Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В законе Моисея - 613 заповедей. В законе Господа Иисуса - ?

Удален
Миха
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
2. Получить праведность и уже не грешить. Бог даст Духа вопиющим день и ночь.

Ты хочешь сказать, что вообще не грешишь?

Удален
foRum
|29 Авг 2017
2 Цитировать
А не так, что сказать - есть совершенный Исполнитель Закона, и уж он всё исполнит в точности. Значит.. мне ничего исполнять и не нужно.

ну да, христиане сегодня на кого то, а точнее на Христа, и хотят возложить отвественность чтобы жил за них по заповедях которые раз отрицают а когда выгодно при случае то цитируют!  раздвоение веры, или что?

Христос никогда не отрицал  Божье Словео, а учил из него в отличие от некоторых сегодня...для меня это не приемлимо видеть такое непочитание Слова Бога, Слова Отца!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Ты хочешь сказать, что вообще не грешишь?

И Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий,

у Которого очи, как пламень огненный,

и ноги подобны халколивану:

19

знаю твои дела

и любовь,

и служение,

и веру,

и терпение твое,

и то, что последние дела твои больше первых.

20

Но имею немного против тебя,

потому что ты попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение рабов Моих,

любодействовать и есть идоложертвенное.

21

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее,

но она не покаялась.

22

Вот, Я повергаю ее на одр

и любодействующих с нею в великую скорбь,

если не покаются в делах своих.

23

И детей ее поражу смертью,

и уразумеют все церкви,

что Я есмь испытующий сердца и внутренности;

и воздам каждому из вас по делам вашим.

24

Вам же и прочим, находящимся в Фиатире,

которые не держат сего учения

и которые не знают так называемых глубин сатанинских,

сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

25

только то, что имеете, держите, пока приду.

26

Кто побеждает

и соблюдает дела Мои до конца,

тому дам власть над язычниками,

27

и будет пасти их жезлом железным;

как сосуды глиняные, они сокрушатся,

как и Я получил власть от Отца Моего;

28

и дам ему звезду утреннюю.

29

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

-----------

Бог КАЖДОМУ дает время покаяться. Смотрите, чтобы кто не опоздал войти в покой его.

За себя скажу, что Бог освобождает реально от грехов. День и ночь вопиющих.

В чем еще нет совершенства - молиться и расти. ПОСПЕШИМ к совершенству - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|29 Авг 2017
0 Цитировать

убийство невиновного - по какому закону? Кто такой закон дал? Что будет с Божественным Присутствием (Духовник знает что это) если убить невиновного человека и сказать, что "это жертва Богу"? Что будет?

Присутствие исчезнет. Уйдёт. Все вещи о которых говорил Иисус, как об усилении заповедей, об истинном смысле, который в них содержится -  всё это потеряет смысл. Шхины нет... ничего нет.

Обычное око за око, убили у тебя, убей ты.

Риторику вокруг заповедей мы вести можем, а про убийство Шхины преступной человеческой жертвой, которой НЕТ в Писании, и про которую настойчиво учат и учат духовные пастыри всех мастей - про такое мы сообразить не можем. Что потеряется всякое присутствие, что Б-г отвернётся, уйдёт.. лишит своей силы.

Не будет смотреть на это Сам...

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|29 Авг 2017
0 Цитировать

ну ладно, Павел велел. Тогда - это часть христовых повелений?

а если еврей, и говорит не то, то что делать? Кастрироваться не поможет. Причём вообще тут чьи то причиндалы, а?

Слалом прямо гигантский - цитату из Откровения с повелением Павла о кастрации совмещать.

Но мы и не такое умеем, да?

Ты сам научил не плеваться в ответ, и я не буду этого делать. Скажу просто - пока что ты мимо и неадекватно говоришь.

Я задал вопрос - по какому закону убийство невиновного? Кто такой закон дал?

Ответ желательно не про тюбетейку и всяких коробейников с Писанием, которые к тебе заходят.

Я тебя знаю уже больше 10 лет. Не заходящий-приходящий.

Старожил
+1846
|29 Авг 2017
3 Цитировать

Так и не понял, где мы тебя потеряли? Ты же был баптистом или 50ком?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
4 Цитировать
по какому закону убийство невиновного? Кто такой закон дал?

В ВЗ в жертву за грех приносили не невиновного даже, а непорочного вовсе.

Исаия писал. А в жертву Мессию принесли коганим руками беззаконных. Распни, - кричали, - распни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Короче, прежде, чем я успел пробормотать молитву Покаяния, уже включён я был в жизнь вечную, Иисус сделал сам всё за меня.. Иисус мой причастник. И я тоже часть Его. Мы одно?

-

Если не делаешь как делал Иисус Христос , как можешь быть одно с Ним ?

-

"Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в

двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю

вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели

неправды."(Лук.13;25)

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
4 Цитировать

А что мы познали Его,

узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

4

Кто говорит: «я познал Его»,

но заповедей Его не соблюдает,

тот лжец, и нет в нем истины;

5

а кто соблюдает слово Его,

в том истинно любовь Божия совершилась:

из сего узнаём, что мы в Нем.

6

Кто говорит, что пребывает в Нем,

тот должен поступать так, как Он поступал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
4 Цитировать

Пилат смешал кровь людей с их жертвами. Иисус сказал о покаянии.

Башня побила 18 человек. Иисус сказал о покаянии.

Нерон убивал христиан. Покаявшихся. Антипа был умершвлен. Престол сатаны в городе, где были верующие.

И им Иисус говорил о покаянии и любви.

Мир лежит во зле. а нам надлежит хранить себя в любви. Чтобы любовь не охладела.

Доброе дерево дает добрые плоды и добрым и злым. Отец небесный благ и к неблагодарным и злым, к праведным и неправедным.

Иисус не боролся с еврооккупацией Рима. Ничего не высказал Ироду или Пилату. Не пытался их обратить.

И в ВЗ убивали пророков. Иерусалим побивал камнями, о нем плакал Иисус.

--------

Всё делайте без ропота и сомнения,

15

чтобы вам быть неукоризненными и чистыми,

чадами Божиими непорочными

среди строптивого и развращенного рода,

в котором вы сияете, как светила в мире,

16

содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов,

что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
5 Цитировать
О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Михей 6:8)

Иисус за всех умер, но прощение грехов и омытие его кровию имеют лишь те, кто во Христе.

---

Посему и мы с того дня, как о сем услышали,

не перестаем молиться о вас

и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его,

во всякой премудрости и разумении духовном,

10

чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему,

принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

11

укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его,

во всяком терпении и великодушии с радостью,

12

благодаря Бога и Отца,

призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13

избавившего нас от власти тьмы

и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14

в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15

Который есть образ Бога невидимого,

рожденный прежде всякой твари;

16

ибо Им создано всё,

что на небесах и что на земле,

видимое и невидимое:

престолы ли,

господства ли,

начальства ли,

власти ли, —

все Им и для Него создано;

17

и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18

И Он есть глава тела Церкви;

Он — начаток, первенец из мертвых,

дабы иметь Ему во всем первенство,

19

ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,

20

и чтобы посредством Его примирить с Собою все,

умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

21

И вас, бывших некогда отчужденными и врагами,

по расположению к злым делам,

22

ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его,

чтобы представить вас святыми и непорочными

и неповинными пред Собою,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если не делаешь как делал Иисус Христос , как можешь быть одно с Ним ?

Был закон Бога сидеть дома  и не выходить,а Иисус с учениками ходил куда то по полям.

Почему в Ветхом Завете наряду с декалогом присутствовал и другой закон:возлюби Бога,возлюби ближнего?

Разве декалога было недостаточно?Разве 600 законов недостаточно?

Почему был еще один закон:чего себе не желаешь, того другим не пожелай?

И как понимаешь разницу между законом и верою в Иисуса?

4. потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

5. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

6. А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

8. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься…

(Послание к Римлянам 10:4-9)

Конец закона Израилю -Христос.Нет закона нет и осуждения.

15. ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

(Послание к Римлянам 4:15)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Авг 2017
1 Цитировать

такому непониманию есть название - фанатичный экстремизм. Возникли несогласования... верхняя инстанция указала на недочёты, но исполнители внизу решили пойти ва-банк, и поломать вообще все договора, "убить сына хозяина виноградника", выражаясь языком Иисуса, того же.

НЕЛЬЗЯ убивать человека, если ты чего то не понимаешь, или делаешь не так, Духовник.

Это только так делают террористы, которые бегут по улице с ножом и ранят незнакомых людей.

Их всех убъют тут же. Всех террористов. А простые люди их будут всегда и всё время проклинать.

Не поможет заповедь о том, что их надо возлюбить. Твой Иисус не говорил бросать святыню псам.

Удален
eugene33
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Не поможет заповедь о том, что их надо возлюбить.

Заповедь возлюби ближнего это того, кто тебе ближе по душе по духу.Иначе не было бы сказано любите врагов ваших,не ходите вслед антихристов,удаляйтесь от лицемеров.Написано было бы возлюби человека.Но так не написано.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Авг 2017
1 Цитировать

Евгений, так как говоришь написано в Законе. Это там надо возлюбить ближнего.

А мы тут уже говорим за "дальнего", то есть вообще абсолютно любовь проявлять, к врагам даже. Хотя я согласен, что невозможно проявлять любовь к комарам, которые пьют кровь, или к собаке которая кусает за ногу.

Так вот фанатичный человек, экстремист (террорист) это человек решивший действовать из своих глупых побуждений. Он поражён глупостью, он неумён, но он решителен и решил, что это другие все ему обязаны. Так это человек, такой что он стал как зверь, если бежит и сеет ранения и смерть.

Я из этих соображений говорю. А если принимать это так, как хочешь ты, то это опять получится, что мы всё должны вернуться в правовое поле. И судить и разбирать - а это написано, а это не написано. А не так что побежали, гав, гав, отпустили свору псов, и они сожрали невиновного... которого мы скромно назвали непорочным.

Я согласен, давайте будем разбирать. Но это - Закон. Это право, это правовое поле, слова, обещания Вс-вышнего. Его замысел, что нам благо и что нет.

Заповедь возлюбить ближнего, это законая заповедь, раббан Гиллель её автор, это все знают. Он умер, когда Иисус был ещё маленький.. лет 12 ему было.

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата
НИКАКИЕ КОГАНИМ НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ РУКАМИ БЕЗЗАКОННЫХ

игил враждует с врагами Израиля

 

Цитата
КОГАНИМ В ДОПУСКЕ ОТКАЗАЛ

не я - Ездра и Неемия

 

Цитата
Твой Иисус не говорил бросать святыню псам.

не отвечать тебе

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата
Дейсвительно, headless person это таки утомляет.

так не утомляй

 

Цитата
раббан Гиллель её автор, это все знают. Он умер, когда Иисус был ещё маленький.. лет 12 ему было.

Иисус был прежде Авраама. Сильно заблуждаешься, не зная Писаний  силы Бога.

С какой целью ты, противник Христа, на форуме?

Доколе будешь совращать с прямых путей Господних?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Авг 2017
1 Цитировать

ты привёл цитату?

Я на форуме, чтобы увидеть где в Писании ты нашёл, что невиновного человека надо убивать.

Приведи её. Где она. Что то про безпорочность я услышал, от тебя..

Но твои слова мне не нужны. Цитата есть или нет?

На твоём форуме. Или только ты один сидишь. Коганимный анонимный Духовник с человеческой кровью на руках. "По закону"...

Цитату давай. Это форум. Если пришёл сюда, так приводи основу для своих слов. Я могу подвердить, что Б-г Израильский не хочет жертв, никаких вообще. Ничьих, в смысле ни козла, ни священника, который этого козла несёт. Покажи мне, где Б-г Израильский сказал - убейте человека для Меня. ?

Давай в ВЗ, раз начал.

Удален
Миха
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
За себя скажу, что Бог освобождает реально от грехов. День и ночь вопиющих.

Бог-то освобождает. Но, видимо, от лукавства не особо ))

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Бог-то освобождает. Но, видимо, от лукавства не особо ))

Ну это как негру про снег рассказывать. Пока сам не увидишь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
3 Цитировать

Тогда Он сказал им:

о, несмысленные и медлительные сердцем,

чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

26

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27

И, начав от Моисея, из всех пророков

изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

----------

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим,

что Ему должно идти в Иерусалим

и много пострадать

от старейшин и первосвященников и книжников,

и быть убиту,

и в третий день воскреснуть.

-----------------

А Савл более и более укреплялся

и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске,

доказывая, что Сей есть Христос.

23

Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его.

-------

Во всякую же субботу он говорил в синагоге

и убеждал Иудеев и Еллинов.

5

А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей,

то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям,

что Иисус есть Христос.

6

Но как они противились и злословили, то он,

отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших;

я чист;

отныне иду к язычникам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|30 Авг 2017
4 Цитировать

Если кто искренне ищет лица Божьего, даже неопытный, явно НЕ заблудится 

Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
сколько заповедей Господь Иисус Христос дал взамен 613 заповедей Моисея?

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 13:
Нет больше той любви как если кто положит душу свою за друзей своих

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата yolit
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 13: Нет больше той любви как если кто положит душу свою за друзей своих

Эта главная. Но Иисус повлел научить соблюдать все заповеди. Он раскрывают суть главной заповеди.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Вы не обижайтесь я еврей и не все понимаю в Христианстве, но Кадури точно указал имя Христа у меня нет оснований не верить КАДУРИ

Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата yolit
я еврей и не все понимаю в Христианстве

Духовник обьясните почему Иисус Сын Человеческий если его отец Бог

Старожил
Модератор
|30 Авг 2017
Цитировать

Духовник, вы, как и светомузыка, размещаете свои реплики в виде стихов. Измените настройки отображения текста и пишите, заполняя полностью строчку, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФОРУМЧАНЕ.

Удален
eugene33
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Евгений, так как говоришь написано в Законе. Это там надо возлюбить ближнего.

Толкование на этот закон евреям дает Христос.

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Книга Левит 19:18)

Еврей спрашивает:а кто мой ближний?

Господь дает ответ:

36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

(Св. Евангелие от Луки 10:36,37)

Раненому ближним стал самарянин.Хотя он был может иудей потому как шел из Иерусалима, а тот неиудей.Не священник ближний и не левит, потому что не помогли, не проявили милость.

Теперь надеюсь понимаешь кто может быть тебе настоящим ближним? Необязательно иудей.Тот кто помогает тебе или твоей стране.А в законе Моисея ближний еврею это еврей.

 

А мы тут уже говорим за "дальнего", то есть вообще абсолютно любовь проявлять, к врагам даже.

Любовь это отказ отомстить когда ты сильнее и имеешь возможности.Например Саула Давид мог убить,но не стал.Любовь это терпеть когда злословят тебя,не убивать его самосудом.Любовь это воздерживаться от гнева когда ты можешь уничтожить противника .Любовь это не дать умереть раненому помогая ему даже если это враг твой.И ты станешь ему ближним.

Например союзником Израиля является США.С этой точки они ближние евреям, американцы.Хотя не всякий американец.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
Модератор
|30 Авг 2017
Цитировать

Длительный бан за недопустимые оскорбления и хамство - нарушение правил 1,3,5,9. Тема переносится в раздел Апологетика, т.к. в ней разбирают Тору.

 

олух ты кубический
о безпорочности рассуждаешь... а тебя головы нет.. так ЧЕМ ты рассуждаешь?! Духовник.. ты тогда полный новатор какой то... Где такие мысли у тебя содержатся? В рукаве что ли?
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Евгений нам обещано знамение, по вашему Иисус в земле три дня и три ночи будет живой, нет конечно

1 2 3 4

В законе Моисея - 613 заповедей. В законе Господа Иисуса - ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы