Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В законе Моисея - 613 заповедей. В законе Господа Иисуса - ?

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата yolit
почему Иисус Сын Человеческий если его отец Бог

Лучше об этом спросить самого Иисуса. Думаю, что сын человеческий и сыны человека - люди.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Короче, прежде, чем я успел пробормотать молитву Покаяния, уже включён я был в жизнь вечную, Иисус сделал сам всё за меня.. Иисус мой причастник. И я тоже часть Его. Мы одно?

Типа того....Иисус за всех людей все сделал для спасения.

Bigfire
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
сын человеческий

нет

не надо стеснятся если Иисус господин евреям то Иисус Сын Человеческий

но нам обещано знамение

поймите правильно так каждый иисус может назваться Христом и

нет будет знамение евреи признают Иисуса своим Господином

а пока нет знамения сами понимаете

Удален
eugene33
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата yolit
Евгений нам обещано знамение, по вашему Иисус в земле три дня и три ночи будет живой, нет конечно

Так было же.

40. ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Св. Евангелие от Матфея 12:40)

18. Ведь и Христос пострадал за грехи один раз, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Его тело было умерщвлено, но Он был оживлен Духом, 19. в Котором Он пошел и проповедовал духам, содержащимся в неволе, 20. к тем, кто некогда проявил свою непокорность. Бог терпеливо призывал их в дни Ноя, пока строился ковчег, в котором немногие, всего восемь человек, были спасены по воде.

(Первое послание Петра 3:18-20)

Плотью Он умер,но Он не умер имея Дух.Этим Духом потом ожил плотью.

Мы видим видимое,Бог видит невидимое.Есть человек внешний есть человек внутренний.По другому душа.Библия часто человека называет дух,душа или плоть.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
было же

да не было же

вот скажите

когда день смерти Иисуса

Удален
eugene33
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата yolit
да не было же вот скажите когда день смерти Иисуса

Было.Так написано.Евангелие от Матфея.Кто прав:ученик Христа или ты? Точка, обсуждению написанное не подлежит.

Это спроси в другой теме.Тут по законам.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Если удерживаете благую весть в том виде, как приняли, всё будет ок. Не надо абортироваться, утверждая, что нет воскресения мёртвых. Об этом написано в 15 главе первого коринфянам.

Они на двух конях вьезжают в ворота..Евангелие+закон Моисея.

 

1000 раз аминь, брат

Конец закона-Христос.Дальше Христос.В Иисусе.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+3867
|30 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Модератор

Жаль Сеню, противится Христу, как и иудеи, в свое время. Да помилует его Господь, к познанию истины.

Притом. сами видите, какой ник он взял. КАк я бы, взял ник "пророк Мухаммед" на мусульманском форуме.

 

Цитата eugene33
Конец закона-Христос. Дальше Христос.

Нашлось хорошее МП:

13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Послание к Евреям 9:13,14

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
КАк я бы, взял ник "пророк Мухаммед"

М. не Господь у них, а он имя Господа хулил.

 

Цитата алеб
Нашлось хорошее МП: 13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, 14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! Послание к Евреям 9:13,14

Хорошее. Для скверных и бессовестных есть надежда.

ДП и ЮХ и др. пытались учить, как применить кровь. Кто ограду "ставит", кто призывает (на свою голову?).

Сыновья Скевы тихо стоят в сторонке.

Есть над чем порассуждать в хорошем откровении.

Кровь очистит от мертвых дел ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ БОГУ. Живому и истинному.

если имеем общение друг с другом, то кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха.

Но общение, как в первой церкви, а такое, что "не на доброе собираетесь". Не на добрые дела вспоможения нуждающимся, а на иное. Млитвы не по повелениям Писания, учения не апостолов Христовых, а лже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
3 Цитировать

Был вопрос о смерти Христа в Писании.

-------------------

И по истечении шестидесяти двух седмин

предан будет смерти Христос,

и не будет;

а город и святилище разрушены будут

народом вождя, который придет,

и конец его будет как от наводнения,

и до конца войны будут опустошения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
2 Цитировать
почему не побиваете меня камнями за то, что я считаю субботу буднями? Потому что любите мою жизнь

а вы еще полюбите Бога и будете праздновать Его субботу )

а чтобы побивать вас камнями то для этого сначала нужно разбирать ваше дело священникам а тогда выносить приговор. мы читаем что так было в Израиле, а сегодня Святой Дух дан для нашего роста и Он учит и судит!

 

Важнее любить людей, это доказывает любовь к Богу без любви к людям нет никакой любви к Богу

и также, вы не будете  любить людей если вы не любите Бога. наш путь спасения, наше рождение начинается именно от Господа  и Святого Духа и Он есть источник  любви, без Бога мы не имеем любви! может, конечно, быть что посещают душевные чувства, но они непостоянны потому что не имеют основания в Боге.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
15. ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. (Послание к Римлянам 4:15)

это просто вырванный стих из контекста Библии! поэтому и утешает вас в вашей философии!

речь Павел ведет за обетования Авраама!только во Христе наследники! только Христом мы  оправдываемся!

13 Ибо не законом даровано Аврааму или семени его обетование – быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе – наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
....

16 Итак, по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех потомков, не только по закону, но и по вере Авраама, который есть отец всем нам,
17 как написано: «Я поставил тебя отцом многих народов», пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее как существующее.
18 Он сверх надежды поверил с надеждой, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: «Так многочисленно будет семя твое».

22 Потому и вменилось ему в праведность.
23 А впрочем, не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24 но и в отношении к нам: вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего. (Рим.4)

 

Покажи мне, где Б-г Израильский сказал - убейте человека для Меня. ? Давай в ВЗ, раз начал.

нигде Бог не хотел убивать ни одного человека на земле в жертву Себе! читаем что есть заповедь: не убей! - и это истинное слово Божье написанноое Его рукой! также и жертвы животных ни кровь тельцов и овнов не нужны Ему, поэтому Он Сам послал с небес Сына Своего и Он родился на земле в плоти человеческой чтобы искупить грехи людей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата yolit
Духовник обьясните почему Иисус Сын Человеческий если его отец Бог

потому что Машиах родился от Святого Духа, Всевышнего Бога и девы Мариамь, праведной девушки! Иешуа был подобен нам во всем кроме греха потому что был Святым! именно только пришедший с небес  святой и непорочный Агнец мог искупить человеков  от греха и смерти!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|31 Авг 2017
4 Цитировать
нЦитата foRum
Машиах родился от Святого Духа, Всевышнего Бога и девы Мариамь, праведной девушки! Иешуа был подобен нам
Ибрагим послушался Господа, когда тот сказал: "Принеси в жертву своего сына". Но когда он вытащил кинжал из ножен, Ангел остановил его, и сказал: "Не убивай отрока. Глянь, там барашек в кустах"..
Сура 37:107 «И Мы искупили его великой жертвой…»..
..вопрос в том, был ли тот овен, что запутался в терновом кусте, той самой великой Жертвой?
Сура 5:46
"Вслед за ними Мы отправили Ису, сына Марьям, с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Торе. Мы даровали ему Евангелие, в котором было верное руководство и свет".
Резюме: тот агнец, запутавшийся рогами в кустах и заколотый вместо отрока, был лишь символом и прообразом великой Жертвы - Агнца, распятого за человечество при Понтии Пилате.
Безжалостный закон Моисеев занёс "карающий меч" над грешным человечеством. Возмездие за грех - смерть! Но вся сила и ярость страшного наказания обрушилась на Агнца, предназначенного вечным Элоахом!
А, мы, люди, приняв дар благодати, купаемся в невменяемом и счастливом состоянии. Наказание прошло мимо нас  Термин "песах" означает "пройти мимо" 
«Мы искупили его великой жертвой» (37: 107)  Человечество было искуплено Великой жертвой две тысячи лет назад на Голгофском кресте  Это счастливая весть 
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это просто вырванный стих из контекста Библии! поэтому и утешает вас в вашей философии!

8. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

9. Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

10. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

11. И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

12. и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.

13. Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры.

14. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;

15. ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

16. Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

17. (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

18. Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: «так многочисленно будет семя твое».

19. И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;

20. не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу

21. и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.

22. Потому и вменилось ему в праведность.

(Послание к Римлянам 4:8-25)

Вот вам весь контекст.Вся глава не уместилась.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|31 Авг 2017
2 Цитировать

18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

20. Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

21. дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

(Послание к Римлянам 5:18-21)

Если у вас нет веры в Божье слово и обетование, то бесполезно вас учить.

Сказано нет закона живущим по духу,значит нет закона.

Скажете закон же есть? Хотя бы Христов.

Тут написано что нет Закона Моисея .(буквы закона)

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

6. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

7. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;

9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:5-10)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон(Моисея,букву закона), чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Это настолько нужно быть тугоумным, чтобы не понять это слово Писания.Ребенок бы понял.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+188
|4 Сен 2017
1 Цитировать

а правильно делают замечание, - Богу жертвы не нужны. Жертва Его в том, что мог уклонится но не уклонился. Это как знание: буду делать то-то и то-то (делать Себя равным Богу) - убьют. Он говорит (Сам в Себе): Я прославлю Имя Твое - и пусть убьют, я согласен. - Сделано это ради Бога и людей. И в этом была неизбежность, а не необходимость

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата rajuman
как бы христианство, но с мистическим уклоном в закон и каббалу

А-а, захотели свои ереси тут проталкивать своим лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:14)

4. а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

5. мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

(Послание к Галатам 2:4,5)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|4 Сен 2017
0 Цитировать

ну у них уже мессианский коммунизм настал, вот они все законные вожжи отпустили. Со стороны это выглядело будто бы законный иудей вообще ничего не соблюдает.. Так что замечание резонное.

Но, за эту проговорку, что Пётр является иудеем и, в принципе, Закон должен бы соблюдать.. за это Павлу спасибо. А то находятся люди, что исследуют Писание, где говорится о Кфар-Нохумских рыбарях только..

А это не так, в общем то. Хоть они и рыбари, но законные иудейские.

По теме. Прочитал ответ на вопрос, от автора темы. Автору возразил, пока был забанен, что слова Христос в Писании Даниэля нет, да и зачем его там держать, это ведь греческое слово. Даниэль по-гречески не разговаривал и не писал, он жил в Вавилоне. Когда написал эту книгу.

Вместо Христос, как у Духовника, я бы поставил Первенец, как и стоит в тексте, или схожее с этой интонацией - Цедек, Цемах. Причём Цемах есть и у Захарии, он тоже описывает некоего человека, который стоит перед собранием знатных мужей, как он видит. Но слово Машиах Захарья не применяет, он говорит Цемах, то есть Росток. У нас это переведено, как Отрасль.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|4 Сен 2017
0 Цитировать

потом, если некто первенец-росток "предан смерти", то разве из этого следует какая то закономерность и заповедь, или приказ так поступить?

Ну был в принципе предан смерти и Йосеф.. Он был явный первенец, и явный росток, ну и смерти его предали, в общем... пока Рувен не побежал его спасать, да смотреть что с ним..

Бросили Йосефа в яму, со змеями, и скорпами, думали, что его там покусают..

А что смерти предан ( в точности) - намочили козлиной кровью его одежду и отнесли отцу. Отец смотрел на них, и не верил своим глазам. Он так и не поверил, надо отдать ему должное.

Так за это деяние никакого прощения грехов братья не получили, наоборот, за такое дело полностью настал им конец, в Земле. НЕ могли они уже жить там.. Вынуждены были уйти. Хоть брат и не погиб. Но они же представляли это именно так.. вот в чём загвоздка.

Представлять так, и реальное положение - разные вещи. Но получили наказание за "представление".

Получается, он был жив, не умер, но они именно убили его всем своим видом, в своём помысле.

Страшная, на самом деле, ситуация. Я не завидую их отцу, что он терпел это двадцать с лишним лет.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|4 Сен 2017
1 Цитировать

Духовник представляет буквальный текст "предан смерти" как "мёртв". Но, ведь, это не так..

Предан смерти был и Ицхак.. но разве он мёртв, в смысле - мёртв? Нет совсем.

Предан смерти и этот некий росток... но - процитируйте дальше верхнюю строку.

Он пошёл туда в том смысле, что рука его Отца дотянется и туда, в это жуткое и кичливое сборище,

да и (я ответил Духовнику так) он цитировал псалом, где говорится (ниже по тексту), что - Ты ответил мне!

Знаете, Иисус говорил, что разве есть отец, который если его попросят дать яблоко, то он протянет змею? Или если его попросят прокатить на коляске, то он бросит в овраг.. Таких отцов нет.

Нет и такого Отца, что бы было сказано, что Он "ответил", то этот адресат (Его ответа) тут же бы помер от этого..

Нет, это не так совсем. И здесь силу Б-жью не знают и неправильно преподают. Вот, Иову ответил Вс-вышний, так Иов сразу ожил и встал. Нету такого, чтобы Иову ответили и он упал в грязь, где лежал, без чувств.

Этого просто нет. А Духовник учит, что есть. То есть, в его переводе - от ответа Вс-вышнего праведника ждёт неминуемая гибель.. Ну, это уже вне критики. Это его убеждение... И оно не имеет базы в Писании. Я это хотел сказать.

Старожил
-206
|4 Сен 2017
1 Цитировать
здесь силу Б-жью не знают и неправильно преподают. Вот, Иову ответил Вс-вышний, так Иов сразу ожил и встал. Нету такого, чтобы Иову ответили и он упал в грязь, где лежал, без чувств.

Ваще-то, котлету должен был сделать Господь из оного. Ведь тот был как-бы плохиш.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|4 Сен 2017
1 Цитировать

ник мой обычный ефремский ник. Предводителем колена я могу назваться, ничего тут особенного нет. Духовник назван духовником, а духа, именем которого он назван, я не знаю. Так что.. умерьте пыл.

Это у вас, друзья, Йегошуа непонятно кто - то ли Господ, то ли Господь, то ли назорей, то ли родился в Назарете.. Ничего определённого.

У меня всё ясно - ученик Моше, сын Ефрема, сына ЙОсефа, сына Яакова-авину. Какие тут возражения?

Причём котлета? Он потребовал суда, и он его получил. Он призвал Б-га к ответу... вообще то. И Б-г не погнушался, вышел и ответил.

Старожил
-206
|5 Сен 2017
3 Цитировать
ник мой обычный ефремский ник.

Иш, какой хитрый. Если в никах и именах, данных родителями покапаться хорошенько - каждый Христос.

Я, к примеру, борн агайн - рождённый заново ( Никодим в курсе). Имя женщины Вера - означает вера. Надежда - означает надежда. Любовь означает любовь. Ты на поведение глянь. Люди поступают, как Ад.

Старожил
+177
|5 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так сколько заповедей Господь Иисус Христос дал взамен 613 заповедей Моисея?

Ни одной.

Удален
eugene33
|5 Сен 2017
1 Цитировать
что слова Христос в Писании Даниэля нет, да и зачем его там держать, это ведь греческое слово. Даниэль по-гречески не разговаривал и не писал, он жил в Вавилоне. Когда написал эту книгу.

Христос это греческое слово равнозначное написанное в Писании у иудеев Мессия. И оба означают Помазанник.Ну так как в Писании много имеет имен и значений то можно по разному писать:Семя,Первенец,Я Есмь,Лоза,Сын Человеческий,Сын Давидов,Сын Божий,Царь,Пророк,Господь,Первосвященник,Агнец,Эммануил,Отрасль,Жених,Ходатай,Первородный....все это один и Тот же Иисус Христос.

 

Вместо Христос, как у Духовника, я бы поставил Первенец,

Не думаю что вы апостол Господа Бога чтобы менять Слово Божие.Апостолы сказали анафема тому, кто будет по другому учить.Даже если они.Потому что первоначальное Слово от Бога было.

Так что имейте страх Господень и принимайте так, как учили Апостолы Господа Бога.Где написано Христос там Христос,где написано Первенец там Первенец, хотя мы в ходе бесед по своему можем произносить, чтобы дать понять о Ком говорим.

А чтобы приятно было на иврите читать, то есть перевод с греческого на иврит.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|5 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ни одной.

Больше тысячи говорят заповедей.

Прощайте и прощены будете,не осуждайте и не будете осуждены,не судите и не будете судимы,не проклинайте и не будете прокляты,не мстите за себя...и все это Он говорит одна заповедь:возлюби ближнего как самого себя.

Ну это не так, как закон Моисея :запрещено-за грех смерть.Заповеди Христа это указатели на пути.Согрешил-вставай и дальше иди(за тебя умер Христос),будешь грешить сознательно -пострадаешь.

Закона нет на живущих по духу только.Бог их водит. Потому они не будут заниматься волшебством или волхвованием,не прилепятся к астрологии...от Господа им дается знание или защита обстоятельствами, если плоть вверх возьмет и заинтересуется.

Как то помню еще будучи новообращенным познакомился с одним человеком случайно.Пригласил к себе домой.Говорил на духовные темы и потому стало интересно.Оказался экстрасенс.Но когда дома были у него видел членом семьи:ходят со страхом перед ним,как загнанные,да и какое то беспокойство в духе у меня,словно тут есть какой то враг невидимый.Я ушел и больше не стал с ним общаться.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|5 Сен 2017
1 Цитировать

Евгений, не учу по-другому. Я учу как написано. Написано "слово текста" из книги Даниэля, ну и учите так.

Поставьте оригинальное слово, которое стоит в этом месте, что он привёл. Какое оно?

Оно НЕ Христос. Как Вы это себе представляете - сидит Даниэль (иудей-эмигрант) в Вавилоне и пишет греческое "Христос"? Он не делал так. И слово "Машиах" он тоже не применил.

Беда в том, что иудеи, Вы правильно сказали, заточили все Писания под себя, и везде где им нужно, поставили своё "Машиах". А христианские переводчики уже вообще не стесняются и транслируют греческое Христос, где хотят. Это беда, поймите.

Там где Господь, в смысле израильский Б-г, уже непонятно кто.....

Поэтому, давайте это место сделаем оригинальным, как написал Даниэль, так и будет. И даже если он написал там машиах, то тогда в Торе про кого написано а машиах?

Одно такое место в Торе, не два и не три.

И исходя из этого, при совершенно правильной постановке вопроса, что нельзя учить иному, давайте и посмотрим - чему надо учить.

Я бы не хотел, чтобы вместо законного священника (технологический персонал) учили про виртуального монарха, который сидит в загробном царстве, как египетский фараон.

Этот виртуальный тип выгоден, да, согласен, у него чрезвычайные полномочия. А всё учение и апостолы превращаются в каких то не знаю, чекистов, которые именем светлого будущего (которое до сих пор не настало) готовы на любой экстремизм. Кровью вымазать одежду брата (и все воспоминания о нём) - это самое меньшее.

Старожил
+1846
|5 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
Ни одной.

Что же ВСЁ он тогда повелел научить соблюдать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|5 Сен 2017
0 Цитировать
А христианские переводчики уже вообще не стесняются и транслируют греческое Христос, где хотят. Это беда, поймите.

Согласен с тобою.Переусердствуют иногда. Как бы нам повезло, если бы мы имели такие переводы, где написано оригинальное имя, а значение в скобке.Говорят есть такой.Но не знаю на русском ли.

А то приходится самому пытаться читать на иврите, где там написано Элохим или Саваоф или Яхве.

Ну это конечно для желающих читать углубленно.А для населения нужно писать понятней.Потому Септуагинту по легенде еще до рождества Христа перевели евреи по гречески .Греческий тогда был всеобщий язык как сейчас английский.Потому там написано Христос.

Ну а на самом деле на иврите написано Машийха.

וְאַחֲרֵי הַשָּׁבֻעִים שִׁשִּׁים וּשְׁנַיִם יִכָּרֵת מָשִׁיחַ וְאֵין לוֹ וְהָעִיר וְהַקֹּדֶשׁ יַשְׁחִית עַם נָגִיד הַבָּא וְקִצּוֹ בַשֶּׁטֶף וְעַד קֵץ מִלְחָמָה נֶחֱרֶצֶת שֹׁמֵמֽוֹת ׃

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
1 2 3 4

В законе Моисея - 613 заповедей. В законе Господа Иисуса - ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы