Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Удален
Hanter
|5 Июл 2017
0 Цитировать

Итак, в ответ ти-ши-на! Что и следовало ожидать.

Левко только и может как  свои церковные мертвые догмы рассказывать.))

Ладно ,господа фарисеи, спокойной ночи!)

Удален
Валерий Слово
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Если требования Бога не изменились, то вы, как язычник вообще неизвестны Богу.

Богу известны ВСЕ, включая животных.

 

Цитата Hanter
возьмите скальпель и чикните себе в "чреслах"

зачем? Я ведь не еврей, и я не претендую на место с евреями. Мне и тут нормалёк.

 

Цитата Hanter
в СССР ,в "эпоху диалектического материализма" партийным не разрешали разводиться

но за то занимались .... с секретаршами и любовницами, ну и комсомолкам оказывали честь

Страна лицемерия!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Богу известны ВСЕ, включая животных.

ОК!)

Удален
eugene33
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, служитель, который развелся - и при этом нормально себя чувствует, равнозначен тому, который обирает работяг и пенсионеров..... Значит, его совесть уже совсем прожжена....

Вы не правы Жанна.Каждый случай нужно разбирать.

Еще такой пример из жизни.Один парень подающий большие перспективы в будущем влюбился и стал ухаживать за сестрой молоденькой.Ей было приятно что такой проповедник обращает на неё такое внимание.И он предложил замуж .Как правило пошли на пророческое служение где получили одобрение,сосуд сказала что это от Бога.Они поженились,детей нарожали двоих и решили бизнесом занятся и взяли деньги в долг.Но мужик оказался простоват и не посмотрел договор как следует с юристом.Их посадили на большие % с ускорением.Началась катастрофа и церковь не помогала и еще требовала десятину в церковь чтобы не попасть в финансовое проклятие.Молодая жена поняла что не любит его и развелась.Оказывается и ранее не любила,просто на пророчестве сказано, что их Бог соединяет.Она молодая и не знает и боялась Господа и думала что надо слушаться.Он не смог ничего делать,остался без жены,без детей,без жилья и без денег и с огромным долгом.Катастрофа.Оба ушли из церкви.Жена вышла замуж,а он до сих пор не женился.Написано:остался без жены,не ищи жены..

Вот и пойми после этого.Не думаю что моей совестью нужно судить кого то, кому Бог так определил.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|5 Июл 2017
1 Цитировать
но за то занимались .... с секретаршами и любовницами, ну и комсомолкам оказывали честь Страна лицемерия!

Да, и что интересно- сейчас церковные чинуши, ругая и обличая разведенных, сами пасут по девочкам праведными глазками, аж губы дергаются. Я это сам видел и не раз.

Забавный эпизод был лет 10 назад? шли мы с одним пастором со служения. Пастор мне рассказывал, каким нужно быть непорочным ,праведным и тд. Впереди шла молодая девушка, ветер играл с её юбкой, ну и...переборщил))).  Пастор замолчал и я заметил ,как он обалдело смотрит на "засвет".

Я поэтому и задал вопрос господину Левко

 

Цитата Hanter
Что вы думете о словах Иисуса «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27-28)

Я знал ,что он промолчит

 

Страна лицемерия!

Да, и ваша страна тоже страна лицемерия. Нужна не одна эпоха чтобы вытравить совок.

Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Да, и ваша страна тоже страна лицемерия. Нужна не одна эпоха чтобы вытравить совок.

здравая мысль.

не зря Моисей водил 40 лет по пустыне. Но моя страна в экстремальной ситуации, (это вынуждает разделяться на добро и зло) поэтому выйдет с пустыни раньше.

 

Цитата Hanter
Забавный эпизод был

лет 15 назад на другом форуме мне пришлось поучаствовать в дискуссии по поводу того, что в Белоруссии пасторше приглянулся лидер прославления и она брала его во все командировки с собой и как бы с целью экономии останавливались в одном номере. Короче он развелся с женой и оставил там кучу детей и пасторша вышла за него замуж. ФИО уже не помню.  Помню окончание нашего разговора, что тогда сравнил семью с плывущей лодкой по реке и нельзя бросать свою лодку и залазить в другую. Мне ответили, что люди ведь не прикованные цепями к лодке. Таки да, не прикованы. Но зачем было брать человека в свою лодку и обнадеживать, что ты довезешь его, а в реальности бросил в пути?

Как у нас говорят: бачіли очі, що купували, теперь їжте, хоч повилазьте.

 

никакого совка нет уже четверть века а лицемерие есть

лицемерие было, есть и будет ещё долго. Это меняется поколениями. 25 лет мало, да и гарантии нет, что его можно полностью искоренить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Итак, в ответ ти-ши-на! Что и следовало ожидать. Левко только и может как свои церковные мертвые догмы рассказывать.)) Ладно ,господа фарисеи, спокойной ночи!)
Цитата Hanter
Я поэтому и задал вопрос господину Левко
Цитата Hanter
Я знал ,что он промолчит

Вы, видя что меня нет на форуме,это писали.

Это признак того,что вы человек, который спешит и  О-О-ОЧЕНЬ любит, тешить своё самолюбие.

Наверное не буду, вам на вопрос отвечать,(тешьте дальше своё  самолюбие...)

Удален
eugene33
|6 Июл 2017
2 Цитировать

Пасторам нужно молится за церковь и даже поименно,церкви за пасторов.Честно говоря не привили у нас в практику молитву каждого христианина за своих пасторов постоянно,ежедневно.Все чаще полагаются на молитвенников.Нужно молится не только благослови.Апостол Павел постоянно писал за молитву.Нужно молится и за семьи и за дела их и охрану их..

Как то у нас было что женщины жаловались что мужья заглядывают на чужих.Один мудрый пастор ответил им в проповеди:-если не хотите чтобы мужики налево ходили,кормите их постоянно.Думаю аналогично и женщин надо кормить ласками и вниманием.

Ведь не зря написано:Если не могут воздерживаться, пусть вступают в брак.Имелось в виду как справится с гормонами.А тут бывает что жена:устала,некогда,не хочу,не мешай сериал идет,...и так летают дни за днями.И в один прекрасный день гормоны одолели мужика.Равно и жену.Может еще и не молились друг за друга чтобы Господь хранил их.

Осуждение тоже действенно действует.Поэтому запрет на осуждение личности.Но это так часто все отравляет когда мужик поносит жену или жена мужика.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3288
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вы не правы Жанна.Каждый случай нужно разбирать. Еще такой пример из жизни.

Женя, мы, наверное, говорим о разном.....

Вы думаете, что этот человек, который

 

Цитата eugene33
остался без жены, без детей, без жилья и без денег и с огромным долгом.

может сразу же и полноценно служить другим людям?

Может, человеку надо сначала прийти в себя, разобраться в произошедшем, разобраться в своих отношениях с Господом? Понять: для чего Господь допустил в твоей жизни то, что произошло?

Только потом, когда он сможет разобраться, когда решит все вопросы и сможет простить и отпустить свою жену, он может быть свободен...... Он сможет служить кому-то еще.

НО, не сразу после развода!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только потом, когда он сможет разобраться, когда решит все вопросы и сможет простить и отпустить свою жену, он может быть свободен...... Он сможет служить кому-то еще

как думаете  насчёт повторного брака , разведённого пастора ?

Старожил
+3288
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
как думаете  насчёт повторного брака , разведённого пастора ?

Не знаю...... Конечно, каждый сам в своей жизни решает.... Если человек поймет, что пути назад уже нет. Или человек, с которым он развелся - никогда не исправится и с ним жизнь состоятся не может, почему бы и не заключить брак снова?

Лично я, совсем не против повторного брака..... Просто, не стоит тогда человеку служить в церкви. Тем более - пастором. Тут уже выбор - либо новая семья, либо служение в церкви.

И, если, просто разведенный, через время может прийти в себя и продолжить служить в церкви.

Но, тому, кто развелся и создал новую семью, все-таки, думаю, не стоит служить в церкви....... Чему он может научить народ Божий?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, тому, кто развелся и создал новую семью, все-таки, думаю, не стоит служить в церкви....... Чему он может научить народ Божий?

а как же насчёт даров Духа ? если люди благословляются.. ?

Старожил
+3288
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а как же насчёт даров Духа ? если люди благословляются.. ?

Хотите сказать, что сапожник бывает без сапог? И человек, не услышавший Бога в своей жизни, услышит Его относительно вашей?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хотите сказать, что сапожник бывает без сапог? И человек, не услышавший Бога в своей жизни, услышит Его относительно вашей?

...я хочу услышать мысли Тела Христа, т.к. столкнулся с таким проявлением...

Старожил
ain
+1606
|6 Июл 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Zhanna
Если человек поймет, что пути назад уже нет. Или человек, с которым он развелся - никогда не исправится и с ним жизнь состоятся не может, почему бы и не заключить брак снова?

Жанна, зачем вам- это- написали, кто-то прочитает соблазнится, зачем вам быть источником соблазна?    На этот счет, есть четко установка, для тех кто принял Христа, 1Кор.7.10-11.

Старожил
+3288
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата ain
На этот счет, есть четко установка, для тех кто принял Христа

На этот счет есть также установка:

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9)

Тем более, когда пути назад уже нет и супруг вступил в брак с кем-то другим.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата אדון עולם
тело Иисуса это иудеи

какие иудеи ? ))))))))))))

Старожил
ain
+1606
|6 Июл 2017
0 Цитировать

Мир вам.  Вы привели стих для холостых и вдов.

Старожил
+3288
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Тем более, когда пути назад уже нет и супруг вступил в брак с кем-то другим.....

Хотела еще добавить - не успела....

Вы ж не станете советовать, надеюсь, молиться за то, чтобы разрушилась новая семья супруга(и) и вернулись к брошенному, потому что тот не может воздерживаться?

 

Цитата ain
Мир вам.  Вы привели стих для холостых и вдов.

А разведенные не могут разжигаться похотью?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|6 Июл 2017
0 Цитировать

Мир вам.  Евр.10.31.

Старожил
+3288
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Евр.10.31.

Если ты разрушил или не спас свою семью - это полбеды. И Бог всегда может помочь и восполнить твое несчастье....

А если ты разрушишь еще и чужую семью - пусть и "неправильную" с твоей точки зрения - думаете, Богу будет угоднее?

Если вы для себя изберете оставаться холостым - ваше право. НО если при этом еще и будете постоянно разжигаться - то не нарушите ли Слово Божье еще больше?

Вот тогда скорее попадете в руки Бога Живого!

И, я нигде не сказала, что все упадет в руки человеку даром...... Да, ему придется сделать выбор, или заплатить определенную цену: служить ли дальше людям тем даром, что дал ему Господь? или выбрать семью и отказаться от служения? Не иметь больше возможности служить.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, человеку надо сначала прийти в себя, разобраться в произошедшем, разобраться в своих отношениях с Господом? Понять: для чего Господь допустил в твоей жизни то, что произошло?

Произошло банальное,они больше верили кормчему нежели Господу.Мы тогда в те времена думали, что всякое слово пророчествующего от Господа.Но никак не могли взять в толк, что пророчествующий свое слово может говорить.Просто занимались сватовством с пастором церкви.Чтобы девиц красивых другие церкви не растащили(она пела в группе) старались их оставить в церкви.Значит скорее замуж за своих.

Но это выяснилось только потом.А они были молоды.

Почему допустил Бог их развод? Не знаю.Мог и любовь дать,но не дал.

Девушка была из зажиточной семьи.Немного избалована комфортом,деньгами.Ей нужно такого, кто мог обеспечить её.А они стали бедными.Ошибся парень взяв деньги на бизнесс сетевого маркетинга.Так то совсем немного.Но % нарастающий.

Но когда любовь, то парни слепнут.

Когда ему тяжело стало,никто не помог особо.У нас бывает иногда сборы для бедствующих попавших в трудную ситуацию.А он просить стесняется.Пастор мог помочь,что стоило собрать на собрании сбор на долг.Или помочь с юристами.Но не стал.Не его друг к сожалению.

Стал бы если бы ранее узнал, что они оба уйдут из церкви.Красавица с приятным голосом скажет: пошли вы подальше от нас..Все силы приложил бы.Но локоть близко да не укусишь.

Из за них ушли еще несколько людей.Ушли к харизматам,к пятидесятникам и баптистам.

Скорее всего Бог их использовал, чтобы что то сказать этой церкви

.44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:44,45)

Но есть священство рукоположенное и есть священство нерукоположенное называемое просто народ,прихожане.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|6 Июл 2017
2 Цитировать
никакого совка нет уже четверть века

Даже в Прибалтике еще полно совка.

Да и вообще- весь мир совок, совком был, совком останется!)) Только в совковом СОВКЕ был совок явный, а кругом в мире совок скрытый. Совок скрытый ругает совка явного. Короче, совок себя самого ругает, даже не подозревая какой он на самом деле СААААВООООК!

Старожил
+248
|6 Июл 2017
0 Цитировать

как относиться к разведённому и вступившему в повторый  брак пастору-епископу ?

Удален
Hanter
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы, видя...

Слушай, Левко!)) Я давно тебя знаю и читаю твои посты. Скажу тебе со всею ответственностью, кроме неумного сарказма и жиденькой иронии в твоих "виршах" ничего нет).

В тебе нет Любви, Левко!) Пэтому и нет у тебя никакой власти от Бога, о которой ты тут взахлеб  пишешь:

 

Цитата levko1
верующим дана власть: обличать,вразумлять,запрещать,отстаивать,но в определленных случаях, эта власть теряется...

Повторяю, в тебе, Левко, нет Любви. А согласно Писания, тот кто не имеет Любви, тот кто?...

 

Цитата levko1
Но мы то с вами знаем,что

тот, кто не имеет любви, есть НИЧТО.

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто."
(Первое послание к Коринфянам 13:2)

В лучшем случае, кимвал ,т.е. бубен тарахтящий

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий."
(Первое послание к Коринфянам 13:1)

Как ты можешь обличать или )) вразумлять, если, по словам апостола, ты - ничто?  Если, соглано Писания, ты- бубен?)

Удален
eugene33
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
как относиться к разведённому и вступившему в повторый  брак пастору-епископу ?

Как и ранее,если он продолжает свое служение.Не судите самосудом.

5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(Первое послание к Тимофею 3:5)

Теперь нужно просто быть внимательней и нагрузку возложить на церковь тоже пещится о церкви Божией.Епископ может небрежно отнестись, раз небрежно отнесся к своей семье.Не стоял в проломе.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+248
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Теперь нужно просто быть внимательней и нагрузку возложить на церковь тоже пещится о церкви Божией.Епископ может небрежно отнестись, раз небрежно отнесся к своей семье

будучи в грехе, разве он может служить людям ?

Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2017
0 Цитировать
лицемерие это грех

я бы сказал что мерзость

 

совок тут не при чём

при совке власть постоянно лицемерила и таким образом была примером народу и народ учился лицемерить так же

 

я правильно говорю?

опаньки, я не сужу правильно или не правильно, нет у меня такого права

я могу лишь согласиться с вашим мнением или нет. С первой частью согласен, со второй нет. Выше пояснил почему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
W-P
+777
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
будучи в грехе, разве он может служить людям ?

почему он развелся?

жена изменяла? Если да, она оказалась неверной, начала с другими изменять ему, прилепилась к этому миру, то он, епископ, не может с ней дальше жить как с женой. Конечно, нужно изучить причины почему так случилось... если такое случается.

Я таких случаев не знаю.

--
Старожил
+3288
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
как относиться к разведённому и вступившему в повторый  брак пастору-епископу ?

Я к таковому, Слава Богу, не отношусь.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы