Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Святые места" у протестантов

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Сейчас наше благословенное место там, где мы поклоняемся Богу Живому, хоть это будет улица, хоть сарай. Вам не нужно ездить в Иерусалим, чтобы Бог услышал вашу молитву. Наше святое место это наше чистое сердце.

Согласен, но все-таки есть места собрания верующих, которые Бог наиболее благословляет. Например, церкви, да и то ,   по-разному.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но есть деревни где легко молится Наоборот словно благодать там сходит с Неба.И хочется там больше оставаться.

Да уж...точно.. взять хотя бы церковь "Аэропорт" в Канаде.

Bigfire
Удален
kiskis
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Зачем..? Мой Бог не меняется... у вас с b r o k e n вижу.. есть Бог ветхий и Бог новый.. попробуй вам чего доказать..))

Ну зачем же вы так? Ведь заветы изменились, и условия присутствия Бога тоже изменились. Разве не так?

Удален
AlexeyW
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы так уверены..?

ну что Вы за вопросы вечно задаёте? толи себя неуважаете, толи собеседника...

кнмижку, что Вы в детстве читали называется "Путешествие Гуливера". Но а я просил цитировать Новый Завет. об апокрифах поговорим в другой раз 

 

Цитата Asher
Мой Бог не меняется..

а причём тут Бог? Дело-то не столько в Боге, сколько в уровне откровения.

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:16)

Не верите о себе в этом месте Писания?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Новичок
-169
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Ребята, когда я создавала эту тему я и не думала, что люди реально будут здесь (в теме) поддерживать и отстаивать  "святые" места.

такого здесь не было, скорей разговор о промоленных или понравившихся местах, что в этом плохого, Христос Вифанию любил, или..?

 

Цитата eugene33
Часто бывает я езжу к тете в деревню.Она верующая,но в деревне церкви нет.За пару дней в этой деревне я духовно устаю.Не зря там много смертей было и повальное пьянство.Над деревней стоит как бы пелена .Молится тяжело,свидетельствовать тяжело.Как бы проклятая деревня.Потому они верующие бегут в святые места .Там им легко на душе становятся наполняются духовно.

промоленные места и становятся любимыми, что в этом ненормального?

Новичок
-169
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
ангел сходил один раз в сутки в купальню Вифезда, и мутил там воду

В оригинале нет слова "ангел" а как бы некто, на самом деле это был бес и невежество переводчиков, так как это было святилище греческого бога-целителя эскулапа, и фактически Господь зашел на территорию врага, для спасения человека. Сколько церквей с названием Вифезда открыли христиане, не думая что они делают?

Старожил
ain
+1606
|22 Апр 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

, так как это было святилище греческого бога-целителя эскулапа

Странно говорится о Иерусалиме:" Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда( Дом Милости), при которой было пять  крытых ходов." Ин.5.2.?

Старожил
+1698
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Ведь заветы изменились,

Бог не изменился..

 

Цитата AlexeyW
ну что Вы за вопросы вечно задаёте?

Потому, что вы пишете так.. что похоже впрямь держите Бога за броду..))

 

Цитата AlexeyW
а причём тут Бог?

Бог может и не причем.. вопрос в человеке и его Выборе, постоянстве, верности и все-такое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|22 Апр 2017
0 Цитировать

Наблюдая за паломниками христианами  замечаешь, что за пребывание на святых местах Бог их как то благословляет.Это же их вера.Они пошли искать Господа и Его милости, благословения,прикосновения к дорогому.Что искали получили по вере.А кто сидел дома или лежал на диване ничего не получил.Кроме отдыха плоти.

Не в храм Артемиды же пошли.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
kiskis
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Бог не изменился..

Он прежде всего изменил Себе условия. Раньше обитал в каменном храме, сейчас в живом храме. Зачем так циклиться на здании, если Бог живет в сердце?

Старожил
+1698
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Он прежде всего изменил Себе условия.

Ничего Бог не менял.. Он как был Вездесущим, так Им и остается.. Речь не в каменном и плотяном храме.. но лично моя речь о том, что Богу очень важно время и место втречи со своим дитем.. А судя по постам некоторых товарищей.. складывается такое мнение, что Бог будет с ними не только в ганделике за кружкой пива но и даже в борделе..

 

Цитата kiskis
Раньше обитал в каменном храме

Не обитал Он никогда ни в каком каменном храме.. Изучай Оля внимательней матчасть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

"Святые места" у протестантов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы