здание и из каких кирпичиков?

Удален
Elizar
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот об этих звериных царствах я вам и сказал, последнее из которых есть царство четвертое, которое в миру называется СССР.

правда? тогда поясните мне всё про этого зверя с глазами на рогах.

Удален
Elizar
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Свободная воля предполагает благодать Божью. В вашем случае имеет место свобода выбора. Иногда выходит удачная, а то и вредная, ошибочная. Если отсутствуют должные знания о данном предмете воли Божьей.

воля отвечает на вопросы "хочу - не хочу". это и есть отклик свободной воли на разумную свободу выбора. они всегда взаимосвязаны. человек по своей свободной воле может откликнуться на Божий призыв так, как сам человек хочет. сегодня он будет отвергать Бога, а завтра может принять и поверить Богу. но уж если по-настоящему твердо уверует, то Бог это увидит в сердце, и даст человеку в дар Святого Духа.

Старожил
-52
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
правда? тогда поясните мне всё про этого зверя с глазами на рогах.

Глаза не на рогах, а глаза у этого рога: "Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно."(Дан7:8)

Это рог- правитель,  губитель этого мира мира Он уже в миру и строит свой мир - возрождает звериное царство, которое на время оказалось в бездне, но уже готово выйти из нее.

Удален
Elizar
|15 Мая 2019
0 Цитировать

вот расскажите подробно по тексту всё об этом звере со всеми его рогами и роговыми приключениями, привязав ваш рассказ в итоге к СССР.

Старожил
+1698
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
привязав ваш рассказ в итоге к СССР.

Можно к РФ.. нью-СССР пока еще в проекте возрождения.. если это не его уменьшенная копия.. Что из этого получится.. думаю скоро увидим. Если верить гос.плану, то уже к 2025 году завершить мечтают..

Гряди Господи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот расскажите подробно по тексту всё об этом звере со всеми его рогами и роговыми приключениями,

Этот небольшой рог один из 10 постсоветских правителей(рогов) православных стран, ибо все пророчества Писаний последнего времени построены именно на православии. Так что можете сами попробовать догадаться о персоналии, важно знать, что этот рог вновь вышедший: " и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, – о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих."(Дан.7:20).

Ну а что считать преключениями - это уже по вкусу.

Удален
Elizar
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Гряди Господи..!

молимся о неньке.

Удален
Elizar
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Этот небольшой рог один из 10 постсоветских правителей(рогов) православных стран, ибо все пророчества Писаний последнего времени построены именно на православии. Так что можете сами попробовать догадаться о персоналии, важно знать, что этот рог вновь вышедший: " и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, – о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих."(Дан.7:20).

вся история СССР с именами всех правителей уже известны. давайте свой комментарий с именами без догадок.

постсоветские - это уже не СССР. после СССР прошло уже 30 лет. и все имена и события тоже открыты.
так что вы за последние сто лет истории усмотрели в связи с стихми 7 и 8?
а ваш пост похож на расскал хлопца: этот тому бах, а он в ответ бух, и оба в это туда как трах, так те сразу ух!
Старожил
-52
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вся история СССР с именами всех правителей уже известны. давайте свой комментарий с именами без догадок

Если вам это сделать сложно, то я сосчитаю этих 10 рогов. 2 - Беларусь, 3 - Россия, 5 - Украина.

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если вам это сделать сложно, то я сосчитаю этих 10 рогов. 2 - Беларусь, 3 - Россия, 5 - Украина.

-

Интересная теория , но фейк .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если вам это сделать сложно, то я сосчитаю этих 10 рогов. 2 - Беларусь, 3 - Россия, 5 - Украина.

чего, чего? вы серьёзно? вы же понимаете, что вы не перед бабушками на скамеечке выступете, а перед форумом. и вам придется отвечать за каждое слово. иначе курам на смех.

Старожил
-52
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вам придется отвечать за каждое слово. иначе курам на смех.

Так в чем дело? Продолжайте, жду ваших аргументов.

Старожил
-52
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
нтересная теория , но фейк .

Для подтверждения фейка необходимы аргументы доказывающие невоможность подобного соответствия, а если учитывать библейскую суть подобного утверждения, то и доказательство Слова, что в рамках пророчеств Писаний этот факт невозможен.

Старожил
+1698
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
молимся о неньке.

Твоей..? За здравие или за упокой..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+52
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
воля отвечает на вопросы "хочу - не хочу". это и есть отклик свободной воли на разумную свободу выбора

Полагаю что "хочу не хочу" относится к желаниям, место рождения которых - плоть. В то же время в ДУМЕ, по идеи, должны родится мысли "можно - нельзя".  Вот посреди этой дилеммы и находится воля. Библия на первых страницах в лице Евы описывает диалог (борьбу) желанья ее съесть яблоко и посыл мозгового центра ( не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь).  "Хоть плод их прекрасен и Еву манит, но путь к ним опасен бедняжку страшит".

Здесь мы видим свободу выбора данную Творцом и отсутствия знаний и опыта жизни. В результате воля становится на сторону желания и совершаются действия - не разумные.

А вот здесь нам показана свобода воли: 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. В данном случае мы видим наличие знаний истины и соответственно свободу воли при при свободе выбора, без сомнений торжество разума.  Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Получается что свобода воли есть - свобода выбора при наличии знаний истины.

Старожил
+52
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы можете сказать, что строит Бог на земле

На этот вопрос светлые и светлейшие умы пытаются ответить на протяжении многих веков. Потому лучше обратится к мировой литиратуре. Мне нравятся идеи Платона "Государство" и его ученика Аристотеля и воспитаника и реализатора их идей Александра Макидонского. Но конкретно на ваш вопрос не возможно ответить, потому что не глаз не видел не ухо не слышало, на ум не приходило, что Бог приготовил любящим Его.

Старожил
-52
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но конкретно на ваш вопрос не возможно ответить, потому что не глаз не видел не ухо не слышало, на ум не приходило, что Бог приготовил любящим Его.

Очень даже возможно, потому что для людей Бог ничего не строит, ибо Он уже давно построил Царство Небесное, а земля и все дела на ней - сгорят.

Старожил
+52
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
а земля и все дела на ней - сгорят.

Исчезнит все, что творится не по воле Божьей. А земля и небо в вашей цетате, вот с каким смыслом перекликаются.  Матф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Кто сказал: "Всё сгорело дотла?
Больше в Землю не бросите семя"?
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет! Она затаилась на время.

Материнство не взять у Земли,
Не отнять, как не вычерпать моря.
Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет! Она почернела от горя.

Как разрезы, траншеи легли,
И воронки, как раны, зияют,
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.

Она вынесет всё, переждет.
Не записывай Землю в калеки!
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин.
Ведь Земля - это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу!

Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет, она затаилась на время.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/205644/

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ВладимирС
Для подтверждения фейка необходимы аргументы доказывающие невоможность подобного соответствия, а если учитывать библейскую суть подобного утверждения, то и доказательство Слова, что в рамках пророчеств Писаний этот факт невозможен.

-

Проблема не в пророчествах ,  а вашем трактовании пророчеств .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Исчезнит все, что творится не по воле Божьей. А земля и небо в вашей цетате, вот с каким смыслом перекликаются.  Матф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Перекликаются так, что после Слов " да приидет Царствие Твое" стоит знак точка с запятой, который говорит о том,  что следующая фраза "на земле, как на небе" относится исключительно к воле Божьей но не к Царству Небесному.   После всеобщего воскресения всех мертвых в день Господень Божий суд определит кто из овец Божьих наследует Царство Небесное, а кто будет как козлы брошен на земле.  Земля же превратится в озеро, горящее серой,  по Слову: " "земля и все дела на ней сгорят"(2-е Петр.3:10).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы