Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Святые места" у протестантов

Удален
Давид Самуилович
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Ну а если вернуться к теме о святых местах, то лично я считаю, что ангелы Господни до сих пор сходят на места, как тогда в купальне Вифезда. И есть реальная сила от некоторых мест.

А знаете, есть еще эффект плацебо.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
То почему скажите у Бога не может быть таких мест..?

Потому что Господня Земля и всё, что наполняет её.

Но Христос, действительно, обозначил два таких "места": дух и истина. Но сами понимаете, места не физического свойства.

 

Цитата Asher
Достаточно..?

Можно хоть одно из НЗ?

 

Цитата igona
добавлю "места", "формулы"  еще "чудеса" и "знамения"

что касается двух последних, то гонятся за ними действительно не след, а вот ревновать об их проявлении учит Святой Дух устами апостола.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-24
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Достаточно..? А то могу легко ещё привести десятка два подобных стихов...))

Да, пожалуйста. Только из Нового Завета про дом Божий. Ок?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-17
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Думаю, что Сам Христос и Его Дух - это разные весчи

Написано Бог есть Дух. Какие же здесь ещё "разные весчи"?

 

Цитата васёк
Дух Христов внутри ибо это дух, но не Самого Христа, который сидит одесную Отца ...

... а Сам Христос того духа что не внутри, который не сидит одесную Отца. (продолжаю твою логическую цепочку)

Васёк, да у тебя впрямь шедевральное суппер-"откровение"! Все ведьмы с переполоху мыло и веревку ищут.))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Написано Бог есть Дух. Какие же здесь ещё "разные весчи"?

Но Христос - это не только Дух, Он имеет Тело.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|21 Апр 2017
0 Цитировать

Мир вам. Получается реальная сила не от мест, а от схождения Ангелов Господних.  Поэтому могут ли они сходить теперь? Вот в  в стихе говорится:  "Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,

31и говоритКорнилий
услышана молитва твояи милостыни твои воспомянулись пред Богом" Деян.10. получается могут. И вот еще: " И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу.Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал:
встань скорее.
И цепи упали с рук его.8И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся.
Он сделал так.
Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною." Деян 12.7,8. или вот Павел говорит:
"При первом моем ответе никого не было со мною,
но все меня оставили.
Да не вменится им!17Господь же предстал мне и укрепил меня,
дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники;
и я избавился из львиных челюстей." 2.Тим.4,17. Но посылает Господь.

Старожил
+1698
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Христос, действительно, обозначил два таких "места": дух и истина.

Вы так уверены..? Я высказал лишь предположение.. вы же сразу мне в ответ свой железобетонный догмат.

Читал когда-то в детстве сказку, как два короля догматически доказывали друг-дружке, с кого конца вареное яйцо чистить нужно.. вопрос в общем решен был с помощью догматического меча.. :))

 

Цитата AlexeyW
Можно хоть одно из НЗ?

Зачем..? Мой Бог не меняется... у вас с b r o k e n вижу.. есть Бог ветхий и Бог новый.. попробуй вам чего доказать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ru4ey
|21 Апр 2017
0 Цитировать
А знаете, есть еще эффект плацебо.

Ну а что такое по вашему эффект плацебо? Как вы понимаете этот эффект?

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Ну а что такое по вашему эффект плацебо? Как вы понимаете этот эффект?

Классическое понимание эффекта плацебо - это когда больному дают пустую таблетку без лекарства и говорят, какое чудодейственное там лекарство, особенно когда говорит авторитетная личность. Больной выпивает и выздоравливает, по вере. Это научный факт. Так один чел, больной раком прочитал о новейшем лекарстве от рака и попросил доктора выписать ему. Пролечился и выздоровел. Потом, спустя время, прочитал опровержение, что это лекарство - лохотрон.... опять заболел и умер...

Bigfire
Удален
ru4ey
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Классическое понимание эффекта плацебо - это когда больному дают пустую таблетку без лекарства и говорят, какое чудодейственное там лекарство, особенно когда говорит авторитетная личность. Больной выпивает и выздоравливает, по вере.

Ну т.е. это так называемое выздаровление по вере, так? Тогда святые места это не по вере человека, а подобно тому, как ангел сходил один раз в сутки в купальню Вифезда, и мутил там воду, так и сходит в некоторые места и поныне.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
и мутил там воду,

Не знаю, кто там мутит воду у вас, но замутить какой-то лохотрон, чтобы люди поверили - это вполне возможо. Посмотрите, сколько в инете сейчас всяких чудодейственных браслетов, кулонов, очков, лекарств... и многие выздоравливают, потому что верят. И верят даже не Богу, а человеку авторитетному.

Bigfire
Удален
ru4ey
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Не знаю, кто там мутит воду у вас, но замутить какой-то лохотрон, чтобы люди поверили - это вполне возможо. Посмотрите, сколько в инете сейчас всяких чудодейственных браслетов, кулонов, очков, лекарств... и многие выздоравливают, потому что верят. И верят даже не Богу, а человеку авторитетному.

Я не про лохотроны, я про некие места, где и время по другому идет, и иногда чудеса там случаются.

Удален
eugene33
|21 Апр 2017
1 Цитировать
лекарств... и многие выздоравливают, потому что верят. И верят даже не Богу, а человеку авторитетному.

впихнули чудодейственное лекарство.Не поверил,но жене позволил принять.От некоторых болезней выздоровела.Решил и сам испытать на себе любимом,ведь людям предлагать можно.Правда исчезло давление по погоде и колени перестали болеть и силы прибавились.Оказывается бывает что то и полезное впихивают.

Насчет исцеления от веры тоже пример слышал как парень решил подзаработать на умирающем старике.Услышал что один человек раком болеет и скоро умрет сходил в аптеку купил лекарство и пришел к ним.Вот говорит очень дорогое лекарство но исцеляет от рака,по блату достал.10 тысяч стоит.Ну что ж поверили и купили.И стали ежедневно принимать. И он выздоровел.Через некоторое время снова у них появился проведать скорбящих и удивился.Старик выздоровел от рака и жив здоров.Он им вернул 10 тысяч.Они говорят зачем?Лекарство же помогло.Он говорит никогда не думал что обычный парацетомол может вылечить рак.Он все одно умирает, а деньги останутся другим.Так думая и пришел говорит к вам в надежде воспользоваться.Ну теперь уж вижу, что ему и самому не помешает.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Я не про лохотроны, я про некие места, где и время по другому идет, и иногда чудеса там случаются.

Так с этими очками, браслетами то же самое происходит. Кому-то помогает, кому-то нет.

Bigfire
Старожил
-17
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Но Христос - это не только Дух, Он имеет Тело

Тело проходящее сквозь стены. Это ли не духовное тело?

З.Ы. Какое ваше различие между Духом и Духовным телом?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Тело проходящее сквозь стены. Это ли не духовное тело?

А тело, ядущее рыбу и говорящее - вложи свои перста в мои раны?

Bigfire
Старожил
-17
|21 Апр 2017
1 Цитировать
А тело, ядущее рыбу и говорящее - вложи свои перста в мои раны

Вот вы и объясните мне сирому, что это?

К тому-же учтите, что это тело также неподвластно и земной гравитации.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вот вы и объясните мне сирому, что это?

Таки и я хотел бы это знать....))

Bigfire
Старожил
-17
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Таки и я хотел бы это знать....))

Если вы не можете объяснить. Зачем тогда так уверенно?

 

Христос - это не только Дух, Он имеет Тело.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
К тому-же учтите, что это тело также неподвластно и земной гравитации.

Мечта от Адама и Евы взлететь и парить..разум невелик чтобы понять что такое духовное тело с костями и плотью.Может потому и не пытался Господь объяснить? Все на веру.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если вы не можете объяснить. Зачем тогда так уверенно?

Как так? -  написано, шо тело пришло и ело рибу, а потом его щупали.....это же не я придумал...

Bigfire
Старожил
-17
|21 Апр 2017
1 Цитировать

Еврейское слово руах-(рус. дух) относится как к описанию Бога Духа, так и к описанию дыхания и ветра. Потому я думаю "Бог есть Дух" означает, что он как дыхание, как ветер - везде и двигается как хочет. Это-же подтверждают и слова Христа к Никодиму в Ионна 3-й главе. Как определится с телом Христа, вот это вопрос интересный. Евангелие ответ к сожалению не дает.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Евангелие ответ к сожалению не дает.

Таки да... придется вам учиться мыслить самостоятельно.

Bigfire
Старожил
-17
|21 Апр 2017
1 Цитировать
написано, шо тело пришло и ело рибу, а потом его щупали..

Сначала прошло сквозь каменные стены, а потом ещё и улетело без всякого реактивного двигателя. Чудненько!

Отличается ли оно от тела Ангела пришедшего к примеру к Мариамь?

 

придется вам учиться мыслить самостоятельно.

Бог называет мудрость человеческую - глупостью и безумием. Лучше не пытаться.. :-)

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, (Рим.1:21,22)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Бог называет мудрость человеческую - глупостью и безумием. Лучше не пытаться.. :-)

А ви думаете, кто-то вам даст полную инструкцию , чтобы не думать совсем?

Bigfire
Старожил
-17
|21 Апр 2017
1 Цитировать
А ви думаете, кто-то вам даст полную инструкцию , чтобы не думать совсем?

Да я не о том, чтобы снять голову и положить её в шкапчик. Я о том, что не нужно мудрствовать сверх того, чему учит нас Слово Божье - Библия.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Я о том, что не нужно мудрствовать сверх того, чему учит нас Слово Божье - Библия.

А Библия для того и написана, чтобы думать. Библия для умных - и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Bigfire
Удален
eugene33
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Да я не о том, чтобы снять голову и положить её в шкапчик. Я о том, что не нужно мудрствовать сверх того, чему учит нас Слово Божье - Библия.

Ранее лошадям на глаза специальные закрылки одевали,чтобы видели только дорогу..:))

Но Бог им не сделал такое.А чтобы видели на 360 градусов.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
+3
|21 Апр 2017
1 Цитировать

Ребята, когда я создавала эту тему я и не думала, что люди реально будут здесь (в теме) поддерживать и отстаивать  "святые" места. Ведь очевидно, что Христос упразднил всякого рода святые места для поклонения.
Он сказал, будете поклонятся вдухе и истине, но уже не будете на горах и в Иерусалиме. Все кто ищет более святые места, где Бог должен просто услышать их молитвы, это самообман. Те кто так считает, что нужно посетить какое-то сверх благословенное место ошибается и не понимает, что он вступил в Новый Завет с Господом. Сейчас наше благословенное место там, где мы поклоняемся Богу Живому, хоть это будет улица, хоть сарай. Вам не нужно ездить в Иерусалим, чтобы Бог услышал вашу молитву. Наше святое место это наше чистое сердце.
Нам сказано, что Царствие Божие среди нас, в В.Зю люди не могли так сказать, мы имеем огромную привелегию для молитвы и поклонения, нам больше не нужны вещественные начала, друзья.

Не все христианское от Христа
Удален
eugene33
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Все кто ищет более святые места, где Бог должен просто услышать их молитвы, это самообман.

Эх вы,зеленые еще.

Однажды я работал по заказу в одной квартире.Когда начал работать работа никак не ладилась,голова хорошо не соображала,что то такое плотное стояло и я не мог работать как обычно с душой.Обычно рассказывал людям про Иисуса в квартирах а тут никак не могу начать разговор,все время мешает что то.Хозяин приходит чуть рядом постоит и тут же уходит от меня.Ну думаю я ему потом позвоню по телефону все расскажу или занесу литературу Новый Завет или газету.Но я забыл номер телефона,забыл номер квартиры и как его зовут тоже забыл.

Ниже их квартиры распологался колдовский центр. Живущим в этом месте молится и поклонятся гораздо лучше в святых местах.Чаще всего это места верующих христиан,где молятся много.

Часто бывает я езжу к тете в деревню.Она верующая,но в деревне церкви нет.За пару дней в этой деревне я духовно устаю.Не зря там много смертей было и повальное пьянство.Над деревней стоит как бы пелена .Молится тяжело,свидетельствовать тяжело.Как бы проклятая деревня.Потому они верующие бегут в святые места .Там им легко на душе становятся наполняются духовно.

Но есть деревни где легко молится Наоборот словно благодать там сходит с Неба.И хочется там больше оставаться.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
1 2 3 4

"Святые места" у протестантов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы