Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
-52
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Проблема не в пророчествах ,  а вашем трактовании пророчеств .

В чем именно фейковость, уважаемый? Если вы пытаетесь опровергнуть мою трактовку, то используйте для этого  Слово Писаний, а не свои суждения о моих словах. Так что это только ваша личная проблема, не имеющая общественного значения.

Старожил
+1698
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Земля же превратится в озеро, горящее серой,  по Слову: " "земля и все дела на ней сгорят"(2-е Петр.3:10)

Хм-м.. Откуда вы господа хорошие, только все это и тянете.. из каких только источников вы питаетесь..?? Сами хоть без сторонней помощи.. Писания изучать питались..?

В общем ваше толкование ВладимирС, не стоит и выеденного яйца.. Ведь в этом же тексте в Послании Апостола, ясно и понятно написано -  "... разгоревшиеся стихии растают"..

"Стихии".. в понимании того времени - частицы из чего изначально была сотворена Вселенная.. можно сказать "эфир".. И это значит, что все это - ИСПАРИТСЯ.. Если не понятно - ваши "огонь и сера" должны состоять из "стихии".. но которые по Слову - просто испарятся, исчезнут без следа и т.д.

Поэтому такое ваше толкование 3-й главы 2-Послания Петра, можно лишь поместить в раздел вашей личной индивидуальной версии, мысли, фантазии..

 

Цитата IVANYCH
Проблема не в пророчествах ,  а вашем трактовании пророчеств
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Откуда вы господа хорошие, только все это и тянете.. из каких только источников вы питаетесь..?? Сами хоть без сторонней помощи.. Писания изучать питались..?

Ответы на все эти вопросы узнаете в свое время

 

Цитата Asher
Если не понятно - ваши "огонь и сера" должны состоять из "стихии".. но которые по Слову - просто испарятся, исчезнут без следа и т.д.

Это вы такое сами сочинили, а Библия говорит совсем другое. Что ожившие в последний День все мертвые будут судимы Богом и разделены на овец(из Божьего стада) и на козлов(из стада сатаны) по Слову: "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:....
41.Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
Вот именно об этом огне и идет речь, когда все козлы будут брошены на этой горящей серою земле:
"И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"(откр. 19:20).
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."(Откр 20:14,15).
Старожил
+1698
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
идет речь, когда все козлы будут брошены на этой горящей серою земле

Где написано, что это будет Земля..? А вот я убежден, что это звезда-солнце в созвездии Козла.. Попробуйте доказать, что это не так..))

П.С. В общем.. зачем выдумывать то, что Писания не подтверждают?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Попробуйте доказать, что это не так..))

Так вы попробуйте доказать, что есть Бог.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ВладимирС
В чем именно фейковость, уважаемый? Если вы пытаетесь опровергнуть мою трактовку, то используйте для этого Слово Писаний, а не свои суждения о моих словах. Так что это только ваша личная проблема, не имеющая общественного значения.

-

Начнем с того что звери -- это царства в пророческой трактовке , а рога -- это цари (люди

наделеные верховной властью) в той же пророческой трактовке .

-

 

Так вы попробуйте доказать, что есть Бог.

-

А как хорошо все начиналось ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А как хорошо все начиналось ))

Так оно еще не закончилось.)))

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Так оно еще не закончилось.)))

-

Ага .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ага .

Продолжение Марлезонского балета.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Продолжение Марлезонского балета.

-

Балетмейстер там случайно не коммунист ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Балетмейстер там случайно не коммунист ?

Не знаю. А если и коммунист, то что?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
5 Цитировать

-

Тогда это уже не балетмейстер , а карьерист .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тогда это уже не балетмейстер , а карьерист .

Ну и ... хрен с ним..

Bigfire
Старожил
-52
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Начнем с того что звери -- это царства в пророческой трактовке , а рога -- это цари (люди наделеные верховной властью) в той же пророческой трактовке . -

Понятие "зверь" в Писании имеет несколько значений в зависимости от контекста, ибо все земные идолы. которые имеют дух антихриста по своей духовной сути являются зверями. "Зверь" - это действительно земное царство, которое противостоит Царству Небесному, во-вторых, , - "зверь" - это дух антихриста, который имеет семь голов и десять рогов., в  третььих , - это зверь-человек, который обличен земной властью и служит не Богу в духе истины, а князю мира сего, творя беззакония и говоря ложь.

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ВладимирС
"Зверь" - это действительно земное царство, которое противостоит Царству Небесному, во-вторых, , - "зверь" - это дух антихриста,

-

На этом и стоит остановится , так как человек не может иметь десять рогов ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
На этом и стоит остановится , так как человек не может иметь десять рогов ))

Я же вам сказал, что понятие о звере, зависит от контекста Библии. Когда вы говорите о звере с семью головами и десятью рогами - вы говорите о духовном образе зверя, который отличается от других звериных царств, которых всего четыре. Этот зверь имеет полную духовную совокупность всего духа антихриста в которую входят все звериные признаки духа антихриста, причем принявшие и вобравшего в себя все признаки других  звериных царств, которых всего четыре - пасть как у первого зверя, ноги как у второго звериного царства и резвость барса от третьего звериного царства. Кроме того составной частью этого(духа) вляется суть звериной власти - власть отданная этому царству драконом(сатаной) вместе со своим престолом, цари же этого царства имеют такую же звериную(по духу) суть, которая есть противоположная Духу Христову(Божьему).  Именно поэтому головы этого зверя также названы зверями - первая голова символизирует самого человека греха, сына погибли(антихриста), а вторая голова говорит о втором звере(из земли) - лжепророке, т.е. о конкретных людях. Поэтому, когда мы читаем: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;"(Откр. 13:11,12), то должны понимать , что в данном контексте речь идет именно о конкретных людях. Когда же мы читаем о поклонении зверю, то должны понимать, что речь идет о всякой земной власти, которая пытается противостоять власти Божьей, например: " И ...души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю..."(Откр. 20:4).  Ибо Слова эти написаны о времени, когда никаких звериных царств еще не было в помине.
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ВладимирС
то должны понимать , что в данном контексте речь идет именно о конкретных людях.

-

О каких конкретных людях например ? ))

-

 

Цитата ВладимирС
Ибо Слова эти написаны о времени, когда никаких звериных царств еще не было в помине.

-

Эти слова из Откровения были написаны во время апостола Иоанна , а на то время уже

как минимум три царства (империи) состоялись и пришло время четвертой - Римской

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
О каких конкретных людях например ? ))

Если конкретно о первой и второй головах зверя, то об антихристе  ленине и о лжепророке  сталине.

 

Цитата IVANYCH
Эти слова из Откровения были написаны во время апостола Иоанна , а на то время уже как минимум три царства (империи) состоялись и пришло время четвертой - Римской

Первое звериное(антихристово)  царство появилось после выхода сатаны из заключения в бездне в 11-ом веке нашей эры. Этим первым звериным царством стала империя Чингизхана  До этого,  поклонением зверю имелось  в виду любому земному властителю, ради которого преступали  закон и истину(правду). Если человек шел на казнь, отстаивая закон и правду - он шел на свою Голгофу, ради Христа. Именно такие считаются не поклонившиеся зверю. Никаких других звериных царств до этого небыло, ибо звериное(духовно)  - означало противостояние Христову. Римская империя Христу не противостояла и духовно не была разделена на Дух Христов и дух антихриста.

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ВладимирС
Первое звериное(антихристово) царство появилось после выхода сатаны из заключения в бездне в 11-ом веке нашей эры. Этим первым звериным царством стала империя Чингизхана До этого, поклонением зверю имелось в виду любому земному властителю, ради которого преступали закон и истину(правду). Если человек шел на казнь, отстаивая закон и правду - он шел на свою Голгофу, ради Христа. Именно такие считаются не поклонившиеся зверю. Никаких других звериных царств до этого небыло, ибо звериное(духовно) - означало противостояние Христову. Римская империя Христу не противостояла и духовно не была разделена на Дух Христов и дух антихриста.

-

Это навряд ли -- в войске ЧингизХана были не атеисты , а язычники и даже были христиане ,

о чем сохранились свидетельства .

-

 

Цитата ВладимирС
Если конкретно о первой и второй головах зверя, то об антихристе ленине и о лжепророке сталине.

-

Ага , интересная теория .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это навряд ли -- в войске ЧингизХана были не атеисты , а язычники и даже были христиане , о чем сохранились свидетельства .

Дело не в том, кто и какого вероисповедания входил в звериные царства. Изначально,  по действию духа,  вышедшего из 1000-летнего заточения,  сатаны, в этом мире образовалось четыре звериных царства по Слову: "Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,

3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.(Дан.7:2,3). Первым из этих звериных царств была империя Чингизхана, дух которой,  до сих пор,  олицетворяет весь азиатский мир, по Слову: "Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан.7:4).

Т.е. все азиатские царства есть суть первое звериное царство современного мира.(В которое вхадит Китай, Иран, Ирак, Сингапур и пр.).

Второе из этих звериных царств есть Западная Европа со своей колониальной системой о которой сказано: "И вот ещё зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!»(Дан.7:5).

Третье из звериных царств - это США и весь американский континет: "Затем видел я, вот ещё зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему. (Дан.7:6).

Старожил
-52
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ага , интересная теория .

Это не теория, это суть последнего четвертого звериного царства, царства человека греха, сына погибели - антихриста,  которым стал СССР со всеми его правителями. В том числе и с теми которых я вам назвал,  и о котором Даниил сказал: "После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7). Это же есть то самое царство, о котором болкее подробно нас известил Иоанн в 13 гл. своей Книге Открвений.

Ныне мы видим противостояние между этими 4-мя звериными царствами, и которые все вместе противостоях Царству Небесному и нашему Господу Иисусу Христу.

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ВладимирС
Дело не в том, кто и какого вероисповедания входил в звериные царства. Изначально, по действию духа, вышедшего из 1000-летнего заточения, сатаны, в этом мире образовалось четыре звериных царства по Слову: "Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,

-

Вы наверное попутали хронологию изложеную в  Откровении -- такое часто встречается )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы наверное попутали хронологию изложеную в  Откровении -- такое часто встречается ) -

Может быть более подробно изложите:  что именно я перепутал

Удален
IVANYCH
|20 Мая 2019
5 Цитировать

-

Изложение событий сказанных в Откровении , но это уже не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Изложение событий сказанных в Откровении , но это уже не по теме .

Я не буду ни на чем настаивать, можете  свое "наверное",  для себя и оставить.

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я не буду ни на чем настаивать, можете свое "наверное", для себя и оставить.

-

Зачем мне что то оставлять себе - Истина она принадлежит всем )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне что то оставлять себе - Истина она принадлежит всем )

Вот и я говорю, что ваше наверное - пустое.

Удален
Anbor
|22 Мая 2019
1 Цитировать

Важно ли для нас познание сущности коммунизма или, например, капитализма, и видов собственности? Может быть, для историков. Приближает ли нас это знание к познанию Иисуса Христа? Ответ очевиден.

Не было, нет и не будет на нашей планете до пришествия Господа Иисуса Христа государства с идеальным общественным строем. Это придет только тогда, когда Иисус будет непосредственно управлять планетой.

А для христиан в Слове четко написано:

[Мф.6:33] Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Слово «это» - все потребное для жизни и благочестия.

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Не было, нет и не будет на нашей планете до пришествия Господа Иисуса Христа государства с идеальным общественным строем. Это придет только тогда, когда Иисус будет непосредственно управлять планетой.

100%. Agreed . Согласна. И никогда факта такого - не следует игнорировать .

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот и я говорю, что ваше наверное - пустое.

-

Ваше больше ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы