Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и дети

Удален
Валерий Слово
|29 Сен 2017
0 Цитировать

хочу спросить, вы встречали хоть одного совершенного человека, даже не пастора?

 

Цитата Restorer
Так мне было легче смотреть и на несовершенных пасторов.

легче смотреть на людей, зная что все разные, знания и опыт разные, а посему - неповторимые. А уж лучше или хуже они других, это уже определяет само поведение людей, их характер, умение контактировать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
хочу спросить, вы встречали хоть одного совершенного человека, даже не пастора?

Скажем так, я встречал только одного далеко не совершенного пастора, но могу сказать, что только он один достойно начальствовал.

Что касается других, то тоже встречал с очень высоко духовной планкой.

Три из них даже солашалсь быть миротворцами.
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

Спрошу и я у Вас, а Вы встречали хоть одного, кто был готов стать миротворцем, поучаствовать в разборках или стать свидетелем?

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как правило пишут и говорят это одно, а по факту поучается другое.

Ах, друг Ресторер! По вашим словам чувствуется ваше глубокое разочарование
в отношение людей, как окружающих вас, так и тех, которые подальше.
И протестанты-христиане и православные христиане в ваших глазах совсем,
даже хороших слов не заслуживают. Все фальшивят: и эти и те, все и все не так
как вам бы хотелось. Как по-мне, то с таким отношением к людям нелегко
свои дни здесь на земле проводить.

 

Цитата Restorer
Вот смотрите в православии пишут полуправду, а спроси у народа, как они понимают, то получим: Я крестился в православную религию, да и с нареченных родителей берут обещание, что бы они привели своего крестного в православную религию.

Да, спрашивала.

Общалась в вашем городе, где вы живете, с семьей христиан-православных. Так вот такого
от жены, так и от мужчины - мужа ее не слышала. Эта женщина была моей коллегой
по работе, так что мы имели много возможности на протяжении 3-х лет беседовать о
ее понимании как о крещении, так и много других понятий в свете православия. Такого
что вы пишите выше, нет  в их учении и исполнении. Эта женщина как для меня так и
всех других сотрудников- американцев - была примером настоящей русской христианки,
православной веры. Очень ее все любили и уважали за ее нравственность, ответственность,
доброжелательность ко всем , независимо. Встречались у нее дома с настоятелем ее церкви
православной, батышкой, что в Сеаттле у вас, так тоже - очень приятное впечатление: здравые рассуждения  o смысле и значении их вероучения.

От него я узнала так подробно о том, что лежит в основании православия  -  их Символе Веры.

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как я понимаю, что зря Вы так отреагировали. Когда меня крестили, то один брат дал мне напутствие, идти за Христом, даже когда я увижу падающих (оступающих) лидей вокруг меня. Так мне было легче смотреть и на несовершенных пасторов.

Вам виднее дорогой друг Ресторер! Но я не могла поступить иначе.
Так как я была воспитана моим отцом совсем
в другом понимании, как относится к духовным вопросам/людям и тем более
к их пониманuю и еще более серьезно к их исполнению: четко сознавать
что ты ответишь за свои собственные слова, поступки, понимания...и т.д...
и никто другой.
Неукоснительно следовать :

1/ исследовать себя - во первых, и это включаe все сферы своей жизни,
2/исследовать Писания - глубоко и серьезно
3/заниматься этим всегда и везде, независимо от всех обстоятельств.
Его уже нет несколько лет с нами, но это его пожелания и наставления мне в день моего крещения
до сих пор для меня являются основой моих пониманий и соответственно действий.
И мне, вот уже столько лет , это понимание правильной последовательности моих действий и чувствований,  очень помогает мне жить и радоваться как в Боге, так и с окружающими меня людьми: в церкви, семье, на работе и здесь, на форуме вот например с вами, и другими форумчанами.
И несовершенство других - кажется совсем уж не таким несовершенством, когда начинаешь сравнивать , исследовать с себя самого:  честно и глубоко- во первых.

Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
что ты ответишь за свои собственные слова, поступки, понимания...и т.д... и никто другой. Неукоснительно следовать : 1/ исследовать себя - во первых, и это включаe все сферы своей жизни, 2/исследовать Писания - глубоко и серьезно 3/заниматься этим всегда и везде, независимо от всех обстоятельств.

И что я буду учить пастора или, что мои исследования привели к тому, что надо менять устав церкви?

Удален
Валерий Слово
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скажем так,

скажем так - вы не ответили на вопрос. Я ж не спрашивал кого вы вообще встречали.

 

Цитата Restorer
Спрошу и я у Вас, а Вы встречали хоть одного, кто был готов стать миротворцем, поучаствовать в разборках или стать свидетелем?

ну поучаствовать в разборках, таких людей хватает, некоторые этим всю жизнь занимаются. В моем понимании миротворец не участвует в разборках, а просто мирит людей. Родители мирят своих детей, когда любовью, когда другим методом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
уталённый
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Любить так сильно, чтобы стать для них главной ценностью

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

Вы думаете Иисус ошибался ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И мне, вот уже столько лет , это понимание правильной последовательности моих действий и чувствований,  очень помогает мне жить и радоваться как в Боге, так и с окружающими меня людьми: в церкви, семье, на работе и здесь, на форуме вот например с вами, и другими форумчанами.

Тогда почему не овтечаете на мой пост?

 

скажем так - вы не ответили на вопрос. Я ж не спрашивал кого вы вообще встречали.

Совершенный был только Христос.

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
И что я буду учить пастора или, что мои исследования привели к тому, что надо менять устав церкви?

Что вы будете делать - это ведомо только Господу Богу, но не людям.

На данном же этапе , только показывают , что правильная последовательность исполнения  совета ап. Павла вами - отсутствует, поэтому нет ничего удивительного, что столько лет вы задаете одни и те же вопросы людям - но не себе самому.

А вот что делали и делаете сейчас, (по вашим собственным же рассказам) показывает то, что семена скептицизма и недоверия, несколько искаженного понимания смысла основного вопроса в жизни христианина- крещения, и других, связанных с этим , посеянные вашими наставниками  когда-то, нашли добрую почву в вашей душе, усугубивши ,вами лично, игнорированием советов ап.Павла о возрастании духовного своего, собственного сердца души и ее помыслыв, и привели вас к тому, что вы имеете, т.е. вот такие плоды, о которых вы несколько лет информируете этот форум.

Вот почему эта тема заинтересовала меня: очень чреваты все последствия того как и в чем мы должны наставлять наших детей.

И просто так, как предлагают другие форумчанины - "вырастатут - сами разберутся"  очень чревато и несут много горя и потерь, как в их жизни, так и в жизни родителей, чему мы с вами свидетели.

Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
несколько искаженного понимания смысла основного вопроса в жизни христианина- крещения, и других, связанных с этим , посеянные вашими наставниками  когда-то, нашли добрую почву в вашей душе, усугубивши ,вами лично, игнорированием советов ап.Павла о возрастании духовного своего, собственного сердца души и ее помыслыв, и привели вас к тому, что вы имеете, т.е. вот такие плоды, о которых вы несколько лет информируете этот форум.

Вы наверное не знали, что пастор церкви "Источник Жизни", узнав о моей жизненой позиции

и мое положение пред Богом, сказал:
"-Великая награда ждет тебя на небесах"

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
0 Цитировать
В моем понимании миротворец не участвует в разборках, а просто мирит людей. Родители мирят своих детей, когда любовью, когда другим методом.

Очень верно подмечено, суть самого слово - миротворец.

Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
В моем понимании миротворец не участвует в разборках, а просто мирит людей.
ну поучаствовать в разборках, таких людей хватает, некоторые этим всю жизнь занимаются.

Вы похоже перепутали разборки по писанию со сплетными и наговорами в церкви.

Миротворец должен вникнуть в тему и занять позицию по конфликту.

Подумайте над писанием так дана процедура библейских разборок:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, ( вот этот один или два и должны быть мировторцами) дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Удален
Валерий Слово
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
пастор церкви "Источник Жизни", узнав о моей жизненой позиции и мое положение пред Богом, сказал: "-Великая награда ждет тебя на небесах"

заценил. Да?

Ваша жизненная позиция она всегда ваша. А вот какая польза вашей церкви от вашей жизненой позиции?

Судя по другой теме, то пользы никакой. Вы там не миротворец, а бунтарь. И обе стороны завели ситуацию в тупик. Все "упёрлись рогом" друг в друга насмерть, как самцы в бою за самку.

 

Цитата Restorer
Миротворец должен вникнуть в тему и занять позицию по конфликту.

ещё раз говорю, миротворец не занимает ничью позицию, иначе он не миротворец, а судья определивший виноватого. Вы мечтаете о судье, которой будет на вашей стороне, а называете его миротворцем.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Вы там не миротворец, а бунтарь.

Неа, я страждущий по воле Божьей.

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы наверное не знали, что пастор церкви "Источник Жизни", узнав о моей жизненой позиции и мое положение пред Богом, сказал: "-Великая награда ждет тебя на небесах

Его характеристика - это его собственный выбор так понимать ваши рассказы - не более того.Это слова человека, на которые как известно 100% полагаться надо с осторожностью, о чем вы не раz  говорили в своих постах.
Буду только рада, что и Господь скажет вам тоже, когда вы предстанете перед Ним в свое время.
Оно не подтверждет и не отрицает то, что я озвучила выше.
Это его выбор , ваш же выбор - формировал и определил всю вашу жизнь, именно это я имею в виду.
И заметьте, я не характеризую его(ваш выбор) так,  как сделала этот человек из церкви.
Я просто констатирую те факты, которые вы озвучиваете вот уже несколько лет на этой е-площадки.

Немного глубже хотелось рассмотреть: как посеянное некогда в души молодых людей потом влияет на их будущее как в духовной жизни, так и часто в общественной.

Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
ещё раз говорю, миротворец не занимает ничью позицию, иначе он не миротворец, а судья определивший виноватого. Вы мечтаете о судье, которой будет на вашей стороне, а называете его миротворцем.

Глубоко вздохните, внимательно прочитайте слово и спорьте не со мной, а со словом Божьим.

 

Цитата Restorer
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, ( вот этот один или два и должны быть мировторцами) дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)
Старожил
+949
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Немного глубже хотелось рассмотреть: как посеянное некогда в души молодых людей потом влияет на их будущее как в духовной жизни, так и часто в общественной.

6. Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

(Притчи 22:6)

Благодарен Богу, что Он дал мне хороших наставников, которые научили меня следовать

писанию, а не за человеком.

16. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

(Иеремия 22:16)

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Неа, я страждущий по воле Божьей.

Но все-таки волю Божию то во-первых надо понимать , да еще применительно к отдельно взятым ситуациям ,
а это правильное понимание всегда надо начинать с анализа собственных мотивов , почему и что движет человека на такое действие - честно и без лукавства.
И если это в самом деле - воля Его, то страждать то зачем? Исполнять надо .

Старожил
+949
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Его характеристика - это его собственный выбор

Так же собоственное мнение выражали и враги Христа:

54. Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.

(Св. Евангелие от Матфея 27:54)

 

Цитата Римма
Но все-таки волю Божию то во-первых надо понимать , да еще применительно к отдельно взятым ситуациям , а это правильное понимание всегда надо начинать с анализа собственных мотивов , почему и что движет человека на такое действие - честно и без лукавства.

.

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Глубоко вздохните, внимательно прочитайте слово и спорьте не со мной, а со словом Божьим.

Зачем вы так Ресторер, по-моему все в спокойном расположении духа, взрослые люди , к чему такие слова и
еще обвинения в оспаривания Слова Божия, так как это не слово Божие, а ваше - человека Ресторера.

 

Цитата Restorer
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, ( вот этот один или два и должны быть мировторцами) дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово

То, что вы сами дописали в скобках никак не может быть Cловом Божием, поэтому оспаривать ваше утверждение  очень даже нужно, так как оно крайне неверное.
Эти люди и названы просто <Cвидетели> , т.е. непосредственные участники (Eyewitness )
происходившего, поэтому они заинтересованные лица уже де-факто

и никоем образом быть миротворцами в общепонимаем значении этого слова  быть не имеют даже право, де-юри.

О чем совершенно справедливо отметил Валерий Слово.

И так, как делаете вы - вносите свои собственные слова и фразы в цитаты - стихи из Евангелия - ни в коем случае нельзя. Все таки к Слову из Евангелия надо отностся бережно, аккуратно. И свои дополнения - слова/фразы  как-то выделять,указывать, что они ваши, а не Евангелистов.

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так же собоственное мнение выражали и враги Христа: 54. Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий. (Св. Евангелие от Матфея 27:54)

А это вы к чему вспомнили?  Христос - есть воплотивший в плоть человеческую Бог.
А тот человек из церкви такой же как и вы человек , не более и не менее.
Все и всё, все-таки должны быть на правильно отведенном для этого времени и места в нашем рассуждении.

Удален
Валерий Слово
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Глубоко вздохните, внимательно прочитайте слово и спорьте не со мной, а со словом Божьим.

ну вы же прекрасно знаете, что я знаю всю вашу переписку которую вы излагали сами и вам в той теме отвечал также. Ничего нового под солнцем, так и у вас. вы машите этим "флагом" очень много лет, а воз и ныне там.

Кстати про флаг:

 

Цитата Restorer
( вот этот один или два и должны быть мировторцами)

не-е-ет. Это свидетели. Зачем добавлять к написанному?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|1 Окт 2017
0 Цитировать
ещё раз говорю, миротворец не занимает ничью позицию, иначе он не миротворец, а судья определивший виноватого. Вы мечтаете о судье, которой будет на вашей стороне, а называете его миротворцем.

В (Мтф 18) свидель, он же судья. Как и церковь судья.

Старожил
+949
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
т.е. непосредственные участники (Eyewitness )

нет.

14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.

15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:14-17)

Удален
Валерий Слово
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В (Мтф 18) свидель, он же судья. Как и церковь судья.

и какими краями это к миротворцам?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|1 Окт 2017
0 Цитировать
и какими краями это к миротворцам?

Там сюжет такой, брат согрешил допустим против меня.

Я ему выговорил, а он не покаялся, я позвал Вас, Вы его обличили во грехе и предупредили,

что если не покается, то вопрос поднимется на общее членское собрание.

Брать испугался, что его отлучат и покаялся предо мной, Вы оказались миротворцем.

Я его простил и мы в мире.

Удален
Валерий Слово
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Брат испугался, что его отлучат и покаялся предо мной, Вы оказались миротворцем.

и как вы здесь узрели миротворца? Тогда уже пишите, что испуг миротворец.

Миротворец это когда поговорил с обоими и вы оба помирились.  Я ж и пишу, что у меня и у вас разные понимания миротворца.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Миротворец это когда поговорил с обоими и вы оба помирились.

Согрешил одни, вот этот один и покаялся, благодаря обличению миротворца.

Удален
Валерий Слово
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Согрешил один, вот этот один и покаялся, благодаря обличению миротворца.

вы так уверены в своей безгрешности, что просто умиляете меня.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|1 Окт 2017
0 Цитировать
вы так уверены в своей безгрешности, что просто умиляете меня.

Вы были приглашены в свидетели. Так? Вот Вам пример:
Брат у меня занял 3 тыс. долл. на один год, проходит уже 15лет и он не отдает, а на Гаваи ездит регулярно.

Вы его пристыдили, и он через 3 дня принес деньги.

Какая тут моя вина?

1 2 3 4

Библия и дети

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы