Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Удален
Hanter
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. вы считаете, что это нормально, когда человек, не умеющий тушить пожары - идет их тушить?

Вы отлично понимаете о чем я писал. Если, все же НЕ понимаете ,объясню одной известной фразой

"Не ошибается тот, кто ничего не делает!".

Я писал об ошибках в проффесиональной подготовке. Все совершают ошибки. Ежедневно и часто. И пожарники, и военные, и пастора,и инженеры, и я, и вы. Весь мир. И в жизни любого человека таже картина: ошибки и промахи. Господь прощает ошибки, а религиозный болван осуждает за них.

Старожил
+248
|4 Июл 2017
2 Цитировать
так живём в зоне называемоё планета Земля в которой пахан сатана

1.не по теме.но всё же..вы заблуждаетесь: Христос выкупил из зоны человека и сказал,что Ему дана вся власть на этой  земле...хотя конечно , кто привык к зоне,тот  может  и дальше жить

по понятиеям зоны и сатаны,который давно уже не пахан,а опущеный навечно....

2.вы цитируете ветхозаветнее писания,адресованные только евреям.

3.если вы не верите,что Новый Завет уже давно наступил,то вам нужно услышать Евангелие,чтобы спастись.

Старожил
+1296
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Обращаете ли вы внимание на их личную жизнь,..или просто "назидаетесь" их духовными дарами ?

У каждого свои испытания в жизни.

Иногда Бог разрушает авторитет служителя, чтобы он полагался на благодать Божию, а не на свою признательность у людей. Так было с Апостолом Павлом. И пусть он не был разведённым, но его не воспринимали как человека Божьего и не хотели слушать, и он очень страдал от этого, называл это немощью.

(2-Коринфянам 12:9) "Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."

Удален
Валерий Слово
|4 Июл 2017
1 Цитировать
если человек покаялся, то никто не имеет права объявлять его мерзостью
даже вы

ну что вам ответить? Разве я сказал что это мерзость?  Мне фиолетово чем занимается человек, ему отвечать перед сказавшим - мерзость.

 

Цитата БраZеR
Христос выкупил из зоны человека и сказал,что Ему дана вся власть на этой земле...

власть власти рознь, а как быть с этим? Кто имеет власть на Земле?

... и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; ...

---

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Иоан.17:11-15)

 

Цитата БраZеR
2.вы цитируете ветхозаветнее писания,адресованные только евреям.

уже спрашивал - разве Бог изменился?

Захария 8 глава уже исполнилась?

 

Цитата БраZеR
3.если вы не верите,что Новый Завет уже давно наступил,то вам нужно услышать Евангелие,чтобы спастись.

Новый Завет это? -

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:19,20)

может это актуальней?

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Цитата eugene33 Но если покаялся,исправился
вы имеете ввиду,что он опять вступил в брак ?
Без этого еще.Верующий  развелся по каким либо причинам.Например жена не хочет жить с таким фанатиком. Написано к миру призвал нас Господь.Согласился на развод.Проявил слабость и не стал менять проблему с Богом.
Но потом опомнился,осознал и покаялся...Так как теперь нам к нему относится? Прощаем и принимаем.Продолжает служить.Но учить церковь как пастор под вопросом.Вряд ли у нас рукоположат на пасторство.
А если это пастор? Честно говоря я не знаю .Надо изучить Писание глубже или спросить епископов.Были ли такие случаи.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|4 Июл 2017
2 Цитировать
разве Бог изменился?

Не мне написано, извините.

Если изменился завет ,можно сказать ,что Бог изменился? Изменились требования Бога, а не Бог. Но требования Бога изменились и это главное.

Старожил
+3288
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Я писал об ошибках в проффесиональной подготовке. Все совершают ошибки. Ежедневно и часто. И пожарники, и военные, и пастора,и инженеры, и я, и вы. Весь мир. И в жизни любого человека таже картина: ошибки и промахи. Господь прощает ошибки, а религиозный болван осуждает за них.

И я говорила об ошибках......

Если врач ошибся, и не сохранил жизнь пациенту - он может продолжать оперировать дальше? Или должен оставить на время работу?

Если служитель, призванный быть примером для мира не сумел сохранить семью - самый главный институт, доверенные ему Богом, то как он может служить дальше кому-то в церкви?

Как минимум должно пройти время после развода........ И немалое.

Даже если тебя оставили - ты будешь еще все равно, какое-то время, подавлен ситуацией.

Тем более, если ты сам настоял на разводе. Т.е. не сделал ничего, чтобы сохранить семью.....

При таком крахе, по любому надо уйти в тень и разобраться сначала со своей жизнью, прежде чем служить другим!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Hanter
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если врач ошибся

Причем тут врач?)) Почитайте стихотворение Евтушенко. Постарайтесь увидеть ответ на ваши вопросы

Так мала в этом веке пока что

человеческой жизни цена!...

Под крылами голубки Пикассо

продолжается всюду война.

Наших жен мы поспешно целуем,

обнимаем поспешно детей,

и уходим от них, и воюем

на войне человечьих страстей.

Мы воюем с песками, снегами,

с небесами воюем, землей;

мы воюем с неправдой, долгами,

с дураками и сами с собой.

И когда умираем, не смейте

простодушно поверить вполне

ни в инфаркт, ни в естественность смерти,-

мы убиты на этой войне.

И мужей, без вины виноватых,

наши жены, приникнув к окну,

провожают глазами солдаток

на суровую эту войну.

Удален
Валерий Слово
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Если изменился завет ,можно сказать ,что Бог изменился? Изменились требования Бога, а не Бог. Но требования Бога изменились и это главное.

Ни БОГ, ни Его требования НИКОГДА не меняются.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+3288
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Причем тут врач?)) Почитайте стихотворение Евтушенко. Постарайтесь увидеть ответ на ваши вопросы Так мала в этом веке пока что

Пока не вижу ответа. Вижу, что мы с вами о разном говорим.

Человек, который пережил развод, находясь УЖЕ в церкви, может не покидать ее! Его оттуда никто не гонит. Он не враг, не прокаженный, не изгой теперь. Он по-прежнему - член церкви.

НО служителем, пастором, дьяконом, епископом - быть не может! Петь в прославлении не может.

Во всяком случае, хотя бы некоторое время после развода...... Пока рассеются тучи, и вскроется много чего тайного..... Пока очистится душа обеих сторон беды......

Потому что, развод - это беда. Это - крушение корабля. Это - смерть пациента на операционном столе.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, развод - это беда. Это - крушение корабля. Это - смерть пациента на операционном столе.......

Апостол пишет: «Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь» (1Кор. 7:15). Возникает вопрос: как толковать слова «не связаны».

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3867
|5 Июл 2017
0 Цитировать

Духовно не связаны.

Удален
eugene33
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Духовно не связаны.

doulсv
1) обращать в рабство, порабощать, покорять ,подчинить себе кого-л. 2) лишать силы или воли, надламывать

"Не связаны с подчинением" получается.Иначе возникает проблемы .Подчиняющийся Господу не подчинен мирским законам и правилам которое есть у другой стороны.

Например жена должна быть послушна мужу.Но неверующий может дать волю на нарушение заповеди Господу. В этих случаях ослушание не является грехом.

32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею…

(Первое послание к Коринфянам 7:32,33)

17. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

(Первое послание к Коринфянам 7:17)

Если Бог так определил на них,то кто я например судящий другого?

Меня Господь мог призвать будучи неженатым.Но женился родил сына и призвал .Ведь могла бы судьба быть лучше с верующей женою христианкой из церкви.Но видимо Господь решил определить на борьбу в течение всей жизни .Так я вырос сильным в духе,а тогда бы расслабился может быть.


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3288
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Если Бог так определил на них,то кто я например судящий другого?

Бог не определяет разрушить семью верующего человека! И не станет специально разрушать семью, чтобы высвободить человека для служения Ему! Семья - это Божий институт.

Хотя, знаю, есть случаи, когда Господь просто забирает семью человека к Себе, чтобы высвободить его для служения..... НО смерть супруга - это не развод!

И, согласна, что Господь может потом обернуть глупость человеческую ему же во благо..... Сгладить тот неприятный осадок, который происходит при разрушении семьи.

Ведь что ж это за Божий человек такой, который сможет не огорчаться от того, что его семья разрушилась? Что ему не удалось ее сохранить? Даже если не он инициатор разрушения..... А, тем более, если инициатор он.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог не определяет разрушить семью верующего человека!

Но может позволить глупому,глупой разрушить.

7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

(Исаия 45:7)

Потому бойтесь Господа,чтобы не подвергнуться скорбям.

Один мой верующий брат развелся с неверующей женой.Просто не выдержал её сварливости.Но оставшись один подвергся искушению.Вначале думал и без жен проживет.Не так то было.

Написано если не можешь воздерживаться лучше женится.Вернуться к жене?Связать себя с  неверующей?  Лучше не делать сего учили.Тут в церкви как раз приглянула женщина одинокая,разведенная с мужем еще в миру.У ней те же проблемы.Хочется замуж,но муж уже тю,тю..с другой.

И они поженились.Церковь конечно сразу отреагировала.Тем более старая жена прибежала и приняла крещение,надеясь что муж вернется.Он не покаялся и остался с новой.Его исключили сняв со всех служений.

Они ушли в другую церковь.Там сказали, что вы сделали неправильно,но мы вас принимаем.Конечно не восстановили в служении.Потом они уехали.Живут до сих пор,в семье мир и любовь,но дети не одобрили их выбор,осудили.Скорби по плоти не закончились.

Был ли другой вариант? Возможно и был,но мы так часто хотим решать сами свою судьбу.И Бог попустил.

Так что не стоит служителям разбегаться от жен,даже неверующих.Чревато это последствиями судов детей и церкви.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
W-P
+777
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Так что не стоит служителям разбегаться от жен,даже неверующих.Чревато это последствиями судов детей и церкви.

Это не совсем так. Каждый случай может отличаться от другого. Есть немало ситуаций, когда верующая сторона должна разорвать брак с неверующим. Повторный брак ( теперь уже с христианином, христианкой ) в таки случаях возможен.

--
Удален
eugene33
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Это не совсем так.

Эх побольше бы таких служителей в церкви как ты.А то не имея дар мудрости начинают суды устраивать в церквях .Сколько раз я замечал уже это.Поставят брату замечание и просьбу не приветствоваться,так с ним вообще даже не общаются и стараются вытолкнуть из глаз подальше.И он ожесточается.

Как говорят:не падай-испинают задние..

Вот в одной церкви исключили,а в другой в оцхве приняли решив что служителя были не правы.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3288
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Они ушли в другую церковь.Там сказали, что вы сделали неправильно,но мы вас принимаем.Конечно не восстановили в служении.Потом они уехали.Живут

Так я, между прочим, нигде не дала оценку: хорошо это или плохо? И не призывала исключать из церкви людей!

Я, просто, сказала, что после развода, сразу, человек НЕ МОЖЕТ полноценно служить! Тем более, продолжать прежнее служение.... У человека - трагедия, травма, форс-мажор, ураган..... Он уже не может быть ПРЕЖНИМ! Он может быть НОВЫМ - но, через время.....

И из церкви исключить никто не имеет права....... В церковь Бог людей приводит. Потому и не могут люди, сами кого-то исключать......

Вот представьте, вел капитан корабль, много лет плавал на нем. И вдруг, шторм, буря, айсберг! Корабль - вдребезги! Его еле спасли и откачали. И что, сразу же поставят опять на корабль капитаном? Сразу же - плавать и дальше? Или человеку нужно время, чтобы что-то осознать, понять, принять? Примириться с Богом и судьбой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Hanter
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я, просто, сказала, что после развода, сразу, человек НЕ МОЖЕТ полноценно служить!

Откуда вы это взяли? Где написано?

Почему служитель ,который развелся не может полноценно служить, а служитель ,который обирает работяг и пенсионеров- может?

 

Цитата Zhanna
Тем более, продолжать прежнее служение

Кто это выдумал? Какой религиозный лицемер? Смешно! Почему допустивший развод не может служить, а другой служитель ,творящий тайно мерзости- может. Почему? Потому, что творит мерзости тайно и никто об этом не знает? Но, Бог же знает!

Запутались вы, господа религиозники.)

Удален
Hanter
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Ни БОГ, ни Его требования НИКОГДА не меняются.

Если требования Бога не изменились, то вы, как язычник вообще неизвестны Богу.

Но, на всякий случай, возьмите скальпель и чикните себе в "чреслах", требования Бога же ,по вашим утверждениям не изменились!))

Старожил
+3288
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Hanter
Почему служитель ,который развелся не может полноценно служить, а служитель ,который обирает работяг и пенсионеров- может?

Потому что, служитель, который развелся - и при этом нормально себя чувствует, равнозначен тому, который обирает работяг и пенсионеров..... Значит, его совесть уже совсем прожжена.... Чем тогда они отличаются?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Почему служитель ,который развелся не может полноценно служить, а служитель ,который обирает работяг и пенсионеров- может?
Цитата Hanter
Кто это выдумал? Какой религиозный лицемер? Смешно! Почему допустивший развод не может служить, а другой служитель ,творящий тайно мерзости- может. Почему? Потому, что творит мерзости тайно и никто об этом не знает? Но, Бог же знает! Запутались вы, господа религиозники.)

Похоже что вы из разведенных.(если ошибаюсь,извините).

Удален
Hanter
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Похоже что вы из разведенных.(если ошибаюсь,извините).

Да, я уже писал, что развелся.

Удален
Hanter
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, служитель, который развелся - и при этом нормально себя чувствует, равнозначен тому, который обирает работяг и пенсионеров.....

Опять вы поспешили: тот , кто обирает  церковь (а таких большинство "пасторов") чувствует себя превосходно и никогда не признает что он обычный мошенник. А участь таких сами знаете где.

_____

Мне отец рассказывал , как в СССР ,в "эпоху диалектического материализма" партийным не разрешали разводиться и ,в случае развода  коммунистов снимали с должности (если это руководитель или специалист высокого уровня), и исключали из партии, и чихвостили, и позорили на всю свою отвратительную клоаку.  Могли даже подставить под серьезную уголовщину.

Сегодняшние религиозные чинуши, не долго думая слизали этот опыт у своих "старших товарищей"))

Старожил
+690
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Да, я уже писал, что развелся.

Спсибо.   Тогда вы должны понимать(не сама ли природа учит,как писал Павел),что отстаивание ВАми этого вопроса,не имеет ни власти ни силы,впрочем , так во всех вопросах.

Старожил
+3288
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
тот , кто обирает  церковь (а таких большинство "пасторов") чувствует себя превосходно и никогда не признает что он обычный мошенник.

А вы уже посчитали всех по пальцам? Или подравняли всех и сразу под ваш критерий? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Hanter
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Спсибо. Тогда вы должны понимать(не сама ли природа учит,как писал Павел),что отстаивание ВАми этого вопроса,не имеет ни власти ни силы,впрочем , так во всех вопросах.

Конечно, не имеет. Всю власть на небе и на земле Бог дал Своему Сыну. Интересно, что Он думает по этому поводу? Достаточно вспомнить Его суждения о религиозных лицемерах

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что

уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;» (Мф. 23:27).
Цитата Zhanna
А вы уже посчитали всех по пальцам?

См. выше)

Старожил
+690
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Конечно, не имеет. Всю власть на небе и на земле Бог дал Своему Сыну. Интересно, что Он думает по этому поводу?

Этот аргумент, будет сильным для моей младшей, восьмилетней дочери.

Но мы то с вами знаем,что верующим дана власть: обличать,вразумлять,запрещать,отстаивать,но в определленных случаях, эта власть теряется...

Старожил
+3288
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Этот аргумент, будет сильным для моей младшей, восьмилетней дочери.

Приветики, Левко! Давно не пересекались на просторах инвика....

А там, все равно, глухой номер........ Там "наших бьют" и все пастора - козлы...... Там без толку......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Hanter
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Этот аргумент, будет сильным для моей младшей, восьмилетней дочери.

Эти слова Иисуса:

"Дана Мне вся власть на небе и на земле!"

сильны для дьявола. Они сильны и для вас. Не впадайте в религиозный пафос и гордыню.

 

Цитата levko1
что верующим дана власть: обличать,вразумлять,запрещать,отстаивать,

Давайте, не просто рассказывать религиозные методички, а цитировать стихи из Нового Завета.

Итак, написано.....

 

Цитата levko1
Но мы то с вами знаем,что верующим дана власть: обличать,вразумлять,запрещать,отстаивать,но в определленных случаях, эта власть теряется...

Что вы думете о словах Иисуса

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27-28)

1 2 3 4 5

Как вы относитесь к разведённым служителям церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы