Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Он одинаково приемлем как для религиозного сообщества, так и для атеистов.

Мир вам.Так уж и одинаково? Ведь уже была попытка построить у атеистов?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+52
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
странный подход. в текстах Нового завета текст с Десятословия абсолютно тот же. при этом вы этого не видите.

Не видит. От души вам сочувствую.  Перед вами стена не пробиваемая.

Если не учится трактовать Библию сегодняшними категориями, не увидеть главную мысль (совершенствование сознания человека) о которой идет речь в Библии с первых страниц и до последних, то так и будет ум блуждать между двумя Библейскими деревами.

 

Цитата Elizar
может быть потому, что не читаете книг Нового завета?

Может и читает, но плыть по течению, не утруждаясь разуметь о чем в них  речь идет, проще. А ведь с первых страниц Библии в образах Адама и Евы показана принципиальная схема устройства хома сапиенса. Ева - плоть. Адам - разум. Вот этим двум антагонистическим природам человека в своей борьбе противоположностей, и предстоит с помощью Божьей, от животного пройти путь до  Человека, сына Божия.

Что же для этого нужно? Христос принес  на Землю учение. Которое призывает человека отойти от закона ( детоводителя, руководства плотью, состояния животного) и на основе накопленного исторического опыта и научных знаний, обогатить свое сознание и перейти к  морально-нравственным нормам (Н.З.), которые в дальнейшей коллективной жизни, с помощью  Духа Святого понесли бы человечество к Небесному Царству. По другому, научится видеть как в человеке (в себе), под воздействием Духа Святого,  протекают процессы внутреннего  перехода от торжества желаний и инстинктов (животных качеств) к торжеству разума, качеств Человеческих. Без наличия этих переживаний, споры по Библии это Сизифов труд.

Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
В жизненном опыте силён. Хорошо 70-е и 80-е годы помню. Как вчера.

Ну и что? Строили (коммунизм) строили, так и не построили… Атеистам это невозможно, но с Богом возможно все!

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
При чём тут оксюморон, если элементарная безграмотность в употреблении словоформ?

поучайте русскому языку ваших слушателей в той местности, где обитаете. а ко мне не суйтесь.

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
никакой "христианской коммуны" не было. Хватит мифы распространять. Ежедневное раздаяние потребностей - это не проживание коммуной. Помогали своим бедным за счёт продажи своими богатыми домов и земель. Это не "коммуна". И не бросайтесь словами.

кто там был первыми членами и учениками в этой церкви? посмотрите по тексту Дея.2

 

Это идеология, исключающая веру во Христа.

вывод на основании отсутствия осведомленности.

Удален
Elizar
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Не видит. От души вам сочувствую.  Перед вами стена не пробиваемая.

у меня нет цели пробивать стену, за которой ничего полезного для меня нет.

теннисисты тренируются со стенкой.

Местный
-133
|13 Апр 2019
2 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Старожил
-532
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Я не строил коммунизм. И иллюзий тоже не строил.

Так уж устроено. Одни строят, а другие разворовывают, одни созидают - другие разрушают… Вот и с коммунизмом так. Не построили, потому что воров было больше чем строителей.

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Капитализм - изобретение диавольское, а вот насчет коммунизма: Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

-

Уже слышали эту сказочную теорию . Этого недостаточно для того что бы называть

первых христиан коммунистами .

-

 

Цитата Sinoptic
Ну и что? Строили (коммунизм) строили, так и не построили… Атеистам это невозможно, но с Богом возможно все!

-

Ваша логика понятна - БОГ по вашему возродит ссср

-

И не забываем , не сочиняем от себя -- про капитализм в теме ни слова , речь о частной

собственности которую БОГ не отменял никогда .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
одни созидают - другие разрушают

Именно так происходит. И в доказательство этому постоянно привожу одно и то же основание Библейское. Причиной является плоть человеческая с ее желаниями и инстинктами. Если ее разум не облагородит в процессе жизни, она способна разрушить, погубить душу человека. Благо идущее от Бога утверждает. Человек должен уразуметь, что его богатство в долготерпении и рассудительности. Которые должны помочь выбрать в этой жини духовные ценности, в противовес временным материальным. А существование - коллективное, только в коллективе человек получает возможность духовного развития, через перенятие друг у друга опыта и знаний.

А вот какую систему общественного развития общность выберит это вопрос. И здесь на помощь приходят верные источники, это история и религии. Но проблема в том, что и то и другое может быть искажено. И самое опасное, это когда извращается трактовка источников. Потому

помощник в этом Дух Божий, но его необходимо получить.

Поэтому мне дорого когда мои восприятия, разумения окружающей действительности совпадают с мыслями гениальных  людей и святых, или хотя бы я могу их мысли уразуметь.

Вот пример. В стихотворении "Вишня" "ivanych" увидел плотское удовольствие. А ведь А.С.Пушкин гениально емко изобразил  картину сотворения мира и причину грехопадения. Вот нам тест, по которому можно определить, какой дух живет в нас, по его подсказке.

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Petr7
Вот пример. В стихотворении "Вишня" "ivanych" увидел плотское удовольствие. А ведь А.С.Пушкин гениально емко изобразил картину сотворения мира и причину грехопадения. Вот нам тест, по которому можно определить, какой дух живет в нас, по его подсказке.

-

Пушкин не был возрожденым христианином принявшим Иисуса Христа своим Господом и

Спасителем , каким он духом ещё мог писать свои стихи . Пушкин был мирским поэтом .

-

 

Цитата Petr7
Поэтому мне дорого когда мои восприятия, разумения окружающей действительности совпадают с мыслями гениальных людей и святых, или хотя бы я могу их мысли уразуметь.

-

Совпадать мысли должны с мыслями БОГА , тогда исполнятся , а с мыслями мирских людей --

будет одно постоянное  разрушение созданного .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пушкин не был возрожденым христианином принявшим Иисуса Христа своим Господом и Спасителем , каким он духом ещё мог писать свои стихи . Пушкин был мирским поэтом .

Поверхностное воззрение.

 

Цитата IVANYCH
Совпадать мысли должны с мыслями БОГА ,

Слишком общее, трудно не согласится. Написано, что Бог говорил через пророков, которые являлись человеками. Кроме того он говорил в Сыне своем. А ныне говорит через Духа.  Которого должно уметь разуметь. Не всем от Бога напрямую дано это. Святым и гениям это доступно более.

Старожил
+52
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Но декалог - это смертонносная буква, о чём прямо пишет Павел,

Ну а как точнее  вы это разумеете. Те же буквы в тех же словах мы вмдим и в Н.З. В чем тогда разница по сути?

 

а не руководствуемся декалогом, то есть смертоносными буквами на камнях

Как это следует понимать?

 

Христианину не надо, например, запрещать желать осла или жену ближнего

Осла это точно...

Старожил
+52
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
у меня нет цели пробивать стену, за которой ничего полезного для меня нет.

Да, ну наверное должно быть желание что бы появилась пробоина в которую могла проникнуть Истина.

 

Цитата Elizar
теннисисты тренируются со стенкой.

Но не все же для себя...

Старожил
+52
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
речь о частной собственности которую БОГ не отменял никогда .

Повторюсь. Если вы под частной собственностью имеете в виду штаны, то это одно и называться будит личной собственностью. А если кусок земли это совершенно другое. Если у вас есть штаны, а у меня нет. То можно воспользоваться фиговым листочком. А вот если нет земли..., то придется идти на поклон и наниматься за кусок хлеба в работники. И в этом случае, именно по причине принадлежности средства производства (земли в нашем случае) и будит формироваться психика людей и отношения между ними. Хозяин будет желать больше выкачать соков из наймита. А тот будет завидовать и желать побольше вырвать в свою пользу результатов обшего труда. И по другому совершенно формируются отношения между членами коллектива и формируется их психика их духовное развитие, если средства производства общие.

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Petr7
Поверхностное воззрение.

-

Что поверхностное ? Что Пушкин был мирским человеком и не принимал Христа ?

Это глубокая как раз характеристика этого человека . Вы сами Христа приняли

своим Господом и Спасителем ?

-

 

Цитата Petr7
Святым и гениям это доступно более.

-

Каким святым ? Игумену Симеону или старице Фекле ? )) Детское творчество

-

 

Цитата Petr7
А тот будет завидовать и желать побольше вырвать в свою пользу результатов обшего труда. И по другому совершенно формируются отношения между членами коллектива и формируется их психика их духовное развитие, если средства производства общие.

-

Для теоретиков специально --

-

"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим

воспользуйся."(1Кор.7;21)

-

Никто их христиан не становился рабом  людей даже за кусок хлеба . Второй раз спрашиваю --

"Вы сами Христа приняли своим Господом и Спасителем ?"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже слышали эту сказочную теорию . Этого недостаточно для того что бы называть первых христиан коммунистами .

Вам непременно нужен Ленин на броневике?

 

Цитата IVANYCH
Ваша логика понятна - БОГ по вашему возродит ссср

Зачем? Для этого есть Китай.

Старожил
+52
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Каким святым ? Игумену Симеону или старице Фекле ?

Тем на которых сердце указывает.

 

Цитата IVANYCH
"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."(1Кор.7;21)

Что бы разуметь друг друга лучше. Пожалуйста расталкуйте, чем отличается раб в Господе от свободного.

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Зачем? Для этого есть Китай.

-

Китай комунистический создал БОГ ? )) Фантазия ещё та , особенно учитывая сотни тысяч

убитых во имя комунизма в Китае .

-

 

Цитата Sinoptic
Вам непременно нужен Ленин на броневике?

-

Мне коммунизм не нужен , равно как и социализм .

-

 

Цитата Petr7
Что бы разуметь друг друга лучше. Пожалуйста расталкуйте, чем отличается раб в Господе от свободного.

-

Там речь идет о рабе людском , а не Божьем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там речь идет о рабе людском , а не Божьем .

Так разумели иудеи, не поверившие Христу. Но Христос имеет ввиду другое рабство и свободу, духовную. Сподобтесь ее "увидеть". И понять, чем отличается рабство от свободы в Господе.

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Petr7
Так разумели иудеи, не поверившие Христу. Но Христос имеет ввиду другое рабство и свободу, духовную. Сподобтесь ее "увидеть". И понять, чем отличается рабство от свободы в Господе.

-

Мне трудно объяснить неверующему что такое раб человека , потому что для него это норма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне трудно объяснить неверующему что такое раб человека ,

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

 

Цитата IVANYCH
потому что для него это норма .

Для них то же...

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

(Иоан.8:31-33)

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Petr7
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

-

Речь идет о рабстве людском , а не духовном , следует посты мои читать внимательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|14 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Речь идет о рабстве людском , а не духовном

Духовное рабство от невежества людского.

 

Цитата IVANYCH
Речь идет о рабстве людском

А это выход из рабства: и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Petr7
Духовное рабство от невежества людского.

-

Это вообще далеко от темы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Petr7
Духовное рабство от невежества людского.

-

Оттуда и корни рабства физического .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фантазия ещё та , особенно учитывая сотни тысяч убитых во имя комунизма в Китае .

Ачто? Где-то, когда-то было по другому? Во имя капитализма убито на порядок больше… и что?

 

Цитата IVANYCH
Китай комунистический создал БОГ ?

Нет. Они сами появились, без вмешательства Бога...

 

Цитата IVANYCH
Мне коммунизм не нужен , равно как и социализм .

А капитализму вы не нужны... Не податься ли вам в хиппи?

 

Не было никакой коммуны у первых учеников Апостолов.

Как это небыло? А основной принцип коммунизма: "кто не работает, тот не ест" кто провозгласил?

Старожил
-17
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А основной принцип коммунизма: "кто не работает, тот не ест" кто провозгласил?

Вестимо - объевшиеся мухоморов и др. псилоцибинов В.Ульянов и Г.Зиновьев. Взяли текст из Библии и перевернули его с ног на голову как им было нужно. И не только это но и - "перекуют мечи на орала" - на - "перекуем орала на мечи", что к сожалению непосредственно в деловом призводстве и сегодня. Ведь цель Ульянова и его команды, была сделать - "оккультную коммунистическую Библию". Для этого в Устав КПСС (Библия-КПСС) внесены выдернутые из Писаний фразы а из Карл+Маркс+Энгельс, они сотворили - "святую троицу". Позже, когда Ульянов завернул ласты, с него сделали - "бессмертного отца", а его мумию-терафим положили в построенный для этого - храм-зиггурат. Что к сожалению и по этот день в деле - как "портал Инферно №1" на земле.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Взяли текст из Библии и перевернули его с ног на голову как им было нужно. И не только это но и - "перекуют мечи на орала" - на - "перекуем орала на мечи..."

… и еще куй орало пока горяче; Кто с оралом к нам придет - по оралу и получит;

 

Цитата Истинный
Позже, когда Ульянов завернул ласты, с него сделали - "бессмертного отца", а его мумию-терафим положили в построенный для этого - храм-зиггурат.

Наоборот, чтобы всякий, верящий, что Ильич жив, мог пойти и убедиться на собственном глазу, что он таки умер... Тих и безобиден, как и положенно покойнику.

Старожил
-532
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Не мешайте всё в кучу. Слова Павла. Коммун он не создавал, а завещал не общаться с тунеядцами.

Так коммунизм - это и есть общество без тунеядцев! Кто не работает - тот ии не ест!

 

И при советской власти тунеядство считалось правонарушением, как и в учении Павла, который никаких "коммун" не создавал.

Как это не создавал? А христианская коммунна в Антиохии?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы