Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О музыкантах, примазывающихся к церкви

Старожил
+248
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
а без музыки скучно-слушать одни пасторские монологи как-то утомительно

а зачем тогда вообще слушать , если утомительно ?

Удален
They are
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
а зачем тогда вообще слушать , если утомительно ?

да нечего и слушать тех, у кого на разогреве "христианская попса"))

Удален
IVANYCH
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это к тому, что вообще не стоит

-

Здесь все взрослые люди с правом от Бога выбирать -- рекомендую

не коректировать чужие слова и действия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь все взрослые люди с правом от Бога выбирать -- рекомендую не коректировать чужие слова и действия .

Сёдня суббота? А ну брысь с форума, законник! А то камнями побьют за нарушение субботы))) Или сам башкой о камень стукнись в знак наказания и согласия с заповедью побивания камнями за нарушение субботы)))

Удален
kiskis
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
да нечего и слушать тех, у кого на разогреве "христианская попса"))

Простите, а вы музыкант? Что значит христианская попса?

Удален
They are
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Простите, а вы музыкант? Что значит христианская попса?

Качните отсюда: https://yadi.sk/d/fjQCP5MYp26dZ

Там есть песня про "христианскую попсу"

Удален
kiskis
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Качните отсюда: https://yadi.sk/d/fjQCP5MYp26dZ

Нет, спасибо, мне что нибудь онлайн, неохота загромождать комп.

Удален
AlexeyW
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
где в Новом Завете  упоминается о музыкальном служении в церкви ?

а о пении Господу упоминается? к пению псалмов Новый Завет побуждает?

ну а раз побуждает, то начнём читать Псалтырь.

1 Начальнику хора. На струнных [орудиях]. Псалом Давида.

(Пс.4:1)

это только один пример. желающие могут исследовать этот вопрос.

Интересно, как можно петь вот этот псалом

1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.

2 Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;

3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,

4 ибо слово Господне право и все дела Его верны.

(Пс.32:1-4)

Но при этом отвергаться написанного в нём? (вопрос риторический)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
They are
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но при этом отвергаться написанного в нём? (вопрос риторический)

Это не риторический вопрос. Не занимались Апостолы свистопляской и не копировали храмовое служение. А петь еврейские псалмы им уж точно некогда было учить язычников. В современном переводе просто написано "духовные песни", а не какие-то псалмы типа 68 псалма.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата They are
Не занимались Апостолы свистопляской и не копировали храмовое служение.

Апостолы сами ходили в храм. Разве Вы об этом не читали?

я вот например не читаю, что бы апостолы ходили в туалет, но это отнюдь не значит, что они не справляли нужду.  почему? потому что они были людьми и это было для них естественно. Но они так же были и выходцами из иудейской среды и для них было естественно славить Бога по-иудейски.

Задам следующий вопрос: Вы считаете, что Давид занимался "свистопляской"?

 

Цитата They are
А петь еврейские псалмы им уж точно некогда было учить язычников.

Не нужно было учить песть по-еврейски, поскольку практически вся РИ говорила на греческом и псалмы пелись на греческом.

 

Цитата They are
В современном переводе просто написано "духовные песни", а не какие-то псалмы типа 68 псалма.

Точно, вот чем апостолы пользовались так это современными переводами Библии, типа "Радостная весть" 

почитайте Еф.5:19 хотя бы в подстрочнике.

То, что в первые годы христиане не могли себе позволить использования музыкальных инструментов обусловленно тем, что их гнали, они собирались в катакомбах, на берегу и т.п. тут не до музыки, понимаете ли. а впоследствии это ввели в традицию.

Теперь по поводу псалмов... когда Вы читаете в Новом Завете слово "Писание" неужели Вы подразумеваете проповеди Вилькерсона, Били Грэма или Кирилла(уж не знаю Вашей конфессии), или конкретно понимаете о чём речь? вот точно так же и со словом "псалмы".

 

Цитата Hanter
Совершенно ясно, что Новый Завет не показывает нам подобных примеров и не дает положительных советов на эту тему.

а отрицательную даёт? Пусть это и косвенный аргумент, но апостолы признали за Церковью авторитет скинии Давида.

Более того, почитайте внимательно книгу Откровения.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
многие начинающие музыканты воспринимают церкви как место, где есть халявная аппаратура и площади для выступления

Некоторые пастора, как я понял, даже не парятся по этому поводу.. Недавно видел в ФБ объявление одного из пасторов НП, о приглашении музыкантов а группу прославления. Цена не указывалось, но все и так очевидно..

 

Цитата alicoc
Чаще всего такие музыканты в действительности никакие неверующие

Может не все так плохо..? К примеру Касевичи вначале нанимались лидером Хилсонг за оплату на время прославления в местном баре, где они там играли развлекая публику.. после "службы" они шли опять в бар выпить по рюмке и бокалу пива - (из слов самого Е.Касевича).. Но ведь все-таки потом они покаялись и как известно стали пасторами..

 

Цитата alicoc
будучи в церкви, параллельно поигрывают во всяких проектах с матами,

Это уже плохо.. Слышал когда-то от одного служителя, как он служил в какой-то церкви и видел такую вот картину-маслом - после прославления группа прославления дружно покинула зал и ушла пить чай-кофе или может даже на перекур, кто знает.. На его вопрос к пастору - "что это такое?", он просто пожал плечами и махнул рукой..

 

Цитата alicoc
Стоит-ли церкви поощрять такое приобщение к себе музыкантов,

100-пудово не стоит.. Что-же святого и хорошего будет в церкви, когда на сцене поют и танцуют не верующие в Христа и рожденные Свыше поклонники Богу, а реальные демоны..? Чье присутствие и помазание, тогда будет в такой церкви..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|26 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а о пении Господу упоминается? к пению псалмов Новый Завет побуждает?

вы,к сожалению,сразу от пения псалмов  некоррекно перешли к "струнным орудиям"...

Кто и когда из  первых учеников  Христа использовал музыкальные инструметы ? можно подтверждение из Нового Завета ?

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Кто и когда из  первых учеников  Христа использовал музыкальные инструметы ? можно подтверждение из Нового Завета ?

подобные заявления действенны в обе стороны. покажите из Нового Завета, где запрещается, ну или хотя бы не рекомендуется использование музыкальных инструментов.

 

Цитата Hanter
Приведите пример из Нового Завета, когда в Церкви

 

Цитата Hanter
Я уже не говорю о бесовском рёве хард-роковой гитары

Бесы не могут реветь, у них ртов нет и голосовых связок.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|30 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а зачем тогда вообще слушать , если утомительно ?

а вот слабо кому-нибудь из пасторов сделать проповедь как тут на концерте рок-группы, будучи подвешенным на крюки для мяса-такая-бы проповедь запомнилась очень убедительно, а известность придёт моментально https://www.youtube.com/watch?v=i-OQSuaeppg

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Сёдня суббота? А ну брысь с форума

-

Товарисч сделал с Форума "брысь" = )))

Забавно ))

-

По теме -- самые популярные музыкальные группы в мире сами по себе

не имеют никакого отношения к Христианству , в некторых случаяз даже

пропагандируют лояльное отношение к наркотикам Jars of Clay , Dc Talk ,

, Kirk Franklin и др. --

-

. .

-

-

-

Данное руническое (языческое) послание означает "бог небес" относящейся к

египетскому богу Ра и "человечество" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот слабо кому-нибудь из пасторов сделать проповедь как тут на концерте рок-группы, будучи подвешенным на крюки для мяса-такая-бы проповедь запомнилась очень убедительно, а известность придёт моментально

это не убедительно, а скорее дьявольски-омерзительно, издеваться над творением Бога....

кому нужна известность дурака? разве что себе подобному....

Старожил
+248
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
подобные заявления действенны в обе стороны. покажите из Нового Завета, где запрещается, ну или хотя бы не рекомендуется использование музыкальных инструментов

если взять в пример первоапостольскую церковь,там нет музыкальных служений.

В Новом Завете,есть достойные примеры жизни и служения достойных людей, где описано кто они были,как и чем занимались.

Насчёт позволений и запретов,то  в своём человеческом понимании ,можно легко дойти до абсурда ,приняв за норму незапрещённость многожёнства, принятие алкоголя и наркотиков ,гомосексуализма и т.д.

А вообще музыкальное служение в Новозаветней церкви, как и учение о  "десятине " и т.п.,просто высосана из

пальца...т.е.это просто результат духовного невежества.

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
А ну брысь с форума

-

Ты следующий )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
как духовным так и к недуховным

Объясните мне, как недуховные вообще становятся музыкантами в церкви? Я знаю пример, когда церковь наняла регента, чтобы хор пел правильно и хорошо. Но это просто порядочная женщина, пусть и неверующая, но она на совесть работала, зная, что это для нанимателей очень важно. А церковь молилась о ней, и проповеди не проходили мимо ее сердца, однозначно. Не знаю, что было дальше, мы там недолго гостили.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|4 Июл 2017
1 Цитировать
зачем вам всё это?

Что именно?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|4 Июл 2017
1 Цитировать
кого-то нанимать

Я не член той общины, это было их решение. Я был бы против такого решения, если бы предлагали у нас в общине сделать то же самое.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+240
|4 Июл 2017
0 Цитировать

итак молодёжь в церквах ничего не держит, а если убрать прославление, чем они там будут заниматься

Удален
Hanter
|4 Июл 2017
2 Цитировать
зачем вообще хор? зачем вам этот иконостас?

Класс!) Вот это находка! Как писал мой друг Рубила: "валяюсь пацталом!")))

Старожил
+287
|4 Июл 2017
1 Цитировать
зачем вообще хор? зачем вам этот иконостас?

Почему Вы так негативно о хоре отзываетесь?

Царь Давид тоже организовал хор, не думали, зачем он это делал?

 

Цитата Hanter
Класс!) Вот это находка! Как писал мой друг Рубила: "валяюсь пацталом!")))
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+240
|4 Июл 2017
0 Цитировать

нам не нужен хор, нам нужен хардкор

Старожил
+287
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Апостолы хоров не создавали

1. У Апостолов были другие задачи. Мы не претендуем быть Апостолами;

2. Если нет упоминания о хорах в Новом Завете, то это не означает, что хор не может быть угоден Богу;

 

это мой ответ

Да, это всего лишь Ваш ответ, не претендующий на богодухновенность

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Подражайте мне, как я Христу. так Павел говорил он хоров не создавал правильно?

Не знаю. Нет в Библии информации об этом.

 

странная логика я сейчас напишу как вы: Если нет упоминания о всесожжениях в Новом Завете, то это не означает, что всесожжения не могут быть угодны Богу поняли вашу ошибку?

Здесь Вы ошибаетесь. Всесожжение было частью Закона, который отменил Христос, а хор к Закону не имел отношения.

 

хотите показать, что вы умнее или духовнее?

Нет, просто Вы должны понять, что Ваши мысли - это еще не Истина Божья, а Ваши мысли.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-28
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Объясните мне, как недуховные вообще становятся музыкантами в церкви?

все эти понятия неопротестантские о духовности очень относительны. Как определить? Тот кто больше на себя пафоса нагоняет тот и духовный ? Я сужу по качествам человека и часто вижу что простые люди из мира гораздо честнее и порядочнее т.н. "христиан". А про музыкантов , то тут все просто, люди ВАМ служат , люди вам помогают, будте благодарны и это вызовет у них уважение. А когда напыщенные сектанты смотрят сверху вниз, мол вы мирские , то это и вызывает соотв. реакцию. Согласитесь это не они напрашиваются к вам в церкви играть , это вы их зовете, так имейте совесть не превозноситься.Я знал одного барабанщика, он был крайне недуховный, он много лет играл в церкви, он мог и курить и выпить, мог даже блудить иногда , вобщем , постоянно какие то были с ним приключения. Но он всегда каялся и возвращался , в то же время как супердуховные лидера  которые его осуждали сменились наверное раз десять, поуходили в мир с концами.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+287
|5 Июл 2017
1 Цитировать
значит, не надо заниматься произволом

В Новом Завете и об этом форуме нет ничего, а Вы тут произволом занимаетесь, участвуя в этом форуме?

 

хор имел отношение к ветхозаветной скинии

Это Вы в Библии прочитали, или это опять всего лишь ваше мнение?

 

я вам посоветую применять это к себе

Применяю, насколько могу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Июл 2017
1 Цитировать
зачем на меня давите? я не ваш прихожанин не поможет

Когда Вы мне заявляете, что я занимаюсь произволом, то это ничего, а когда я спросил Вас, не занимаетесь ли Вы произволом, то я, оказывается, на Вас давлю?

Это что вообще? - "я не ваш прихожанин", "не поможет"

Если Вам неприятен этот разговор, можете не продолжать его, зачем его делать еще более неприятным?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3

О музыкантах, примазывающихся к церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы