Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Старожил
+248
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Конечно, нужно изучить причины почему так случилось... если такое случается.

кто должен изучать причины развода и повторого брака пастора-епископа ? Допустим, причины банальные -плотские,... а если духовные дары действуют? Кто определит остаться ему в служении или уйти ?

Удален
eugene33
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
будучи в грехе, разве он может служить людям ?

Бог не отнимает дары,если согрешил.Дары и призвание непреложны.Личные отношения с Господом будут в напряжении,а дар будет работать.Он же не его собственность.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+248
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Бог не отнимает дары,если согрешил.Дары и призвание непреложны

согласен

 

Цитата eugene33
.Личные отношения с Господом будут в напряжении

почему ?

 

Цитата eugene33
дар будет работать

так и есть, но как быть тем людями, которые принимают дары, и знают о личной трагедии служителя ? у многих конфликт в разуме !...а сколько тех, кто ещё не знаетоб этом .... тем более среди молодёжи...

Удален
eugene33
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
почему ?

Господь не терпит грех в Своем храме.Будет показывать Свое отношение.

 

Цитата БраZеR
так и есть, но как быть тем людями, которые принимают дары, и знают о личной трагедии служителя ? у многих конфликт в разуме !

Радуется ли один-радуются все,страдает один-страдают все. Молится,обличать один на один..

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Но я часто вижу как годами обнимаются с грешниками.

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:3-5)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+248
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Господь не терпит грех в Своем храме.Будет показывать Свое отношение.

1.Храма Господа сегодня нет, он был давно разрушен...

2.Каим образом Он "будет показывать Своё отношение" ?

Удален
eugene33
|11 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
2.Каим образом Он "будет показывать Своё отношение" ?

Кого Бог любит того наказывает.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+205
|11 Июл 2017
0 Цитировать

В первой церкви Дух говорил, кому служить и кому нет. И сейчас других рецептов Бог не дает. Или кто-то формулу НЗ хочет получить...

И кто не имеет сбалансированного понимания вопросов брака и развода, пусть в эту тему и не идет. Потому что учителей плотских много, а отцов духовных намного меньше...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Hanter
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
И кто не имеет сбалансированного понимания вопросов брака и развода,

Опять "чудеса словес"!) "Сбалансированное понятие" это что за панятиетакая? Сектанское? "Помазанниковское"?

О браке есть одно понятие- новозаветное! Иисус сказал- не разводиться! Всё! Не нужно ничего балансировать. Брак это не колесная пара, которую балансируют.

Вот я - развелся и знаю, что Господь с меня спросит за это.

Удален
Hanter
|11 Июл 2017
2 Цитировать
спокойно не надо себя накручивать может всё ещё будет хорошо, брат

Конечно! Я уверен, что все будет хорошо!  Бог прощает мои грехи, как и прощает ежедновно грехи здешних религиозных писак, которые уверены в своей непогрешимости.

Удален
eugene33
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Иисус сказал- не разводиться! Всё! Не нужно ничего балансировать. Брак это не колесная пара, которую балансируют. Вот я - развелся и знаю, что Господь с меня спросит за это.

Это называется сошел с курса.Бог простит, но флагманом уже не поставит.Чтобы дать большую награду тому,кто не сбивался.Долготерпел и получил..

Как то заметил на основе двух братьев:старший брат женат правильно,в больших грехах не был,гостеприимен на славу,справедлив,трудолюбив,приветлив и получил по жизни большое земное благословение:и дом в деревне и квартиру и квартиру сыну,3 машины,землю от государства..все даром.Младшему с детства не везет,то болеет,то вляпается как лох,то искушается на большой грех..и живет бедно и трудно,все приходится своим трудом зарабатывать. Но Бог больше младшего полюбил:и о Боге он лучше всех знает,и Библий у него куча и на молитвы Бог  отвечает.Да и рожденным свыше стал у протестантов,крещен Духом Святым. А старший плохо знает о Боге,не крещен Духом,..

Ну вот один имел правильный брак,а другой нет,ошибался.Но один благословился земным больше,другой небесным.

А ведь мог благословится и земным.Но стал бы он любить Бога больше?

Не твой пример?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|12 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Это называется сошел с курса.Бог простит, но флагманом уже не поставит.

Бог уже поставил Флагманом Своего Сына.

 

Цитата eugene33
Чтобы дать большую награду тому,кто не сбивался.

Таких нет, которые не сбивались с курса. Все согрешают. И все нуждаются в ежедневом покаянии.

"...Хлеб наш насущный дай на сей день и прости нам долги наши...".

Видите. Бог сказал, что человек каждый день согрешает и каждый день нуждается в Божьем прощении. Каждый день.

 

Цитата eugene33
Не твой пример?

Мой. И... ваш.

Старожил
+248
|14 Июл 2017
0 Цитировать

интересно мнение христиан  : если служитель: пастор-епископ нарушил брачный завет (развёлся и женился снова на другой женщине)  может ли он, по вашему находиться в служении т.п. ?

Старожил
+205
|14 Июл 2017
0 Цитировать

Дух Святой откроет, кто именно грешит в этой сфере, а кто нет.

А открывать снова тему о разводе... Сколько плотских писанин уже было.

Учить об этом могут те, кто Богом поставлен. Те уже имеют понимание и откровение по теме.

А не все, кто любит по плоти высказываться.

Любой, кто не просит прощение у человека, когда Писание его обличает, не может служить в общине, пока не покается сам. Хотя так поступают только послушные Богу, Духу.

К любому, кто согрешил и не покаялся намеренно, Новый завет учит, как относиться... Иисус четкую схему дал, чтобы мы голову не сломали и мозг не пострадал от мучительных вопросов.

А если это грех служителя, то и относиться к нему нужно, как к служителю, который учит, а сам Духу не послушен.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+248
|14 Июл 2017
0 Цитировать
если он развёлся, кроме вины прелюбодеяния со стороны жены, а потом женился, то он прелюбодей такие не наследуют Царства Божьего

я пришёл в собрание,там служитель проповедует,смотрю в интернете он проповедует в  европе....узнаю,он в разводе, но нигде не слышал от него о прелюбодеянии жены...что это? и как к этому относиться ?

Старожил
+248
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Иисус четкую схему дал, чтобы мы голову не сломали и мозг не пострадал от мучительных вопросов.

а именно ?

 

Цитата doch
А если это грех служителя, то и относиться к нему нужно, как к служителю, который учит, а сам Духу не послушен.

и как относиться ?

Писатель
+157
|14 Июл 2017
1 Цитировать

Служитель служителю рознь.

Если он голодных кормит и босых обувает, то пусть. А если на сцену лезет учить паству желает, то пусть смирит себя и...пойдет в больницы за больных молиться, вдовам и сиротам помогать.

Гость
0
|15 Июл 2017
0 Цитировать

Это губительно для церкви. После того, как служители разводятся, в семь Божьей также наинается волна разводов

Писатель
-105
|18 Июл 2017
0 Цитировать

У древних все покрыто метафорами. Так ЖЕНА -это и ДУША, и ТЕЛО, и ТОРА, и(может еще быть несколько вариантов).

Потому что ЖЕНА в нашем понимании и в понимании древних -это помощница, которая взваливает на себя большую часть рутинной работы и у мужчины остается много-много времени, которое он может посвятить своему духовному росту.

Далее, через интимную связь с ЖЕНОЙ мужчина получает наслаждение.

Вот и получается что ДУША, ТЕЛО и ТОРА тоже являются ПОМОЩНИЦАМИ с помощью которых человек получает наслаждение духовным ростом!

Удален
foRum
|18 Июл 2017
1 Цитировать

если не ищет  развлечения  и женщин то нормально. Писание не запрещает развестись, если есть причина, но оставаться дальше так! остался без жены не ищи жены. свободный может многое больше сделать для Господа чем женатый! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-105
|19 Июл 2017
0 Цитировать
вам не стыдно?

А должно?

Если что раввина в помощь могу привести.

Писатель
-105
|27 Июл 2017
0 Цитировать
бесполезно вам объяснять вам нравится глумление

Вам не интересно докапаться до сути? а мне вот  очень интересно!

Если восполнить пробелы в знаниях о самих себе с помощью этого видео , да к нему вкусить вот это и это, то раскрывается совсем иная картина:

Получается, что Адам(Дух и Разум), Ева(Душа=Чувства и Змей(Эго-в низшем проявлении Эгоизм, в Высшем-Высшее Я=Христос) -это и есть человек(Внутренний человек) тленное тело не учитывается.      
Эгоизм давит на Чувства, причем постоянно, а Разум в это время как бы в прострации, в не игры, хотя должно быть наоборот.     
Разум(Дух) должен главенствовать над Чувствами(Душа), а не наоборот.     
кто господствует над своими чувствами, тот пребывает в мире (прп. авва исаия, 59, 136).
когда ум увлекается чувствами, тогда и он сет с ними звериную пищу. а когда чувства увлечены умом, тогда они приобщаются с ним ангельской пищи (прп. исаак сирин, 58, 280).
кто скорбит сердцем и дает свободу чувствам своим, тот подобен больному, который страждет телесно и у которого уста отверсты для всякой вредной ему снеди (прп. исаак сирин, 58, 411).      

А тело это лишь инструмент для реализации(проявлении в нашем мире) духовных плодов, рожденных в недрах Души и Духа, т.е. ДЕЛА!      

«Сердце телесное есть мускулистый серчак – мясо, – писал епископ Феофан Затворник, – но чувствует не мясо, а душа, для чувства которой мясное сердце служит только орудием, как мозг для ума» /Феофан Затворник. 1994, с.112/

Адам(Дух и Разум) еще и назван Мужем, а Ева(Душа, Жизнь и Чувства) -Жена, так что тут однозначно -Муж глава Жене, Христос глава Мужу.

А тут рассматривается вариант Жена -внешний человек=тело(тлен), а Муж -Внутренний человек(Душа, Дух, Эго)

Но если в вас не вместиться, то не расстраивайтесь, со временем вместиться!

Писатель
+214
|19 Авг 2017
3 Цитировать

Всем привет.

Прочитала тему.

Думаю вот что:

Мы бьем в колокола, когда слышим о разводе.

Но мы смотрим не туда.

Развод - это следствие.

Иисус говорил о гробах окрашенных, внутри полных костей.

Так и с семьей.

Обычно делается акцент не на внутренность чаши, а внешность.

Когда брак изнутри - полон костей, а все вокруг кричат: не разводись, не выходи, ты что, сохраняй!

И люди живут вместе в раздорах, злобе... но сохраняют.

Если бы учили здраво об отношениях в браке, о любви (в поступках выражающейся)....

На этом надо делать акцент, помогать супругам надо, когда они в одном направлении еще гребут.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|19 Авг 2017
3 Цитировать

Вопрос " как вы относитесь к разведенным служителям церкви?"

Здесь не может быть однозначного ответа.

Потому что каждый случай - индивидуален.

Да и у нас много служителей, которых надо снимать с руководящих служений и без причины развода.

Мы терпим гордых, властных служителей (зачем-то терпим).

Что до развода. С каждым случаем надо разбираться отдельно.

Логично, когда служителя - хороший пример любви в браке.

Разве что дейстительно развод по уважительной причине:

- Как написано, что если супруг(а) неверующий (ая) и хочет развестись, то брат (сестра) свободны от такого брака и свободны вступить в новые отношения

- или по причине прелюбодеяния другой стороны

А вообще нам надо быть милостивым к проступкам других.  Как и Бог к нам милостив.

И еще  раз повторюсь:

И без развода служителей. Мы много терпим неправильных  служителей...

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Миха
|21 Авг 2017
1 Цитировать
А вообще нам надо быть милостивым к проступкам других.  Как и Бог к нам милостив. И еще  раз повторюсь: И без развода служителей. Мы много терпим неправильных  служителей

Полностью согласен. Это то, что надо.

В моей старой церкви был такой случай, весьма печальный. Сперва общиной руководил один служитель, но он еще до своего обращения был разведен и повторно женился на верующей. Так вот некоторые "братья" решили поступить "по слову", т.к. пресвитер должен быть мужем одной жены. Этого брата отлучили, а на его место поставили своего, "проверенного и святого". Это все привело тогда к разделению церкви и очень много душ было покалечено. До сих пор эта ситуация никак не разрешилась.

Удален
Миха
|21 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата bilonem
вот вы мне скажите кого слушает выгнавший свою супругу, диавола или кого

Тебя муж выгнал?

Писатель
+214
|21 Авг 2017
0 Цитировать

Это еще, вопрос, в чем смысл "муж одной жены"

Может, речь идет о муже одной жены, а не двух или трех ОДНОВРЕМЕННО.

Да и во Христе мы новое творение. Причем тут прошлое?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Миха
|21 Авг 2017
0 Цитировать
Может, речь идет о муже одной жены, а не двух или трех ОДНОВРЕМЕННО.

Естественно, именно об этом и идет речь

Писатель
+214
|21 Авг 2017
0 Цитировать

Тогда многоженство было нормой.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|21 Авг 2017
0 Цитировать

Если так рассуждать, чтобы человек и до Христа был совершенным, то некому будет Богу служить.

Мы все согрешаем, совершенных нет.

Хотя грех греху рознь и для служения пастором к человеку действительно, должны быть определенные требования. Но разумно

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|24 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Цитата светомузыка если он развёлся, кроме вины прелюбодеяния со стороны жены, а потом женился, то он прелюбодей такие не наследуют Царства Божьего

Спасение - не от дел, а через жертву Иисуса Христа и веру в Него. Это не говорит о том, чтобы мы грешили. Но надо понимать, что такой человек согрешает не грехом к смерти. И не теряет спасения.

Ведь все мы согрешаем разными грехами, и все они прощаются через Кровь Христа, нет разницы для прощения.

Другое дело, что у разных грехов - разные последствия. И то, что грех вредит согрешающему и его окружению.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
1 2 3 4 5

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы