Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О музыкантах, примазывающихся к церкви

Старожил
+240
|15 Июн 2017
2 Цитировать

я как-то писал об этом, но хочу обсудить более развёрнуто.Не секрет, что многие начинающие музыканты воспринимают церкви как место, где есть халявная аппаратура и площади для выступления, за которые не надо платить.Недавно прочёл статью одного барабанщика, где он рассказывал, как благодаря такой халяве впервые смог сыграть на хороших барабанах.Чаще всего такие музыканты в действительности никакие неверующие, и как только становятся на ноги, и их берут в успешные нецерковные проекты, так сразу из церквей уходят, да и будучи в церкви, параллельно поигрывают во всяких проектах с матами, а иногда даже репостят антихристианские цитаты да сатанинскую атрибутику в соцсетях, морщатся во время говорений на языках, абсолютно равнодушны к учению и тому, что проповедуется, даже в приватном общении никогда ничего не говорят о Боге  и т.д., однако их участие во всяких церковных музыкальных проектах, и реже в прославлении для церкви выгодно.Стоит-ли церкви поощрять такое приобщение к себе музыкантов, или наоборот это поощряет халяву и грех, плюс они показывают плохие примеры для других членов церкви, должны-ли в церкви и церковных проектах играть исключительно христиане

Удален
Sepia
|15 Июн 2017
2 Цитировать

Я думаю, что если бы перестали играть и петь на сцене, то отпало бы большое количество народа. Богу можно петь стоя на своих местах, а не на сцене.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
+49
|15 Июн 2017
0 Цитировать

Как только церкви открыли двери мирскому, то и нечему удивляться если музыканты из мира играют в прославлении. Невозрожденный свыше музыкант по прежнему слушает мирскую музыку, вдохновляется так сказать от чужого огня. Они этого даже не скрывают, даже если там есть пару слов про Бога то музыка по прежнему сатанинская. Церковь обязана отличатся от мира а не наоборот подделываться под мирской шоу бизнесс.

Старожил
+240
|15 Июн 2017
0 Цитировать

а вот что мешает церквам из своей молодёжи взростить хороших музыкантов-ведь многим церквам уже больше 20 лет

Удален
Sepia
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
взростить хороших музыкантов-

А зачем? С этим и в мире хорошо справляются.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+689
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот что мешает церквам из своей молодёжи взростить хороших музыкантов

А вы что думаете, что таковых нет?

Старожил
-28
|17 Июн 2017
1 Цитировать

Я раньше имел опыт игры в так называемых "церквях"  и уж в чем то обвинять музыкантов это надо вообще совесть потерять. Я практически не видел церкви где бы музыкантам платили за труд ( только в 1 платили и то по инициативе пастора , который часто давал из своего кармана ) , при это выдвигают какие то требования ! Даже более того , не давали денег на расходники - струны , палочки и т.д. а это все убивается, не давали денег на дорогу и проезд когда надо было ехать куда то ... Короче отношение как к рабам и скоту которые всем должны . А то что они играют на вашей аппаратуре, так для вас же и играют. Был такой реальный опыт, вот так же подобные духоманы начали плакаться что мол музыканты не духовные, короче норм. музыканты ушли, осталась девочка с косилкой без голоса и амбициозный "лидер " прославления. К чему все это привело нетрудно догадаться, народ стал потихоньку сваливать в более успешные церкви, так что пришлось пастору смириться и снова позвать "недуховных "обратно. Я бы мог много примеров из жизни рассказать как эта вся кухня работает , каких чудес я навидался за это время , как пастора втихаря продавали пожертвованую меценатами аппаратуру  и т.д. противно все это даже вспоминать.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+689
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
Я бы мог много примеров из жизни рассказать как эта вся кухня работает , каких чудес я навидался за это время , как пастора втихаря продавали пожертвованую меценатами аппаратуру и т.д. противно все это даже вспоминать.

Понятно что можете,да только ваше теперешнее "видение" относительно протестантов,нужно как минимум,делить на десять,для более-менее реальной картины.

Старожил
-28
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Понятно что можете,да только ваше теперешнее "видение" относительно протестантов,нужно как минимум,делить на десять,для более-менее реальной картины.

Ну типа я вам навру и оклевещу братьев ... пишу все как было на самом деле. Но что бы картина не казалась однобокой справедливости ради должен сказать что были  и положительные примеры. Даже сейчас я с друзьями ( нецерковная группа ) репетирую в одном из помещений которое принадлежит протестантской церкви и которая та дает нам безвозмездно в пользование , потому что пастор хороший человек. Знал я так же ещё одного пастора , о котором выше написал , который единственный в городе платил музыкантам , считая что трудящийся достоин пропитания да и вообще всячески помогал с той же аппаратурой и по жизни . Он не лицимерил и ровно относился как духовным так и к недуховным. Кстати сказать , такое отношение очень ему помагало т.к. часто именно недуховные приходили на помощь и делали то чего как бы и не должны были делать, например помогали с ремонтом помещения церкви и т.д. К сожалению он уехал из города , но многие музыканты о нем до сих пор с теплом вспоминают. но таких людей единицы.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
+9
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
я как-то писал об этом, но хочу обсудить более развёрнуто.Не секрет, что многие начинающие музыканты воспринимают церкви как место, где есть халявная аппаратура и площади для выступления, за которые не надо платить.Недавно прочёл статью одного барабанщика, где он рассказывал, как благодаря такой халяве впервые смог сыграть на хороших барабанах.Чаще всего такие музыканты в действительности никакие неверующие, и как только становятся на ноги, и их берут в успешные нецерковные проекты, так сразу из церквей уходят, да и будучи в церкви, параллельно поигрывают во всяких проектах с матами, а иногда даже репостят антихристианские цитаты да сатанинскую атрибутику в соцсетях, морщатся во время говорений на языках, абсолютно равнодушны к учению и тому, что проповедуется, даже в приватном общении никогда ничего не говорят о Боге  и т.д., однако их участие во всяких церковных музыкальных проектах, и реже в прославлении для церкви выгодно.Стоит-ли церкви поощрять такое приобщение к себе музыкантов, или наоборот это поощряет халяву и грех, плюс они показывают плохие примеры для других членов церкви, должны-ли в церкви и церковных проектах играть исключительно христиане

Ну а конкретный пример можете привести? Кто, что, где, когда. А так - пост просто в разряд ОБС (одна бабка сказала) попадает

Старожил
+240
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Был такой реальный опыт, вот так же подобные духоманы начали плакаться что мол музыканты не духовные, короче норм. музыканты ушли, осталась девочка с косилкой без голоса и амбициозный "лидер " прославления.

да-это тоже крайность, но противоположная крайность, когда с репетиций прославления слушутся маты и табачный запах.Вот где та грань, за которой музыканта надо выставить за дверь

Удален
Hanter
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
короче норм. музыканты ушли, осталась девочка с косилкой без голоса и амбициозный "лидер " прославления.

У нас был подобный эпизод:

Группа прославления проводила служения. Хороши или плохо не знаю, но собранию очень нравилось прославление. По неясным причинам из Киева приехали "на прорыв" "супердоховные лидеры".)) Одна из них занялась группой прославления. К слову сказать, эта сестра не играла ни на одном инструменте, и не могла отличить записи на нотном стане с  тем что пишут на заборах продвинутые детки.

Итак, эта сестра всё и вся перевернула с ног на голову, давила  всех своим дилетантизмом и тупостью (Оля Ильницкая, привет! Это- о тебе!).

Кончилось тем ,что музыканты ушли в зал, пастор взял старую гитарку и вдвоем с сестричкой Олей стали петь.))

Старожил
+240
|17 Июн 2017
1 Цитировать

дилетантизм это плохо, но когда профессиональный музыкант начинает писать христианские песни, то часто у них тексты страдают-какие-то они очень поверхностные, просто ни о чём, прилепят к музыке какие-то слова типа ''божья любовь'', ''прийми Иисуса'', ''рок-н-ролл для Господа'' и т.п.

Старожил
-28
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
дилетантизм это плохо, но когда профессиональный музыкант начинает писать христианские песни, то часто у них тексты страдают-какие-то они очень поверхностные, просто ни о чём, прилепят к музыке какие-то слова типа ''божья любовь'', ''прийми Иисуса'', ''рок-н-ролл для Господа'' и т.п.

это зависит исключительно от таланта конкретного человека а не от его " духовности " . И духовный может написать примитив и мирской может написать такие слова , буд то Бог водил его рукой )) я таких примеров встречал сплошь и рядом. Ну а если уж копнуть совсем глубоко то корни современной христианской музыки уходят в хиповско оккультные движения 60 х. есть хороший фильм на эту тему.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
музыкант начинает писать христианские песни, то часто у них тексты страдают-какие-то они очень поверхностные, просто ни о чём, прилепят к музыке какие-то слова типа

Застрял бы ты в лифте, я спас бы тебя. Кому так мешает молитва моя...

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-28
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Застрял бы ты в лифте, я спас бы тебя. Кому так мешает молитва моя...

уж лучше пусть это чем кровь любовь)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
папа
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
как пастора втихаря продавали пожертвованую меценатами аппаратуру  и т.д. противно все это даже вспоминать.

у меня спросил один известный лидер про продажу одного пожертвенного синта,мол,за сколько его можно продать?

Удален
IVANYCH
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
прилепят к музыке какие-то слова типа ''божья любовь'', ''прийми Иисуса'', ''рок-н-ролл для Господа'' и т.п.

-

Это корни современого христианского прославления -- родом из США , когда

мирские музыканты в 1960-70 х под ЛСД "принимали Христа" . "Спасибо" отдельное

группе "Битлз" - Джорджу Харрисону за песню "Мой дорогой Господь" где он

в припеве песни со слов Алиллуя переключается на слова Харе Кришна  ,

признавая его своим господом . С хронометража 2.50 Джордж Харисон

начинает воздавать славу и хвалу Харе Кришне - довольно зловещему

персонажу в индуистской мифологии , хотя при этом многие христиане

слушают Битлз и считают их музыку духовной и угодной Богу .  Да и

вообще до музыки Битлз на Западе ничего не знали не о медитациях ,

ни о духовных восточных пратиках . Так и в отношении других музыкальных

мирских групп -- их музыка перешла в христианское прославление . Как понятно

все эти "музыкальные произведения" созданы с целью отвернуть молодежь и

просто христиан от Христа и Его спасения .

-

Прошу обратить внимание на кол-во прсмотров этого клипа -- 51 миллион

просмотров это о чем то да говорит .

-

-

Имеется информация , что куратором Битлз был один иезуитский священик ,

но это другая и отдельная тема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-28
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Спасибо" отдельное группе "Битлз" - Джорджу Харрисону за песню "Мой дорогой Господь" где он в припеве песни со слов Алиллуя переключается на слова Харе Кришна  , признавая его своим господом .

ну так он был посвященный кришнаит , жертвовал этой организации миллионы долларов и был даже похоронен по их обрядам. У него есть альбом(  The Radha Krsna Temple) где они поют духовные гимны кришнаитов , так что это не тайна.

 

Цитата IVANYCH
начинает воздавать славу и хвалу Харе Кришне - довольно зловещему персонажу в индуистской мифологии

нет такго персонажа Харе Кришна ))) Харе  = это энергия , Кришна это имя как думают кришнаиты всевышнего бога.И этот персонаж не зловещий , с чего вы это взяли, во всяком случае не более зловещий чем Иегова ВЗ , если не выдирать слова из контекста.

Кстати сказать попадались мне записи американских кришнаитов , где те исполняют свои гимны в духе западного прославления , ничем не отличить их кроме разве что поменяли Христа на Кришну, все остальное то же самое один в один.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1282
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Богу можно петь стоя на своих местах, а не на сцене.

Согласен, особенно если речь о прославлении.

Мы занимаемся прославлением (если так можно сказать) уже лет 15.

Довольно часто приглашают послужить этим на различные собрания.

Из собственного опыта могу сказать, что самое оптимальное для прославления - это когда перед людьми стоит не команда прославления, а экран со словами песен. Певцы и музыканты прекрасно могут стоять в ряду или сбоку.

Тогда люди могут участвовать в прославлении и не отвлекаться на других людей, пусть даже они и с микрофонами.

.

PS

Когда-то писал о прославлении - дам ссылку, если кому-то интересно:

Прославление и поклонение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Sepia
|17 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Из собственного опыта могу сказать, что самое оптимальное для прославления - это когда перед людьми стоит не команда прославления, а экран со словами песен. Певцы и музыканты прекрасно могут стоять в ряду или сбоку.

Честно говоря, устала от воплей со сцены в церкви. Каждый из них не Богу поклоняется, а просто показывает самого себя. А вот если его видно не будет, то он обратит свой взор только на Бога и будет петь только Ему. Потому что восхваление, оно для Бога, а не для людей.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
They are
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Честно говоря, устала от воплей со сцены в церкви. Каждый из них не Богу поклоняется, а просто показывает самого себя.

железно

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
ну так он был посвященный кришнаит

-

Я про всё "Битлз" говорю ,а не только о Харисоне -- именно "Битлз" привнесли

в западное общество (церковное в том числе ) интерес к восточным духовным

практикам как Йога , медитации , духовный транс , по большому счету это всё

сатанизм . До "Битлов" никто не интересовался ни кришнаитством , ни буддизмом,

ни йогой с медитациями . Как понятно все эти вещи являются прямыми врагами

Христианства .

-

Цитата окунь
нет такго персонажа Харе Кришна ))) Харе  = это энергия ,

-

Тебе виднее

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
До "Битлов" никто не интересовался ни кришнаитством , ни буддизмом, ни йогой с медитациями . Как понятно все эти вещи являются прямыми врагами Христианства .

Если уж говорить на эту тему то тут конечно есть заслуга Битлов в популяризации восточных учений , но причина не в них . Причина в том что Британская империя долгое время угнетала Индию и др.страны востока,считала их религию чем то низким и не достойным внимания ( это ведическую то культуру в которой тысячи томов знаний, философских трудов которые люди копили тысячелетиями ) ,конечно это вызвало ответную реакцию и со временем самосознание в тех же индусах пробудилось . Многие образованные индусы , получившие западное образование у европейцев, стали переводить свои книги и т.д. ездить с лекциями по странам запада. Плюс , появились мощные средства донесения информации - радио, кино , телевидение и т.д. Если вы знакомы с историей Прабхупады , то он был простым бизнесменом - аптекарем,адептом небольшой средневековой бенгальской школы  кришнаитов,  но его духовный учитель заповедал ему перевести ведическую литературу на английский и проповедовать на Западе. И вот этот старик в возрасте 70 лет один, без денег, на грузовом корабле с чемоданом своих книг отправился покорять Америку. Представляете? Изнеженная, развращенная, постхристианская , материалистическая Америка и ученый мудрец из можно сказать древнего мира) Что они могли ему противопоставить ? Конечно он сразу их всех раскусил, менее чем за 10 лет у него были миллионы учеников  , миллионы долларов на счетах, свои издательства, храмы и гостиницы по всему миру. Думаю христианам не стоит пренебрежительно относиться к людям из других религий и заниматься шапокзакидательством , думаю у них многому можно научиться.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+240
|23 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
Причина в том что Британская империя долгое время угнетала Индию и др.страны востока,считала их религию чем то низким и не достойным внимания ( это ведическую то культуру в которой тысячи томов знаний, философских трудов которые люди копили тысячелетиями )

кого угнетали-там всем заправляли те-же местные царьки-феодалы, что были до британского завоевания с кастовым строем и прочими неадекватными учениями индуизма.В тех странах Африки и Азии, которые не стали колониями дела обстояли ещё хуже в силу полной неадекватности властей.И Индира Ганди свою жизнь посвятила борьбе с этими пережитками и традициями, за что и была убита, как и её сын, без победы над ними цивилизации не достичь.

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
. Ну а если уж копнуть совсем глубоко то корни современной христианской музыки уходят в хиповско оккультные движения 60 х. есть хороший фильм на эту тему.

а куда корнями уходили музыкальные пристрастия Давида? гусли, цитры, тимпаны... кажется у Навуходоносора было тоже самое... (есть хорошие библейские отрывки на эту тему ) однако евреев это не смущало.

проблема же в том состоит, что люди тащат за собой свои пристрастия.

 

Цитата alicoc
воспринимают церкви как место, где есть халявная аппаратура и площади для выступления

а кто в этом виноват? церковь же и виновата.

 

Цитата IVANYCH
их музыка перешла в христианское прославление

В 19-ом веке "Тихая ночь" считалась довольно вульгарной песней.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В 19-ом веке "Тихая ночь" считалась довольно вульгарной песней.

-

Cвязи этого факта с данной темой не наблюдаю .

-

 

Цитата окунь
Думаю христианам не стоит пренебрежительно относиться к людям из других религий и заниматься шапокзакидательством , думаю у них многому можно научиться.

-

Здесь как говорится -- без коментов . Хотя нет : данное явление называется

просто -- духовная п.......ция или блуждение . Окунь , это просто запомнить --

христиане не людьми пренебрегают , а языческими учениями , а людей

они знакомят с Христом и Его спасением , независимо от их заблуждений .

Тем более христиане по примеру Христа не осуждают людей , а приводят

к БОГУ через Христа и Его жертву .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Cвязи этого факта с данной темой не наблюдаю .

это к тому, что вообще не стоит обсуждать музыкальные стили. музыка есть музыка: она не может быть ни грешной, ни святой. той или иной её делают люди.

А по поводу данной темы... скажите, какое отношение Харисон имел к Церкви?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+248
|24 Июн 2017
2 Цитировать

откуда вообще музыканты появились в церкви ? зачем они там ? где в Новом Завете  упоминается о музыкальном служении в церкви ?

Старожил
+240
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
откуда вообще музыканты появились в церкви ? зачем они там ? где в Новом Завете  упоминается о музыкальном служении в церкви ?

а без музыки скучно-слушать одни пасторские монологи как-то утомительно

1 2 3

О музыкантах, примазывающихся к церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы