Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Старожил
+248
|3 Июл 2017
1 Цитировать

Обращаете ли вы внимание на их личную жизнь,..или просто "назидаетесь"  их духовными дарами ?

Удален
ru4ey
|3 Июл 2017
5 Цитировать

))))))))) Кому нужны его дары, если в его жизни они ничего не наладили?

Старожил
+248
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
))))))))) Кому нужны его дары, если в его жизни они ничего не наладили?

а если он обладает даром  веры или исцеления, в котором человек остро нуждается  ?

Старожил
+1698
|3 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата БраZеR
Обращаете ли вы внимание на их личную жизнь

Обязательно и очень внимательно.. Иначе никак..))

 

Цитата БраZеR
а если он обладает даром  веры или исцеления, в котором человек остро нуждается

Тоже обращаем внимание. но только на плоды от даров веры.. Ведь без соответствующих последующих дарам плодов, они могут легко быть и от диавола..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|3 Июл 2017
5 Цитировать

Когда я разводился, мой пастор тыкал пальцем в Библию, говорил мне "написано", качал укоризненно головкой, а потом.... через месяц сам развелся.)

(Реплика отмодерирована - нарушение правила 4)

Удален
папа
|3 Июл 2017
3 Цитировать

а как отношусь? а мое какое дело? это его проблемы... судить будет Бог. разные обстоятельства могут быть  нужно смотреть,как бы свою жену не потерять. а что касается пасторов,-то у меня пастор совершенный,-Иисус. Он никогда не разведется со своей церковью.

Старожил
+3866
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
разные обстоятельства могут быть

Именно так.

Местный
0
|3 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Обращаете ли вы внимание на их личную жизнь,..или просто "назидаетесь"  их духовными дарами ?

Ситуации разные бывают.

Зна одну сестру. Она - служитель. Она развелась - ее муж ушел к другой, ушел в мир. Так откровенная измена с его стороны (его я тоже лично давно знаю, с детства...). к ней - никаких вопросов.

Местный
0
|3 Июл 2017
2 Цитировать

Если брат или сестра  развелся (лась) не по причине измены супруга(супруги), то служителем  быть не могут. Да я могу их жалеть, обличать, могу продолжать с ними общаться, но - в служении никак им быть нельзя.

Удален
Hanter
|3 Июл 2017
2 Цитировать
Если брат или сестра развелся (лась) не по причине измены супруга(супруги), то служителем быть не могут. Да я могу их жалеть, обличать, могу продолжать с ними общаться, но - в служении никак им быть нельзя.

Представляю ситуацию:

пожар, горят дома, люди орут, выпрыгивают из окон... Рядом стоят пожарники и...ничего не делают!)) Им кричат, помогите, спасите, тушите пожар! А пожарники разводят руками и говорят:"Нам запретили! Мы нарушили "Боевой устав пожарной команды", и нам теперь нельзя тушить пожары!"

Ну, насмешил дядя религиозник!

Старожил
+3288
|3 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Hanter
Представляю ситуацию: пожар, горят дома, люди орут, выпрыгивают из окон... Рядом стоят пожарники и...ничего не делают!)) Им кричат, помогите, спасите, тушите пожар! А пожарники разводят руками и говорят:"Нам запретили! Мы нарушили "Боевой устав пожарной команды", и нам теперь нельзя тушить пожары!" Ну, насмешил дядя религиозник!

Если бы пожарники нарушили боевой устав, то их бы сразу всех уволили и набрали новых!

Так не бывает, что человек, нарушивший правило поведения в определенном сообществе, может продолжать там работать......

Он может приходить как волонтер или доброволец. И помогать в экстренной ситуации. НО официально он там быть не может!

Думаю, об этом и говорят те, кто не хочет видеть разведенных на официальном служении в церкви...... Не смог навести порядок в собственном доме - в церкви этим официально заниматься тоже не можешь!

Конечно, если люди прийдут лично к тебе за советом, можешь попытаться помочь им, если Господь позволит тебе это..... НО с кротостью и неофициально. Не с регалиями служителя.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Hanter
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если бы пожарники нарушили боевой устав, то их бы сразу всех уволили и набрали новых!

Про пожарных не знаю (хотя есть утверждение что "пожарник спит 25 часов в сутки!"), но в войсковых частях ежедневно нарушаются уставы- даже караульной службы, не говоря уже о внутренней,  строевой или дисциплинарной службах. И никто никого не увольняет.

Думаю в пожарной части тоже самое: при нарушении устава пострадают не столько пожарные ,сколько ком отделения, начкары и  вплоть до начальник части. Поэтому  никого не уволят.

Не зря ходит среди пожарных такой смешок:

"Приехали вовремя, тушили правильно, сгорело всё!")))

 

Цитата Zhanna
Так не бывает, что человек, нарушивший правило поведения в определенном сообществе, может продолжать там работать

Так всегда бывает и есть. Круговая порука. А ходатайство об увольнении может поступить от комиссии по расследованию ЧП в части. Но 99% ЧП скроют. В итоге -тишина и покой. Помните фильм "Таежный роман"?

 

Цитата Zhanna
Думаю, об этом и говорят те, кто не хочет видеть разведенных на официальном служении в церкви

Вот я и говорю об этих нудных ханжах и фарисеях.

А Христос всех хочет видеть на служениях. Даже этого ханжу и этого фарисея

 

Цитата Zhanna
Конечно, если люди прийдут лично к тебе за советом, можешь попытаться помочь им, если Господь позволит тебе это

Господь это Хто? Пастор, который сам "в грехах ,как в горах"? (выражение поэта А Парщикова)

Удален
eugene33
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Обращаете ли вы внимание на их личную жизнь,..или просто "назидаетесь"  их духовными дарами ?

Обращаю.

Вопрос только в том,кто инициатор развода и за что.Если он сам,то..

5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(Первое послание к Тимофею 3:5)

Но если покаялся,исправился, то служить дарами не запретят и я воспользуюсь.Но братский совет на пасторство не рукоположит его.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+248
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Но если покаялся,исправился

вы имеете ввиду,что он опять вступил в брак ?

Удален
Валерий Слово
|4 Июл 2017
3 Цитировать

само название темы как то странное. Как я могу относиться к разведённым служителям???

А кому они служат то вообще? Это они говорят что Богу? А Бог их хоть знает? Один самопомазанник помазывает другого для создания пирамиды по отъёму денег у населения искренне поверевшим что там присутствует БОГ.

Одни обманывают, а другие хотят обманываться.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Июл 2017
3 Цитировать

Человек САМ должен найти БОГА.

Человеку можно рассказать о Боге, но быть примером, чтобы и без рассказа другой человек видел что он божий, а не фарисей, есть ли такие ? И куда приведет фарисей?

.... все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Июл 2017
1 Цитировать

14 вдову, или отверженную, или опороченную, [или] блудницу, не должен он брать, но девицу из народа своего должен он брать в жену;
15 он не должен порочить семени своего в народе своем, ибо Я Господь, освящающий его.
(Лев.21:14,15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+248
|4 Июл 2017
1 Цитировать
само название темы как то странное

кому как...но это реалии жизни

 

А кому они служат то вообще? Это они говорят что Богу? А Бог их хоть знает?

если дары Бога действуют и люди прославляют за это Бога,то  кому они по вашему служат ?

Старожил
+248
|4 Июл 2017
2 Цитировать
14 вдову, или отверженную, или опороченную, [или] блудницу, не должен он брать, но девицу из народа своего должен он брать в жену; 15 он не должен порочить семени своего в народе своем, ибо Я Господь, освящающий его. (Лев.21:14,15)

вы в каком завете с Богом ?

Старожил
+248
|4 Июл 2017
1 Цитировать
даже при выходе евреев из Египта волхвы копировали Божьи чудеса поэтому я к чудесам отношусь очень настороженно

" Все испытывайте, хорошего держитесь" ?

Старожил
+3288
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Про пожарных не знаю (хотя есть утверждение что "пожарник спит 25 часов в сутки!"), но в войсковых частях ежедневно нарушаются уставы- даже караульной службы, не говоря уже о внутренней,  строевой или дисциплинарной службах. И никто никого не увольняет.

Т.е. вы считаете, что это нормально, когда человек, не умеющий тушить пожары - идет их тушить? Когда человек, не сведущий в военном деле - командует армией? Когда человек, не умеющий лечить и оперировать людей - по-прежнему является врачом?

Значит, так и должно быть и это - нормально? Мы так и должны жить?

ПыСы. Мы ведь не говорим о том, как оно есть на самом деле. Мы говорим: а как должно ыбть правильно? Исполняя Божьи заповеди....... А не как люди сами себе придумали и оправдали......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата БраZеR
Обращаете ли вы внимание на их личную жизнь,..или просто "назидаетесь" их духовными дарами ?

Таких служителей не знаю у нас, один развелся, так его до сих пор колбасит так, что он и не в служении.

Но не стал бы назидаться. Есть одно исключение - жена развелась, она так и не уверовала, оставила брата. Там все понятно, и брат служит хорошо. Но я долгое время наблюдал, прежде чем сделать вывод. Он хотел бы примириться с ней, но она пока ни в какую, так что - к нему вопросов у меня нет. И он отказался от рукоположения сам в виду такой ситуации.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+248
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Таких служителей не знаю у нас

имеется ввиду не только служителей, в посещаемой церкви

Старожил
+248
|4 Июл 2017
1 Цитировать
некоторые на плохое думают, что это хорошее, и держатся его

так ведь всё испытывать нужно

Старожил
+248
|4 Июл 2017
1 Цитировать
не испытывают говорят, что это ропот

Написано: 1Фесалон.5:21"Все испытывайте, хорошего держитесь."

Старожил
+287
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
имеется ввиду не только служителей, в посещаемой церкви

Знаю в других деноминациях, но там такой уровень их служения, что им просто нельзя быть на этом уровне, даже, если развод не по их вине. Так и зачем мне их слушать?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+248
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Знаю в других деноминациях, но там такой уровень их служения, что им просто нельзя быть на этом уровне

это вы о духовных дарах ?

Старожил
+287
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
это вы о духовных дарах ?

Я о том, что высоко они себя поставили, а сами блудят, им бы покаяться, но они возгордились

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|4 Июл 2017
2 Цитировать
как младенцы коринфяне точно

Именно об этом я и говорю.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий Слово
|4 Июл 2017
0 Цитировать
так было раньше теперь всё не так

БОГ изменился?

Его мнение о поступках человека изменились? Если ОН говорил что это мерзость, то сейчас это хорошо?

 

если женщина вела неправедный образ жизни, но покаялась, то она тоже имеет полное право на любовь и счастье.

разве речь шла о женщине и её правах?

 

Цитата БраZеR
Цитата Валерий Слово само название темы как то странное
кому как...но это реалии жизни

так живём в зоне называемоё планета Земля в которой пахан сатана и что, - будем одобрять однополые браки?

Бог говорит что это мерзость и за это смерть. Будем жить по чьим законам?

... Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. (Лев.20:13)

 

Цитата БраZеR
если дары Бога действуют и люди прославляют за это Бога,то кому они по вашему служат ?

служат обольстителю

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:18-20)

 

Цитата БраZеR
вы в каком завете с Богом ?

а он наступил?

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

35 Так говорит Господь,....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы