Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Святые места" у протестантов

Удален
eugene33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата novic
походу протестантам с таким местом писания придётся всю жизнь босиком ходить !!!!

У нас в городе ряд церквей снимают обувь, когда заходят на богослужение.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+41
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Единственным святым местом, в котором хочет обитать Бог, является человеческое сердце.

Хорошая мысль... внимания достойна, ибо цель всего Евангелия  сводится к тому, чтобы создать в сердце нашем Его Царство! Хорошее место, подходящее, только уж очень непостоянное... к тому же и мусору в нашем сердце полно, пока не будет чисто, не может быть пригодно, Его Царство не придёт в силе! Больше всего хранимого, храни сердце, сказал мудрый Соломон...

Старожил
+1698
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Маяки видимо Богу нравятся, а другие места видимо не так. Это полная глупость.

Глупость только ваша. Если у сатаны есть свои "посвященные-энергетические" места.. это вам подтвердит любой оккультист, уфолог или ещё кто-то их этой братии.. То почему скажите у Бога не может быть таких мест..? Что за глупые выводы у вас..? Господь ведь ясно учит смотреть на плоды а не на мнения таких как вы.. Зачем вы igona несете нам здесь всякую чушь.. не предоставив ни одного доказательства того, что это место ущербно и калечит людей или там народ приезжает от-туда испорченный и бесноватый..?

А если народ Божий приезжает с этих Маяков действительно исцелённый, обновленный и наполненный Духом силы и радости.. Так чего вы их так осуждаете.. может из-за того, что вы этого не имеете..? Ведь даже у человека есть любимое место встречи с его друзьями.. Так почему вы так ограничиваете Бога..? Или считаете, что Бог у вас мальчик на побегушках.. типа - «Бог а я сегодня здесь – приди сюда я жду».. «Бог а завтра я буду там, будь готов...». Вы думаете почему история христианства пестрит пещерами, скитами т.п.? Да конечно были и всегда будут человеческие крайности.. но не о них пока разговор.

Потому я 100-пудово за то, что у человека должно быть особое и постоянное место для встречи с Господом Богом.. я только против того, чтобы такое место потом оказывалось местом коммерционного паломничества.

Вот потому Дом Молитвы всегда являлся, является и будет являться всегда тем местом, где дети Божьи все вместе уединяются для встречи с Богом. Это место посвящено Господу Богу.. на этом месте, как на жертвеннике в Храме, постоянно горит сердечный огонь любящих и жаждущих Бога.. здесь постоянно возносятся «благовонные курения» - молитвы святых.. сюда спешат к Господу уединится с Ним от своих забот и получить помощь христиане.. И потому в таком месте всегда было, есть и будет присутствие Божье.

Ну а против этого всего, логично.. выступает только диавол, его демоны и всякие new-антихристы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
У нас в городе ряд церквей снимают обувь, когда заходят на богослужение.

Выдать это из-за того так, что - "как шел - так зашел и дальше пошел..". Простите, но по-ходу складывается такое мнение, (с личного наблюдения).. что отдельные члены пришли не в храм Божий а в какой-то сарай или кошару со скотиной.. где дядя Вася с лопатой, метлой и вилами, все уберет за ними.. Не говорю за грязь.. они даже снег не соизволят обстучать на пороге.. а на замечания группы порядка злятся и обижаются.. типа это они им обязаны обтирать обувь.. Потому видать и решили всем снимать обувь.

П.С. Появилась дельная мысль.. нужно внести предложение - на входе в Дом Молитвы поставить автомат для продажы медицинских "бахил"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
Глупость только ваша. Если у сатаны есть свои "посвященные-энергетические" места.. это вам подтвердит любой оккультист, уфолог или ещё кто-то их этой братии.. То почему скажите у Бога не может быть таких мест..?

А как-же: " Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет,

как говорит пророк:
Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих.
Какой дом созиждете Мне, говорит Господь,
или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила всё сие?"

Писатель
+45
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Часто слышу от разных людей из разных деноминациях о "святых местах"

А у людей вашего собрания - есть такие места ? )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
eugene33
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Появилась дельная мысль.. нужно внести предложение - на входе в Дом Молитвы поставить автомат для продажы медицинских "бахил"..)))

Хорошее дельнее предложение.Помню когда был в группе порядка пастор хотел внести такое предложение.Потому что когда однажды снимали помещение в аренду арендатор обязал одевать бахилы.И ничего слушались.Но за бахилы платил церковь.Или пастор,не помню уж.

 

Цитата Asher
Глупость только ваша. Если у сатаны есть свои "посвященные-энергетические" места.. это вам подтвердит любой оккультист, уфолог или ещё кто-то их этой братии.. То почему скажите у Бога не может быть таких мест..?

Хороший вопрос.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
IVANYCH
|19 Апр 2017
0 Цитировать

"Святые места" , "святые иконы" , "святые  статуи" , "мироточиво" , "кровоточиво" , "слезоточиво" ,"святые кости" , "святые черепа", отпечатки ликов на стеклах , деревьях , еде , "куски голгофского креста" , "плащаницы" , "святые граали" , руки Ивана Крестителя во вселенских  церквях всего мира которых хватит на целый взвод Иванов Крестителей . Глупости людской нет предела -- на том и держится власть князя мира сего который работает через "своих" "святых" людей у церковной власти этого мира .

.

Не знаю как у протестантов со святыми местами , а у католиков и ортодоксов они давно известны , почитаемы и посещаемы  , вот некоторые из них   --

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ain
А как-же: " Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет,

Хотите сказать, что Бог в Своих Св.Писаниях врёт..?

1. "И встали и пошли в дом Божий, и вопрошали Бога..." (Суд.20:18)

2. "И пришел народ в дом Божий, и сидели там до вечера пред Богом..". (Суд.21:2)

3."и не могли священники стоять ... потому что слава Господня наполнила дом Божий". (2Пар.5:14)

4. "И принес царь Соломон в жертву ... так освятили дом Божий царь и весь народ". (2Пар.7:5)

5. "Я сделал выговор начальствующим и сказал: зачем оставлен нами дом Божий?"  (Неем.13:11)

Достаточно..? А то могу легко ещё привести десятка два подобных стихов...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Мир  вам.

 

Цитата Asher
Хотите сказать, что Бог в Своих Св.Писаниях врёт..?

Это ваш вывод из приведенного мной стиха, не приписывайте мне.  Прочитайте название темы и подчеркнутую фразу..... поэтому ваше сравнение не корректно:

 

Цитата Asher
Глупость только ваша. Если у сатаны есть свои "посвященные-энергетические" места.. это вам подтвердит любой оккультист, уфолог или ещё кто-то их этой братии.. То почему скажите у Бога не может быть таких мест..?
Местный
+3
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Господь Иисус сказал, что не будете поклонятся на специальных горах и даже в Иерусалиме. Он упразднил, все эти вещественные начала, как в В.З., сейчас Он там где мы, ибо Он в нас. 
Если вам хорошо молиться на даче или в лису, на озере, в горах, это  происходит от уединения и покоя. Но это не значит. что Бог выбрал эту дачу или этот лес и все должны приезжать именно в эти конкретные места, чтобы встретиться с Ним, как это было в В.З.

Не все христианское от Христа
Удален
eugene33
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Но это не значит. что Бог выбрал эту дачу или этот лес и все должны приезжать именно в эти конкретные места, чтобы встретиться с Ним, как это было в В.З.

Где вы встретились со Христом и почему туда пошли?На это место.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ain
поэтому ваше сравнение не корректно

Я так не считаю.. К тому-же если учесть то, что диавол все лишь копирует Бога.. хоть и с точностью наоборот - "анти" в общем..

Но простите я так и непонял.. Вы то хоть согласны с тем, что у Бога может быть особое место..? К примеру, как место с несгораемым кустом на котором Моисею пришлось даже разбуться.. Или как место в горах, куда Иисус уходил на молитву с Отцом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|19 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Если вам хорошо молиться на даче или в лису, на озере, в горах, это  происходит от уединения и покоя. Но это не значит. что Бог выбрал эту дачу или этот лес и все должны приезжать именно в эти конкретные места, чтобы встретиться с Ним, как это было в В.З.

верующие ищут святые места только потому что Бог не отвечает на их молитвы ...........

Reach out and touch faith
Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
Вы то хоть согласны с тем, что у Бога может быть особое место..?

Особое место. где живет Бог, -- вот, что Он говорит:" Ибо избрал Господь Сион,

возжелал [его] в жилище Себе.

14

«Это покой Мой на веки: здесь вселюсь,

ибо Я возжелал его." Пс131.    и  еще" Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить в них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом."2Кор.6.16.   А вот может ли быть место такое как несгораемый куст тут нужно откровение.  Вот есть такое место: " От одной крови Он произвел весь род человеческий

для обитания по всему лицу земли,
назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,27дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли,
хотя Он и недалеко от каждого из нас:28ибо мы Им живем и движемся и существуем,"Деян.17.

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Он упразднил, все эти вещественные начала, как в В.З., сейчас Он там где мы, ибо Он в нас.

По другому говоря вы считаете себя богоподобным потому что в вас Христос ? Получается так -- раз в человеке внутри Бог , значит он богоподобный , по логике , или попросту сам является богом.

Тогда вопрос -- зачем человеку молиться Богу если он сам себе бог ? )) Налицо явное противоречие .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Особое место. где живет Бог, -- вот, что Он говорит:" Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.

Так зачем-же тогда вы православные канонизируте "святые места".. Рекламируете их и говорите - "паломничество по святым местам".. "посещение святых мест".. " я был в святом месте".. Ведь следуя вашей логике, получается это просто какие-то "святые места" но Бога там нет.. Верно?

Или ещё занятней.. Бог приехал в православных паломниках на эти "святые места" а потом Он в них-же и уехал от-туда..

 

Цитата ain
вселюсь в них и буду ходить в них

Я ничего не попутал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
верующие ищут святые места только потому что Бог не отвечает на их молитвы

Думаю это не совсем так а все намного проще.. кто-то реально (как правила какая-то собравшаяся молитвенная группа решившая взыскать Господа) где-то уединившись они получили ответ от Господа, пережили реальную с Ним встречу, исцеление, освобождение и все-такое.. потом по возвращению восхищённо об этом засвидетельствовали в собрании.. И вот, уже вся община.. с соседней, дочерней и дружественной.. толпой ломятся в церковный офис, чтобы зарегистрироваться на очередной молитвенный крусейд. И лично я не вижу в этом ничего еретического.. Главное, чтобы это не перевратилось в коммерцию, как это исторически сложилось в ортодоксальной церкви..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|20 Апр 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата IVANYCH
По другому говоря вы считаете себя .......................... ? Получается так -- раз в чел......................., значит .................., по логике , или попросту ...................... Тогда вопрос -- зачем ........................ сам себе бог ? )) Налицо явное противоречие .

Сами придумали, сами и выкручивайтесь

Старожил
+223
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
По другому говоря вы считаете себя богоподобным потому что в вас Христос ?

по моему учение Павла о том, что Христос в нас - ложно по сути своей ...............

Иисус не говорил Своим апостолам, что Он будет в них ..................

Reach out and touch faith
Старожил
-17
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Иисус не говорил Своим апостолам, что Он будет в них

Как-же васёк не говорил?  - "Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". (Иоан.14:17-20)

О Духе Истины: - "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". (Иоан.16:14)

А вот ещё слова Апостола. "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". (Рим.8:9)

З.Ы. васёк, что-же это ты дорогой? С ведьмами бороться, нужно и Евангелие хорошо знать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". (Рим.8:9)

Думаю, что Сам Христос и Его Дух - это разные весчи ..............

Да, мы имеем Дух Христов внутри ибо это дух, но не Самого Христа, который сидит одесную Отца ..........

 

Цитата Истинный
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". (Иоан.14:17-20)

В какой день??

В день Воскресения Его ...........

Да, Он являлся апостолам в продолжении 40 дней, а потом вознёсся и больше не видели Его, ибо Он воссел одесную Отца Небесного ...........

Как же вы можите быть внутри Его??!!!

Reach out and touch faith
Удален
eugene33
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Как же вы можите быть внутри Его??!!!

Верой Васек верою..Ну не пустой же я оболочка пластиковая чтобы Иисус в меня внутрь зашел.Правильно?

Правильно ты мыслишь.Как может Иисус быть внутри нас?Он же человек.

Вот преставь что Дед мороз живой нам сказал бы, что войдет внутрь  нас.Может?Может.Мы бы сразу поняли намёк и драпать от мороза,чтобы не догнал и не коснулся..да? :) И так вся Россия в деде морозе.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+223
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Правильно ты мыслишь.Как может Иисус быть внутри нас?Он же человек.

Меня больше озадачивает - вы во Мне,

Как же вы можите быть внутри Его??!!!

Ответ один - Это Он говорил только свидетелям Своего Воскресения ............

мы же не были свидетелями именно этого события, а посему этот отрывок из Евангелия на нас не распространяется ............

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
а посему этот отрывок из Евангелия на нас не распространяется

Ух-ты как завернул однако..! Так вы васёк там оказывается изучаете Евангелие по-принципу - "Здесь играем, здесь не играем.. а здесь селёдку заворачивали.."..)) Здорово..!

Тогда.. следуя твоей выдающейся логике.. все 4-евангелия 100-пудово только для Апостолов.. ведь это только с ними беседовал Христос и только лично им давал всякие там указания.. Церкви ещё не намечалось в планах на ближайшие 2-3 года.. Ну а нам так совсем куда-уж.. как говорят в народе - "со свинным рылом да в калашный ряд".. а вся Евангелия только для Первоапостольской церкви.. Мда-а уж однако.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Как же вы можите быть внутри Его??!!!

Ну вот никогда не думал, что твой сотовый телефон внутри МТС живет?

Жираф большой,ему видней...

Как то вначале своего духовного младенчества я зашел на служение всемирноизвестного евангелиста Эдвардсена из Норвегии. Зашел в кинотеатр большой и сел и сразу ошутил в душе мир Божий.Так легко легко рядом с этим человеком.А было наверное метров 20 до него.Его мир распространялся на весь зал.Он по характеру очень мирный и добрый человек и этот мир я чувствовал как электрический ток.

Когда нибудь бывал под высоковольтной линией? Ток ошущаешь физически на себе и в себе.

Мир Божий вокруг него это ГОСПОДЬ.Он с ним и в нем тоже,раз может и до нас достать.

Когда я приходил в церковь будучи грешником то чувствовал на себе как Он коснулся души моей.Но Он в меня не зашел,там по прежнему было пусто,тоска и страх.

Когда Он вошел после покаяния в церкви публично перед всеми и они помолились,то вошел мир,любовь,радость.Бог без этого не бывает.Иисус это Бог И Он в нас Духом Святым .То есть Его дух.Его мир.Его любовь,Его Слово живое,

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
+3
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Где вы встретились со Христом и почему туда пошли?На это место.

Мы говорим о местах поклонения, туда куда приходят люди поклонятся Богу, как это было раньше святые горы и город Иерусалим. Сейчас же нам не нужно искать такое место и творить поломничество на святые места. 
Чтобы пребывать в благодати Христа, Его любви и получить прощение, нам не нужно искать, какую-то святую гору для этого или храм или город.   Бог не призывает нас жить как в ветхозавентые времена, наоборот, Он сказал будете поклоняться Ему в духе и истине, Он может прийти к нам в любое место и мы можем ощущать Его присутствие и дома и в саду.

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|20 Апр 2017
0 Цитировать



 

Цитата IVANYCH
По другому говоря вы считаете себя богоподобным потому что в вас Христос ? Получается так -- раз в человеке внутри Бог , значит он богоподобный , по логике , или попросту сам является богом. Тогда вопрос -- зачем человеку молиться Богу если он сам себе бог ? )) Налицо явное противоречие .

Я ничего не считаю, написано, что мы Его храм.Ин 14.20 что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
1Кор 3.17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог:

1Кор 3.17 ибо храм Божий свят;
1Кор 6.19 что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
2Кор 6.16 Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
Да, Он являлся апостолам в продолжении 40 дней, а потом вознёсся и больше не видели Его, ибо Он воссел одесную Отца Небесного ........... Как же вы можите быть внутри Его??!!!

А что значит быть внутри Него в то время когда Он был на земле. Вы что думаете апостолы внутри Его тела были, в желудке пребывали или как?

Не все христианское от Христа
Удален
ru4ey
|20 Апр 2017
0 Цитировать

Ну а если вернуться к теме о святых местах, то лично я считаю, что ангелы Господни до сих пор сходят на места, как тогда в купальне Вифезда. И есть реальная сила от некоторых мест.

1 2 3 4

"Святые места" у протестантов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы