Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нестандартное поведение, или "компромат на Иисуса"

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
значит скоро услышат,

Скоро услышат.... да уже 2000 лет нкак не могут все услышать и многие идут в ад, как по-вашему... За что? Вопрос. Это такое устройство идеального всемогущего человеколюбивого Бога по-вашему?Радостная весть? Сомнительно.

Bigfire
Удален
Nemo 
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то, я знаю почему Иисус так сказал этой женщине... она была из проклятого народа. Исследуйте Писания...

По новому завету нет проклятых народов, потому как божии не по плоти рождены, а по Духу, через веру. Вера у женщины была, в чем тогда препятствие?

 

Цитата AlexeyW
Мне известно, что есть множество дошедших до нас свидетельств и копий, которые были написаны лет за 200 до того, когда Церковь срослась с государством. И во всех них есть эти истории.

Вы сами участвовали в раскопках и изучении этих монускриптов? Или вы прочитали это в толстой книге, написанной каким - нибудь умным дядей.

Если всё так просто и везде написано одно и тоже, то почему бы не открыть для всеобщего изучения "закрома" Ватикана?

 

Цитата AlexeyW
Почему странно? это говорит о том, что верующие всегда ценили информацию, а не носитель.

То есть послания Павла были написаны гораздо позже, по принципу "из уст в уста"? А сам Павел переживал за кожанные книги, видимо исключительно по бытовым соображениям, типа "бульварщину" на досуге почитать?

 

Цитата AlexeyW
Ну во-первых, Вы невнимательно читаете. "начали составлять..." вот если внимательно прочитаете это выражение, и увидите, что именно здесь написанно, то слово Ваша фраза "очень позже" растворится.

Мои слова не сахар, чтобы растворяться ,у любой фразы есть смысл и  тут хоть как читай - смысл не меняется, если начали значит- не было , если слышали,то - невидели!

52. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая.  Когда  его  отвязали,  он  находился  все на том  же  месте.  Есть  люди,  которые много  ходят и никуда  не  продвигаются.  Когда  вечер  настал  для них, они не увидели  ни города,  ни села,  ни творения,  ни  природы,  ни  силы,  ни  ангела.  Напрасно несчастные трудились.(Евангелие от Филиппа)

Удален
Nemo 
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Во первых не псов а 27 А Він їй сказав: Дай, щоб перше наїлися діти, не годиться бо хліб забирати в дітей, і кинути щенятам!

Я не очень по украински, но так понял, что речь идет о щенках, ну или пёсьих детях)).

Вообще слово пес, примененное по отношению к людям, является оскорблением для евреев. Так называли пид....ов. Это  считалось особой скверной и даже деньги с таких не брали на нужды храма.

Втор.23:18 Не вноси платы

блудницы и цены пса в дом

Господа Бога твоего ни по какому

обету, ибо то и другое есть

мерзость пред Господом Богом

твоим.

Старожил
bsx
+342
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Вообще слово пес, примененное по отношению к людям, является оскорблением для евреев. Так называли пид....ов. Это  считалось особой скверной и даже деньги с таких не брали на нужды храма.

Ну, думаю что женщина которая просила о своей дочери, не имела таких глубин познания как евреи и вы. Она поняла, в отличии от многих, что благословение в первую очередь дается израильтянам, как народу Завета, и в смирении претендовала только на крохи. Это же было до Голгофы

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
А насчет поведения... Знаете, люди не меняются. Люди какими были в то время, такими и остались в наше.

Ничего не имею против.

"Люди какими были в то время, такими и остались в наше.",  факт, одни менялись (Закхей, Никодим, Савл, Мария Магдалина...) а другие и даже думать не желали и только недоумевали, оскроблялись, сетовали и завидовали...

 

Цитата b r o k e n
Посмотрите, как слабеющие религиозные лидеры хают набирающих популярность лидеров, отчаянно пытась спасти таким образом собственное влияние. И чудеса не коснуться их совести, ибо они ищут не Божьего.

Все так, но ведь и слова Иисуса по этому поводу тоже что-значат, так?
Как тогда, так и сегодня и тем более в будущем, перед Белым Престолом:
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" Матф.12:33-37

Старожил
+2367
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если всё так просто и везде написано одно и тоже, то почему бы не открыть для всеобщего изучения "закрома" Ватикана?

И даже если такое случится , с весьма открытымы настежь закромами...то все равно
выбор человек будет делать сам. Так же как и те люди, одни были с Иисусом , верили, понимали, старались понять то что говорит
самый что ни на есть оригинальный Источник, а другие ... пошли предали Его, а третьи захоронились ...., а четвертые так ничего и не поняли...
Потому что не закрома, какие бы они не были определяют наше поведение , мировоззрение и дает нам уверенность, а наша вера.
Вера- определяет наше поведение в соответствии с тем, во что мы верим. И в случае веры во Христа, вера - наша жизнь и поведение  находятся в соответствии со словами Бога, доверие Ему и неприятие всего, что не согласуется с этим.
A если человек  верит, что непогрешимое Слово Божие содержалось в подлинной рукописи, которая была утеряна,  то человек такой, просто суеверен.
У такого человека  нет ничего , на что он мог бы опереться , и он занимается самообманом, думая что есть.
Вера христианина - это доверие Богу Писаний и Иисусу Христу, которого Он послал.

Удален
Кристина
|27 Мар 2017
1 Цитировать

Иисус не старался угодить людям, Он хотел исполнить волю Отца. Так же ап. Павел сказал: если б я занимался угождением людям, то не был бы рабом Христа. Так что посвящённому Господу христианину, хотя бы иногда, придётся поступать и говорить не так , как от него ожидают всеми уважаемые люди. Есть ещё традиции человеческие, которые возвышаются, как боги. Например, в нашей стране восточные праздники: наурыз, курбанайт . Это госуд-е праздники. Вы ж тут живёте, обязаны почитать. Поэтому церкви в городе с размахом устраивают наурыз в конце марта, чтоб не быть белой вороной.

А поступающий нестандартно, например, как Иисус, не заботился об угождении людям, не будет популярен среди своих и среди чужих, тем более. Но горе вам, если в с е люди будут говорить о вас хорошо!

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус не старался угодить людям, Он хотел исполнить волю Отца.

Так воля Отца была в том, чтобы Иисус спас всех людей, то есть угодил им.

Bigfire
Удален
Кристина
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Так воля Отца была в том, чтобы Иисус спас всех людей, то есть угодил им.

Вы что? До сих пор тысячам и миллионам неугодно, что Он их спас! Вот я читала давно, что перед нюрнбергским процеессом к заключённым в камеру  фашистам был послан священник, который сказал одному из них: Иисус умер за ваши грехи. Покайтесь, и Бог простит вам ваши грехи. Но он сказал: за свои грехи я отвечу сам, мне не нужен Иисус. Видите, как зашкаливает гордыня у некотрых (немногих?)

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но он сказал: за свои грехи я отвечу сам, мне не нужен Иисус. Видите, как зашкаливает гордыня у некотрых (немногих?)

А что такое человек - пар водяной. Я не думаю, что Бог будет судиться с ним, тем более, то Он Сам его таким сотворил. Нет никакого сравнения Бога с человеком, это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Bigfire
Удален
Nemo 
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну, думаю что женщина которая просила о своей дочери, не имела таких глубин познания как евреи и вы. Она поняла, в отличии от многих, что благословение в первую очередь дается израильтянам, как народу Завета, и в смирении претендовала только на крохи. Это же было до Голгофы

Женщина была в отчаянии, из за страха потерть свою дочь. Не думаю, что в таком состоянии она думала о смирении, или о чем то возвышенном. Напротив она проявила настойчивость, если не сказать - дерзость, в своём чаянии. Для этого события, больше подходит стих из притчи:"... то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. ".

Удален
Nemo 
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому что не закрома, какие бы они не были определяют наше поведение , мировоззрение и дает нам уверенность, а наша вера. Вера- определяет наше поведение в соответствии с тем, во что мы верим. И в случае веры во Христа, вера - наша жизнь и поведение  находятся в соответствии со словами Бога, доверие Ему и неприятие всего, что не согласуется с этим.

Иисус сказал, что будете есть мою плоть и пить мою кровь. Так же и на вечере, ели хлеб- образ тела Христова

и пили вино - образ крови Христовой, Хлеб и вино, есть слово божье и Дух Святой.

Теперь исходя из всего этого ответьте: "Если вы будете есть отравленный хлеб, то сойдет ли на вас благодать крови Христовой?"

А "овечки божии" уже не раз были замечены за такой пакостью, о чем и говорилось через пророков:

Иез.34:18 Разве мало вам того,

что пасетесь на хорошей пажити, а

между тем остальное на пажити

вашей топчете ногами вашими,

пьете чистую воду, а оставшуюся

мутите ногами вашими,

Старожил
+2367
|27 Мар 2017
1 Цитировать

Nemo, поясню  еще раз, что я имела в виду:

даже то, то, что если  источники вашей веры будут основаны на тех самых оригинальных папирусах/свитках, то это совсем не достаточно
чтобы установить истину христианского вероучения, в которой бы никто не сомневался, как не сомневаются в других исторических событиях.
Такие доказательства касаются только внешней стороны фактов, но не проникают в их сущность и смысл.
Они приводят человека к пустой гробнице, а не к живому Спасителю.
Они приводят человека  к исторической вере.
Может для некоторых  этого будет достаточно/ не будет лишена всей значительности;
тем не менее такую веру нельзя назвать подлинной, истинной верой, той, о которой говорит Иисус Христос в Евангелии.
Историческая вера умаляет откровение до обычного исторического события, произошедшего в прошлом и не имеющего отношения к нам в настоящем.
Она отнимает у Слова Божьего то, что составляет саму его суть и позволяет называть его Евангелием, Благой Вестью о спасении.
Историческая вера – это не более чем рациональное согласие с событиями, произошедшими в прошлом,
без какого-либо вовлечения сердца и без изменения направления человеческой жизни. 

Удален
Кристина
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Старожил
-24
|28 Мар 2017
1 Цитировать
А как насчет того, чтобы избить кого-то или мучить вечно пред Иисусом, чтобы Он созерцал это зрелище? врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Св. Евангелие от Луки 19:27)

Только заметил... Вы меня удивляете. Такое ощущение, будто вы вашей родной церкви доверяете больше, чем Богу. Ну и в кого вы уверовали?

Мы можем не понимать того что видим и слышать, но нужно принять одну аксиому. Бог мудрее нас и Он всегда прав. А что касается вечных мучений... Я в них не верю. Бог - Творец. И у всего, что Он делает перед нашими глазами есть свой смысл. А каков смысл вечных мучений творений Божьих, которых, если верить писанию, Он любит больше чем мать? Да и в писании я видел косвенные указания на выход из мучений. Если Бог - Творец, то основная идея Его действий это творение. Думаю, что озеро огненное - это переплавка, только глобальная и трагичная, по сравнению с которой самая печальная жизнь на земле покажется детским утренником.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Такое ощущение, будто вы вашей родной церкви доверяете больше, чем Богу. Ну и в кого вы уверовали?

он уверовал в поместную церковь

меня всё время отправляет в ад, патамушта я не почитаю пасторскую организацию так, как он

Вот в этой организации и не донесли до него мысль: Кто такой Бог.

Старожил
-24
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
он уверовал в поместную церковь меня всё время отправляет в ад, патамушта я не почитаю пасторскую организацию так, как он Вот в этой организации и не донесли до него мысль: Кто такой Бог.

Это какой-то клинический случай, на который даже сами пастора смотрели бы косо.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Nemo 
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Историческая вера – это не более чем рациональное согласие с событиями, произошедшими в прошлом, без какого-либо вовлечения сердца и без изменения направления человеческой жизни.

То, что вы называете исторической верой и есть та искра, которая возжигает ваш дух. Потому как  вера от слышания, а не наоборот и дальнейшее развитие зависит от того что вы услышали. Если вы услыщали ложь и она пустила в вас корни, то и плоды будут лживые. Конечно, это не единственный фактор роста в Духе, потому как и сам Дух может вас вести, но все начинается с истины, которая попадает в ваши уши только из чистых источников.

Старожил
+2367
|30 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
То, что вы называете исторической верой и есть та искра, которая возжигает ваш дух. Потому как вера от слышания,

Согласна с вами, что вера от слышания, и если следовать вашим определениям, то именно та вера, совсем не историческая, а та, которую
вы называете <искра> или по другому, истиннная ,к которй призывают нас все апостолы и сам Иисус вот она то появляется от слышания не чего-либо, а  того самого Слова Божия, которое априори не может содержать ложь: Римлянам 10:17 .

 

Цитата Nemo
дальнейшее развитие зависит от того что вы услышали. Если вы услыщали ложь и она пустила в вас корни, то и плоды будут лживые.

Плоды чего?   Вашего слышания лжи?
Опять же , будет зависит от того, кто
есть тот человек и как он способен отделять ложь от правды.

Сколько людей слышали столько лет в бывшем Союзе, что нет никакого Бога.

И... сколько людей несмотря на такую воинствующую ложь имели настоящую искреннюю веру в Иисуса Христа , Бога-Творца.

Не все так однозначно и просто с людьми.
Вспомните, как Евангелие задает вопрос, почему люди не приходили к вере в Иисуса, несмотря на то что принадлежали к Его семье, к кругу Его друзей, к религиозным вождям притом не только видели чудеса, но  слышали авторитетное , истинное  учение от Того, Кто Сам является Истина?

Теперь ответ становится еще более очевидным.

Ничто из перечисленного не может подготовить человека для истинного ученичества, истинной вере. Христианская вера это личный акт каждого, вовлекающий разум, сердце и волю и направленый к живому Богу, а не к абстрактным идеям или поискам исторически правдивых/оригинальных свитков или открытий любых закромов.

Удален
Nemo 
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
вы называете <искра> или по другому, истиннная ,к которй призывают нас все апостолы и сам Иисус вот она то появляется от слышания не чего-либо, а  того самого Слова Божия, которое априори не может содержать ложь: Римлянам 10:17 .

Если бы все напечатанные и написанные учения были правдой, то не было столько разногласий между церквями. Разногласия были и до канонизации писания, причем гораздо больше чем сейчас, но приняли одну точку зрения, остальные объявили ересью и уничтожили.

 

Цитата Римма
Плоды чего?   Вашего слышания лжи? Опять же , будет зависит от того, кто есть тот человек и как он способен отделять ложь от правды.

Чтобы отделять ложь от правды, нужно иметь божий Дух. И откуда Дух возьмется, если нет знания истины?

Я тоже в молодом возрасте слышал о Боге и как это можно было использовать, если на этом все знания заканчивались? Естественно когда услышал о помазании, возникло желание иметь это самое помазание, но ведь есть учения которые его отвергают этот факт в той силе как он описан в евангелии.

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
меня всё время отправляет в ад, патамушта я не почитаю пасторскую организацию так, как он Вот в этой организации и не донесли до него мысль: Кто такой Бог.

зачем вы клевещите постоянно? Вы же знаете, что я вообще никого в ад не отправляю, в отличии от вас. Бог есть любовь, а вы этого еще не поняли пока....

 

Цитата b r o k e n
Это какой-то клинический случай, на который даже сами пастора смотрели бы косо.

Клинический случай - это клквета Кристины на братьев.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Думаю, что озеро огненное - это переплавка, только глобальная и трагичная,

еще написано, что эта переплавка вечная...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кто такой Бог....люди Его отвергают, потому, что ...если правда, что Он сказал, то у них будут большие проблемы...

Это такая благодать - по-вашему? Благодать с большими проблемами..... это не радостная весть.

Bigfire
Удален
Кристина
|31 Мар 2017
0 Цитировать
зачем вы клевещите постоянно? Вы же знаете, что я вообще никого в ад не отправляю, в отличии от вас. Бог есть любовь, а вы этого еще не поняли пока....

А это что?

 

Я демонстрирую то, как Кристина и Ресторер относятся к помазанникам Божьим..... Давид так не относился. А вот они ведут себя, как Корей.

Побойтесь Бога, иначе с вами произойдет то же, что и с Рестором.

 

Это Бог будет Сам разбираться со своими помазанниками, но никак не вы, кишка тонка. А вас может постигнуть участь Корея.

Запугали вас в системе вашей Кореем.

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
А это что?

А где здесь я про ад говорил? Да, кто идет против Божиих церквей, может быть наказан, но не вечным адом. вечный ад - это глупости дремучего среднвековья.

Bigfire
Удален
Кристина
|31 Мар 2017
0 Цитировать
ад - это глупости дремучего среднвековья.

в историю  Корея зачем тогда верите? или вы сами не читали, а только со слов пастора?

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
в историю  Корея зачем тогда верите? или вы сами не читали, а только со слов пастора?

А что, не было такой истории?

Bigfire
Удален
Кристина
|1 Апр 2017
0 Цитировать

Получается, что не было, если, по-вашему,

 

вечный ад - это глупости дремучего среднвековья.
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Получается, что не было, если, по-вашему,

Было, но прошло.

Bigfire
Старожил
+359
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Надеюсь понятно, что "компромат на Иисуса" был в ироничном смысле

Ну, а я, если помните, давно на все эти места обращал внимание совсем не "в ироничном смысле"... и продолжаю обращать, - как явное указание на не столь привлекательные черты характера Иисуса: раздражительность, нетерпимость, неприязнь к иноверцам, непочтительность к родителям, и непочитание традиций. Вдобавок, исходя из Ев. Иоанна можно ещё добавить: слишком торжественное отношение к своей персоне, самовосхваление, напышенность речей. 

 

Цитата AlexeyW
всё-таки исследуя такие вещи, как поведение, скажем, мы должны изучать культуру того времени, о котором ведём речь. Иисус вёл Себя с культурой того времени

Это не совсем так; вернее, совсем не так...

Скажем, оскобительные слова в адрес молодого человека, который просит дать ему время чтобы похоронить отца - в то время и в той культуре звучали, возможно, ещё более оскорбительно, чем сегодня.

То же самое по отношению к родителям, с позиции той культуры Иисус разговаривает уж слишком дерзко...

А разнузданное поведение Иисуса в храме (с хлыстом в руке наводит порядки, когда есть храмовая стража; в в условиях, когда в принципе, никто ничего и не нарушал) - вообще не вписывается ни в какие рамки...

 

Цитата Римма
Сравнивая свою эпоху и цивилизацию с иными, мы рискуем применить к этим иным эпохам и цивилизациям наши собственные мерки.

Верно. В эту ловушку многократно угождают языческие авторы и редакторы евангелий, которые в своих вставках неоднократно натягивают иудейский фон событий на свои языческие реалии и представления.

1 2 3 4

Нестандартное поведение, или "компромат на Иисуса"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы