Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог молчит уже 2000 лет?

Удален
Миха
|23 Сен 2017
1 Цитировать

На протяжении всей истории Библия пополнялась новыми книгами от разных пророков и царей, последние книги попали в т.н. канон, датируемые первым веком н.э.

Что, Бог замолчал? Неужели за все эти 2000 лет не нашлось ничего, достойного канона?

Старожил
+359
|23 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Что, Бог замолчал? Неужели за все эти 2000 лет не нашлось ничего, достойного канона?

Бог всегда Один и Тот же, и действует одинаково во все времена. Без понимания этого факта мы всегда будем пребывать в капкане религий и конфессий, каждая из которых будет проталкивать "своего Бога" как "единственно истинного". Эти религии придумывают "каноны", определяют что есть "еретичество", силой навязывают свои "символы веры", решают за Бога какое у Него "Слово".

Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать

Вот мне интересно. Был старый Завет. Потом новый. С таким же успехом мог появиться Третий, Четвертый и так до бесконечности. Конечно, щас набегут адвокаты с проклятиями и страшилками. Но не то же ли самое сделали евреи, не приняв Христа и Новый завет?

Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Но не то же ли самое сделали евреи, не приняв Христа и Новый завет?

кто-то не принял, кто-то принял...

Канон должен быть непоколебимым. само слово именно эту нагрузку и несёт. по сути это тоже самое, что спросить: "неужели метр должен быть 100см.?"

 

Цитата Миха
Неужели за все эти 2000 лет не нашлось ничего, достойного канона?

Дело не в достоинстве, а в соответствии. именно это и подразумевает слово "канон". канон - это своего рода эталон, нивелир...

а достоинства... в Церки всегда были какие-то проповеди, учения, теологические изыскания, с достоинством библейского откровения. Например (пишу не для дискуссий), все христологические решения Церкви...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто-то не принял, кто-то принял... Канон должен быть непоколебимым. само слово именно эту нагрузку и несёт. по сути это тоже самое, что спросить: "неужели метр должен быть 100см.?"

А кто этот канон принял, не люди ли? К тому же не Апостолы , которые со Христом ходили. А вы верите людям, и на них надеетесь. Кстати, не протестанты Библию составляли, а больше Православные с Католиками . А теперь вы их не признаете. Казус.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
2 Цитировать
А кто этот канон принял, не люди ли?

Конечно люди... не эльфы же с орками.

 

А вы верите людям, и на них надеетесь.

странно слышать такой укор от того, что убеждает меня во вселенской любви.

Больше всего я доверяю Богу, Который бодрствует на Словом Своим. Который способен даже ослице уста открыть, если надо утвердить Своё Слово. не то, что... люди

 

Кстати, не протестанты Библию составляли, а больше Православные с Католиками . А теперь вы их не признаете.

Ещё раз советую ликбез пройти. Когда был обозначен канон не было ни католиков, ни православных...

 

Казус.

единственныйказус - это Ваше незнание сути дела.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно люди...

Ну так не Бог же Сам?

 

Цитата AlexeyW
Больше всего я доверяю Богу, Который бодрствует на Словом Своим. Который способен даже ослице уста открыть,

Бог-то бодрствует над словои своим, но Библдию люди написали.И переписывали, и переводили, и дописывали...В НЗ Бог вложил Свое Слово внутрь человеков, а не на бумаге буквами.

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз советую ликбез пройти. Когда был обозначен канон не было ни католиков, ни православных...

Но и не было тех первых Апостолов, а были уже люди в больших шапках и в мантии.

 

Цитата AlexeyW
единственныйказус - это Ваше незнание сути дела.

Какой сути дела? Что Бог людей не простит никогда и будет мучить их вечно в аду? А вы будете взирать на их вечные мучения и петь радостные песни? Не вижу тут ни радости, ни любви. Какую радость вы проповедуете? Спасаться своими делами, и не факт, что сумеете спастись?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Ну так не Бог же Сам?

Ну не без участия Бога. Всё-таки это были люди не с подворотни, а исполненные Духа Божьего.

 

но Библдию люди написали

Ну конечно люди, водимые Духом Святым.

 

Но и не было тех первых Апостолов, а были уже люди в больших шапках и в мантии.

Опять проявляете признаки невежества. первые перечисления книг канона относятся ко 2-му веку, когда среди епископов Церкви были даже рабы, по социальному статусу в обществе.

 

Что Бог людей не простит никогда и будет мучить их вечно в аду?

на колу мочало...

Повторяю:

1) Бог никого мучить не будет;

2) Эти люди никогда не вознуждаются ни в прощении, ни в милости.

 

А вы будете взирать на их вечные мучения и петь радостные песни?

Радоваться я буду, взирая на Господа и доверяя Ему в том, что Он не ошибается.

 

Не вижу тут ни радости, ни любви.

это от того, что Вы Богу не доверяете.

11 Когда наказывается кощунник, простой делается мудрым; и когда вразумляется мудрый, то он приобретает знание.
(Прит.21:11)

получается, что Вы - не мудрый.

 

Какую радость вы проповедуете?

радость спасения.

 

Спасаться своими делами, и не факт, что сумеете спастись?

Даже если бы так (а это не так), то это лучше, чем подобно Вам обольщать людей и поощрать их в беззаконных делах.


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
НЗ Бог вложил Свое Слово внутрь человеков, а не на бумаге буквами.

Когда есть буква, то есть хорошая отговорка не слушать Бога. Ничего не меняется.

И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог

Это же просто прекрасно! Можно ненавидеть людей, злиться, обижаться, клеветать, лукавить, врать, Бог-то тебе ничего не скажет, зато у тебя есть типа "Слово Божье", которое ты типа соблюдаешь, ну, не пьешь там, не куришь, не гомосексуалист, даешь десятину и посещаешь собрания.

Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Когда есть буква, то есть хорошая отговорка не слушать Бога.

Когда нет канона, тогда каждый кто во что горазд. именно поэтому у каменщика есть отвес, у землемера - нивелир, у портного - метр, у христианского проповедника - канонические Писания.

 

Цитата Миха
Это же просто прекрасно! Можно ненавидеть людей, злиться, обижаться, клеветать, лукавить, врать, Бог-то тебе ничего не скажет, зато у тебя есть типа "Слово Божье", которое ты типа соблюдаешь, ну, не пьешь там, не куришь, не гомосексуалист, даешь десятину и посещаешь собрания.

ну всего перечисленного достаточно иметь совесть.

Что касается Писаний, то они даны для того, чтобы мы были уверены - Бог не изменяется!

 

В НЗ Бог вложил Свое Слово внутрь человеков, а не на бумаге буквами.

поэтому то что на бумаге называется "Писания Нового Завета", дабы человек мог сверить внутреннее с внешним эталоном.

Как говорит Павел: "сверяя духовное с духовным".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну всего перечисленного достаточно иметь совесть.

А она у вас есть, Пастор Алексей? Разве наличие совести позволить клеветать?

Писатель
-105
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Что, Бог замолчал? Неужели за все эти 2000 лет не нашлось ничего, достойного канона?

А вы уже обрели ЗЕМЛЮ(РАЗУМ, ДУХ) и НЕБО=ДУШУ(Царство Божье-ЧТО ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ)????

Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
А она у вас есть, Пастор Алексей? Разве наличие совести позволить клеветать?

у каждого есть.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у каждого есть.

И ваша совесть вас за клевету не судит?

Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
И ваша совесть вас за клевету не судит?

нет. моя совесть задаётся вопросом: а кто из нас на кого клевещет???

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Что, Бог замолчал?

Потому, что уже Он сказал все..! Теперь ждёт от услышавших - действий, результата и все-такое.. Следующим будет - Суд.. И это я только о тех, кто хоть как-то бочком или пятой точкой там, но все-же - принадлежит к Дому Божьему.. О тех кто - вне.. речи вообще не идет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот мне интересно. Был старый Завет. Потом новый.

А вам Миха не интересно-ли то.. что Новый Завет это не что иное как - продолжение Старого.. Так сказать завершение, окончательное свершение Завета - Бога с человеком.. верхушка Священных Писаний или точнее - Слова Божьего, обращенного к грешному человеку.. И при том не от горы Синай, как вы считаете.. а ещё от Едемского Сада..

Потому, отделять Н.З. от В.З.. это подобно как пытаться отделить ваше детство и все что в нем там было, от вашей взрослой (почтенной) жизни.. Но согласитесь.. как бы вы в этом не старались, как бы вы не отбрасывали его, как бы вы не старались отректись и предать ваше детство забвению.. все-равно ваше детское "старое", останется намертво связанное с вами и будет влияет на вас, ваш характер, металитет, поступки и прочее.. Также вы будете обращаться к прошлым и давно канувшим в летах.. (начиная с мамных и папиных).. советам, наставлениям, преподанным вам правилам, рекомендациям, прошлому пережитому опыту - как позитивному, так и негативному.. ну и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. моя совесть задаётся вопросом: а кто из нас на кого клевещет???

Конечно вы, Пастор Алексей, клевещете на меня, и совести у вас нет, как я понял. Если вы на меня не клевещете, значит если я скажу, что вы гомосексуалист и маньяк-извращенец будет верным утверждением. Можно я так и буду всегда вас называть гомосексуалистом? Хотя, нет, зачем мне спрашивать разрешения? Просто буду называть, как мне вздумается

 

Цитата Asher
Потому, что уже Он сказал все..!

Спасибо, я понял вашу точку зрения.

 

Цитата Asher
А вам Миха не интересно-ли то.. что Новый Завет это не что иное как - продолжение Старого

Ну так и Третий Завет может быть продолжением Нового Завета

Старожил
+1698
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну так и Третий Завет может быть продолжением Нового Завета

И об этом тоже, сказано Богом.. при том четко и не двусмысленно..

Вникните в смысл Откровения 22 гл.. стихи с 18 по 20-й..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
И об этом тоже, сказано Богом.. при том четко и не двусмысленно

А вот об этом сказано не четко и не двусмысленно?

Быт.17:7

и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Исх.27:21

в скинии собрания вне завесы, которая пред [ковчегом] откровения, будет зажигать его Аарон и сыновья его, от вечера до утра, пред лицем Господним. [Это] устав вечный для поколений их от сынов Израилевых.

И еще много-много вечного можно найти в Ветхом завете
Старожил
+689
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну так и Третий Завет может быть продолжением Нового Завета

Ты никак мниш себя уже автором этого "Третьего Завета",уже даже Большими Буквами, это пишешь?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты никак мниш себя уже автором этого "Третьего Завета",уже даже Большими Буквами, это пишешь?

Давай уже по сути вопроса, русофоб 

Старожил
+689
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Давай уже по сути вопроса, русофоб

Шутка не в тему.

Тема- то же, что пустая кастрюля.

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Шутка не в тему. Тема- то же, что пустая кастрюля.

А твои комментарии в тему? Давай по теме, если есть что сказать, если нет-проходи мимо

Старожил
+689
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Давай по теме, если есть что сказать, если нет-проходи мимо

Будешь дома, жене и или детям указывать, где и куда им проходить.

Тема как и от прочих отступиков и обольщенных, являетя провокационной и ничего стоящего в ней нет, и не будет.

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Будешь дома, жене и или детям указывать, где и куда им проходить.

Это не указание, а просьба, пиши, что хочешь. Только вот какой смысл в твоих эпитетах? Какое назидание?

Старожил
+689
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Только вот какой смысл в твоих эпитетах? Какое назидание?

Какая цель, твоей "назидательной"темы?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Какая цель, твоей "назидательной"темы?

Если ты не видишь цели, то это вовсе не означает, что её нет

 

Цитата macaget
Микса вы я так понял Атхеист

Нет, я скорее агностик, но на 99,99% с уклоном в веру в Бога

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Опять проявляете признаки невежества. первые перечисления книг канона относятся ко 2-му веку, когда среди епископов Церкви были даже рабы, по социальному статусу в обществе.

А каконы в первые века принимались церковными соборами под давлением Византийских и Римских императоров, которые были политики, в первую очередь. А вы всем этим постановлениям слепо доверяете....

Историю церкви почитайте хоть немного.

Bigfire
Старожил
+689
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Если ты не видишь цели, то это вовсе не означает, что её нет

Кто тебе сказал, что не вижу?Хочу от тебя, услышать честный ответ.

1 2 3 4 5 6

Бог молчит уже 2000 лет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы