Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О музыкантах, примазывающихся к церкви

Старожил
+287
|6 Июл 2017
1 Цитировать
общаться - это нормально, к общению мы призваны а про хоры в служении Апостолов нет ничего

Я понял Вашу логику. Уважаю Ваше стремление к соответствию мышления Библии.

Ответьте мне, пожалуйста, а как Вы считаете, можно ли использовать в церкви музыкальные инструменты?

 

вы мне не неприятны

Я бы удивился, если бы  был Вам неприятен

Ведь мы незнакомы, а общались заочно и весьма мало

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|6 Июл 2017
1 Цитировать
можно, но зачем?

Тогда и хор можно. Ведь нет упоминания об инструментальной музыке в церковном служении.

 

в эпоху скинии Давида в хоре были женщины?

По всей видимости, нет. Но мы не живем в эпоху Давида.

 

поэтому не думайте, что я враг, если я думаю иначе

Не думаю )

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-28
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ответьте мне, пожалуйста, а как Вы считаете, можно ли использовать в церкви музыкальные инструменты?

Там где это уместно.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+248
|6 Июл 2017
2 Цитировать

а может это не музыканты к церкви "примазываются", а наоборот церковь к ним ? ...если у музыкантов влияния  и популярности больше...

Старожил
+287
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
Там где это уместно.

Есть разные мнения. Меня интересует, что думает светомузыка

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|6 Июл 2017
2 Цитировать
поэтому не надо подражать эпохе Давида и уподобляться католикам и православным, которые этого не поняли вы не ушли от них далеко

Я Вас понимаю. Вы сторонник так называемой реставрации, то есть делать только то, что говорит Бог в Библии нам, и не делать того, о чем Бог не говорит в Библии.

В этом есть определенный смысл.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Да, да! Это самый простой путь избежать заблуждений

Возможно. Но не становитесь ли Вы созидателями нового Закона? А как же Дух Святой, не может ли Он действовать несколько иначе, нежели Вам кажется?

«Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит

2 Кор. 3:5

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
это фраза не моя

-

Не стоит оправдываться если не виновен .

На счет остального -- далеко мимо .

-

 

Цитата alicoc
О музыкантах, примазывающихся к церкви

-

Интересно в Ортодоксальной церкви музыканты "со стороны" или свои )) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Нет

И все же, эта буквальность - по сути законничество. Вы таким образом отсекаете все, что НЕ написано в Библии. Вы следуете букве, а не духу Писания.

 

Святой Дух действует так, как говорил Иисус, а не "несколько иначе"

Вы хотите отвергнуть все, чего не написано в Библии, потому что хотите следовать только тому, что написано, но в то же время мои слова употребляете так, как я их не употреблял. Двойные стандарты?

Я не писал, что Дух Святой действует иначе, нежели говорил Христос, я написал:

 

Цитата YuraBaptist
А как же Дух Святой, не может ли Он действовать несколько иначе, нежели Вам кажется?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Июл 2017
1 Цитировать
вы баптисты учите о том, что нужно точно следовать Писаниям

Аминь. Но мы учим тому, что Писание должно употреблять по Духу Писания, то есть так, как в данной конкретной ситуации говорит Дух Святой. Естественно, что, опять же, все проверяется Писанием, так как Автор Писания Бог, а Бог Сам Себе противоречить не будет.

 

А теперь сами расскажите, что есть буква и что есть Дух

«…буква убивает, а дух животворит» (2-е Кор. 3:6) Бог призывает верить нас не по букве написанного, а по духу, потому что  «дух есть истина» (1-е Иоан. 5:6).

А у Вас выходит так, что только буква Писания наиболее важна. Но тогда объясните, как Вы относитесь к Посланиям Апостолов, ведь они были адресованны кокретным людям и группам людей, эти люди давно уже умерли, их нет на земле. Вы процитировали одно из Посланий Апостола Павла церкви в городе Коринф, однако этого города сегодня нет, есть другой Коринф, находящийся поблизости от того места, где был древний Коринф. Написано людям, жившим почти 2000 лет назад в древнем Коринфе, а Вы сегодня это применяете к себе, но ведь НЕ написано "называющему себя светомузыка на форуме InVictory". Так Вы объясните, как же Вы тогда исполнять Писание хотите по правилу "только написано, и ничего из того, что не написано"?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|7 Июл 2017
0 Цитировать

Прославление уместно, но не как формальность.

Старожил
+287
|7 Июл 2017
0 Цитировать
буквальность - это не законничество законничество - это когда по закону Моисея читайте Павла ещё раз

Я не говорю о Законе Моисея, а о законе, который вижу в Вашей позиции. Я не ссылался в своей реплике на Апостола Павла и на ситуации, о которых он писал. Я о Вашей позиции говорю.

 

Павел говорит только о законе как о букве, а вы про какое-то буквальное понимание вы не можете говорить о духовных вещах, если вы не в состоянии понять такое простое

Еще раз с Вами соглашаюсь, что Вы правы насчет Апостола Павла. Но я говорю не о том, что писал Павел по поводу конкретных ситуаций конкретным людям в конкретное время.

Я просто всего лишь хочу понять, где грань Вашего буквализма, потому что вижу, что Вы все же говорите и по духу. Мои слова направлены не на обвинение Вас в законничестве или чрезмерном буквализме, я хочу предостеречь Вас от такого подхода и понять Вас.

Вы меня спрашивали, что такое буква, а что дух. Вот, Вы мне ответьте также, как Вы применяете слова Апостолов к себе, с какого момента буквальное толкование у вас переходит в применение к Вам? Мы тоже, в определённой степени, за буквальность, но только до того момента, пока это не становится бессмысленным конкретно для нашего случая.

 

я рискну жить так, как учат Апостолы, не буду добавлять от себя а вы добавляйте от себя и думайте, что это Святой Дух потом посмотрим, кто где будет

Во-о-от! Где то все же у Вас есть граница между буквально написанным и тем, что Вы применяете в жизни. Иначе Вы могли бы смело оставить все Послания Апостолов, потому что буквально они написаны людям, жившим не в наше время и не в наших странах и городах даже.

То, что Вы стараетесь не добавить своего, это замечательно!

Но Вы не дали ответа на мой вопрос, а я ведь ждал и жду этого.

К чему такие и слова?:

 

а вы добавляйте от себя и думайте, что это Святой Дух потом посмотрим, кто где будет
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Нет, как раз вы и устанавливаете новый закон, что можно брать что-то из Писания и употреблять по своему произволу, игнорируя общую мысль автора послания

Этот Ваш вывод неверен, я ведь писал уже:

 

Цитата YuraBaptist
Но мы учим тому, что Писание должно употреблять по Духу Писания, то есть так, как в данной конкретной ситуации говорит Дух Святой. Естественно, что, опять же, все проверяется Писанием, так как Автор Писания Бог, а Бог Сам Себе противоречить не будет.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Июл 2017
0 Цитировать
нет у меня подхода, от которого вы меня хотите предостеречь вам показалось

Хочется надеяться, что это так и есть.

 

откройте Деяния 15:28-29 применяйте буквально очень хорошо сделаете если есть иносказания и образность, то я это прекрасно вижу

Как видите, в этих стихах Апостолы не налагают никакого бремени, в том числе и в отношении того, петь хором или не петь, играть на музыкальных орудиях или нет.

 

советую категорически вам стать на ту же позицию ересь смерти подобна

Стараюсь. Но не стал бы все разномыслия сводить к ереси.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|9 Июл 2017
0 Цитировать
я не буквалист я реалист что образно, то образно

Я думаю, что так может сказать каждый за себя, но следует всегда наблюдать за собою, верно ли так поступать и жить.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|9 Июл 2017
1 Цитировать
не хочу терять время жизни на то, чему Апостолы не учили "подражайте мне, как я Христу" кто будет учить не так, как Павел, даже Ангел с неба, то анафема

Пусть же Ваша ревность по Богу не будет лишь на словах.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Июл 2017
0 Цитировать
зачем вы мне это сказали?

Это мое пожелание Вам в ободрение. Мне нравится то, что Вы пишете, но, к сожалению бывало, что на форуме некоторые писали одно, а жили совершенно иначе. В Библии же написано: "Вера без дел мертва", и "за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Июл 2017
0 Цитировать
вера без дел мертва это про милосердие я праздными словами не бросаюсь если ты принял разумение, то не будешь это делать всё очень серьёзно

Ну что ж, хорошо, что так!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3

О музыкантах, примазывающихся к церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы