Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Святые места" у протестантов

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать

Часто слышу от разных людей из разных деноминациях о "святых местах". Например, в Корее есть молитвенная гора, там временно люди живут в маленьких шалашах и молятся, в одесской области, говорят есть такое место в с. "Маяках" (у пятидесятников), многие вот считают своим долгом побывать в Израиле и там помолится у гроба Господня или у стены плача. Друзья, а по Писанию ли это, по учениюли  Христа? 

Отцы наши поклонялись на этой горе,

а вы говорите, что место, где должно поклоняться,
находится в Иерусалиме.21Иисус говорит ей:
поверь Мне, что наступает время,
когда и не на горе сей,
и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Не все христианское от Христа
Удален
Calm
|18 Апр 2017
0 Цитировать

Поверьте, да не все протестанты такие сумасшедшие, чтобы по разным безводным "святым" местам носиться. Все же здравых тоже много.

У корейцев действительно такой бзик есть, они и не у себя на родине так и норовят людей на местные горы затянуть помолиться.

А как они у себя на этих горах в Корее ревут, это нечто. Незнающий неверующий когда это слышит, это очень сильно отталкивает.

У них там в горах еще есть маленькие домики для молитвы. Один пастор рассказывал, как они по молодости там так горячо пели прославляли, сильно при этом в такт хлопая ладошками по столу, что тот разломился )))))

Старожил
+98
|18 Апр 2017
0 Цитировать

Удален
AlexeyW
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
"Святые места" у протестантов

Это человеческая природа. не имеет значения кто ты.  Люди по своей натуре ищут "места", "формулы" и т.п.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Один пастор рассказывал, как они по молодости там так горячо пели прославляли, сильно при этом в такт хлопая ладошками по столу, что тот разломился )))))

Адреналин?  Надо бы побывать на таком святом месте.За интернетом мало адреналина..:)

Святые места бывают на богослужениях.Особенно на совместных.

Ну вообще логично:где Господь,там святое место.

 

Цитата igona
многие вот считают своим долгом побывать в Израиле и там помолится у гроба Господня или у стены плача. Друзья, а по Писанию ли это, по учениюли  Христа?

Куда ступит нога ваша,там земля ваша.:))

Где двое или трое собраны во имя Мое,Я там.

Ну еще эмоциональное восприятие,чистый опьяняющий воздух(на горе чище),исполнение мечты,...

И кроме того бесы оттуда разбежались по чьим то молитвам.Происходит какой то духовный подьем (всетки жертва поездка это) Ну и главное присутствие Господа.

Для кого то еще слава(вот побывал там)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
-62
|18 Апр 2017
0 Цитировать

Не только "святые" места , есть ещё у протестантов и святые вещи. Куда же без них. К примеру у нас такое выражение используется : "кафедра освящает " ! естественно тут же уточняется , что это образное выражение. Что служение проповедью побуждает братьев быть более богобоязненными , и т.д.
Ещё , к примеру, проявляют особое отношение к елею аж из самого Израиля ..... понемножку так используют , в особых случаях....

Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Не только "святые" места , есть ещё у протестантов и святые вещи. Куда же без них. К примеру у нас такое выражение используется : "кафедра освящает " ! естественно тут же уточняется , что это образное выражение. Что служение проповедью побуждает братьев быть более богобоязненными , и т.д. Ещё , к примеру, проявляют особое отношение к елею аж из самого Израиля ..... понемножку так используют , в особых случаях....


Глядишь, лет так через 300, будем как православные, рясы уже многие стали одевать, кресты носить, "святые места" появились, еще немного осталось.
Не все христианское от Христа
Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Куда ступит нога ваша,там земля ваша.:)) Где двое или трое собраны во имя Мое,Я там. Ну еще эмоциональное восприятие,чистый опьяняющий воздух(на горе чище),исполнение мечты,... И кроме того бесы оттуда разбежались по чьим то молитвам.Происходит какой то духовный подьем (всетки жертва поездка это) Ну и главное присутствие Господа. Для кого то еще слава(вот побывал там)


Мы говорим не о том, что Господь там где Его церквоь (двое или трое). Мы говорим о том, что люди ездят на особые, специальные, "помазанные", "благословенные" места. У нас в области есть село Маяки, так это особенное место, туда ездят пятидесятники, ибо как они говорят, Бог особенно там действует. 
Так ведь это не по Писанию, а люди читают и не видят этого.
То что воздух чистый и в горах чистый и на море. Не нужно связывать вещественые начала с духовным. Хочешь просто по путешествовать, увидеть страну в которой жил Иисус, пожалуйста, но это место не освящает само по себе. Кто не может поехать посмотреть Иерусалим ничего в духовном смысле не лишился.

Не все христианское от Христа
Старожил
-17
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата igona
Часто слышу от разных людей из разных деноминациях о "святых местах".

«Святые места» - места где побывав человек и якобы пережил там что-то чудесное, но при этом Господу Христу от этого никакой Славы нет. В общем точнее - это априорное языческое поверье в особые  «энергетические места», переименованы недоцерковью в «места святые». Обычно к ним прилагаются ещё и «чудесные» фетиши или «святые» некроостанки, к которым нужно приложиться или поклонится, чтобы получить полный пакет «святых чудес».

Молитвенные же горы и молитвенные палатки и дома, молитвенные гостиницы у евангельских верующих, не являются «святыми местами» в таком их понимании. А являются лишь местом для уединения от мирских забот, чтобы уединившись от мирских хлопот, человек мог успокоится и обретя мир окунуться общение с Господом Богом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата novic
Не только "святые" места , есть ещё у протестантов и святые вещи.

Есть даже "святые опорки" и "святые халаты" с длинными рукавами..  Выдаем безвозмездно, проезд тоже бесплатный.. Адрес сообщить?

 

Цитата novic
отношение к елею аж из самого Израиля ..... понемножку так используют , в особых случаях....

Только при выдаче "святого халата".. это и есть "особый случай"..

А вы видать у нас уже были..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
А вы придерживаетесь тойже мысли, что и я?

да, процентов на 90 согласен с вами .............

потому и говорю - первая пошла ............

но не расслабляйтесь - сейчас налетят фарисеи и начнут клевать вас по братски ...

 

Цитата igona
А  кто-нибудь допускает, что его конфессия с пасторами и учителями вас обманывает? Были ли у кого-то такие мысли?

у меня эти мысли появились 20 лет назад ..........

Отец Небесный показал мне, что практически все пастера лицемерят говоря, что служат Богу спасая человееские души, а на самом деле их интересует десятина и пожертвовани, которые принесёт эта новая овца в его (пастора) кошару, дабы иметь возможность жить на широкую ногу - покупать дома, машины, ездить по заграницам за счёт оббирания малоимущих прихожан церкви ...........

некоторые так живут с начала 90-х, и хоть состав церкви уже 10 раз сменился их это совершенно не беспокоит - а васька слушает, да ест ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
А вы придерживаетесь тойже мысли, что и я?

да, процентов на 90 согласен с вами .............

потому и говорю - первая пошла ............

но не расслабляйтесь - сейчас налетят фарисеи и начнут клевать вас по братски ...

 

Цитата igona
А  кто-нибудь допускает, что его конфессия с пасторами и учителями вас обманывает? Были ли у кого-то такие мысли?

у меня эти мысли появились 20 лет назад ..........

Отец Небесный показал мне, что практически все пастера лицемерят говоря, что служат Богу спасая человееские души, а на самом деле их интересует десятина и пожертвовани, которые принесёт эта новая овца в его (пастора) кошару, дабы иметь возможность жить на широкую ногу - покупать дома, машины, ездить по заграницам за счёт оббирания малоимущих прихожан церкви ...........

некоторые так живут с начала 90-х, и хоть состав церкви уже 10 раз сменился их это совершенно не беспокоит - а васька слушает, да ест ............

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата igona
Глядишь, лет так через 300, будем как православные, рясы уже многие стали одевать, кресты носить, "святые места" появились, еще немного осталось.

Гляжу.. вы все решили подпортить все здравое и Евангельское, подогнав все под свое личное мышление.. и кажется так не по-децки - цель ясна - процесс запущен.. Ну, ну.. давайте, давайте трудитесь.. чувствует мое сердце, что это очередные глупости от очередного члена свободной "вселенской фата-морган"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Кто не может поехать посмотреть Иерусалим ничего в духовном смысле не лишился.

Ничего ты не понимаешь еще.Ну ладно поживешь поймешь. У меня тоже особые  места есть.Когда ездил к теще на Урал,забирался на гору любовался эмоционально сверху,молился там.И возвращался из деревни одухотворенным,жизнелюбивым,человеколюбивым.Так хочется кого то обнять,похлопать по плечу и сказать:-Тебя ИИСУС любит!!! Ну во всяком случае на месяц хватает. Ну а потом снова покрытый смогом город,унылые и кислые лица,отсутствие сил от городской суеты и пищи.Снова хочется в какое то святые места.

Ну а что касается веры что где то там особые святые места то это правда.Жаль что вы не испытывали.

Сьездил однажды на святое место по улице Фабрициуса.Такое благословение получил впоследствии,такую радость,такое присутствие духовности,на целый год хватило ...Значит Богу понравилось, что я на святую землю ступил?

А почему вот у вас нет святых мест?

 

Цитата васёк
Отец Небесный показал мне, что практически все пастера лицемерят говоря, что служат Богу спасая человееские души, а на самом деле их интересует десятина и пожертвовани,

Тогда пересмотри кто твой отец.Отец Небесный или отец лжи. Мой Отец говорит: Иисуса слушайте.А Иисус показал дела и жертвенность многих пасторов нежели мои мизерные.Ну и некоторых тебе не понравившихся...

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
туда ездят пятидесятники, ибо как они говорят, Бог особенно там действует.

Ну и что, что ездят..? А если какая-то там тётя вам сказала, что там особенно действует Бог.. то это далеко не каноническое а просто её личное мнение.. Здесь вон на форуме сколько личных мнений-то.. а ведь они далеко не все соответствуют Евангелию Христа..

Вот к примеру ваши.. вы же нам здесь откровенно намекаете о том, что у вас есть "святые дома" или квартиры там.. где Бог действует эффективней чем Домах Молитвы пятидесятников.. что они у вас априори самые, что ни на есть евангельские от самых Апостолов.. А потому всем нужно оставить большие Храмы и Дома Молитвы и бежать к вам в "святые дома".. Так, что у вас не так там со "святыми местами".. почему не ровно к ним дышете, если и вы сами такие-же имете..?? Может только и того, что они не ваши.. тогда понятно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну и что, что ездят..? А если какая-то там тётя вам сказала, что там особенно действует Бог.. то это далеко не каноническое а просто её личное мнение..

Да, совершенно верно,личное мнение, которое противоречит Писание. А в эти Маяки ездят толпы людей, я там была много-много лет назад, по неопытности и не знанию Писания.

 

Цитата Asher
Вот к примеру ваши.. вы же нам здесь откровенно намекаете о том, что у вас есть "святые дома" или квартиры там.. где Бог действует эффективней чем Домах Молитвы пятидесятников.. что они у вас априори самые, что ни на есть евангельские от самых Апостолов.. А потому всем нужно оставить большие Храмы и Дома Молитвы и бежать к вам в "святые дома".. Так, что у вас не так там со "святыми местами".. почему не ровно к ним дышете, если и вы сами такие-же имете..?? Может только и того, что они не ваши.. тогда понятно..))

Я не намекаю на святые дома, я говорю о том, какой пример дает нам Библия. Библия не только для меня, можете не брать во внимание мой личный опыт. Это я походу сказала, так как люди подозревают в несостоятельности домашние церкви. Мы пока говорим о форме, строить или не строить. О духовных вещах,дарах и т.п. не говорим. Это другая тема.
Зачем вы в эту тему перетаскиваете  посты из другой темы?

Святые места не по Новому Завету, просто обращаю внимание протестантов, кто заблудился и ездит по ним.

Не все христианское от Христа
Старожил
+223
|18 Апр 2017
1 Цитировать

святое место там где ты взываешь к Господу Богу ............

это может быть и кухня собственной квартиры , и Православный храм, и просто улица ..............

Reach out and touch faith
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
святое место там где ты взываешь к Господу Богу ............ это может быть и кухня собственной квартиры , и Православный храм, и просто улица

Васек,в храме лучше.Там больше таких,дерзновение..вдруг кто безгрешен сегодня.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
-62
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
в храме лучше

это когда храм хороший.  А ещё у протестантов есть "святое" , лучшее время для посещения этого храма. У традиционных - пораньше с утра , у третьей волны - где то с обеда

Старожил
+1698
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
личное мнение, которое противоречит Писание.

Чем же оно противоречит, если кто-то действительно пережил в этом уединении присутствие Господа..? Может только лишь тем, что объяснили это вам не на уровне вашей ментальности.. и не так как бы вам это хотелось?

 

Цитата igona
А в эти Маяки ездят толпы людей

Ну и пусть ездят.. лишь-бы это было к назиданию и славе Господней.. У нас в центральной общине, служителя уезжают на уединение к ст.пастору на дачу.. и возвращаясь говорят - "..хорошо, там такое было присутствие Божье".. другие едут в деревню и говорят - они там прежили присутствие Божье.. Одна община в нашем городе купила бывший пионерский лагерь.. и там у них члены их общины единяются с Господом.. говорят - "хорошо" и всем рекомендуют.. Опять по-вашему "святое место"..

 

Цитата igona
по неопытности и не знанию Писания.

Вы и сегодня недалеко в этом продвинулись..))

 

Цитата igona
Мы пока говорим о форме, строить или не строить.

Форма та.. что церковь минимум раз в неделю, должна собираться вместе.. остальное время вполне приемлимо по домам.. А иначе это не церковь уже будет а свободная охристианизированая толпа.. Святого Духа ней не будет, зато будет много заблуждений, спорой, сор, сплетен и т.д. В итоге.. может о них это Христос в Матфея 25:41..

 

Цитата igona
просто обращаю внимание протестантов, кто заблудился

По-моему это вам к себе нужно обратить на это внимание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Чем же оно противоречит, если кто-то действительно пережил в этом уединении присутствие Господа..? Может только лишь тем, что объяснили это вам не на уровне вашей ментальности.. и не так как бы вам это хотелось?

Уединяться можно где угодно, это полезно. Природа способствует нашему душевному состоянию. Даже мирские люди ездят на дачи, озера, для душевного отдыха и говорят "Такая благодать там в лесу".
Я же говорю, не о даче, где хорошо молиться. А о таких местах как Маяки, где откровения даются людям, и именно на этом месте, где Бог исцеляет, в Маяках сильно исцеляет, а в других местах что-то не сильно хочет. Маяки видимо Богу нравятся, а другие места видимо не так. Это полная глупость. 


Иисус чему-то не тому нас научил?   Иисус говорит ей:

поверь Мне, что наступает время,
когда и не на горе сей,
и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Но настанет время и настало уже,

когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

 

Цитата Asher



А иначе это не церковь уже будет а свободная охристианизированая толпа.. Святого Духа ней не будет

Ну тогда Господь не прав что Он приходит к тем, где двое или трое собраны в имя Его

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это человеческая природа. не имеет значения кто ты.  Люди по своей натуре ищут "места", "формулы" и т.п.

Верно сказано.  добавлю "места", "формулы"  еще "чудеса" и "знамения"

Не все христианское от Христа
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата novic
А ещё у протестантов есть "святое" , лучшее время для посещения этого храма. У традиционных - пораньше с утра , у третьей волны - где то с обеда

Завидно?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+223
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Верно сказано.  добавлю "места", "формулы"  еще "чудеса" и "знамения"

если бы они были настоящими, то слава Богу .........

а так они как правило фальшивые ..............

Reach out and touch faith
Писатель
-62
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Завидно?

Чему завидовать ?
"Святые" места , традиции , ритуалы и т.д. в протестантизме - это всё так , мелочи.
А вот учение о "святом избранном обрезанном древнем народе" - это уже идолопоклонство !

Старожил
+690
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата novic
А вот учение о "святом избранном обрезанном древнем народе" - это уже идолопоклонство !

А ненависть к этому же народу,куда хуже...

Старожил
+690
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Я же говорю, не о даче, где хорошо молиться. А о таких местах как Маяки, где откровения даются людям, и именно на этом месте, где Бог исцеляет, в Маяках сильно исцеляет, а в других местах что-то не сильно хочет. Маяки видимо Богу нравятся, а другие места видимо не так. Это полная глупость.

О Маяках вы явно перегибаете,или неправильно услышали.

Ибо сейчас если и говорят,то как в прошедшем времени (вспоминают).Там действительно были исцеления,но не потому что там было "святое место",а потому что(еще во времена ссср) там делали съездные призывные собрания,там много каялось неверующих людей,также туда приезжали те, кто имели дары исцеления и не только...

Удален
Галя ❀
|18 Апр 2017
4 Цитировать

Единственным святым местом, в котором хочет обитать Бог, является человеческое сердце.

Удален
eugene33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Единственным святым местом, в котором хочет обитать Бог, является человеческое сердце.

33. И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

(Деяния св. Апостолов 7:33)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
-62
|18 Апр 2017
0 Цитировать

походу протестантам с таким местом писания придётся всю жизнь босиком ходить !!!!

1 2 3 4

"Святые места" у протестантов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы