Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог молчит уже 2000 лет?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Кто тебе сказал, что не вижу?Хочу от тебя, услышать честный ответ.

Честного ответа у меня нет, потому и открыл данную тему, чтобы порассуждать

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
радость спасения.

Какая же тут радость, если большинстиво людей идет в ад и никто не уверен, что претерпит все до конца и спасется? Это не радостная, а жуткая весть. Вы меня совсем не обрадовали такой вестью, придумайте что-нибудь более радостное, чтобы я вам поверил и обрадовался. Ну что я могу сделать, если не радует меня такое? Совсем. Вы меня пугаете ....

Вы хоть напишите, из какой вы конфесси, чтобы мне вас легче было понять. Православные куда милосерднее - они верят, что душу из ада можно вытащить молитвами.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Нет, я скорее агностик, но на 99,99% с уклоном в веру в Бога

В агностицизме есть одна ценная мысль, что людям не все доступно для понимания. Но многие христиане считают, что знают все, ведь написано...и с пеной у рта доказывают друг другу свои теории, даже убивают друг друга из-за них....любовь налицо...

Bigfire
Старожил
+1698
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя

Ну дык так и есть.. Бог и сегодня хранит потомков Авраама.. Сколько раз уже пытались, всякие антисемиты еврев изжить со-света.. но все тщетно.. При этом не смотря на то, что вокруг крайне враждебные соседние страны и постоянно идет война.. Израиль экономически процветает а уровень жизни в нем выше чем в странах с мирными соседями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Израиль экономически процветает а уровень жизни в нем выше чем в странах с мирными соседями..

Потому что там люди пашут, как рабы. Манна с неба не падает.

Bigfire
Старожил
+1698
|25 Сен 2017
0 Цитировать
каконы в первые века принимались церковными соборами под давлением Византийских и Римских императоров

Не всегда.. Власть императоров и императриц с главенством в церковных соборах.. и управлением ортодоксальным каноном, полноценно началась где-то cо средины IX ст.  До IV ст. они лишь гнали церковь.. а вот с IV по VII ст.. императоры и императрицы.. (кроме фетишистки и некромантки или некрофила имп. Елены - мамы имп.Константина).. в основном лишь поощряли оязычивание церкви но в канон особо не лезли.. При этом среди них были и те, кого можно назвать евангельским апологетом.. Они конечно силой заставляли священников выносить из зданий их языческие атрибуты и фетиши.. запрещали поклоняться идольским изображениям, проводить полуязыческие обряды, поклонятся небесной царице и т.д. И хотя такой способ был не совсем эффективным, но все-же на некоторое время народ действительно по настоящему обращался к Христу.. фетиш-некрофилическая недоцерковь становилась настоящей Церковью.. ну а священники проповедывали не каких-то там святых посредников с небесными заступницами, а единого и настоящего Ходатая и Заступника - Господа Иисуса Христа..

 

Потому что там люди пашут, как рабы. Манна с неба не падает.

Хотите сказать, что лучше стекломой с боярышником пить и лаптем щи хлебать, чем пахать как раб..? К тому-же эти рабы там, не хило так зарабатывают, одеваются и кушают.. что нам с вами "свободным", о таком лишь только мечтать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
чем пахать как раб..? К тому-же эти рабы там, не хило так зарабатывают, одеваются и кушают.. что нам с вами "свободным", о таком лишь только мечтать..

Если пахать , как раб, то и денег не захочешь...))

 

Цитата Asher
Власть императоров и императриц с главенством в церковных соборах.. и управлением ортодоксальным каноном, полноценно началась где-то cо средины IX ст.  До IV ст. они лишь гнали церковь..

Составлением и канонизацией Библии занимался языческий император Константин Великий.- 4 век.

Bigfire
Старожил
+1698
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Если пахать , как раб, то и денег не захочешь.

Почему-то наши земляки в очереди стоят в это "рабство".. Не-а брат.. я не согласен с тобой.. настоящее "рабство" это у нас.. где реально пашут как рабы, под видеонаблюдением по 10 часов шесть дней в неделю и без соцпакета, а получают за месяц как еврей за пятидневную 8-ми часовую неделю.. и это я уже не говорю о ихнем соцпакете, о котором нашим рабам пока даже не мечтать.

 

Составлением и канонизацией Библии занимался языческий император Константин Великий.- 4 век.

Кто вам это такое рассказал..? К тому-же канон ВЗ-(Танах).. если честно.. был составлен ещё до Р.Х.. Евангелие правда, если верить ортодоксам, собирали и канонизировали на съезде в 325 году. Константин если честно, не занимался каноном Библии и дела церковные сильно уж так не лез.. Точнее об этом нет никаких сведений или упоминаний.. Он просто привлекал и использовал христан в управление своей империей.. раздавая за это привелегии и освобождение от воинской повиности.. от чего, в церковь рванули все кому не лень было.. Это вы видать попутали его с мамой - Еленой.. Та да.. и с церковным каноном напрягала с запугиванием священников.. и послала две экспедиции в Палестину за некроостанками и фетишами, да втащила все это в церковь.. также она напрягала с канонизацией Изиды, или Артемиды там.. под именем Мариамь-богородица (Мария) и все-такое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык так и есть.. Бог и сегодня хранит потомков Авраама.. Сколько раз уже пытались, всякие антисемиты еврев изжить со-света.. но все тщетно.. При этом не смотря на то, что вокруг крайне враждебные соседние страны и постоянно идет война.. Израиль экономически процветает а уровень жизни в нем выше чем в странах с мирными соседями..

Причем тут Израиль? Многие евреи не приняли Христа и Новый Завет. Или это не обязательно?

Старожил
+1698
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Причем тут Израиль?

Да -при том, что такое - обещание ему от Бога.

 

Цитата Миха
Многие евреи не приняли Христа и Новый Завет. Или это не обязательно?

Хм-м.. ну что вам сказать?  Изучите вы сначала, плиз - материальную часть.. прежде чем задавать такие глупые вопросы. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
А каконы в первые века принимались церковными соборами под давлением Византийских и Римских императоров

невежество.

 

Цитата Миха
Конечно вы, Пастор Алексей, клевещете на меня, и совести у вас нет, как я понял.

Хорошо! извинияюсь перед Вами. но не ради своей совести, а Вашей. принимаете извинения?

 

Цитата Миха
Можно я так и буду всегда вас называть гомосексуалистом?

да хоть горшком... Вам же пред Богом и своей совестью отвечать... Христа тоже к разбойникам причислили. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хорошо! извинияюсь перед Вами. но не ради своей совести, а Вашей. принимаете извинения?

Конечно, принимаю. Надеюсь, впредь вы будете осторожнее в своих высказываниях

 

Цитата Asher
прежде чем задавать такие глупые вопросы. С уважением.

Как это понимать? Я тебя уважаю, но ты глупец?

 

Цитата AlexeyW
да хоть горшком... Вам же пред Богом и своей совестью отвечать...

Надеюсь, теперь вам понятна суть моей претензии. Естественно, я не считаю вас каким-то грешником или извращенцем, но принимаю, как брата. И это не просто слова.

Старожил
+1698
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Как это понимать? Я тебя уважаю, но ты глупец?

Да так и понимать -Заповедь Господа Христа "любить даже врагов".. И хотя вы мне не враг.. пока.. но я давно уже понял, что вы не знаете ни Бога, ни Его Писаний.. а потому и задаете детские вопросы. И конечно, это ещё не констатация уровня вашего интеллекта, а всего-лишь показатель вашей невежествености в вопросе экзегезы Св.Писаний.. ну и ещё, что обычно следует в таких случаях - неразумно-гордого упрямства с отрицанием того, что все-же это так и есть к сожалению..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Конечно, принимаю. Надеюсь, впредь вы будете осторожнее в своих высказываниях

спасибо! насчёт высказываний это точно...

 

Цитата Миха
Надеюсь, теперь вам понятна суть моей претензии.

нет. не понимаю, если Вы претендуете на объективность мышления...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
вы не знаете ни Бога, ни Его Писаний.. а потому и задаете детские вопросы.

Ну я этого и не скрываю, потому как много чего не понимаю. А если кому открыты "десткие" вопросы, то ему, наверно, пора заниматься взрослыми делами, а не копаться в песочнице с детишками

 

Цитата AlexeyW
нет. не понимаю, если Вы претендуете на объективность мышления

Ну это уже не так важно 

Старожил
+1698
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну я этого и не скрываю, потому как много чего не понимаю.

Ну и слава Богу, что вы в этом честны..))

 

Цитата Миха
А если кому открыты "десткие" вопросы, то ему, наверно, пора заниматься взрослыми делами, а не копаться в песочнице с детишками

Ну как-же..? Дети, для того и деты.. чтобы взрослые их наставлялии.. а иначе никак. Вопрос только в их внимательности и послушании.. Вас же вот пытаюсь направить к Господу Богу и изучению Его Писаний.. В этом нет ничего предосудительного.. я и сам когда-то таким был..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Кто вам это такое рассказал..? К

Ну а вам кто рассказал?)) Вы там были?Так и я тоже, прочитал. Все равно видно, что императоры с первых веков прикладывали свою руку к церкви, и это не удивительно, потому что религия - это контроль над народом. К тому же, есть мнение, что Константин кое-что подправил в рукописях, чтобы было легче управлять страной.

 

Цитата AlexeyW
невежество.

Я думаю, что невежество - принимать рукописи людей , которые стократно переписывались, дописывались, выбирались людми, церковными начальниками вместе с императорами, за 100% Слово Бога. В Исламе тоже так делают. Это язычество , поклонение делу рук человеческих. Кто-то статуям поклоняется, кто-то рукописям....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Я думаю, что невежество - принимать рукописи людей , которые стократно переписывались, дописывались, выбирались людми, церковными начальниками вместе с императорами, за 100% Слово Бога. В Исламе тоже так делают. Это язычество , поклонение делу рук человеческих. Кто-то статуям поклоняется, кто-то рукописям....

Ну тогда Вы лукавите на 100%, когда цитируете Библию.

Вот скажите мне, откуда Вы знаете, что они переписывались? откуда Вы знаете, что дописывались? Вы видели оригиналы, чтобы судить об этом? нет. Но судить берётесь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну тогда Вы лукавите на 100%, когда цитируете Библию. Вот скажите мне, откуда Вы знаете, что они переписывались? откуда Вы знаете, что дописывались? Вы видели оригиналы, чтобы судить об этом? нет. Но судить берётесь.

Оригиналов никто не видел, они утрачены. есть только копии, их множество, они все разные, есть другие книги, не вошедшие в канон.

В III в. фактически существовало несколько канонов. Только с превращением христианства в государственную религию этот вопрос был решен. Церковный собор в Лао-дикее (363 г.) утвердил канон из 26 книг (без Откровения Иоанна), а Карфагенский собор 419 г. — окончательно принял канон из 27 книг. Уже позже появились еще некоторые рассказы, касающиеся биографий Иисуса, Марии, Иосифа и которые также были признаны полезными, но не священными (евангелие детства, рассказы Якова о рождении и успении Марии, Евангелие Никодима). Канон Нового Завета уже не менялся.

Кто утверждал эти каноны? Апостолы, Иисус, Бог? Какому канону верить? Почему вы верите именно этому, в составлении и утверждении  которого принимали римские императоры ?

Известен целый ряд таких евангелий — Петра, Филиппа, Фомы, Иуды, так называемые Евангелия евреев и истины, а кроме того, такие книги, как Учение двенадцати апостолов (Дидахе), Пастырь Ерма, Апокалипсис Петра, послания Климента и Варнавы и т. п. Некоторые из этих книг были в итоге приняты церковью как Святое Предание, а некоторые были отброшены и стали апокрифами.


Bigfire
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать

Ну слава Богу, хоть что-то читать начал... пусть, конечно не без абсурдности, но всё же.

скажите, а кто такой Ерма или Климент? почему их труды должны были войти в НЗ?

Но ещё более интересный вопрос: Вы сами когда-нибудь читали Климента или Ерму? я, вот читал, а Вы? Вы берётесь рассуждать о том, о чём и понятия не имеете.

Теперь по поводу канонов в 3-м веке.... Не могли бы Вы их перчислить?

Ну и последнее: почему я верю именно этому канону: во-первых, все эти книги были признаны авторитетными уже во втором веке и перечисленны, в частности, человеком, которого эти самые римские императоры, о которых Вы говорите, и казнили за веру христианскую. ну и во вторых: этот канон принимался во всех Церквях, даже тех, которые жили за пределами РИ и ВИ, и за которыми эти самые императоры объявили охоту (например, несториане и монофизиты); и в третьих, этот канон и сегодня принимается во всех Церквях,даже несмотря на их разногласия. уж как тут не увидеть Божий промысел????

и повторюсь:

 

Цитата AlexeyW
Вы лукавите на 100%, когда цитируете Библию

с таким-то отношением.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну слава Богу, хоть что-то читать начал... пусть, конечно не без абсурдности, но всё же.

А вы прочтите Библейский справочник Геллея, последнее издание, бумажное, в электронном виде его не найти.

Всемирно признанный справочник. Там рассказывается, сколько разных рукописных копий текстов НЗ было и как приходилось отбирать среди разнящихся копий, где было много банальных ошибок переписывания - повторялись строки, пропускались, пометки между строк переписывались , как изначальный текст, то есть вставлялись....сколько проблем перевода с древнегреческого. неизвестные нам люди решали, что выбрать, что опустить. Оригиналов нет. И вы все это принимаете за 100% слово Бога?

 

Цитата AlexeyW
во-первых, все эти книги были признаны авторитетными

Кем были признаны?И  заметьте - церковью, когда она срослась с государством.

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
На протяжении всей истории Библия пополнялась новыми книгами от разных пророков и царей, последние книги попали в т.н. канон, датируемые первым веком н.э. Что, Бог замолчал? Неужели за все эти 2000 лет не нашлось ничего, достойного канона?

Ты написал о молчании Бога, потому что не знаешь дух Писания, и, как видно,вообще не вникаешь в уже написанное, а возможно, даже и не читаешь...
То, что написано в Новозаветних книгах, этого больше чем достаточно, чтобы ты покаялся и примирился с Богом, и не мудрствовал сверх написаного.
Ап. Иоанн объяснил о ненужности новых книг так: 
"

"

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."

-

Также  слова Екклисиаста по этому же самому поводу:

"Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ."

--
Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Ты написал о молчании Бога, потому что не знаешь дух Писания, и, как видно,вообще не вникаешь в уже написанное, а возможно, даже и не читаешь

Так и тянет перейти на личности? Миллионы христиан читают много и вникают много, но так и не пришли к единству. Что, они все не знают дух Писания? Или знаешь один ты?

Старожил
+690
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Так и тянет перейти на личности?

А ты что так боишся?Если правда принимай и думай,почему так случилось у тебя.

 

Цитата Миха
Миллионы христиан читают много и вникают много, но так и не пришли к единству. Что, они все не знают дух Писания?

Ты не прикривайся этим,у этих христиан разбежности во второстепенном и они не перешли ту черту, которую ты уже перешел.В курсе какую?

Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
у этих христиан разбежности во второстепенном

Во второстепенном, говоришь? )) По-твоему, если одни христиане считают, что другие не спасены и идут в ад-это второстепенное?

Удален
Calm
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
По-твоему, если одни христиане считают, что другие не спасены и идут в ад-это второстепенное?

ты не занимайся тут пустой демагогией про различия и отсутствие единства.

ты мне можешь не отвечать, я не для этого тебе пишу и спрашиваю, а внутри себя просто отвечай.

когда заблудшему человеку (с его же признания, что он заблудший ) с беспокойством говорят: "ты не туда идешь, образумься", это по-твоему что, ненависть, или желание его душе погибели? не наоборот ли? не стыдно хотя бы будет тебе в лицо смотреть потом на суде,  если вдруг все же тебя осудят не в лучшее место, тогда уже не сможешь сказать с осуждением "что ж вы молчали?"

Старожил
+690
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Во второстепенном, говоришь? )) По-твоему, если одни христиане считают, что другие не спасены и идут в ад-это второстепенное?

Не нужно "строить" из себя  любвиобильного,больше чем ты есть, на самом деле.И перестань уже со своим адом,вместе с Давидом,смешными уже становитесь.

О аде действительно у верующих есть расхождения и у меня в том числе(но это втросепенный вопрос).Расхождений меньше, об озере огненном.Ты в курсе, что это?

Писатель
-105
|26 Сен 2017
0 Цитировать

Бог есть Дух, ЕГО мы не можем слышать своим грубым телом, да притом люди зацикленны на материальном.

Духовные ТЕЛА могут слышать Бога -Дух(Разум), Душа(Чувства, Жизнь), но, опять же, люди не слышат, порой, ни свой Разум ни свою Душу, т.к. материальное давлеет над ними.

Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Бог есть Дух, ЕГО мы не можем слышать своим грубым телом, да притом люди зацикленны на материальном.

Отчасти так и есть, но дело в том, что мы такими созданы. Я же не создавал себя из плоти, у которой одни материальные желания?

Старожил
+1698
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Ну а вам кто рассказал?)) Вы там были?

Я дружище шесть лет или почти семь.. исследовал историю древней церкви. Кучу материалов прочитал, лекций прослушал и все-такое.. Потому поверьте, я имею что сказать..))

 

Все равно видно, что императоры с первых веков прикладывали свою руку к церкви,

Прикладывали.. я не спорю.. Но Константин в канон церкви не лез.. Он просто привлекал к себе священников и просто христиан из знати.. Ему нужны были верные и честные управители.. вот он и призрел на христиан.. прекратил гонения, освободил их от налога, от воинской повинности.. деньги давал на здания.. построил одну или две семинарии.. хотя сам так и оставался язычником до самой смерти, хотя РПЦ его именуют "равноапостьным".. В конце он вроде там.. если верить православным историкам, уже лежа на смертном одре.. позвал епископа и принялиз его рук причастие.. Что это было, покание-ли и обращение к Христу или просто типа - "на всякий случай".. история об этом умалчивает.. А вот мама его Елена.. именуемая в ПЦ - "равноапостольной".. та активно вмешивадась не только в канон церкви, но и в само внутреннее управление..

Константин сделал для апостолькой церкви "медвежью услугу".. На тле вроде как добра, с прекращением ужасного гонения при Диоклетиане и раздачей правительственых постов и привилегий.. он стимулировал такой процесс , что в церковь побежали все аферисты, карьерысты, мошенники.. кто не хотел работать, служит в армии и хотел различных привилегий и т.д... С этих пор в церкви начали происходить перемены, направившие церковь на путь в Инферно.. с годами это все усугублялось, с временными остановками и обращением ко Христу.. и так до 843 г., когда имп. Феодора не убила и не изгнала из империи всех христиан и собрав съезд послушных ей религиозников.. окончательно утвердила "торжество ортодоксального канона".. В общем полуязыческого с частичной оккультной практикой.. и это если быть чесным.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6

Бог молчит уже 2000 лет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы